Знаете сколько люди зарабатывают в Нью-Йорке?

На скрине телефона заработки моего друга-курьера, я занимаюсь тем же самым: развожу еду и мелкие посылки людям на велосипеде.

Он работал 7 дней в неделю, в сумме 38 часов (это меньше на 2 часа стандартной трудовой недели в России). Итого получается 48$/час. Сентябрь не считается самым денежным месяцем для доставщиков, т.к. погода позволяет людям ходить самостоятельно в заведения.

Ему даже удалось заработать 411 долларов в один из дней. Это очень хороший результат, мало кому удается столько заработать.

Для работы нужен только велик (если его не упёрли) и приложение. Поздравляю, ты развозишь по Манхэттену людям еду и зарабатываешь.

Американцы не готовят, это не в их приоритетах. Их приоритет - заработок денег.

Знаете сколько люди зарабатывают в Нью-Йорке? Telegram каналы, Рассказы про Америку

@America_Inside

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! Ебашите без выходных, чтобы оплатить ренту, страховку, еду и развлечения. Как и везде. В чем смысл поста?)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально думаете, что все так плохо ? Не верьте тв). Я жил полтора года там, и 4к вполне себе существенная сумма, которой хватит и пожить и ниебически погулять и отложить, и в отпуск в Испанию мотануть. 4к в Нью Йорке , это как в Москве 150-200 тр. Неплохо для курьера , не так ли ?. Только ещё учтите, что в штатах одежда, техника , авто, стоят существенно дешевле чем в России . Еда дороже процентов на 15-20. Бенз дешевле. Налоги точно такие же. Про страховку не скажу, ибо вещь сугубо индивидуальная и полет цен там большой : от дешевки до супер Мега платинум вип, ну и часто бывает , что страховку оплачивает работодатель (у меня так было)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги выше в США, друг. Как ты так жил и не знаешь?) Там до 35-40% набегает, в зависимости от штата. А в России только 13% ндфл

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что жил и знаю ). Набегает при какой зп ? Что бы отдавать 40 % нужно получать писец сколько, это раз. Два : что ж ты не посчитал ПФР и фсс куда 30%  уходят, ПОМИМО ндфл , ведь в штатах , в эти 40% посчитал же абсолютно все выплаты. Двойные стандарты ?))) лично я налогами платил около 24%, со всеми , мать его , выплатами (и да, большую часть , в конце года, можно вернуть обратно, а ещё НДС можно вернуть, но это все чеки хранить надо). То есть в эту сумму входили абсолютно все отчисления , включая social security (местный аналог отчислений в ПФР ). А в России я плачу 40% . Поменьше телик смотрите. Сьездейте, посмотрите сами, как оно есть на самом деле

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вместе со взносами в ФСС и ПФР вы считали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне считать с налогами работодателя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последней реплике вам лучше вообще ничего не считать. Про косвенные налоги ничего не слышали? Может и плательщиком НДС себя не считаете?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку