Знаете сколько люди зарабатывают в Нью-Йорке?

На скрине телефона заработки моего друга-курьера, я занимаюсь тем же самым: развожу еду и мелкие посылки людям на велосипеде.

Он работал 7 дней в неделю, в сумме 38 часов (это меньше на 2 часа стандартной трудовой недели в России). Итого получается 48$/час. Сентябрь не считается самым денежным месяцем для доставщиков, т.к. погода позволяет людям ходить самостоятельно в заведения.

Ему даже удалось заработать 411 долларов в один из дней. Это очень хороший результат, мало кому удается столько заработать.

Для работы нужен только велик (если его не упёрли) и приложение. Поздравляю, ты развозишь по Манхэттену людям еду и зарабатываешь.

Американцы не готовят, это не в их приоритетах. Их приоритет - заработок денег.

Знаете сколько люди зарабатывают в Нью-Йорке? Telegram каналы, Рассказы про Америку

@America_Inside

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, пожалуйста, сколько он тратит и на что.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь есть кое-какие цифры.

http://ultramodern-home.ru/2018/02/uroven-zhizni-i-ceny-v-ny...

Если кратко, то зарабатывая по 1500 в неделю курьером, 1 неделя - на оплату скромного жилья за месяц, 1 неделя - за еду в кафешках. Остаётся еще заработок с двух недель на прочие нужды - 3000 баксов. К примеру, детский сад - 1600 баксов.

Короче, студенту так жить неплохо, а вот матери-одиночке - сложно.

Средняя з/п там после всех налоговых вычетов = 4100 - такого показателя курьер и добился при удачном дне и семидневке при 5,5 рабочего часа. Норм в общем.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соотношение доходов и расходов примерно такое же, как для работящего человека в России собсно, при удачном, конечно же, стечении обстоятельств.

Опять же цифры есть, но маловато.. Я бы включил одежу, стирку (ходить в гряных носках, знаете ли, как то неприятно), для студента простейшие удовольствия помимо кафешек - в кино с девушкой например сходить.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

медстраховку не забудь. нет ножек, нет денег. нет денег, нет жилья. нет жилья - бомж.

хорошо быть здоровым и богатым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и плохо быть бедным и больным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один билет в кино стоит $14-15, что почти вполовину дороже средней стоимости по стране.

Стирку уж не гуглил, но я в своём студенчестве стирал носки мылом в раковине)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них принято в прачечных стираться. Вроде и копеечки, но таки расходы. Опять же два носка стирать не будешь, поэтому нуен запас чистых. Мелочи вроде как, но зачастую эти мелочи и составляют основную статью расходов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще погуглил, раз уж автор поста не отвечает)

Вот отсюда - https://losangeles.zagranitsa.com/blog/2496/skolko-stoit-pro...

на одежду на двоих уходит $200-300 в месяц. Обслуживать одежду и держать ее в чистом виде обойдется в $20-30 в месяц.

На различную химию и средства гигиены может уходить $100-120 за 30 календарных дней.


Авторы по ссылке подсчитали свои расходы на двоих в месяц: приблизительно $2700.

Страховку они не оплачивали. Простенькая там за 200, расширенная - 400 (все без стоматолога).

Короче, наш условный курьер-студент смог бы, как мне кажется, содержать на свои 4000 в месяц молодую привыкшую к скромности семью из 2-х человек, где жена почему-то не работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку