Знаете что такое абсолютное счастье?

Все свое детство я провел с моими бабушками и дедушками.
Я и моя младшая сестра никогда не жили в квартире. Для нас было привычным выйти на деревянное крыльцо небольшого домика и услышать звуки живого леса. А потому и детство мое было чудесным.
Будучи маленьким мальчиком, я, разумеется, не был обременен тяжестью мыслей и проблем взрослого человека. Я радовался прекрасным вещам, которые сейчас не кажутся мне чем то особенным. Я с нетерпением ждал зимы, сверкания ее снега, новогодней атмосферы и посылок от Деда Мороза. Летом я был счастлив от новости, что нас с сестрой отвезут на речку. Моему восторгу не было предела, когда бабушка брала нас с собой в гости или за покупками. Нет, я не был умственно-отсталым ребенком, я просто радовался жизни, как и другие дети моего возраста.
Но была у меня одна особенность. Порой, когда я вспоминал об одном из предвосхищаемых мною событий, на каких то десять секунд во мне словно разливалось ощущение "абсолютного счастья". Если бы я мог описать его, я бы сказал, что это нечто радужное, переливающееся и очень нежное. Это смесь бесконечной радости, умиротворения..
Как известно, хорошего всегда понемногу. К сожалению, чем старше я становился, чем больше знакомился с людьми и познавал их сущность, чем чаще сталкивался с проблемами и переживаниями, тем реже стало навещать меня это чувство. Простые вещи перестали радовать. Мысли в голове словно окрасились в серый цвет. Вероятно я потерял способность радоваться тем прекрасным вещам из детства.
Сейчас я взрослый парень и ощущение "абсолютного счастья" я не испытывал уже больше пяти лет. Я помню как это, но я не чувствую этого.
На смену пришло другое. В трудные периоды жизни я испытываю то, чему сложно дать название. Это кратковременное, но нарастающее подобно страху ощущение. Мерзкое, липкое явление, которое вызывает у меня ассоциации с "Моррой" из сказки о "Мумми-Троллях". Его приходится прогонять.
Знаете почему я это написал? Я просто хочу снова стать маленьким. Нет, все не так плохо, но этот грубый и жестокий мир рано или поздно доберется до каждого ребенка и прогнет под себя.