Значок.

Доброго всем времени суток! Это мой первый пост, наконец-то у меня добрались руки, и я порадую своих трёх подписчиков, которые с нетерпением его ждут! ;)
И конечно же всех остальных!
Пробую писать с телефона, поэтому сильно не ругайтесь.
В один прекрасный день, на такой машине, у меня отвалился шильдик..

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Купить новый? Так это надо ещё в магазин попасть. В общем ездил я так, пока не увидел субару, примерно с таким значком...

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Но он был, то ли из бумаги, то ли ещё из чего - на скорости было не разобрать.
В общем, я решил сделать такой же, но из нержавейки.
И, да, тёплых чувств или симпатий я к бэтмену не испытываю! Просто логотип хорошо подходил по форме.
Скачал я, из свободного доступа картинку, растянул её в текстовой программе по размеру оригинального шильдика. (распечатывал на бумаге и прикладывал оригинал).
Картинку приклеил на лист нержавейки 1,5-2 мм толщиной, и остро заточенным надфилем нацарапал контуры. Фото этих моментов не делал, т.к. не думал что буду кому-то их показывать.
Далее накернил, чтобы сверло не убегало, и сверлил...

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост
Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Потом надфилем соединял отверстия, пока серединка не выпала...

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Заготовку зажимал в тисках через деревяшки, чтобы не испортить поверхность. Всё лишнее внутри, выбирал напильниками и надфилями, снаружи- болгаркой и наждаком..

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост
Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Знакомый шлифовщик, отказался шлифовать моё изделие, т.к. моя нержавейка не магнитилась, и закрепить её на магнитной плите не представлялось возможным.
Пришлось делать это вручную, закрепив на заготовке деревянный брусок термоклеем.
Расположил на ровной площадке кусок шкурки, и дело пошло...

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Конечно брусок пару раз отлетал, но в общем, шлифовка заняла немного времени.
Затем полировка на войлочном круге, и всё.

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост
Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Конечно он получился не объёмный, как оригинал, но этого и не требовалось.
Результат закрепил заклёпками, тоже из нержавейки, на которых нарезал резьбу. (т.к. винтов без шлица нету).
Вышло вот что..

Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост
Значок. Handmade, Ручная работа, Длиннопост

Делал я только когда возникало желание, поэтому, от идеи до установки, заняло это года два. По факту там на пару- тройку дней работы.
Вторую такую эмблему, я скорее всего делать бы не стал, а сзади ведь тоже должно что-то быть....
...но это уже другая история! ;)
Всем спасибо, что дочитали до конца! Удачи и досвидания!

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя, делать два года это сильно!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку