3195

Значения значков на приборной панели авто

Вам знакома такая ситуация: на приборной панели вдруг начинает мигать какой-то символ, которого вы никогда раньше не видели? И вы понятия не имеете, что он означает?

Спрашивать как-то неудобно, да и не у кого. Срочно ли это? Можно ли отложить до завтра? Может, вызвать экстренную помощь?

Значения значков на приборной панели авто Авто, Приборная панель, Значения, Лайфхак, Длиннопост

1. Противотуманные фары (передние).

2. Неисправность усилителя рулевого управления.

3. Противотуманные фары (задние).

4. Низкий уровень жидкости стеклоомывателя.

5. Износ тормозных колодок.

6. Значок включённого круиз-контроля.

7. Включены поворотные сигналы.

8. Датчик дождя и света.

9. Зимний режим.

10. Индикатор информационного сообщения.

11. Индикация работы свечи накаливания.

12. Мороз.

13. Индикация обнаружения бесконтактного ключа.

14. Ключ не обнаружен.

15. Батарея ключа нуждается в замене.

16. Опасное сокращение дистанции.

Значения значков на приборной панели авто Авто, Приборная панель, Значения, Лайфхак, Длиннопост

17. Нажмите педаль сцепления.

18. Нажмите тормозную педаль.

19. Блокировка рулевой колонки.

20. Дальний свет.

21. Низкое давление в шинах.

22. Индикатор включения наружного освещения.

23. Неисправность наружного освещения.

24. Не работает стоп-сигнал.

25. Предупреждение сажевого фильтра.

26. Предупреждение прицепного устройства.

27. Предупреждение пневматической подвески.

28. Смена полосы движения.

29. Перегрев катализатора.

30. Не пристёгнут ремень безопасности.

31. Активирован стояночный тормоз.

32. Неисправность аккумулятора.

33. Система помощи при парковке.

34. Требуется техническое обслуживание.

35. Адаптивные передние фары.

36. Неисправность автоматического наклона фар.

37. Неисправность заднего спойлера.

38. Неисправность крыши в кабриолете.

39. Ошибка подушки безопасности.

40. Неисправность ручного тормоза.

41. Вода в топливном фильтре.

42. Подушка безопасности деактивирована.

43. Неисправность.

44. Фары ближнего света.

45. Загрязнение воздушного фильтра.

46. Режим экономии топлива.

47. Система помощи спуска с горы.

48. Повышенная температура.

49. Неисправность антиблокировочной системы тормозов.

50. Неисправность топливного фильтра.

51. Открыта дверь.

52. Открыт капот.

53. Низкий уровень топлива.

54. Неисправность автоматической коробки передач.

55. Автоматический ограничитель скорости.

56. Амортизаторы подвески.

57. Низкое давление масла.

58. Обогрев лобового стекла.

59. Открыт багажник.

60. Система стабилизации отключена.

61. Датчик дождя.

62. Неполадка двигателя.

63. Обогрев заднего стекла.

64. Автоматическое очищение лобового стекла.

Дубликаты не найдены

338 комментариев

по актуальности
+458
Твоя приборка когда купил ренджровер
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 43
+141

Выдохнул.... фуууух, ну хоть в салон попал и приборка работает....

+32
+11
Нужно больше чёрной рекламы, а то дорогие они чертяги.,.давайте обвалим рынок процентов на 50
+7

6.3к человек сохранило, а плюсануло 3к)

-109

откуда такая репутация у рр?  пробеги до 150к он выхаживает без больших вливаний.

за свежие хз, но пятилетний РРС в обслуживании не особо дорогой.

колодки - меньше 20к за комплект. подшипник ступицы меняли на 70к за 20к.остальное - в рамках то.

у тебя наверное audi q7 и на 60000 пробега ты менял цепи грм? или у тебя гл500 и на 50000 пробега он развалился весь? чем еще объяснить такое припеклоу

раскрыть ветку 38
+111

Ебать! Колодки 20к! Вы там осатанели, что ли?)) Я на Аллиона щас буду брать за 2500 на все 4 колеса)

раскрыть ветку 17
+30

Ну да, 20к за колодки, и 20к за ступичный подшипник это не "особо дорого" разве что по столичным меркам. А так-то 20к это вполне себе такая средняя зарплата в Сибири.  

раскрыть ветку 6
+9

Исходя из регламентированных позиций по техническому обслуживанию ремонту Range Rover Sport от завода изготовителя и личной сервисной практики, в настоящее время для автомобилей Рендж Ровер СПОРТ вырисовывается следующий регламент (по ключевым позициям):

- ТО 12000 км – замена масла и масляного фильтра ДВС, замена воздушного фильтра, фильтра салона, щетки стеклоочистителей по состоянию;

- ТО 24000 км - все операции ТО 12000 км + замена топливного фильтра (у бензиновых ДВС топливный фильтр не меняется)

- ТО 36000 км – аналогично регламенту ТО 12000 км

- ТО 48000 км – аналогично регламенту 24000 км плюс замена масла в АКПП и фильтра(требуется отсоединение кузова от рамы) , для бензиновых ДВС + замена свечей зажигания(требуется отсоединение кузова от рамы);

- ТО 60000 км – аналогично ТО 12000 км + замена масла в заднем блокирующем дифференциале;

- ТО 72000 км – аналогично ТО 24000 км;

- ТО 84000 км аналогично ТО 12000 км;

- ТО 96000 км аналогично ТО 48000 км ( с заменой масла АКПП);

т.д. по циклу

Кроме того следует помнить важные моменты, что при достижении пробега 120000 км на очередном ТО требуется замена приводных ремней навесного оборудования вместе с натяжными роликами дизельного и бензинового ДВС(требуется отсоединение кузова от рамы) и комплекта ремня ГРМ и ТНВД для дизельного ДВС (требуется отсоединение кузова от рамы).

Плюс к этому любая неисправность ДВС или коробки - требуется отсоединение кузова от рамы

раскрыть ветку 5
+18
А вот и владелец телеги)
+6
Пиздец, извини за мат, но посмотри сколько выхаживают ебучие ланосы, логаны, старые иномарки. Лично знаю мужика с Авенсисом старым с пробегом в 386к км. Ты считаешь 150к-это неебацо пробег? Нет. По Москве вон, гоняет финик с пробегом в 800к и ему збсь.
раскрыть ветку 2
0

А ты думаешь 20 шт за сраные колодки это нормально? Даже если ты получаешь миллион в месяц ты считаешь это нормои такую бешанную переплату?

Чем колодки от Весты/Соляриса/Ауди 4 и Ренжика отличаются (кроме типо размером) ДА НИЧЕМ (фрикционный материал принципиально чем то может по твоему отличаться?) тока ценой! Вот скоко раз сравнивал колодки свои  от разных авто и что у друзей порои даже воняют одинаково.

0

Починка большого колва деталей в автосервисе требует подъема основания ценой в половину нового автомобиля.

0
Откуда? Да отовсюду... :)
ещё комментарии
+191

Обратите внимание на эти значки на панели. Они включаются перед совершением манёвра типа: перестроение, поворот и т.п. Их можно включить нажав на рычажок слева под рулём.

Лайффхакк!

раскрыть ветку 30
+49

Намного важнее, чтобы смотрели перед перестроением. А то множество раз сталкивался с тем, что в меня перестраиваются, а потом: я же включил поворотник!

раскрыть ветку 1
+2

Намного важнее включать эти зелёненькие стрелочки ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до начала совершения манёвра, если такой манёвр может быть совершён))

+10
у некоторых авто они моргают одновременно, вне зависимости от положения рычажков :-(
раскрыть ветку 9
+3
видел только на ВАЗовской классике
раскрыть ветку 8
+35
ок. спасибо за совет.
раскрыть ветку 12
+52
Сам из Хабаровска, учусь водить, естественно на левом руле, но нам преподаватель по теории говорит, если по городу кто-то едет (особенно с восклицательным знаком) и вдруг включил дворники, значит сейчас перестраиваться будет:)
раскрыть ветку 10
+1

чайзер 100 тоурер дорестайл

+4

Меня больше радует, что с начала написано, что они включаются перед совершением маневра (т.е. мой мозг воспринимает это как автоматическое включение), а потом пишется, что нужно рычаг нажать(

0

судя по многим водятлам у нас, они таких стрелок и не видели ни разу у себя на приборке. может теперь узнают

0

Тоже мне лайфхакер... А знаешь ли ты, что на тачки от 2 лимонов вообще этот рычажок не ставят?!

0
Я думал, что это направление работы дворника.
0

ты не рассказал, что надо сказать гуглу, чтобы он включил стрелочки одновременно

+40
А в Европе все проще, все лампы многофункциональны, видишь гигантский красный треугольник с восклицательным знаком, тогда у тебя либо поломка двигателя, либо перегорела лампочка на номере, уроды((
раскрыть ветку 22
+20
на 12ти летнем мерсе пишет какая именно лампочка неисправна или что еще не так, хвала богам - пока проблемы касались только лампочек)
раскрыть ветку 9
+5
Везет когда все так просто)
+1
Что за модель?)
раскрыть ветку 7
+11

У меня просто написано check number plate light, или недавно перегорел противотуманный-check running lights. Машине 10 лет

раскрыть ветку 9
+8
Дело было в Италии, ехали вокруг Этны, Фиат Кубо, тут загорается лампа, мануал только на итальянском, нашли почти англоязычного, объяснил что могут быть проблемы со светом, что это значит словами объяснить не смог, вышел и ткнул в номер. Посмотрели, и правда лампочка перегорела. Хз почему в мануале было объединено освещение номера и критическая поломка двигателя.
раскрыть ветку 7
0

Сид 8-го года, когда перегорает лампочка, подсветка панели приборов периодически мигает 3 раза

+1

Эта лампа называется "прочие проблемы", по-идеи, она с двигателем никак не должна быть связана.

раскрыть ветку 1
+1
Так проблема именно в том что судя по мануалу было забиндено на эту лампу двигатель, освещение и по моему генератор. Как говорится: "Где логика?"
+76

Василий Иванович

-Петька,приборы!

Петька:

-300!

Василий Иванович:

-Что 300?

Петька:

-А что приборы?

раскрыть ветку 2
+5
а я уж ждал шутку про тракториста
-36

что - а что, заменить на хуле

ещё комментарий
+54
раскрыть ветку 21
+22

когда горит этот индикатор, сложно сохранять спокойствие...

раскрыть ветку 16
+2
У меня всё время горит, и я спокоен.
раскрыть ветку 2
+2

так а что он означает то? у мамы время от времени загорается во время движения, она на матизе ездит

именно с двигателем проблемы? или если уровень масла низкий тоже может загореться?

раскрыть ветку 11
+1

У меня на этот индикатор подсос карба повешен =) На новой панели не было лампы подсоса)

+10

зачетный принт на футболочку

+8
Я проверил двигатель, он на месте!
раскрыть ветку 2
+10
+2

Сделай ему чая и укрой одеялком, чтобы не мерз в столь холодные дни.

+54

Лучше мануал по своей почитать. У меня часть значков в виде текста (BRAKE, CRUISE, EPC) а часть вообще по-другому нарисована.

раскрыть ветку 10
+6

Такая же фигня. ABS, SRS, боковые SRS, круиз, DRL, необходимо обслуживание просто буквами написаны.

+5

Лучше. А эту распечатай и сохрани. В пути может пригодиться для помощи тем, кто свой мануал прое оставил в сейфе.

Автору спасибо.

раскрыть ветку 8
+3

У любого водителя должна быть книжка по своему автомобилю, чтобы банально знать какой предохранитель заменить если фары перестали гореть.

раскрыть ветку 3
+11

Низкоинтеллектуалам, которые не могут догадаться или погуглить значения ламп на своей машине, не стоит садиться за руль.

раскрыть ветку 2
-1
А если в тырнете погулить?
+25

Выпил - сиди дома.

+74

На самом деле эти пиктограммы обозначают другое...

+45

Кстати, маленькая стрелочка возле "бензоколонки" показывает, с какой стороны бензобак.

раскрыть ветку 33
+33

А если нет стрелочки? Значит нет бензобака?

раскрыть ветку 21
+77

Значит поблизости нет бензоколонки.

+8
Если нет стрелки то должна быть буква L или R.
раскрыть ветку 9
+10

если стрелочки нету, то бак с той стороны, в которую на рисунке вставлен пистолет, обычно справа

раскрыть ветку 7
0

Значит вы сидите в автомобиле Тесла.

раскрыть ветку 1
+3

Если уж быть точным, он показывает, с какой стороны должна быть бензоколонка.

раскрыть ветку 3
+6

Ну, заправочная горловина и бензоколонка в идеале должны быть с одной стороны.

раскрыть ветку 2
+1
Интересная информация. Специально проверил так и есть. Бак слева.
+1

Ооо! Фиеста! У меня такая же!

раскрыть ветку 1
0

Возможно это Фьюжн)

+1

А левая показывает с какой стороны расширительный бачок?

раскрыть ветку 2
+3

какая левая? О_о

+1

Левая показывает, где лево

0
о фью) как ты часы на экран компа вывел?
+97

Хорошо, что у меня копейка и там нет этого дерьма..

раскрыть ветку 12
+35

Да ладно!

28 – контрольная лампа резерва топлива. Загорается оранжевым светом, если в топливном баке осталось менее 4–6,5 л бензина.

29 – указатель уровня топлива.

30 – спидометр. Красные риски на шкале вблизи чисел 40, 60 и 100 показывают скорости движения автомобиля, которые не рекомендуется превышать при движении, соответственно, на первой, второй и третьей передачах.

31 – указатель температуры жидкости в системе охлаждения двигателя. Переход стрелки в красную зону шкалы указывает на перегрев двигателя. В этом случае проверьте натяжение ремня привода генератора и работу термостата.

32 – контрольная лампа включения стояночного тормоза и сигнализации недостаточного уровня тормозной жидкости в бачке. Если включено зажигание, лампа загорается красным мигающим светом при поднятом вверх рычаге стояночного тормоза. Постоянный свет лампы указывает на то, что уровень тормозной жидкости в бачке опустился ниже допустимого предела из-за расхода жидкости или вследствие повреждения системы.

33 – контрольная лампа давления масла в системе смазки двигателя. Загорается красным светом при включении зажигания и при работающем двигателе, если давление в системе смазки недостаточное.

34 – контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи. Загорается красным светом при включении зажигания и гаснет сразу после пуска двигателя. Если лампа горит при работающем двигателе, то это указывает на слабое натяжение ремня привода генератора или на неисправность самого генератора.

35 – счетчик пройденного пути.

36 – контрольная лампа включения указателей поворота. Загорается зеленым мигающим светом при включении правого или левого поворота.

37 – контрольная лампа включения габаритного света. Загорается зеленым светом при включении наружного освещения.

38 – контрольная лампа включения дальнего света фар. Загорается синим светом при включении дальнего света фар.

раскрыть ветку 11
+73

И ни**я не работает.

+47

Это стандартное дерьмо.

Джентльменский набор.

А не то что в посте.

раскрыть ветку 7
+1
28 и 29 с девяностых нифига не показывает)
0

в смысле оно у него не работает. Или сам поотключал...

+19

43 - спасибо, теперь мне стало легче

+9
Вот паника начнётся когда все разом загорятся
раскрыть ветку 4
+41

Вместе с машиной

раскрыть ветку 1
+31
И ты сидишь такой, открываешь пикабу, ищешь этот пост....
И тут ещё медведь чёто на пассажирское сидение сел
+5

если все горит - это тест. в этот момент нужно проверить все ли лампочки горят. (при подачи питания бывает такая ситуация)

0

Это называется пуск двигателя

+20

вот еще лайфхаки -___-

раскрыть ветку 2
0

угу, некоторым водятлам не помешало бы всё таки прочесть эти лайфхаки.

раскрыть ветку 1
+2

Не надо спешить. Скоро бортовой комп, увидев знак, будет громко объяснять водителю, что надо делать. При необходимости забирая управление на себя.  В особых случаях допускается выгнать водителя из машины...

+5

Ещё вот такая лампочка есть. Вроде, показывает, если задний габарит какой-нибудь не горит. Это на Toyota Carina ED.

раскрыть ветку 2
0

прав, электронника смотрит потребление тока стопарями, если ток меньше, зажигает лампу

раскрыть ветку 1
0

Да уж... Автомобиль уже год как совершеннолетний)

+5
Расслабился народ, у классических япошек встречались приборные панели без картинок) спидометр, тахометр и 42 контрольных лампочки, и да мануал есть.... На японском) но были спецы кто их все на память помнил)
раскрыть ветку 5
+1

и цитировал по японски?

раскрыть ветку 4
+4
Нет, тупо ржал пару минут, а потом выдал соберите двигатель обратно и поменяйте вон тот фильтр.
0

Цитировал... Хокку выдавал для каждой!

-1
У вас хуйся муся сломалась
раскрыть ветку 1
+13
а в чем "лайфхак"?
раскрыть ветку 12
+7
Видимо - научиться читать мануал.
-31
Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на слэнге означает маленькую хитрость или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время[1].
Вики
По моему это полезный совет
раскрыть ветку 10
+20

Это никак не совет. И уж точно не лайфхак.

раскрыть ветку 4
+5

Тут скорее должен быть необычный совет.

Например:

- Для охлаждения белого вина хорошо использовать замороженные виноградинки.

- Кочерыжку капусты можно не вырезать ножом. Достаточно ударить по ней и вдавить внутрь. После этого она вынимается без лишних усилий. (Я пока не пробовал, поэтому сомнения меня грызут)

- Для того чтобы из бутылки быстрее лился кетчуп, в него надо воткнуть соломинку и тут же ее убрать. Получилось плохо :((

раскрыть ветку 1
0

Подскажите,что за кнопка у меня на торпеде вот такая только внутри еще полоски какие то,Исузу 5-ти тонник

0

Молодой человек, даю Вам лайфхак на лайфхак.
Если Вы бы упаковали Ваш лайфхак в файлик doc/pdf и выложили нам -- вот это был бы тоже лайфхак!

0
Тут нет критичных сигналов, к примеру 'конденсат либо вода в топливном фильтре." для дизелей... Да ещё много чего... Так совет...
ещё комментарии
+9
раскрыть ветку 5
+2

Я с чеком катался месяца четыре, пока нахер не вырезал ЕГР.

+1
Загорелся через неделю после покупки новой машины, меня чуть кандратий не схватил. Все друзья сказали забить - само пройдет. Прошло через 2 дня само
раскрыть ветку 2
0
Да я по шутке картинку сделал. Конечно же, в некоторых случаях чек загорается по дурости какого нибудь датчика. У меня, когда приора была, тоже чек однажды загорелся. Я приочканул и погнал на диагностику (к слову, машина хуже себя вести не стала). Там выявили ошибку на лямбда зонде. Ниче серьезного. Через пару месяцев чек вновь вылез. Опять диагностика и та же ошибка. Когда он вылез еще через месяц я просто вырезал квадратик из черного оракала и заклеил чек на приборке. Что удивительно, через полгода он сам потух. И нет - его лампочка в приборке не перегорела)))
раскрыть ветку 1
0
не всегда
+4

32. Неисправность аккумулятора.

Какого, в, жопу, аккумулятора? Это контрольная лампа разряда АКБ, а происходит это, когда выходит из строя генератор. Чайник писал какой-то.

48. Повышенная температура.

Это лампа "долей антифриз", мля.

раскрыть ветку 11
0

Нет. Только постельный режим. Больше витаминов...

0

сразу 32. Неисправность аккумулятора. бросилось в глаза! тут лучше про генератор неисправный.

0

Вообще-то это как раз перегрев двигателя. Если ты при перегреве полезешь доливать антифриз - пизда тебе будет скорее всего. А перегрев случается далеко не из-за недостатка антифриза, как правило.

раскрыть ветку 8
0
На моей машине эта лампочка означает уровень ОЖ, а на мотоцикле - перегрев ОЖ (только что вспомнил о ее сущестовании). Есть мнение, что индикаторы могут слегка варьироваться от производителя к производителю. И гугл это подтверждает, так что мы правы оба. Я согласен, что я не совсем корректно выразился, нужно было уточнить условия. Но автор статьи не прав в корне, такие вещи надо комментировать.

Вот буквально несколько картинок с вариантами одного и того же значка.

P.S. Если уж очень интересно, могу надергать пруфов конкретно с моего мануала на авто и мануала на мот, но думаю это лишнее. В сети картинок мильен.

раскрыть ветку 7
+4

У меня в авиасимуляторе меньше

+4

40 - неисправность тормозной системы, или уровень тормозной жидкости минимален

раскрыть ветку 3
+4

А также если включен ручник, или неисправность ABS. Короче надо к конкретной машине/производителю мануал читать.

раскрыть ветку 1
0

Ручник ведь - 31.

А ABS - так и пишется просто ABS(у меня по крайне мере)

+2

Также на инжекторных вазах при повороте ключа в положение зажигания этот значок означает, что бензонасос накачивает топливо. Когда накачает, значок тухнет и можно заводить мотор.

Ну или отказ тормозов, при этом машина противно запищит.

+3

у меня на 2107 значок двигатель второй год горит.

Я думал просто индикатор что у меня есть двигатель

+3
Зачем я это все прочитал, у меня ведь даже тачки нет
раскрыть ветку 1
+6

Приятно-же послушать умных людей! И потом, можно стоять за спиной водителя автобуса (маршрутки) и подсказывать водителю, что "Рядом кит!" например

+2

У меня знак №40 означает включенный ручник а не неисправность

раскрыть ветку 1
0

автор немного не так написал

+2
Интересно в каких тачках есть лампы "нажмите на тормоз" "нажмите на сцепление"
раскрыть ветку 5
+3

У меня например, пассат 2008 года, машина не заводится без выжатого сцепления, и не снимается с ручника без нажатого тормоза (горят соответствующие лампочки, когда пытаешься это сделать)

раскрыть ветку 1
0
О, не знал, спасибо за ликбез
0

Во многих современных иномарках. Тормоз при запуске автомата, сцепа при механике. Ну и не нажав на педаль ты не сможешь завестись.

0

Ауди, фольц и прочие ВАГовские авто. "Нажмите на тормоз" горит в правом нижнем углу приборки при запущенном двигателе при условии, что авто стоит без движения в режиме паркинга. Он напоминает, что нужно тормоз выжать, иначе не сможешь селектор КПП переключить.

раскрыть ветку 1
0

И на нейтрали тоже, если стоишь - просит нажать, иначе не переключишь в драйв.

+3
Читайте мануал к машине. И какой нахер "лайфхак", вы хоть понимаете значение этого слова?
раскрыть ветку 2
+1

Да и в каждой машине обозначения свои.

раскрыть ветку 1
+1
Большинство унифицированны, но сути не меняет.
+1

Я пилот, ситуация очень жизненная, можно следующим постом такое же, но про самолеты?

раскрыть ветку 1
+2

ты пока в воздухе повиси, не садись, лан?

+1
что означает зимний режим? 9 номер.
раскрыть ветку 2
0

На примере Тойоты Марк 2. Активация зимнего режима АКПП принудительно включает вторую передачу и при нажатии на педаль газа обороты набираются более плавно и медленнее, дабы уменьшить букс колес во время трогания с места

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1

А возить мануал по тачке, как положено, религия не позволяет?)) Тогда все вопросы отпадают сразу же)

0
Этого знака нету
0
Автобыдло за рулем - есть такой знак?
раскрыть ветку 1
0

В зеркале у некоторых коказывает

0

Сейчас учусь в автошколе, каждый раз, когда ставлю на ручник, загорается 40. Чё-то меня теперь это напрягает. Раньше думал это знак ручника. Ну ещё там 39 всё время горит (шлейф порвался).

0

А есть где это одной картинкой?

0

Точно спойлер? Почему на картинке антикрыло?

0

46 - Экологичный, а не экономичный режим. Так написано в мануале - Toyota Camry.

0
Нужно быть проще и не покупать такие космолеты! ну хотя кого я обманываю конечно покупать(
0
Как определяется неисправность заднего спойлера?
0
У очень многих авто будет несостыковка, 62 - чаще неисправность католизатора
0
За 50 - от меня лично спасибо
0

А на чепырке чек горит и похуй.

0

А теперь прикинь, как вся эта трахомудия электронная глючит и делает мозг?

0
Всегда в машине инструкция и в ней прописаны все сигналы какие могут быть на приборке. Очень удобно
0

вмемориз, спасибо:)

0

Если на фольце на приборке загорелся красный руль, то готовь 50 тыщ на новую рулевую рейку.

0

Недавно на 3-х летнем Солярисе загорелась №46. В описании написана какая то фигня, хорошо есть номер 8-800... - там помогли. Правда, пока дозванивался (жена была за рулём), ехали ооочень медленно. Оказалось, за три года ни разу не ездили экономно, как объяснили в тех. поддержке :)

0

У меня на мираже 95 года, дай бог значков 7-8 есть :)

0

но ведь сзади противотуманные фонари, а не фары

0

У меня Газ-3110 "Волга". Если нажать никак не подписанную кнопку на консоли, то на приборке загорается снежинка. Которая №9. При этом ни в мануале на машину от производителя, ни в 2 камасутрах по ней про этот значок нет ни слова. Его как бы не должно быть, согласно книжкам. Однако есть. Зелененький... Не, понятно, что кнопки на консоли опциональные и что электрика там хрен пойми какая мне досталась от предыдущих владельцев и все такое, но мне лично не понятно, почему на приборке снежинка есть, а везде написано, что ее нет...

0

Можно руководствоваться простым правилом: если лампочка красная, ехать нельзя. Оранжевая -- езжай в сервис своим ходом. Синяя, зеленая -- просто оповещение.

раскрыть ветку 1
+1

Это очень хуевый метод. С нерабочим абс нельзя ездить? Или с ручником нерабочим? У меня в машине лампа низкого уровня масла горит желтым, но ездить с ней не стоит от слова совсем.

0

А где лампа низкого уровня масла в двига