Найдены дубликаты

+1193

Смех смехом, а популяризовать таким образом науку, а не только музыку, шоу, частично спорт это хорошее дело ИМХО.

раскрыть ветку 194
+433
Ну там и про спорт было. Челлендж такой - вроде бы гимнаст, турникмен и паркурист поменялись местами и пытались выполнять трюки из другого вида спорта. Ну паркурист пошел на кольца, гимнаст паркурил и т.д. Занимательно было)
раскрыть ветку 70
+324

блин...запарилась нашла. стало интересно пересмотреть))

если заинтересует кого-то как меня:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=eybj4p8eCJM

раскрыть ветку 21
+101

Да, если вспомнить, там много всего было и про еду и всякие лайф хаки (тогда их так не называли даже еще) и краткие исторические справки о чем-то отдельно взятом.

раскрыть ветку 2
+78

Я до сих пор помню оттуда замечательный выпуск про то, как провели эксперимент с качком, ботаником и их уровнем тестостерона. 24 годика, на этой неделе получаю диплом врача :)

раскрыть ветку 22
+25

Много всякого было. До сих пор помню цитату Пушного: "Существуют не только эбонитовые палочки, но и эбонитовые люди".

+47

Минуту пытался понять, как в эту компанию затесался туркмен.

раскрыть ветку 6
+24
Прочитал гимнаст покурил.
раскрыть ветку 2
+6

Там и про борьбу с мифами было - хождение по углям. Разоблачение мифов

+1
Мне лично очень нравился Взлом Быта. Там девушка и парень делали поделки из подручных средств. Тогда это еще не было так мейнстримно
+1

Давидыч неплохой челлендж запустил :) Спортивный) Пока никто не смог выполнить :)

раскрыть ветку 4
-2

Не паркурист блять а трейсер -_- Нет такого слова.

раскрыть ветку 1
-2
Сначало прочитал "гимнаст покурил" )
раскрыть ветку 1
+56

Вот только Галилео закрыли по не зависящим от Пушного причинам, однако до сих пор один из самых популярных вопросов Пушному "Почему закрыли Галилео".

раскрыть ветку 15
+11

Ну может потому что передача изначально позиционировалась как передача для взрослых, а не для детей, а СТС позиционируется как телеканал для аудитории 18-40 летней, а не для школоты.
И из-за этого многие эксперименты пытались повторить и дети насмотревшись Галлилео, в том числе и неудачно, из-за чего руководству Галлилео попадало за это.

В принципе Пушной об этом всё говорил в интервью.

раскрыть ветку 9
0
А у Пушного песня есть "Почему я идиот?".
-2

А зачем рабам наука. Рабы собирают валёжник и платят налоги, им некогда науку изучать

раскрыть ветку 3
+20

Что подлючно. Где-то года два назад показывали бесплатно канал Наука 2.0, с очень классными познавательными передачами. Никакие ваши Соловьевы с Киселёвым интересны ни нам ни родителям не были. Только его и смотрели. Потом была перетрубация с каналами, теперь Наука в платных пакетах, а у нас появился Спас🤦♀️

раскрыть ветку 2
0
Так вам необходимо уверовать! Нечего науку развивать
0

Александра Говорченко ван лав, как и все её передачи

+11
А кто то вырос на киножурнале Хочу все знать )
раскрыть ветку 12
+7
Орешек знаний тверд!...
раскрыть ветку 5
+6

Я вырос на журналах "Юный техник" и "Знание"

раскрыть ветку 4
0

У нас было не за тридевять земель

+3
Привет из Моравии! Тоже очень сильно повлияла эта передача на мое мировоззрение.
раскрыть ветку 14
+6

На вскидку, думал, Моравия где-то в Африке, вот жеж, оказывается Чехословакия.

раскрыть ветку 13
+4

Толку популяризовать науку если всё это вдохновение разобьется о зарплату младшего научного сотрудника, на которую придется как-то выживать после 5-7 лет обучения.

раскрыть ветку 3
0

Тут дело же не в том, чтобы именно заниматься наукой, больше о формировании научного образа мышления, критического взгляда на вещи, умения задавать вопросы и искать на них ответы. Это достаточно полезные навыки в жизни.

0

Не говорите за всех, прошу. Наука разная есть. С разными зарплатами. Сам учёный, гидрограф и полярник.

Тем более никто не мешает зарубеж уехать, только язык знать просят.

раскрыть ветку 1
+1
В интервью он рассказывает почему Галилео закрылось..(
+1

Оказывается там даже Эдвард бил засветился. А с виду и не скажешь что приличный человек

0
Блять!!! Как же уже бесит это ваше ИМХО..! Блееатьь!!!
0
Я ещё любил разрушителей легенд и головоломов. Благодаря этим парням физику я всегда любил и знал. Даже стал в какой-то мере физиком
0
А сейчас с утра до вечера Соловьев и Киселев и тому подобное. Что напишет в комментариях следующее поколение?
раскрыть ветку 2
0

А следующее поколение больше и не смотрит ТВ, так как смотреть там нечего. Они больше в Интернете теперь смотрят что-нибудь.

0
Научно-познавательных каналов сейчас хватает. Плюс есть интернет.
0

Меня только одно смущает почему таких постов нет под роликами Репетура, или закадр он на то и закадр чтоб люди не знали кто это читает?)))

0
Время то как летит...
-2

Вот тут точно можно уверовать в боха и чудо! ибо эти чадо каким то чудом увидели эту тупую пердачу криво слизанную с западных каналов, а что было бы если бы у них был канал дискавери .. поколения новых гениев Тесла и Ньютонов? Да ну нахуй - ониж не голосуют! "Надо рожать, а не учиться" (С) Путин

-6

полезно, конечно, но автора поста там дядя Саша будто не научил, что по 4-м комментам как-то связь устанавливать рано. Это первые технари у нас или что? 

-6

Только незаслуженно только Пушной лавры собирает. Он просто мордочка, а за ним сотни людей передачу делали вместе с ним, как-то за них обидно.

раскрыть ветку 56
+291

Ок, поставь вместо Пушного "марьиванну" из бухгалтерии и посмотри как наука понравится твоим детям.

Учителя в школах тоже знатили все хорошо знают школьную физику, но материал дают по разному. Поэтому где-то физику любят, а где-то ненавидят.

Подача в данном случае не менее важна чем суть подаваемого. Не фиг  принижать его вклад в это дело.

А команда - они изначально не публично, но когда люди говорят что "галилео" для них сделал  много хорошего, знают что в этом есть их заслуга.

ещё комментарии
+85

Заслуженно! Пушной очень эрудированный и находчивый. Посмотри с ним Большой вопрос с Уткиным, там хорошо видно, как он смешно и умно отвечает на заранее не отрепетированные вопросы.

И там же обосрались все из Квартета И, показали, что ничего внятного и умного сходу сказать не могут, удивлена тем, а кто же им сценарии пишет и адаптирует, потому что думала, что они сами :/

раскрыть ветку 10
+41
Пух ещё Большие дебаты ведёт, выступает на радио и ещё много чего интересного делает как популяризатор. "Просто мордочка" это явно не про него.
+18
Не только. Безусловно, нельзя недооценивать работу огромной команды, которая придумывала и делала сюжеты. Пушной же, не только текст читал: он подавал идеи для эээээээкспериментов, умел интересно подать материал, так как сухая наука мало кому нужна. Так что "просто мордочкой" его не назовёшь.
Но что делать, про остальную команду можно узнать только из титров и песни Пушного
раскрыть ветку 2
+9
Напомню, Пушноц физик по образованию, он любит эту науку, но ушёл в бизнес.
раскрыть ветку 3
+8
Если уж на то пошло, это вообще немецкая передача изначально, а у нас только сюжеты озвучили на русском и пушного как ведущего поставили, хотя менее интересно от этого не стало)
раскрыть ветку 2
+8

Только про Пушного в моем коменте и не сказано, говорилось о передаче, и да ведущий также важен как и вся команда. И потом это шоу, публичная передача, где кто-то всегда остаеться за кадром, увы.

ещё комментарии
0
Он харизматичен.
0

Хм, Галилео разве не франшиза? Я думал тупо переснимают европейскую передачу с русским ведущим.

-8

Не стоит думать, что детьми мы смотрели это шоу и увлеклись наукой. Скорее, дети, которые увлекались таким научпопом, смотрели это шоу.

раскрыть ветку 3
+16

Сомнительное заявление. Там постоянно что-то взрывается, поехавший ведущий смешно шутит, происходит всякая прикольная дич, вот это всё.

Такой формат вполне заходит большинству детей, а не только ботанам

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1687
Привет! Я твоя подросшая аудитория. Сейчас продавец в М.видео :)
раскрыть ветку 104
+708

Меньше телемагазин смотреть надо было. Ну хоть не спас и то хорошо

раскрыть ветку 51
+223
На самом деле, я подросшая аудитория Капицы (Очевидное-невероятное), как и Пушной, возможно.
раскрыть ветку 26
+41

"Ну хоть не спас и то хорошо"

А не факт. Может в этом случае он зарабатывал бы куда больше чем в Мвидео)

раскрыть ветку 4
+99
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+10

Смотрел спас, пошёл в попы стричь бабки с прихожан) кадило крутится - лавеха мутится)

+4

На спасе очень часто телемагазин идёт. И товары не всегда связаны с религией.

0

Там хоть денег можно заработать. А в науке у нас с голой жопой будешь

+159
И тебе привет. В детстве очень любил Галилео, даже журналы покупал. Помните, были такие журналы? Там ещё в первом выпуске солнечную батарею со светодиодом клали. Сейчас я вырос. Мальчик, 20 годиков, девственник, бросил учёбу, не работаю, живу с мамой, друзей нет
раскрыть ветку 47
+76

ну это 20, вот если в 30 так, уже можно начинать беспокоиться

раскрыть ветку 9
+16

Пишу тебе имея возраст 30 лет) или учись ,не обязательно универ,хоть профессию стоящую получи -сварщик (тут вообще от тебя зависит,можешь стать супер профи) ,сантехник,электрик. Учится не долго,зато на хлеб заработаешь.

раскрыть ветку 3
+31
20 годиков. О боже ты 1999 года😱
раскрыть ветку 7
+17
Галилео сломало твою жизнь?😂
раскрыть ветку 4