Дубликаты не найдены

+37
Переживаю за четвёртого. Сумел ли взять хороший мальчик косточку или она упала и досталась другому. Прям вот фильм Нолана с неясной концовкой
ещё комментарии
+33
А этаж то, четвертый...
+5

Скорее цербер

+2

А третий-то подумал, что ему ещё что-то перепадёт :)

+2

Какой же это Змей Горыныч? Это Гарм, собственной персоной. Тикайте хлопцы, на него рейд нужен!

раскрыть ветку 2
+2
Если кастануть педигри, то можно и в одного попробовать
раскрыть ветку 1
-3

Ну если 120 перс с илвл 360+.....попробуй... потом в /4 расскажи. Я там спрашивал про рейды легиона в соло...никто так и не ответил :)

+1

Третий так аккуратно  косточку берет :3

+1
Закрой окно,а то хаски налетят
+1
Когда у тебя сторожевой цербер )))
раскрыть ветку 1
0

Не сторожевой, а ездовой!

0

Хаски Церберович

0
Пёсья гидра
0
А последний уже и не очень-то хочет, наелся, желудок ведь один.
0

Какие то псы странные. Мой бы ждал чтобы все четыре забрать, а потом бы в окно залез облизывать хозяина

0

Пес Горыныч.

0
Один затупил :)
0

Гидра Хаоса!

Похожие посты
137

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор и его детективная история. Может сработает теория 6 рукопожатий!?

всем привет  пост без рейтинга нужна помощь пикабу

Это моя главная фобия: оставить собаку на передержку незнакомому человеку, а вернувшись - не найти своего пушистого друга по вине людской безответственности...

Ко мне обратилась читательница из Норильска, которой нужна помощь. История, которую она рассказала, в голове не укладывается и наглядно иллюстрирует страхи хозяев, которым надо срочно уехать и оставить питомца чужим людям.

Это Тор. И его хозяйке очень нужна помощь!

Итак, история не простая... Хозяйка Тора, вырастившая пса с необычными мраморными глазами, раньше никогда не расставалась с псом. Но тут - пришлось. Умерла свекровь, нужно было уехать. Тора оставила на передержке у знакомого...

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор и его детективная история. Может сработает теория 6 рукопожатий!?

А знакомый взял, да запил... Жена горе-помощника, недолго думая и не желая разбираться, отправила пса на улицу.

Вернувшись домой, хозяйка в ужасе начала поиски своего питомца. Оказалось, что Тор попал в местный отлов, откуда его забрали волонтеры, кастрировали и пристроили в другой город... В Красноярск.

Контакты новых хозяев Тора волонтеры давать отказались. Удалось лишь выяснить, что новым владельцем стал мужчина, у которого уже есть хаски и маламутов, собаки живут в вольерах. Все, на этом след теряется.

Хась уехал в Красноярск в июле, но хозяйка все ещё надеется и ищет его. Согласна даже на то, чтобы Тора оставить в новом доме, лишь бы знать, что с любимым псом все хорошо...

Честно, я не знаю, что делала бы на месте хозяйки. Пёс без документов, доказать то, что собака принадлежит ей - будет сложно даже если Тор найдется. Поэтому вариант просто знать, что любимое животное живёт хорошо в новом доме - он сложный, но это хоть что-то...

Хочу обратить внимание каждого, кто планирует оставлять свое животное на передержке: только передержки с договором! Только проверенные места с хорошими отзывами! Чип у животного должен быть обязательно! Вроде простые правила, но они могут спасти вас от таких ужасов...

Если, вдруг, каким-то чудом вам известна судьба этого пса - напишите мне (89030557585) Обещаю конфиденциальность. Хозяйка лишь хочет знать, что Тор жив...

Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор Репост, Хаски, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Пропала собака
Отдал на передержку - остался без собаки... Хаски Тор Репост, Хаски, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Пропала собака
Показать полностью 2
1609

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден]

UPD: хозяин найден #comment_182410668

15.10.2020 Ехал в левом ряду по внешнему МКАД после Каширского шоссе и увидел бредущего вдоль отбойника пса. По виду похож на хаски или маламута. Стало страшно за него. Погибнуть под колесами собаке на МКАДе дело не долгое! Сначала хотел помочь ему перебраться на обочину, чтоб он перелез через ограду и убежал. Но сразу понял, что это нереально. Слишком оживлённое движение было на дороге. Тогда решил забрать его в салон авто, посадив на коврик на заднем сиденье.
Пёс оказался не пугливым и сразу подошёл. Пока раскидывал вещи на заднем диване, пёс без особых стеснений через открытую водительскую дверь перебрался на переднее пассажирское кресло. На видео я ругаюсь, потому что он сел грязными лапами мне на куртку. Но это фигня. Главное пёська в безопасности теперь! Может узнаете в нём своего гулёну?

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден] Потеряшка, Хаски, Москва, МКАД, Видео, Собака, Найдена собака, Без рейтинга, Длиннопост

UPD: Доехал в обед до вет.клиники. Чипа на псе нет. Но нашли клеймо, которое трудно прочитать. Буду пробовать клеймо распознать и выйти на заводчика через него.

А пёселя пока поделили к двум другим собакам, живущим у нас на строительном объекте. Он сразу же показал кто теперь главный. Аппетит хороший. Настроение тоже.

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден] Потеряшка, Хаски, Москва, МКАД, Видео, Собака, Найдена собака, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1 1
58

О промышленных кормах и домашних рационах. Плюсы и минусы

Я извиняюсь, что так долго ничего не писала, поэтому решила «съесть лягушку» и таки разродиться простыней, на тему, промышленных и домашних рационов. В посте речь только о собаках. Кошек разберу в следующем посте.

Сразу скажу, я руководствуюсь принципом: самое главное – сбалансированность рациона. А какой он, домашний, промышленный, не имеет значения. Тут все зависит от предпочтений животного, от его здоровья, времени и финансов владельца. И я не являюсь ветеринарным диетологом) поэтому все, что я напишу ниже, я обычно говорю владельцу животного на приёме.

Я не буду бить себя в грудь и кричать, что домашний рацион говно, а готовые корма топчик, так же как не буду убеждать, что надо кормить только домашним. Так как нет достоверных исследований, которые бы утверждали, что лучше. А я все-таки верю исследованиям, а не опыту.

Ниже я расскажу о плюсах и минусах домашних и промышленных рационов. Расскажу о классах кормов, коснусь того, как читать состав корма и чуть-чуть коснусь продуктов, которые категорически запрещены для собак и кошек.

1. Промышленные рационы (готовые корма сухие и влажные)

Все промышленные рационы составляются и производятся в соответствии с рекомендациями FEDIAF - Европейская федерация индустрии производства кормов для домашних животных/

Стоит помнить, что сухой корм, это всего лишь способ приготовления. Все. Разница только в технологической составляющей. То есть, крокета не прессуется из опилок. Там тоже самое, что вы кладете в кастрюлю/миску/плошку при домашнем приготовлении. Так же промышленные рационы отличает постоянство состава.

Плюсы:

+ Разработанная рецептура. То есть, если корм относится к полнорационным (нет, холистики не единственные полнорационные корма)), дополнительно ничего не требуется, если конечно у животного нет никаких проблем.

+ Безопасны при соблюдении технологии производства, контроля качества и хранения.

+ Владельцу не нужно заморачиваться с приготовлением еды.
+ Для животных с подтвержденной пищевой аллергией не сложно подобрать аналлергенный корм

Минусы:

- Могут не подойти животному. Несмотря на огромное количество кормов представленных на рынке, не всегда возможно сразу подобрать животному корм.

Допустим, есть корм А и есть корм Б. На корм А, у одной из моих собак жуткая диарея, а на корме Б всё отлично. Это ни в коем случае не значит, что корм А плохой, гадость, сжечь и предать анафеме производителя. Нет. Это значит, что данный, конкретный корм не подошел данному, конкретному животному.

- Существуют определенные требования к хранению. Недопустимо хранить сухой корм вблизи нагревательных приборов. Так как высокая температура способствует прогорканию жиров и корм может стать небезопасен. Обращайте внимание на условия хранения там, где вы покупаете корм. Не стоит брать корм у дяди Васи из гаражей, даже если у него на сотку дешевле, чем в зоомагазине.

- Могут быть финансово затратные для владельца.

Все мы знаем, что есть корма эконом-класса, премиум, супер-премиум-класса и холистик.

А теперь, я открою самую страшную тайну (за которую меня наверное сожгут) – не существует ни одного списка требований, который регламентирует принадлежность корма к какому либо классу. Это маркетинговая классификация. То есть нельзя сказать, что производитель премиум кормов выполнил определенные требования при производстве корма и теперь он может написать на упаковке «премиум-класс».

Но, в кормах принадлежащих к сегменту «эконом» сырье действительно будет менее дешевым, нежели сырье для корма класса «супер-премиум». Ну не может стоить мраморная говядина так же, как и обычная.

Так, разрыв шаблона я устроила, теперь поясню, как можно судить о качестве того или иного корма.

Многие владельцы обращают внимание на объем каловых масс. Допустим, кормили собачку кормом А – она какала много. Перешли на корм Б – объем каловых масс уменьшился. Вот это вот все – один из косвенных показателей переваримости протеина. И это может быть косвенным показателем качества сырья.

Однако, если в корме много клетчатки (корма для животных страдающих ожирением, корма для кастрированных животных), объем кала тоже может увеличится.

Далее, этикетка. Все мы знаем, что на этикетке состав указывается от большего к меньшему. То есть посмотрели на состав, увидели на первом месте мясо, цапнули пачку и понеслись кормить своего любимца.

Нет, это неверно. У каждой страны производителя, свои требования к расположению ингредиентов на этикетке. То есть сравнивать корм канадского и французского производства, не учитывая требований к этикетированию попросту некорректно. У них они могут быть прямо противоположны.

Кажется я порвала второй шаблон)

Друзья, информация, на которую вы должны обратить внимание – гарантированный аналитический состав, а не то, какой процент мяса написан на упаковке. В аналитический состав входит: сырой белок, сырой жир, сырая зола, клетчатка и влажность. Так же, в него входят углеводы, но опять же если требования страны производителя не требуют указания углеводов, вы можете посчитать их сами. Складываем протеин, жир, золу, клетчатку и отнимаем полученное число от 100. Все, вы узнали процент углеводов в корме)

То есть, если вам тыкают в нос пачкой и с придыханием заявляют «Вот тут много мяса!!! 99% мяса и никакой кукурузы!!!». Не ведитесь. Возьмите и сравните аналитический состав. Уверяю, разительных отличий не будет. Потому что, как мы знаем, есть определенные требования к рецептуре и выше них прыгнуть нельзя.

В заключении части о готовых кормах могу сказать, если животное кушает нормальный корм, у него стабильный, сформированный стул, не в диких количествах нет пищевой аллергии, нет проблем с поедаемостью, нет рвоты и кондиция в норме, не надо искать самого-самого. Самый-самый корм может просто не подойти.

2. Домашние рационы.

Плюсы:

+ Контроль за составом. Владелец четко знает, что в миске у животного.

+ Могут быть менее затратные финансово

+ Рацион подбирается индивидуально. Что снижает вероятность того, что рацион не подойдет.

+ Постоянная жевательная нагрузка.

+ Хороший вариант для животных с различными патологиями. Не всегда можно подобрать ветеринарную диету, особенно если патология животного может корректироваться питанием, но нужной диеты попросту нет.

+ Для животных с подтверждённой пищевой аллергией возможен подбор и составление индивидуального рациона

Минусы:

- Больше затраты времени на приготовление еды

- Рацион может быть оптимально сбалансирован индивидуально, посредством обращения к ветеринарному диетологу.

То есть, не прокатит взять с форума первый попавшийся рацион от Тамары, которая 20/30/40 лет собаками занимается и гордо утверждать, что он самый лучший, сбалансированный и.т.д. Рацион считается индивидуально. Всегда. Особенно, если речь идёт о составлении рациона для больных животных.

- Если владелец кормит животное сырым мясом, есть вероятность заражения бактериями, вирусами или паразитами.

- Особенности хранения. Особенно в теплое время года.

- При несбалансированности рациона возможно развитие алиментарных заболеваний.

Классический пример – алиментарный гиперпаратиреоз. Возникает в результате дефицита кальция. Происходит это вследствие кормления щенков и котят детским питанием или 100% мясом.

Так же домашние рационы отличает непостоянство состава. Владелец животного может менять ингредиенты.

Вот примерный рацион рекомендованный очень известным российским ветеринарным диетологом. Для собаки НЕ в стадии репродукции. (Честно сжижен из лекционного материала)
Крупы вес после отваривания (45-55%)

Мясо сырой вес (35-45%)

Жир (5%)

Овощи (2-5%)

Категорически запрещено кошкам и собакам:

- Шоколад

- Алкоголь

- Авокадо

- Изюм

- Виноград

- Продукты содержащие ксилит, как правило, это продукты для диабетиков

- Лук

- Чеснок

- Макадамия

- Дрожжевое тесто

Повторюсь, я не являюсь приверженцем промышленных кормов, так же как и не являюсь приверженцем домашних рационов. Самое важное – сбалансированность рациона. Чем кормить животное – решать вам.

Пруфы: https://vetdietolog.ru/info/articles

Показать полностью
147

Собака

Ищем кормящую собаку, территориально город Воронеж, щенка хотели утопить ,спасли дети, сейчас она временно у девушки, но у нее и так очень много животных, поэтому нужна приемная собачья мама,в дальнейшем будем искать хозяев

Собака Воронеж, Собака, Без рейтинга, Щенки, Длиннопост, Кормление, В добрые руки
Собака Воронеж, Собака, Без рейтинга, Щенки, Длиннопост, Кормление, В добрые руки
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: