Найдены дубликаты

+19
Это не "питон", это парселтанг
раскрыть ветку 4
+21

В оригинале там было "python", что можно перевести и существительным "питон", и прилагательным "питоний" [язык] (ха-ха, химический элемент питоний!), а при переводе шутка слегка огрубела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Она просто потерялась.

+1

Зачем публиковать переводы комиксов, суть которых в игре слов, если не можешь адаптировать эту игру слов?

-1
В курсе. Просто включила зануду)
+10

Эт что же, Воландеморд был программистом?

раскрыть ветку 6
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Я сохранил коммент, как обучусь, вернусь к нему. Возможно пойму. Программисты просто так плюсы не ставят
0

Брависсимо!

0

Это "д" в конце, ну почему?

раскрыть ветку 1
0

Потому что правильно нельзя называть!

0
Все мы, в некоторой степени, программисты
0

Зачем им кусаться, они ж неядовитые... А эту тварь они и не заглотят, и не задушат, в силу размера и длины, определенных автором

0

В Нидерландах говорят на нидерландском или западнофризском, но не на голландском.

раскрыть ветку 2
0

Обе формы допускаются.

https://bigenc.ru/linguistics/text/4046950

раскрыть ветку 1
0

Практически везде словари с "голландского языка" перенаправляют на "нидерландский язык" - Большой Энциклопедический словарь, Энциклопедический словарь, Лингвистический энциклопедический словарь. "Голландский язык" -  это жаргонизм.

0

Там уже какой-то Vitek++ на предпоследнем кадре

Похожие посты
1250

Математический гений

Математический гений Комиксы, Fredo and Pidjin, Юмор, Перевел сам

Автор: Fredo & Pidjin

Пояснение: В английском языке есть выражения "number one" (номер один) и "number two" (номер два). Они используются для замены "поссать" и "посрать" соответственно. Например, когда человеку нужно покинуть компанию для уединения в туалете он говорит не "Мне надо пойти посрать", а "Мне надо сделать номер два".

Показать полностью 2
2158

Настоящий индус в мире программирования для индусов

Освежая свои знания по Python наткнулся на одну тривиальную задачу:

Настоящий индус в мире программирования для индусов Длиннопост, Программирование, Юмор, Python, Индусы

Решается достаточно просто, используя условия и операторы '//' и '%'. Честно решив задачу в свои 10-15 строк, решил посмотреть решения других людей. Восхищаюсь теми, кто использует всякие лямбда выражения и прочие штуки, делая из решения искусство.

Но тут меня поразил человек решивший задачу подобным образом:

Настоящий индус в мире программирования для индусов Длиннопост, Программирование, Юмор, Python, Индусы

Да, он просто вручную создал список всех "счастливых" билетов. Причем при попытке посмотреть значения вкладка просто виснет. Думаю, что там их не одна тысяча. Воистину настоящий индус из индусов. И главное решил в одну строку :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: