Злые яки

Проезжая Чуйским трактом мы однажды совершили вынужденную остановку. Попросту псу поплохело и он обблевал заднее сидение. К слову, это случилось первый и единственный раз за весь семитысячекилометровый путь.

Я прицепил Мухоморыча на поводок и вывел его проветриться. А там яки! Яки, Карл! Здоровенные волосатые яки, огромные как мамонты, паслись прямо рядом с трассой. Мы с Мухомором, естественно, отправились их обгавкать и вообще поставить волосатиков на место и показать кто тут главный. Хаха. Стоило нам только раз робко тявкнуть в направлении парнокопытных, как самый главный и самый гигантский як захрюкал, да так злобно, что мне не по себе стало. Пёс, кста тоже прихуел и резко дал по тормозам.

Злые яки Республика Алтай, Чуйский тракт, Вояки, Автопутешествие, Битва титанов, Длиннопост

Яки под свирепое хрюканье вождя сбились тевтонский свиньёй, причём впереди клина стоял предводитель, по бокам два его прихвостня помельче, но тоже здоровенные, а позади женщины, дети и старики. Покамест я с Мухоморычем встревоженно пялился на эти маневры, стадо построилось и гулко топоча копытами сомкнутыми рядами отправилось нас низводить и курощать.

Злые яки Республика Алтай, Чуйский тракт, Вояки, Автопутешествие, Битва титанов, Длиннопост

Кароч, мы позорно бежали поджав хвост с поля боя, теряя знамёна, оружие и барабаны, на потеху остановившимся неподалёку зевакам. Нам пришлось залечь за машиной вне зоны агрорадиуса яков и переждать пока разъярённое хрюканье с той стороны утихнет. Это было капец, как страшно, товарищи, и Мухомор был со мной абсолютно согласен. Ну к чему я это? Нефик на яков хвост топорщить

Злые яки Республика Алтай, Чуйский тракт, Вояки, Автопутешествие, Битва титанов, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему я прочитал "злые яики"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку