1374

Злые соседи.

В общем моя работа находится в жилом доме, в центре города. У дома есть свой двор, с футбольной площадкой и двумя въездами в него. У обоих стоит шлагбаум. Ну и соответственно эти въезды постоянно перегорождают безответственные водители, которые ставят там свои машины, из-за чего злые соседи постоянно забегают к нам на работу и спрашивают не наша ли там машина. И вот однажды жильцы в складчину купили и поставили вот такую вот штуку...

Злые соседи. Соседи, Глупость, Авто, Работа, Опасность, Длиннопост

М что вы думаете?

Злые соседи. Соседи, Глупость, Авто, Работа, Опасность, Длиннопост

Конечно же водитель нексии поставил свой автомобиль прям перед въездом во двор.
Дальше приехал эвакуатор, к сожалению запечетлить не удалось. Больше машину никто не видел.

Найдены возможные дубликаты

+138

У нас на местном форуме мужичок есть, который живет в центре города, как раз выезд из под арки. Там все вокруг расписано - не парковать, выезд, очерчено желтыми линиями все такое прочее. Но туристы слепые приезжают и там всегда кто-то ставит машину. Помню несколько лет назад мужик еще им бумажки под стекла клал, просил не ставить. Сейчас он уже научен и ГАИ приручил - один звонок и машина тю-тю. Скольких он уже сдал - не знаю, много, очень много, а у гаишников, как я понимаю, теперь есть своя кормовая база)))

раскрыть ветку 6
+69
А у него полезные знакомства)
раскрыть ветку 4
+9
Есть ещё более доходчивые методы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10

На нексии 100% чурка,читать Не умеет

+100

Больше машину никто не видел

Злые жильцы:
- Ну и кто следующий?

+44

До дебилов доходит только так! )

раскрыть ветку 11
+59
То же самое хотел написать.

У моего дома (частный сектор) строили школу и поток автомобилей увеличился овердохуя раз. Порой у своего дома поставить машину негде: всё забито дебилами, перекрывающими ворота и в гараж, и во двор, а так же калитку.

Разговаривал, объяснял, что не правы - многим было пофиг. Как только стал аккуратно класть кирпичи на капот, подкладывая записку, что в следующий раз писать не буду и положу так - проблема уходила.

Одному пришлось даже колёса спустить, совсем был непробиваемый дебил. Без криминала, просто немного приоткрутил ниппеля и все 4 колеса за полчаса-час спустило. Бараны побегали на шинку (200 метров в одну сторону) с колёсами, после не ставили тачку как попало.
раскрыть ветку 10
+14
Ну тут конечно, еще и частник, все б ниппеля срезал)
раскрыть ветку 9
+24

Долбоёбов очень трудно понять. Порой такое отчебучат, что потом сами не могут объяснить зачем они такое творили.

раскрыть ветку 2
+2
Вот вот, судьбу испытывают
раскрыть ветку 1
+9
Уу на зоологической не неподалеку от зоопарка близ музея современного исскуства есть карман со знаком "парковка запрещена" ,так несмотря ни на ,что ,игнорируя даже предупреждения охраны,что эвакуаторы тут постоянно ездят,оставляют "на полчасика".
+9
Тут просто и центр, и поликлиника рядом, вот и попадают, но читать умеют все, а доходит походу не до всех
раскрыть ветку 7
+3

Судя по Нексии - то был "Таджик - на Нексии вжик!". Он мог и не уметь читать по-русски.

раскрыть ветку 6
+6
Нет, у машины за все её 7 лет и 7 месяцев один хозяин, ПТС оригинал, да и пробег год назад на эту дату был всего 66100. Таджик бы машину уездил за это время не раз...
+1

Поставлю на то, что он и надписи-то не видел.

раскрыть ветку 3
-1
Не знание как говориться, ну вы поняли 🤷♀️
+4

У нас тоже закрытый двор, угловой, с одной стороны ворота рабочие на одну улицу, с другой пожарный резерв на другую и всегда закрыты. Одну улицу полностью вскрыли для замены теплотрассы и все начали ездить через резервные ворота, которые к сожалению соседствуют с детским садом. Огромными буквами писали, штендеры ставили - всем пофиг, привозят детей и перекрывают выезд. Ну и соседние дворы на ночь ставят в этом заезде три машины.

Как то я весь такой яжактивныйгражданин, звоню в гибдд и говорю забирайте эвакуатором нафиг! А мне в ответ хуево-кукуево - знаков нет? звони участковому. А тот трубку не берёт. Звонил и в дежурку ровд и говорил, что а если пожар, а тут проезда нет? «Ваши проблемы», так и не победил короч :((

раскрыть ветку 2
+2
Разьебать пару машин. Или поставить дежурного бомжа с битой. Поставился? Отпизжен бомжом.
раскрыть ветку 1
+1
С бомжом идея понравилась)
+4

"Больше машину никто не видел"

Водителя тоже? Действительно злые жильцы...

раскрыть ветку 1
+1
Не они такие, жизнь такая...
+6
Можно и к дороге повернуть надпись, а можно и знак повесить - стоянка запрещена.
там вроде бордюр и нет съезда, и со стороны водителя кажется, что это просто дорога. Но могу и ошибаться. А стенды с рекламой настолько примелькались, что на них ни кто не смотрит.
раскрыть ветку 8
+1
Вот так там было изначально
раскрыть ветку 5
+4
Хотя столбики.. Можно и задуматься- по сторонам посмотреть.
раскрыть ветку 1
0

Для проезда места вроде много оставил))?  Или ошибаюсь)

раскрыть ветку 2
0
Там бордюр, но низкий, можно сказать съезд, и все кто там становиться, они смотрят прям в этот стенд. И многие даже читают и отъезжают)
раскрыть ветку 1
0
Этот наверное о высоком мыслил)
+2
Стопудово водитель, бы с удовольствием прочитал бы, и не ставил машину, если бы надпись была бы сделана на таджико-узбекском )
+2

Это где? Центр, напротив Думы? Поняла, что Волгоград, но не могу место узнать......

раскрыть ветку 4
+1
Площадь Ленина, центральный районный суд и МЧС
раскрыть ветку 3
0
Скорее напротив, где шафран
раскрыть ветку 1
0
Скорее напротив, где Шафран
+1
Сожгли?
+1

Хорошая работа, если она заключается в том, чтобы просто находитЬся в жилом доме в центре города =))).

раскрыть ветку 1
0
Точняк) спасибо за поправку)
0

Все же знают, что водитель нексии всегда какой-то стремный уебан, который даже читать не всегда умеет, видимо... Уже давно заметил, если едет нексия, то может произойти что угодно.

раскрыть ветку 1
0
Надо кенту показать, у него как раз тоже нексия)
0

Вдруг ему уже протыкали, а сейчас на живца ловит чтобы наказать)

раскрыть ветку 1
0
Закон не на его стороне)
0
То есть, дело до колес и зеркал не дошло... Ладно, подожду...
0

Зеркала-то хоть сломали?

0

Полусферы на дороге хорошо помогают в таких случаях

раскрыть ветку 6
+12

азхазхазахазхазхазахзахзахазхазаха простите

Буквально две недели назад видел своими глазами ситуацию. Сидим с девушкой на балконе вечером, приезжает БМВ Х3 новая во двор (серия номеров свежая), ищет куда приткнуться. Не находит, есть только одно место - вход на детскую площадку, но вот беда, там стоят две полусферы. Выходит мужичек лет 35-40 из БМВ, кое как сдвигает эти сферы к забору и паркуется туда. Я пиздец как охуел)))

Сферы на той неделе во дворе, прихуячили болтами, кстати)

раскрыть ветку 5
+7

Потому что сферы надо ввинчивать в асфальт, пните коммунальщиков, пока вообще ушлые граждане не скоммуниздили себе во двор)

раскрыть ветку 3
+1
Теперь он с гаечным ключом будет кататься
Похожие посты
2032

Не пей на работе - инвалидом станешь

Любой, кто работал на заводах, фабриках, лесопилках и тд знает, что пьянство среди работников производства - дело привычное, хоть и не нормальное. Эта история была рассказана мне человеком, с которым я пересекся в командировке. Далее с его слов.

У нас на производстве был один начальник участка Виктор Иваныч.
Проблема пьянства ему была знакома очень хорошо, поскольку лет двадцать назад от него первая жена ушла. Горевал сильно, на этой почве с бутылкой и подружился. Сначала после работы, потом на работе, а затем вместо работы. Директор смотрел на это сквозь пальцы, пока проблем не было. Мужик-то он толковый, план выполняет, а то, что прибухивает...так а кто без греха? Продолжалось это лет пять, пока не нашли Иваныча работяги в кабинете без сознания, в блевотине и мокрых штанах. Черт знает, что у него тогда переклинило в голове, видимо стыдно стало, но волевым решением вылез из бутылки и уже лет пятнадцать не бухает вообще, ни капли. Женился второй раз и все у него хорошо стало.

Иваныч очень не любил увольнять за пьянство. Уговаривал, поддерживал, работой нагружал, кодироваться заставлял, все лишь бы человек перестал пить(хотя бы на работе) и встал на путь исправления. Каждого готов был тащить. Одним он помог завязать совсем, другим понизил планку и они стали пить так, чтоб работе не во вред. Но однажды появился Серега.

Серега был настолько непробиваем, что пристрелить было проще, чем перевоспитать. Иваныч с ним год боролся, но Серега лишь покорно кивал головой, а потом опять за старое. Мужики возмущались, мол, участок работает хорошо, люди хотят премию получить, а этот алкаш через день с похмелья приходит и нихрена не делает, а зарплату получает как успевающий. После очередной жалобы от рабочих Иваныч решил Серегу уволить, но тот начал жаловаться на жизнь, безработную жену, голодных детей и получил таки последний шанс.

Серега продержался неделю, а потом снова в срыв. Будучи пьяным, он встал за сверлильный станок и начал работать, а вот рукава не закатал. Был бы станок токарным и в аналогичной ситуации Серегу бы похоронили в закрытом гробу, но сверлильный станок был не настолько мощный, чтоб закрутить и переломать человека. Рукав спецовки начал наматываться на сверло и дернул горе-работника так, что он ударился головой о станок и обмяк без сознания.

В результате травмы у Сереги начались сильные головные боли. Работать он больше не смог. Ходили слухи о том, что ему дали инвалидность, но за достоверность не ручаюсь. Перед Иванычем маячила перспектива платить компенсацию за травму на производстве, но комиссия признала виновным работника.

Иваныч после этого случая бросил воспитывать рабочих. Поймали на работе пьяным - сразу увольнение.

99

Коллегейство

Добрый день Пикабушники, снова возник один вопрос, есть ситуация, на который нужен свежий взгляд со стороны. Родители помогли мне очень с приобретением машины, взяли отечественный автомобиль, чтобы не сильно било по бюджету. Навадился со мной коллега ездить с работы, в принципе нам по пути, меня это бы не смущало, если бы не несколько "но". У него есть машина, брал ее в кредит, иномарка, и он постоянно говнит мое ТС, все сводится в шутку, но это сильно раздражает. Между тем добавлю, что он выручал меня в трудные ситуации, но негатива все же больше. Как послать его к херам и не испытывать чувство вины?

751

Истории фотографа. Часть 302. Девушка и объектив

Всегда стараюсь помочь начинающим фотографам не только словом, но и делом. Тут нужно понимать очень тонкий момент: дело наше связано с чувствительной, хрупкой и очень дорогостоящей техникой. Поэтому когда случаются казусы с ней, например, мама невесты берёт с пола ваш открытый рюкзак и заботливо несёт в сторону дивана, а там на грани фантастики и с нарушением всех законов физики балансирует портретный объектив за 90 тысяч рублей. Так вот в этот момент время и ваше сердце очень сильно замедляются, дыхание становится беспорядочным, желание убивать возрастает.

Наверное поэтому я всегда держу рядом с техникой ассистента. Так сказать, чтобы казусов не возникло. Однако бывают моменты, когда доброта полного человека опережает его разум. Работал я на одной репортажной съемке. Мероприятие было публичным, так что помимо меня присутствовали и коллеги из других изданий. К сцене не подпустили, поэтому пришлось работать на расстоянии, благо со мной были верные телеобъективы. Рядом стояла девушка, с которой мы уже работали на нескольких репортажах. Стояла с грустным лицом. Спросил, что случилось, она показала на достаточно слабый, для этих условий съемки, объектив.

Я не люблю делиться своей техникой, но там было такое печальное лицо, что я достал из рюкзака свободный телеобъектив и протянул ей. Благо и она, и я работали с Canon. Улыбка счастья на её лице, внутренний рост моей кармы, она берет объектив, снимает с него крышку и ставит открытой линзой на ступеньки. Там, где вечная пыль и до сих пор ходят люди, которые могут отправить мою прелесть вниз по карьерной лестнице. Из меня вырывается: "Ты что делаешь?". Она с невозмутимым видом отвечает, что сейчас снимет свой объектив и поставит мой. В этот момент по ступенькам проносятся несколько пар ног. Внутренняя истеричка подрывает меня спасти технику и наорать на девушку. Сдерживая себя поднимаю объектив, говорю, что я подержу и дрожащими руками передаю вновь барышне. По окончанию съемки она поблагодарила меня, но все же спросила: "А что я сделала не так?".

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

58

Посуточная аренда автомобиля. Основные условия

Как уже известно, я работаю в сфере посуточной аренды автомобилей (не каршеринг). Прокрастинатор из меня тот еще, поэтому обещанный пост про тонкости аренды публикую только сейчас.

Все прокатные компании представлены в интернете. У каждой компании есть свой собственный сайт, на котором можно посмотреть находящийся в наличии автопарк и прицениться. Как правило, на сайте указаны цены (с приставкой «от») за месяц аренды. На сутки-двое-неделю стоимость аренды будет выше. Обычно есть что-то вроде раздела с тарифами, где находится табличка с ценами в зависимости от срока аренды. Цена всегда указана за сутки. И считается стоимость всегда кратно суткам. На полтора дня взять машину не получится. Заплатить нужно будет за двое суток в любом случае. Ну а вернуть машину можно и раньше, по договоренности с сотрудниками проката (например, если у вас рейс на самолет). Сутки плюс 2-3 часа возможна почасовая оплата, примерно 10% от стоимости суток за час.

Кстати, к агрегаторам обращаться не рекомендую, т.к. они берут еще свою наценку с клиента. Кроме того, неизвестно, к какому именно прокату попадет ваша заявка. Возможны подводные камни в виде расхождений в условиях договора.

Можно почитать отзывы о компании в крупных поисковиках. Почти все прокаты следят за своей репутацией в интернете, поэтому отзывам на крупных площадках уделяется большое внимание. Скорее всего, и вас попросят оставить отзыв по окончании аренды. Это, кстати, неплохой способ получить какие-нибудь плюшки, вроде скидки или бесплатной мойки.

Просто так автомобиль никто не даст, у каждого проката есть свои условия. Спорить бесполезно (если, конечно, вам нужен автомобиль, а не «выпустить пар»). Проще обратиться в другую компанию. Вот основные условия, которые стоит уточнить.

Лимит пробега. У подавляющего большинства компаний лимит считается, умножая количество суток аренды на суточный лимит пробега. Т.е. сегодня можно проехать больше, завтра меньше, «в зачет» идет итоговый километраж. За пробег сверх лимита придется доплатить.

Территория эксплуатации автомобиля. Если вам нужно выехать в другой регион, уточните, возможно ли это. Риск от штрафа за нарушение условий договора до принудительного глушения автомобиля с последующим изъятием. Все прокатные автомобили оборудованы маячками, их местонахождение видно на карте в реальном времени. Даже видно, с какой скоростью едет автомобиль в данный момент. Специально никто именно вас отслеживать не будет, но контроль за нахождением автомобилей в пределах разрешенной зоны обязательно есть, так что незаметно смотаться в другой регион не получится.

Залог и штрафы ГИБДД. Размер залога везде разный. Многие удерживают часть от двух недель до месяца, на случай, если вдруг придут штрафы с камер. Уточняйте этот момент, чтобы не было неприятных сюрпризов. Лично я предпочитаю брать автомобиль там, где залог возвращают на руки при сдаче автомобиля. О штрафах присылают дополнительное уведомление, можно либо оплатить самостоятельно, либо скинуть деньги компании. Имейте в виду, что штраф будете оплачивать столько, сколько указано в постановлении. Разумеется, скидки на оплату никто не отберет. Но если, например, нарушение повторное, то оплатить придется в полном объеме, несмотря на то, что первое нарушение не ваше. Не гоняйте, короче))

Страховки и ответственность в случае ДТП. Все прокатные автомобили застрахованы по ОСАГО. Бывает и КАСКО с франшизой, размер которой лучше уточнить. По-простому, франшиза – это максимум, который заплатит водитель в случае ДТП по его вине. Иногда бывает расширенное КАСКО за дополнительную плату. Бывает страховка на лобовое (да, камешек в лобовое – вина арендатора, как и вообще любое повреждение, если нет справок из ГИБДД). Факт страхования автомобиля по КАСКО должен быть обязательно прописан в договоре аренды. Как и размер франшизы.

Поломки. Да, прокаты следят за состоянием своих автомобилей. Но ломаются иногда даже совершенно новые авто, вот только что из салона. Обнаружив техническую неисправность, в первую очередь необходимо поставить в известность сотрудников проката. Дальше следовать инструкции. Обычно проблема несерьезная, вроде перегоревшей лампочки. Тогда скорее всего попросят устранить поломку в любом удобном сервисе и предоставить чек для компенсации затрат. При серьезной поломке должны заменить автомобиль на исправный.

Бывают еще условия по стажу и возрасту арендатора. Уважающие себя прокаты ставят нижний лимит от 23-25 лет возраста и 3-5 лет стажа вождения (по правам, объяснения вроде «я с 16 лет за рулем» не прокатят).

Дополнительный водитель. Это очень важно, поэтому если есть вероятность, что за руль сядет кто-то, кроме вас, то обязательно уточняйте этот момент еще на стадии бронирования автомобиля. Многие выдают дополнительные доверенности либо вписывают в договор всех водителей. На водителя, не вписанного в договор, могут не действовать страховки! И учитывайте тот момент, что сколько бы ни было водителей, ответственность несет всегда человек, на которого оформлен договор. То есть, в случае чего, в суд будут подавать на вас, даже если за рулем находился сват/брат/жена/муж.

Полезные мелочи. В первую очередь, это детские кресла. За них могут попросить дополнительную плату. Также зарядники, держатели для телефонов, навигаторы, крепления для лыж и прочее. Где-то дадут бесплатно, где-то за символическую сумму. Если нужны детские кресла, об этом стоит предупредить заранее, чтобы сотрудники проката подобрали и подготовили подходящие по возрасту детей кресла.

Можно запросить у сотрудника договор аренды, чтобы заранее в спокойной обстановке прочитать его дома и задать все вопросы в режиме он-лайн. Это не конфиденциальная информация, поэтому по вашей просьбе образец договора вам скинут.

А, и да, чем раньше вы забронируете автомобиль, тем лучше. В моменты пиковых нагрузок (праздники, лето, выходные дни) свободных автомобилей «вот прям щас» скорее всего не будет. И тут есть такой момент, что на сутки-двое сильно заранее скорее всего не забронируют. Если автомобиль очень нужен, то есть лайфхак)) Просите поставить бронь на любой автомобиль, например, на автомате в пределах такой-то суммы. Точной гарантии модели автомобиля не будет, но машину вы получите.

Уф, вроде по основным условиям всё. Если есть вопросы, вэлком в комменты. По процессу получения и возврата автомобиля тоже много информации, поэтому будет вторая часть.

Показать полностью
987

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками

Однажды знакомые рассказали мне о реакции руководителя на недовольство коллектива размером зарплаты, довольно крупного предприятия, на котором они работали. Так вот директор вышел и сказал:

— Все кого, что-то не устраивает, можете написать заявление об увольнении. Я завтра же сгоню сюда «представителей ближнего зарубежья» и они будут работать за в два раза меньшие деньги.

Генри Форд был куда более дальновидным предпринимателем и своим работникам установил заработную плату за день в размере шесть долларов, в то время как рабочие на других предприятиях получали не более пяти. Таким образом, ему удалось избежать «текучки» квалифицированных рабочих и при этом сэкономить на обучении вновь прибывающих еще не разбирающихся в процессе людей. Ну и само собой сотрудники стали держаться за высокую заработную плату и допускать гораздо меньше брака. Таким образом конечная прибыль предприятия значительно возросла.

Само собой директору компании в провинциальном русском городе этого понять не дано — ему бы «хапнуть» побольше пока с должности не сняли.

Как ни странно Генри Форд еще сто лет назад понимал необходимость полноценного отдыха для качественной работы сотрудников своей набирающей обороты компании и одним из первых ввел восьми часовой рабочий день на своих предприятиях.

Даже в физических недостатках людей талантливый бизнесмен видел преимущества и не отказывал в приеме на работу инвалидам. Постоянный грохот тяжелых машин на заводе не доставляет ни каких неудобств глухим людям и не отвлекает их внимания от выполнения свей работы. Люди, потерявшие зрение способны качественнее заниматься скрупулезной, монотонной работой с мелкими деталями.

Источник: https://dominionmind.ru/генри-форд-непревзойденный-менеджер/

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками Генри Форд, Зарплата, Работа, Предприятие, Авто, Менеджер
426

Авто-автопилот

Еду сегодня с работы. От дома до работы у меня порядка 20 км, но на машине еду 1-1,5 часа, даже если периодически меняю маршруты, время практически не меняется. Общественный транспорт к нам не ходит, до ближайшей остановки автобуса 4 км. Так что я каждый день утром и вечером за рулем.

Выдался тяжелый день,  голова забита мыслями о работе и о домашних делах. Еду, задумался. Вдруг, ощущение как проснулся, озираюсь вокруг, и в темноте не могу сразу понять где я. Немного мгновенной паники. Затем узнаю знакомые места и понимаю, что проехал 15 км из 20, даже не отдавая себе отчета сколько времени прошло, как и куда я еду. Сейчас даже маршрут восстановить не могу. Ехал на "автопилоте". Организм без моего участия разгонялся, маневрировал и тормозил, пропускал других участников движения и останавливался на светофорах .

Вроде бы здорово, когда такая программа работает "в фоновом режиме". Но боюсь, что это не совсем безопасно.

204

Случаи из практики криминалиста. "Как же их много!"

Когда я садился в служебную машину, в ней уже сидели следователь, опер и участковый. Довольно странный состав для классической пропажи денег с карты, особенно с учётом меня. Но дежурный посчитал, что нужно именно так ехать.
На адресе женщина в возрасте открыла нам дверь, и из квартиры донёсся резкий запах кошачих отходов жизнедеятельности.
Как выяснилось, деньги с карты у неё сняла дочь, на которую она не хочет писать заявление, участковый нужен, чтобы принял меры по устранению запаха из этой квартиры (соседи вызвали).
А самое главное, обновился мой неофициальный рекорд по количеству увиденных животных в квартире. 20 кошек! И не факт, что их не было больше.
И все, как обычно, норовили поочереди посидеть в моём чемодане (у всех кошек это фетиш почему что, видимо рефлекс как с коробкой).
Но запах в квартире, да и что там говорить, в парадной, был ужасен.

1664

Будни автопроката - 4

Всем привет! Напомню, что работаю в сфере посуточной аренды автомобилей (не путать с каршерингом). Как и в любой сфере, клиенты иногда отжигают.
Делюсь некоторыми случаями, которые произошли со мной или с моими коллегами.
Клиент забронировал автомобиль за несколько недель. За это время ему делали контрольные звонки, актуальность аренды он подтверждал, мол, да, машина нужна. Наступил день Х, клиент успешно прилетел, коллега поехал за ним в аэропорт. Приехал, тот ему говорит:"Подождите минуточку, постойте на парковке".
Подъезжает ещё одна машина. Тоже прокатная. К тому же клиенту.
Клиент: "Ну вот, кто из вас дешевле отдаст, на той сейчас и поеду".
Звонок:
(Клиент): - Нужна самая престижная машина на сегодня. Кабриолет сойдёт.
- Кабриолетов на сегодня свободных нет. Ближайший через три дня.
- Ясно. А какие условия вообще по аренде?
- Бла-бла-бла об условиях.
- Ага, да, я понял. Давайте кабриолет на сегодня.
- На сегодня свободных кабриолетов нет.
- Да это я понял! Вы мне скажите, как мне его сегодня взять?
Звонит клиент:
- Я припарковался, ушёл по делам. Пришёл - машина не заводится. Сделайте что-нибудь, я под знаком стою, меня оштрафуют из-за вас!!! Вы будете компенсировать мне штраф!!!
(И ничё, что он там по своим делам встал изначально)
- Здрасти, нормальные машины есть у вас?
- Нормальные - это какие?
- Ну не те, что на сайте, а нормальные.
- На сайте выложен весь наш автопарк, других машин нет.
- Ну так вы сразу напишите на сайте, что у вас нормальных машин нет, чтобы я вам не звонил и не тратил зря своё время.
- Здравствуйте, скажите, а вы девочкам машины даёте?
- Эммм... Да, если девочка старше 25 лет и стаж вождения от 3х лет.
- Девочке 65 и стаж вождения 35 лет. Дадите?
(Постоянной клиенткой стала, кстати)
P.S. Может быть, стоит сделать отдельный пост с рассказом, как вообще происходит процесс аренды? Кстати, этот вопрос лидирует у звонящих. Ещё могу рассказать о том, как выбрать прокат, как подстраховаться при приёмке автомобиля, какие могут быть дополнительные платежи... В общем, если есть какие-то вопросы, вэлком в комменты, по итогам запилю отдельный пост.

8809

Случаи из практики криминалиста. "И часто он так ходит покурить?"

- Помогите, ребят. У мужа с карточки пропало
8 тысяч рублей. Он вчера на улицу ходил только покурить, да с соседом пива бутылочку попить у подъезда. Карточка была у меня в кошельке.
- Данные карточки кому-то называл?
Карту отдавали кому-то?
- Неа!
- А почему муж сам полицию не вызвал?
- Пивом отравился. Ему сейчас плохо, а мне в магазин идти надо.

А знаете, что оказалось по факту? Ушлый муж вызвал девушку низкой социальной ответственности к подъезду по предоплате 4000 переводом. Как только она приехала, жене сказал, что пошёл с соседом пива пить. Сосед, будучи в сговоре, предоставил свой минивэн. В машине они поочерёдно проверили подвеску, а также пришлось перевести ещё 4000 за дополнительные услуги по проверке
выхлопной системы и бензонасоса. После чего со спокойной душой отпустили мастера восвояси, попили пива и разошлись по домам.
Жена с утра захотела пойти в магазин, а мужу стало стрёмно, что она спалит отсутствие 8000 на карте (сосед половину так и не перевёл, зараза) и притворился больным...

Проверка подвески автомобиля - 4000 рублей.
Бутылка пива - 50 рублей.
Наблюдать, как жена охаживает мужа сумкой - бесценно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: