-29

Злой рок.....

Здравствуйте, дорогие пикабутяне! Прошу помощи советом!!! Вопрос к лиге юристов. Довольно пикантный..... Перейдем к сути: мой хороший знакомый двигался по автодороге в темное время суток на тракторе с прицепом. Шел дождь.  В условиях недостаточной видимости в прицеп врезалась лада гранта с мужчиной (водитель) и женщиной. Мужчина в реанимации, женщина погибла на месте. Ситуация осложняется тем, что на трактор документов нет, страховки нет, габаритные огни неисправны. Прав на управления трактором тоже нет, только водительские. Чего ждать? Комментарии для минусов внутри.

Злой рок..... ДТП со смертельным исходом, ДТП, Лига юристов, Помощь, Нужен совет
Злой рок..... ДТП со смертельным исходом, ДТП, Лига юристов, Помощь, Нужен совет

Найдены возможные дубликаты

+16

не хватает только того, что трактор в угоне и водитель пьян

+16

ч. 3 ст. 264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А вообще этому дибилу надо голову об прицеп трактора разбить

+12

Сушите сухари. ДТП со смертельным исходом - срок

+6

мученье совести за убиенных-пожизненнО!

раскрыть ветку 1
-4
Это то ясно...
+11
На трактор документов нет, страховки нет, габаритные огни неисправны.
Вот уж точно злой рок. А может Путин виноват?
раскрыть ветку 4
+2
Меня тоже заголовок покоробил.по сути,он своими руками их убил.да и если б у него действительно прицеп был,а то какая то сельскохозяйственная приспособа,с торчащими шипами-машина для убийств,считай.
ещё комментарии
+10
Сука, я вот не понимаю как на тракторе габариты неисправны могут быть, этож надо быть полным рукожопом имбицилом, лампочки по 30р и моток провода за 100, цена сука человеческой жизни.
яб расстрелял нахуй, чтоб другим неповадно было
+10
Пиздеца джать.
Тракторист виноват по всем параметрам.
ещё комментарии
+4
Твой друг-конченный мудак.на поселении посидит года три
+4
Оплачивайте лечение и все расходы добровольно, в суде это учитывают.
+4

Ждать три года.

ещё комментарии
+6

А на кой чёрт он сел за руль ТС без габаритов в тёмное время суток ?????
Я в такого дебила на камазе чуть не вписался, а у твоего "друга" что в голове?
Надеюсь будет реальный срок  без смягчений!

+6

Минимум колония-поселение. Максимум общий режим года три. Никаких снижающих вину фактов нет.

раскрыть ветку 4
+4

До пяти лет.

раскрыть ветку 3
0

Не думаю что максимум дадут, учитывая трезвость и аргументы в виде знака аварийного на борту прицепа, но все может быть.

-6
Жуть...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Всё очень плохо. Единственное смягчающее - это отсутствие злого умысла. А все остальное: на трактор документов нет, страховки нет, габаритные огни неисправны. Прав на управления трактором тоже нет - сильно усубляющее.

+4

Закрыть могут вашего друга и правильно сделают,т.к как можно быть таким долб*** раздалбаем,хрен с ними с документами, НО почему не работали габариты и прочее!!!!Да даже если не работали,так прихерачь ты знак аварийный чтобы из далека хоть что то отражалось и  было видно!!!

раскрыть ветку 2
-2
Знак как раз был прихерачен.
раскрыть ветку 1
+1

Значит грязный был,т.к при ближнем свете отражается на приличном расстоянии,чтобы можно было среагировать,хотя допускаю и тот факт,что водила легковушки просто прощелкал и не следил за дорогой,даже если и так,для друга все равно нечего хорошего не светит к сожалению.А там конечно че суд решит.

+2
Не дружи с таким человеком.
+3
Я не юрист,но все плохо.
И клубничку уберите ,пока можно.
0
Честно сказать, я тоже не понял сути вопроса. Тся сам все написал. Этого нет, того нет, ничего нет. Мозгов у Вашего друга нет, на тракторе ночью в дождь выезжать на дорогу без габаритов. Я не понимаю, как юристы берутся таких отмазывать. Человек в данном случае, должен отвечать по максимуму. P.S у меня у отца, так друг погиб, ночью в трактор влетел, который вообще без света ехал, тракторист был в жопу пьян.
0
Если вам нужна более подробная информация, можете написать на мою почту Annalawyer94@yandex.ru
0
Это уголовно наказуемое деяние. Здесь надо доказывать влияние обстоятельств непреодолимой силы. Надо смотреть, что зафиксировано в протоколе с места ДТП, остались ли записи на видеокамерах, запрашивать с метеостанции сведения о погодных условиях в этот день
0
водила вообще на дорогу не смотрел что врезался в припятствие? А если бы вместо трактора там дерево лежало или человек дорогу переходил? А с другой стороны транспорт без света на дороге п*здец
раскрыть ветку 4
+5

Я больше чем уверен,что на том прицепе не то что габариты не работали,а даже отражающих элементов не было,а если и были бы,то все засратые как обычно!

раскрыть ветку 2
-4
Знак аварийной остановки на борту был закреплен.
раскрыть ветку 1
+2

Вы в дождливую погоду много чего видите на обочине... Света мало мокрый асфальт поглощает свет фар. Если скорость к 100км\ч то крайне тяжко разглядеть грязный без габаритов еле движущийся трактор на половину торчащий с обочины

0

Что будет, что будет?

###

0
Могут даже посадить.
раскрыть ветку 1
+5
Хоть бы посадили.
-1
@moderator, лишняя клубничка
-2

управление транспортным средством без страховки=автоматическая вина того у кого нет страховки,даже если бы лада шла по встречке и произошел лобовой удар.

раскрыть ветку 1
0
да ладно? это ты где такое взял?
-4
@moderator, удалите пожалуйста пост. Информация получена.
раскрыть ветку 1
+2

Здравствуйте.

Ваш пост не нарушает правил Pikabu, причин удалять его нет.

-5
И не одного ответа по теме....
раскрыть ветку 5
+3

В смысле нет? Все предельно подробно и ясно расжевали вроде. Это уголовка и реальный срок.

раскрыть ветку 1
+1

Да походу он сам то и ехал на этом тракторе. А теперь пригорает у него.

+1
петля, пусть сам лезет

норм ответ?

0

https://rospravosudie.com/court-bugulminskij-gorodskoj-sud-r...

https://rospravosudie.com/court-zainskij-gorodskoj-sud-respu...

Приблизительно такие же ситуации, только без дождя.

0

Потерпи, юристы может подойдут попозже.

-9
Для минусов 2
-9
Для минусов 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: