Злой окулист

Автор: https://vk.com/guyintiecomics

Злой окулист Комиксы, Оптика, Зрение, Глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня -2 и есть очки на -2 но я их не ношу - что бы глаза не привыкали, делаю зарядку для глаз утром\вечером даю им отдохнуть, скоро пойду проверяться как по мне чувствуется улучшение


зы - мог бы сходил провериться к военкоматовскому врачу, он то по честнее будет)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ношение очков НЕ ухудшает зрение. На эту тему кучу исследований, которые это доказывают.


2. Зарядка - это правильно, но она улучшает только тот процент миопии(минуса), который появился в следствие перенагрузки глаз.


Например, я работаю у компа иногда 24/7. Прихожу к окулисту - говорит "-6". Капаю расслабляющие капли неделю, и вуаля! -5. И вот это -5 -мое реальное зрение. Лучше оно не станет ни с зарядкой, ни у военкомата.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в глазу мышцы - которые просто расслабляются из-за того что например ты постоянно сидишь за компьютером, если давать им нагрузку то они снова накачаются - по моему логично


у меня родственник начинал 15 лет с -3х теперь -7 очки носит - расслабились глаз, если хочется поправить зрение - надо делать лазерную коррекцию а не такие полумеры

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

При прогрессирующей миопии коррекция не делается, т.к. зрение один хрен будет падать.

Я очки не носила в подростковом возрасте, а минус все равно рос, поэтому дело не в очках.

Правда, почитайте исследования, коих было достаточно. Потому что что бы я вам не говорила - вы все равно меня не услышите.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня просто глаза необычные


я в детстве имел -1.5 из-за чего очки прописали но так как был в школе и очки были не красивые и очкариков травили, я делал гимнастику для глаз что бы их не носить.

по итогу выправил и лет 8 ходил со 100% потом из за постоянной работы перед ПК стало садиться - я это замтил. теперь делаю гимнастику снова, по результатам могу отписаться потом снова)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте то, что я читала про минус из-за "уставших глаз" и "реальный" минус.


У Ивана Ивановича заболел живот и он ел яблоки. Становилось хуже. Он пошел в больницу, оказалось, что у него рак желудка.

У меня заболел живот. Я ела груши. Живот прошел.

Вывод - херня врачи и УЗИ, нужно есть груши.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не могу прочитать( мыльно же, ещё не выправил зренье\

но про живот сочувствую( попатрвляйтесь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"но про живот сочувствую( попатрвляйтесь"

- вы правда не поняли аналогию?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не читал чесно) зарядку для глаз делал там надо напрягать мышьцы и смотреть по дуге, а ещё часто моргать - не до того было)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку