«Злой гений ищет приспешников»: если бы персонажи фильмов и сериалов искали работников через интернет

«Злой гений ищет приспешников»: если бы персонажи фильмов и сериалов искали работников через интернет Длиннопост

Давайте представим, что персонажи из разных вымышленных вселенных ищут себе работников через Worki.ru — сервис для поиска и подбора персонала. Какими бы были эти объявления? Попробуйте найти зацепки в тексте и угадать, кто автор этого поста и кто оставлял такие необычные вакансии. Свои догадки пишите в комментариях.

Как я понял, что мой брак уже не такой, как раньше? А я расскажу. Значит, сегодня я просыпаюсь, радуюсь новому дню: за окном солнышко, зелень, кислород, в конце концов. Спускаюсь на кухню, думаю о прекрасном завтраке, открываю дверцы шкафчика… и что я там вижу? Моя пачка хлопьев осквернена! Жена написала на ней адрес сайта для поиска работы.

«Злой гений ищет приспешников»: если бы персонажи фильмов и сериалов искали работников через интернет Длиннопост

А может, это тонкий намек, что хоть один из нас должен найти настоящую работу? Ха! Милая, ты хоть и простой лошадиный хирург, зато с хорошей самоиронией.

Что ж. Я говорил ей, что работу, достойную меня и моего опыта, сейчас днем с огнем не сыщешь. Уверен, что на этом, как его там... «Ворки», я ничего не найду. Но полистать сайт — не мешки ворочать.

Ух, первая попавшаяся вакансия и сразу какая-то серьезная.

1. На службу при дворе досточтимой королевы требуется человек с безупречными манерами на должность Мастера над кувшином. Если по какой-либо причине у вас трясутся руки — вы нам не подходите. Пятно вина на официальном письме или платье королевы может превратиться в пятно на вашей профессиональной репутации. А при повторении подобных ошибок, оно может превратиться в пятно вашей крови на топоре палача.
Обязанности:
• Следить за уровнем вина в бокале королевы.
• Быть готовым нести службу ровно столько, сколько королева будет оставаться на ногах.
• Служить короне.
Требования:
• Не трясущиеся руки.
• Не считать выпитые королевой бокалы (за нарушение этого требования предусмотрены санкции в виде смертной казни).
Нужны только лучшие в своем деле. Оплата труда низкая. Счастлив тот, кто знает свое место.

Интересно, что это за королева такая… Винишко-королева? ХА! И где вообще это королевство? В каком-то другом измерении, что ли? Небось сынок мой прямо сейчас пропадает там и дерется с каким-нибудь драконом.

А вообще, такая работа мне точно не подойдет. Я однажды разлил воду из непроливайки сына да и вида крови боюсь.

Посмотрим, что есть еще. О, вкладка «подработка». Здесь объявление от какого-то капитана дальнего плавания. Он, наверное, серьезный бизнесмен. «Я реквизировал корабль, на борт которого набираю людей, чтобы вершить разбой на потеху своей черной душе». Кхм, а это вообще законно? О, а вот эта вакансия выглядит не так подозрительно:

2. Ищу хорошего актера, который способен убедительно сыграть роль моего вымышленного брата-наркомана. Для меня важно полное погружение в роль, а это невозможно без знания ситуации, из-за которой я сюда обращаюсь. Введу в курс дела.
Мой так называемый «друг» вплел меня в хитросплетения лжи, вьющиеся вокруг нашей соседки. Хотя я совершенно не заинтересован во всех этих социальных играх, я вынужден участвовать, ведь я не только умнейший человек и маг 85-го уровня, но еще и друг каких поискать. Поэтому мне приходится убирать бардак из лжи за своим другом, придумывая более убедительную ложь, которую наша соседка точно не сможет раскрыть.
Меня интересуют исключительно актеры с опытом и портфолио. Кастинг буду проводить лично и хочу сразу сказать, что вы обязаны придерживаться образа, который я для вас создал. А именно, образ парня-наркомана, лечащегося от наркозависимости и страдающего от недостатка внимания.
Никакого экспромта и выдумок, мы же не в детском саду. И ровно по этой причине, что мы не в детском саду, отбор на это дело крайней важности будет строже, чем облачение священника в церкви моей матери.

Не могу поверить, что я прочитал это все до конца. Каких только психов не встретишь в интернете. А вот как раз еще один, пишет: «ИЩУ ДЕТОНАТОР». Я на Comic Con или на сайте для поиска работы?! Ладно, надо ведь поискать что-то для себя. Воспользуюсь-ка фильтрами, как современный человек.

Зарплату выбрал, профессию тоже, тип занятости, ага, опыт работы, ага. Ммм, а быть современным человеком удобно. Посмотрим, что тут у нас. «Оптимизировать производство урук-хайев». Урук-хайев? Я что, случайно зашел на сайт орки.ру? Ха-ха! Нет? Не смешно? Но ведь… орки… worki.ru… нет? Ну и ладно. Лучше посмотрю еще вакансии.

3. Требуется специалист в укомплектованную группу профессионалов.
Требования:
• Соискатель должен быть физически крепким, придется носить тяжелый рюкзак с оборудованием.
• Стрессоустойчивость. Работа в поле со сложными клиентами, к которым нужен особый подход.
• Наличие оборудования для сбора эктоплазмы желательно. На первое время подойдет пылесос.
Оплата деньгами. Спецодежду выдадим. Опыт работы от 3 лет.

Круто, но это мне не подходит хотя бы потому, что нужен опыт работы… а кем, кстати?! Вот так всегда: хотят стрессоустойчивых сотрудников с опытом, а условия какие-то непрозрачные! Ладно, посмотрим, какие еще есть вкладки. Так… разное интересное… работа в сфере услуг… все не то… охрана и безопасность! Что там может быть?

4. Злой гений ищет приспешников, готовых пожертвовать своей жизнью в свершении бесчисленных жестокостей во имя добра и справедливости на службе Империи.

Условия:

• Адская работа в склочном коллективе.
• Личная и карьерная деградация.
• Негнущийся график.
• Зарплата едой.
Соискатель должен быть готов работать 24/7 почти бесплатно. Неприятная смерть неизбежна, зато мы предоставляем костюмы и лазерные лучи смерти.
Присоединяйся или умри.

Блин, это все звучит как-то слишком сложно и опасно для жизни. Никто не смеет убивать меня, пока я не застукаю свою жену с другим!

Ладно, на сегодня поиска работы хватит. Я уже узнал много новой информации, а это достаточно большой шаг на пути к получению работы. Закрывать браузер с сайтом не буду. Это такой тонкий психологический ход, чтобы все домашние видели, что ты отчаянно ищешь работу.

Та-а-ак, пока, «Ворки», и приветик, «Фейсбук». Какие breaking news из мира милых песиков ты покажешь мне сегодня?

Показать полностью 1

Дубликаты не найдены

+65

Ниасилил. Нахрен такая сложная реклама? Я сюда деградировать захожу.

раскрыть ветку 1
+1

Не читала, но согласна. 😆 Лучше те самые сказочники, когда сначала все верят и переживают. А тут сразу все ясно понятно. И читать лень. 😐

+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Пикабу фрилансеров трудоустраивает

+58

Сайт по поиску работы не может найти для себя нормального рекламщика. Обратились бы к ххру что-ли.

+45

Что за хрень я только что прочёл?

раскрыть ветку 1
+8

"как напрасно потратить 15 минут своей жизни и ничего из этого не получить"

+15
+26

Тут что то на ССМском написано, утонуть можно

раскрыть ветку 1
+6

Я сама SMM-шик, все не так однозначно!

Одно понятно - это самая бездарная реклама, которую я видела за последнее время.

+12

Джерри - чмошник

+17

Ок, понял, на вашем сайте

Оплата труда низкая

условия какие-то непрозрачные

Адская работа в склочном коллективе

Заметьте, не я это придумал.

Что-то вы переборщили с рекламой, сами не поняли что сказали.

+6

Я вот не понял, это была реклама или антиреклама?

+5

Надзиратель - работа в котле с грешниками, ужасный адский замес, угар и содомия, оплата страданиями, отпуск в худших человеческих санаториях раз в 1000 лет. Возможность взять отгулы на выходные и праздники, частное пособие на рождение первенца, либо на любого из выживших в семье. Привлечение клиентов и унижение более слабых коллег случается.

График скользящий, плавающий, летающий, сжигающий жизнь и всех, кто может вам помешать. Курение на рабочем месте запрещено, так как работа стынет. Работа, кстати, неблагодарная, мерзкая и депрессивная, гарантии того, что вы не будете рады и расслаблены практически никогда, ибо это самое дно, на которое даже ктулху никогда не заплывет.

Требования: ранее быть плохим, злым и жалким человеком, позднее все так же не выделываться, беззаботные нам не нужны.

+5

Сайт ориентирован на дешевую рабочую - водителей, продавцов, курьеров. При выборе фильтров Москва и от 100 т. - среди тонны вакансий типа "риэлтор на %" и "водитель в Яндекс"  - одна вакансия фронтэндера (видимо от самого сайта:).

раскрыть ветку 3
0

Ну и что ж, ничего плохого в этом не вижу. Дешевой рабочей тоже нужно где то искать работу, а на авито всякая хрень

раскрыть ветку 2
+3

Всякая хрень везде:)

0

Тем более непонятно, зачем им такой громоздкий текст.

+30

Какая отвратительная, бездарная, рекламная блевота!

раскрыть ветку 2
+8

Я, чесговоря, даже не понял, что это реклама... Просто через несколько абзацев подумал "что за хрень", минусанул, перемотал, потом думаю "а что эта хрень делает в горячем?" и тогда-то заметил, что это спонсорский пост.

+3

Имхо, но короткий слоган "worki.ru - у нас работу найдут все" смотрелся бы в овердрхуя раз лучше, чем это. Я мельком пробежался по тексту, и понял что это бредятина.

+12

Пикабушечные админы, вы там что, вместе с этими недалёкими рекламодателями веществами упарываетесь?

Не, я понимаю, заветы Веспасиана зовут и манят, но должны ж быть какие-то критерии вменяемости! В конце концов, это ваша репутация.

А этих неадекватов гоните ссаными тряпками. Вещества можете оставить себе в качестве компенсации за просранное реноме.

+3

Когда пытаешься в стильно, модно, молодежно... И нихера.

+3

Читаю пикабу утром чтоб встать пораньше. Мозг включить через милое, позитивное, трогательное. С вами чуть обратно не уснул.

+8

Тот самый случай, когда копирайтер перебрал с грибами.

+8

Реклама работы. В спам и страпон в зад автору. Отвратительная и конченная рвота.

+11

А мне понравилась реклама, я даже не сразу поняла, что это она. Из всех персонажей угадала только охотников за привидениями. А ни один из бомбящих комментаторов не назвал свои догадки. Вот и думай теперь, кто там ещё был.

раскрыть ветку 6
+4

Игра престолов? Подработка в первых Пиратах, хз, Темный рыцарь возращается и ищет детонатор, подработка у Сарумана, Охотники, Звёздные войны?

Как-то так

раскрыть ветку 5
+2

Тоже подумала про Серсею, королева+винишко это ее фишка. Однако, почему тогда обещают мало платить? Не в чести Ланнистеров крохоборить.

раскрыть ветку 4
+2

Бесполезная и ненужная шляпа.

+3

Слишком много текста, плохой СММ

+2

Самая охуительная реклама, которую я видел

раскрыть ветку 1
+2

Ну так-то вполне норм, под пиво потянет.

+1

hh.ru и нефиг тут выдумывать.

+1

Плюс за отсылочку к Рику и Морти ))

+1

Тот случай когда реклама пригодится. Как раз подыскиваю себе новое место.

раскрыть ветку 1
+4

Иди к ним копирайтером. Даже если у тебя нет опыта - не важно, всяко лучше будет.

+1

Спасибо пикабушникам, подсказавшим, суть дела. Без предварительной подготовки пост воспринимается как отборный бред. А рваное повествование с попытками в юмор реально вызывает тошноту. Не умеешь - не берись.

+1

Нудно. Тупо. Пикчи не авторские и не в тему, что для рекламы недопустимо. Сайт говно. Вакансии спамерских контор. Резюме нет нормальных.

Да и постить рекламу на ресурсах, которые люди читают во время работы - зашквар. У пикабушника не только член 40 см, но и работа есть.

раскрыть ветку 1
0

49,5 сэр.

0

Блядь, увольте того, кто это писал, хоть один ебанутый паразит должен сдохнуть от голода

0

Что за хуйню я сейчас прочитал? (Hitler.jpg)

0

Че рекламируют то?

0

Все не читала, только начало, и одну из множества миниатюр. Дословная копия поиска актера наркомана из сериала "Теория большого взрыва" - дальше, не поняв причину плагиата и втискивания оного в пост про поиски работы,  мысленно пожелала автору скорейшего выздоровления.

0

Чмооооооошнииик

То что это джерри, стало понятно моментально. А вот примеры поиска работы - говно

0

Да чо происходит с народом, в кои-то веки запостили рекламу с претензией на оригинальность, так всё им не так.

Ожидал в комментах увидеть догадки об отсылках, а в результате таковых было <10% от общего числа.

раскрыть ветку 1
+1

Так и отсылки вроде очевидные

0

Теория большого взрыва, властелин колец, охотники за привидениями, звёздные войны. А первое что? Я не смотрел такое

раскрыть ветку 1
+1

Первое - это «Рик и Морти»

0

Полная дичь!

Или худая!

Но - дичь...

0

Нудятина

0

Ссылку обязательно надо впихнуть повыше, чтоб ПРЯМ ВСЕ ТОЧНО ТОЧНО УВИДЕЛИ... А дальше лично я уже читать не стал...

0

Говнопост однако

0

Сериал так себе кстати. В следующий раз пытаясь привлечь к своей рекламе внимание, придумайте что-нибудь поинтереснее!

0

Что за х-у-и-т-а? Почему? Как? Зачем?

0

В минус!

0

Но ведь там нет паролей...

-1

Картинки огонь!

раскрыть ветку 5
0

Филологи или языковеды есть? ПрЕспешник же должно быть,гугл пишет,что прИспешник. Как правильно,коллеги?

раскрыть ветку 4
0

То есть ты настолько уверен в своей правоте, что даже гуглу не веришь? Это насколько упоротым надо быть?

раскрыть ветку 3
-2

Во нашел вакансию, пол Пикабу захочет устроится:

раскрыть ветку 1
-1

Исходя из того, что оценки качества и так ставит каждый клиент, эта прекрасная работа - всучивать людей, недонесших гос-ву копейку, на суммы от 20000 до 520000 с вероятным бонусом в полгода заключения, по двести рублей за нарушителя.

Куда тогда персонал налоговой подевался?

-2

Скучаю по тем временам когда авторов сжыгали вместе с их твореньями...

раскрыть ветку 4
+12

Скучаю по тем временам, когда сжигали за "жы"

раскрыть ветку 3
+1

А за снобизм отправляли в Бабруйск. %)

раскрыть ветку 1
-16

Месьё буквоед. Похвально.

ещё комментарий
-5

Модератор, админ, кто заведует рекламой: первая фотка из, конечно же, шикарного сериала, но есть проблемка одна - его не досняли. И размещая фотку ГГ вы вынуждаете людей искать источник, начинать смотреть сериал, а потом разочаровываться - досмотреть его никак нельзя ;(((

не надо так.

раскрыть ветку 1
+6

Досняли, в 2015-м сериал закончился. Можно обсуждать, что третий сезон был другой, но точка там поставлена.

ещё комментарии