"Злостный несун" или досадная случайность..!?

Наступила пора для отдельных категорий предприятий, которые начинают сезонное переориентирование в поставках своей продукции, помимо основных рынков сбыта...

А именно, речь пойдет об одной из популярных кондитерских фабрик.


И вот месяца за три (!) до Нового года уже начинается формирование сладких новогодних подарков.

Матушка моя была переведена в цех по фасовке кондитерских изделий, сборке и укомплектованию различных видов, сортов и ценовых категорий праздничных подарков.

Начиная от самых бюджетных, до тех, которые поставляются за границу.


Так как заявки на фабрику поступают заранее и постоянно, то объем работ в этот период просто НЕВЪЕ...  не маленький...

Представляет это собой своеобразную бегущую ленту со сладостями, вокруг которой стоят фасовщицы и укладывают все это дело в простенькие или гламурно-красочные упаковки. Практически безостановочно. Рабочая смена (не знаю как на других фабриках) у моей матушки 12 часов. График скользящий. Это либо с 8.00 до 20.00 либо с 20.00 до 8.00

Типа этого:

"Злостный несун" или досадная случайность..!? Кондитерская фабрика, Работа, Регламент, Несуны, Случайность или, Охрана, Длиннопост

Как она выдерживает столько времени на ногах, ума не приложу...в свои 59 лет.


Это была преамбула.

Сама история. Далее со слов матушки...Рассказывает вечером по телефону:

Беседуем:


- "Сегодня на проходной после смены попалась девчушка одна. Работает наверно с неделю. Возраст, где то немногим за 20-ть. Как я поняла студентка, понятное дело нужны деньги, вот и устроилась на сезонную работу ".

- Каким образом попалась??

- Проход через охрану  по одному, пальпация, прощупывание личных дамских сумочек без заглядывания внутрь(!), ибо это недопустимо и является нарушением гражданских прав(прим. авт.)!! Далее при возникновении подозрений на потенциального злостного "несуна"...  просьба пройти сюда и предъявить сумочку к добровольному осмотру (не путать с досмотром!!! (прим.авт.))

- Ну и..?

- Проходит наша девочка, женщина-охранник прощупывает её сумочку и просит отойти в сторону. В итоге на дне её сумочки найдено 2(две) конфеты Холмс  Карлл!!! На вопрос охраны:"Как и откуда??"

Ответила: "на обеде не съела, взяла с собой домой" Вот и всё.

Разревелась вдрызг...я не хотела, я даже подумать не могла, что все так обернется, я не на продажу...


Маленькое отступление.

Матушка мне объясняет. Что в обеденный перерыв у сотрудников постоянно лежат конфеты всяко-разные, что-то попало в некондицию, у каких-то обертка надорвана. Ешь не хочу, но...никаких выносов, от слова 3.14здецникакихвыносов...


Итог. Смена основная вышла. Конвейер заработал уже в составе ночной смены. На улице стоит служебный ПАЗик. Для развозки отстоявших смену, ожидает одного недостающего человека. В это время девчушка стояла в отделе кадров и ей оформляли увольнение...


- Да как так то?? Как можно в женской сумке нащупать 2(!) конфеты?? Это же не полиэтиленовый пакет?? -спрашиваю.

- Ну как, это же охрана, их так или иначе обучают...

- Да нет мамуль, наверно это они:

"Злостный несун" или досадная случайность..!? Кондитерская фабрика, Работа, Регламент, Несуны, Случайность или, Охрана, Длиннопост
...ибо, как бы ты не щупал дамскую сумку, но вряд ли кто сможет отличить конфету от женской помады!!!


P.S. Когда закончился разговор и я положил трубку...во мне полыхал "принцип борьбы противоположностей". Мне действительно стало жалко эту девушку...

С одной стороны она нарушила регламент предприятия, с другой ...вынос был не катастрофичным, разовым, возможно имеющим случайный  и явно несистемный характер.


Заработал двигатель служебного автобуса. В салоне теперь все. В смене стало "-1". Кто  теперь придет на её место....

Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, только что узнал, созваниваясь с матушкой...

На производстве погибла девушка, кувыркнулась в чан с карамелью....было ей 40 лет...произошло неделю назад....

Вот вам и инструкции по безопасности...

Как я ее не опрашивал, твердила просто...не видела, да и цех в другом районе...узнала от коллег..

Погибшая похоже занималась формовкой...и работала в горячем цехе....

Кто то скоро сядет....

У нее осталось вроде как 2 детей...

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как никогда правы!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку