10

"Злостный несун" или досадная случайность..!?

Наступила пора для отдельных категорий предприятий, которые начинают сезонное переориентирование в поставках своей продукции, помимо основных рынков сбыта...

А именно, речь пойдет об одной из популярных кондитерских фабрик.

И вот месяца за три (!) до Нового года уже начинается формирование сладких новогодних подарков.

Матушка моя была переведена в цех по фасовке кондитерских изделий, сборке и укомплектованию различных видов, сортов и ценовых категорий праздничных подарков.

Начиная от самых бюджетных, до тех, которые поставляются за границу.

Так как заявки на фабрику поступают заранее и постоянно, то объем работ в этот период просто НЕВЪЕ...  не маленький...

Представляет это собой своеобразную бегущую ленту со сладостями, вокруг которой стоят фасовщицы и укладывают все это дело в простенькие или гламурно-красочные упаковки. Практически безостановочно. Рабочая смена (не знаю как на других фабриках) у моей матушки 12 часов. График скользящий. Это либо с 8.00 до 20.00 либо с 20.00 до 8.00

Типа этого:

"Злостный несун" или досадная случайность..!? Кондитерская фабрика, Работа, Регламент, Несуны, Случайность или, Охрана, Длиннопост

Как она выдерживает столько времени на ногах, ума не приложу...в свои 59 лет.

Это была преамбула.

Сама история. Далее со слов матушки...Рассказывает вечером по телефону:

Беседуем:

- "Сегодня на проходной после смены попалась девчушка одна. Работает наверно с неделю. Возраст, где то немногим за 20-ть. Как я поняла студентка, понятное дело нужны деньги, вот и устроилась на сезонную работу ".

- Каким образом попалась??

- Проход через охрану  по одному, пальпация, прощупывание личных дамских сумочек без заглядывания внутрь(!), ибо это недопустимо и является нарушением гражданских прав(прим. авт.)!! Далее при возникновении подозрений на потенциального злостного "несуна"...  просьба пройти сюда и предъявить сумочку к добровольному осмотру (не путать с досмотром!!! (прим.авт.))

- Ну и..?

- Проходит наша девочка, женщина-охранник прощупывает её сумочку и просит отойти в сторону. В итоге на дне её сумочки найдено 2(две) конфеты Холмс  Карлл!!! На вопрос охраны:"Как и откуда??"

Ответила: "на обеде не съела, взяла с собой домой" Вот и всё.

Разревелась вдрызг...я не хотела, я даже подумать не могла, что все так обернется, я не на продажу...

Маленькое отступление.

Матушка мне объясняет. Что в обеденный перерыв у сотрудников постоянно лежат конфеты всяко-разные, что-то попало в некондицию, у каких-то обертка надорвана. Ешь не хочу, но...никаких выносов, от слова 3.14здецникакихвыносов...

Итог. Смена основная вышла. Конвейер заработал уже в составе ночной смены. На улице стоит служебный ПАЗик. Для развозки отстоявших смену, ожидает одного недостающего человека. В это время девчушка стояла в отделе кадров и ей оформляли увольнение...

- Да как так то?? Как можно в женской сумке нащупать 2(!) конфеты?? Это же не полиэтиленовый пакет?? -спрашиваю.

- Ну как, это же охрана, их так или иначе обучают...

- Да нет мамуль, наверно это они:

"Злостный несун" или досадная случайность..!? Кондитерская фабрика, Работа, Регламент, Несуны, Случайность или, Охрана, Длиннопост
...ибо, как бы ты не щупал дамскую сумку, но вряд ли кто сможет отличить конфету от женской помады!!!

P.S. Когда закончился разговор и я положил трубку...во мне полыхал "принцип борьбы противоположностей". Мне действительно стало жалко эту девушку...

С одной стороны она нарушила регламент предприятия, с другой ...вынос был не катастрофичным, разовым, возможно имеющим случайный  и явно несистемный характер.

Заработал двигатель служебного автобуса. В салоне теперь все. В смене стало "-1". Кто  теперь придет на её место....

Занавес.

Дубликаты не найдены

+6
Имхо, все правильно. Есть регламент, есть внутренние законы и нарушать их нельзя даже совсем чуть чуть. Сегодня ты пропускаешь молодуху с парой конфет, через месяц старуху с кулечком и каждый будет ныть, что он отошел от действующего порядка совсем немножко. Собсно так же в воспитании с детьми - если есть запрет, то наказывай за его пресечение даже если на тебя смотрят глазами кота из шрека, иначе твое слоао ни чего не значит
+4

Способ устрашения: ее пример - другим наука. Жалко её, была работа  и нет работы.

Удивило, что после 20:00 работает отдел кадров - не верю.

раскрыть ветку 2
+1
Зато есть ценный опыт, что правила не для забивания хуем пишут
0

Это было где то около 19.40

В 20.00 должен съебать служебный автобус с точки чтобы не нарушать права трудящихся...

Детали не знаю, но оформили её "мгновенно"...

+1

Простите, только что узнал, созваниваясь с матушкой...

На производстве погибла девушка, кувыркнулась в чан с карамелью....было ей 40 лет...произошло неделю назад....

Вот вам и инструкции по безопасности...

Как я ее не опрашивал, твердила просто...не видела, да и цех в другом районе...узнала от коллег..

Погибшая похоже занималась формовкой...и работала в горячем цехе....

Кто то скоро сядет....

У нее осталось вроде как 2 детей...

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Вы как никогда правы!!!

0
Работал на таком осмотре сумок. Месяца через 3 на ощупь, вес и звук,
многое научишься определять. Вынос конфет был не первым, её первый раз поймали.
раскрыть ветку 2
0

Вы сможете определить женскую помаду в круглом и квадратном корпусе??

- Да Вам на таможню надо...!!! лучше в аэропорт...

раскрыть ветку 1
+1

когда 1500-5000 человек проходит в день, научишься отличать помаду от конфеты.

+1
А можно через вас заказать конфет?)
раскрыть ветку 3
+2

мне у матушки попросить телефон отдела по работе с корпоративными клиентами??))

раскрыть ветку 1
0
Можно просто название кондитерки
+1

Времена дефицита вернулись, что ли? Их же в любом магазине навалом.

0
А чо, про сталинские годы и расстрелы из-за пары колосков пшеницы еще никто не писал? :)
раскрыть ветку 1
0

Про расстрелы  и расстрельные команды с ТТ-шниками за территорией склада готовой продукции мне пока ничего не известно...

Если рассекретят информацию, обязательно сообщу...)

0

Интересно, а если бы это были не целые конфета, а откушенные половинки? Ну то есть явно не умысел хищения с целью продажи, а очевидно не дожранное, то чё, тоже бы погнали?

раскрыть ветку 2
+1
Какая разница, если по уставу выносить не положено? В таких случаях неказывают не за проступок, а за забивание хуйцов на правила
+1

Я всё же склоняюсь к тому, что служба безопасности во время обеда обратила внимание, что одна из сотрудниц убирает что-то в сумку, чем не повод дать команду на КПП для осмотра "клиентки"...вот и всё...

0
Было бы гос.предприятие, так может быть и обошлось бы предупреждением.Но с частником шутки плохи - потому и выживают и богатеют, что хорошо следят за своим добром.
Но вообще, все правильно: закон есть закон.
Да и легко отделалась, всего лишь увольнением. А вполне могли ведь и в полицию сдать - факт кражи-то налицо.
раскрыть ветку 5
+2

Здесь даже административкой не пахнет...какая кража!!

раскрыть ветку 4
0
Открываем УК РФ и читаем:

СТ 158 УК РФ.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Скажи, ты здесь где-нибудь увидел слова "за 2 конфеты не сажать" или "всего 2 конфеты - это административное правонарушение."?
Если увидел, то скажи, где именно?
раскрыть ветку 3
0

Работал на фабрике по производству подсолнечного масла, ставил видеокамеры по территории.

Интересовался - что бы не крали ?

Мне ответили - лучше бы крали, чем бухали по углам. А так каждую неделю по пять литров масла на работника выдавали.

0

Хех, судя по тому как быстро и без милиции оформляют увольнение девчонка - подрядчица. Милиция бы нахуй послала охрану за такую доказуху. И с договором  не уволили бы. А если это договор подряда,то у таких наёбщиков воровать не грех. Они сами воруют и у рабочих, и у государства.

раскрыть ветку 1
0

Могу доподлинно сказать что на этой кондитерской фабрике все доопизденения строго, вспоминая, как матушка переводилась в цех...Неучтенок или мертвых душ там нет, отдел кадров доебывается за каждую запятую в справке ибо ОК либо формирует сотрудников, либо отдел нах...разгонят. А зарплаты на фабрике не малые...

-2
Вообще тупость и жадность несусветная. Мысли походу так работают: " вдруг сейчас каждая будет тащить по конфет 5 домой каждую смену, а там, как наберётся несколько кг, продаст? Или вдруг угостит кого, и они покупать не будут? " может и не понравилась она кому и её специально так проверяли, не нашли бы сейчас, вдруг нашли бы потом. Искали причину уволить. Вообще у нас в городе свечной завод есть. Там каждую проверяют перед выходом досканально, а свечи всё равно пиздят.
раскрыть ветку 10
+2
ДоскАнально свечи ищут?
раскрыть ветку 5
0
😂 тоже про это шутим, но факт остаётся фактом, практически каждая на праздники дарит свечи, иногда предлагают купить прикольные, но контроль там писос, знакомая работала там на каникулах. А свечи пиздят
раскрыть ветку 4
+1

...мне кажется все просто донельзя...студентка не захотела на обеде эти мать их конфеты, подумав вечером дома с чаем попью... А территория под наблюдением "Большого брата"...

Далее команда на КПП осмотрите гражданку в синем пальто....

+1
Завод не обязан снабжать продукцией работников - им за работу платят зарплату и тут имеет место быть по сути мелкое хищение, а наказывают не за объем, а за сам факт нарушения
раскрыть ветку 2
+1

...факт нарушения имеется, не без этого...

Однако эта фабрика на обед предоставляет сотрудникам конфеты, и 1р/мес. - зайдите за вашей упаковкой конфет!!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
407

Дожили ))

Только что упало объявление в ватсапе.

Требуется охранник на машине график работы 1 через 1 или 2 через 2, район метро Фили охранять катушку с кабелем, ночью можно покимарить, форма одежды свободная, ставка 2500 сутки, заступать завтра, оплата каждую неделю

166

О деталях работы контроллера магазина

В комментариях к предыдущему посту было задано несколько вопросов и поднимались темы которые бы хотелось рассказать видя ситуацию с передовой.
Правда ли, что особое наблюдение за сумками и рюкзаками? Да - это правда. Особенно стараемся примечать факт расположения сумки, так например если она висит сгибе локтевого сустава, то это уже звоночек. Так же пытаемся приметить растегнута сумка или нет. То же самое касается в принципе и верхней одежды, одет ли человек по сезону/погоде и где и как его одежда расположена, так как не редки случаи спрятать товар в складах одежды.
Правда ли, что уделяется особое внимание жителям Кавказа? Не знаю как в других сетях, у нас да. Примерно 70% зафиксированых краж произведены кавказцами. Причём доказать им что они не правы, да ещё если есть связи... Рассказывать конкретно о ситуациях с кавказцами не буду, а в дальнейшем при рассказе не буду отмечать нацию, ибо выйдет хороший пост о разжигание тогда, а я не хочу обижать достойных сыновей своих отцов, чьи земляки творят дичь.
На счёт сигналок и чипов на товары - ничего не знаю, у нас их за эти 5 лет ни разу не видел, как в принципе и ящики для личных вещей покупателей ЗА КОТОРЫЕ НИ КТО НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а значит куда и класть свои вещи не обязательно.
Правда, что мы досматриваем сумки покупателей? Это делают обарзевшие, или ленивые, или не увереные люди... Или всё вместе сразу. Я сам хожу с рюкзаком, не редко когда снимаю и лезу в него по своим причинам. Когда меня просят показать сумку, я всегда молча показываю фак. Почему-то дальше у меня история с местными вахтерами не развивалась. Самый длинный диалог по поводу товара у меня наверное был, когда я купил в леруа стремянку и зашёл в соседний гипер за водичкой: К - кассир.
К. - а что? стремянку пробивать не будем?
Я. - нет.
К. - это ещё почему?
Я. - она куплена в другом магазине.
К. - и чек есть?
Я. - есть.
К. - а можно посмотреть?
Я. - нет, нельзя.
К. - это ещё почему?
Я. - девушка, не уверены, зовите охрану и вызывайте полицию, а теперь будьте добры пробить мою покупку и не создавать очередь на вашу кассу...
Ну а в нашей сети примерно так: "извините, кажется вы забыли оплатить товар который положили *место*, будьте добры пройти на кассу." И да, именно так мы проводим по кассе почти украденное. И это не наша прихоть, это политика компании. Ведь клиент всегда прав. И если покупатель пожалуется, в лучшем случае лишишься премии. Даже в момент "агрессивного" задержания, ты будешь прав и вытащишь из-за пазухи у человека бутылку, тебя могут лишить премии за жалобу другого покупателя. Ведь мы помним, что это мы уже идём на преступление и начинаем игру вне закона и покупатель здесь прав? А контролёр по всем законным нормам должен был вызвать полицию... Ну и наверное ждать, чтоб показать пальцем куда ушёл человек ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Ну и рассказик на затравочку:
Прихожу на смену, считаю дорогой товар на прилавках, считаю его же на складе, отмечаю факт в своём блокноте. Не состыковка в цифрах по прошлой смене. Проверяю по программе продажи - их нет. Узнаю у администрации магазина, что не было каких либо за 3 дня моего отсутствия перемещений. Наливаю себе кофеек и начинаю по видеоархиву лопатить камеру смотрящую на нужный мне товар, а это кофе, и искать изменения его расположения. Найдя нужный момент, посмотрев, нарезав все нужные видео фрагменты начиная со входа и выхода воров в магазин и их шатания по магазину, замечаю большую неровность на соседней полке.
Стоят значит на улице 3 товарища, наблюдают за моим коллегой через большие витражные окна. Поймав что он ушёл в подсобку, один из них встаёт на против окна наблюдать за дверью с телефоном в руках. Двое заходят, делают маленький кружок вокруг нужного товара и уходят на круг по всему магазину. В этот момент заходят в магазин ещё 2 человека, один встаёт в коридоре на палеве, второй начинает интенсивно запихивать в спортивную сумку шоколад. Палевный заметив первых двух, шикает товарищу и они сваливают с шоколадом на 7к деревянных. Первая же пара прошлась по магазину и убедившись, что не вызывают подозрения, вернулись к кофею, напихив все карманы кофейковским на 4к, так же валят из магазина. Ну а коллега? А что коллега, он добросовестно пошёл подремать, ведь не придут же в 10 утра тырить в магазине продукты.

Показать полностью
1347

Сотрудник Внутреннего Контроля или СВК

Сотрудник Внутреннего Контроля или СВК Работа, Текст, Охрана, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

@hardstylejumper, пишу пост для тебя и только ради тебя)
Как видно из скриншота, я сотрудник двух организаций и сегодня я расскажу о своей не любимой работе.
Как так получилось что я работаю на второй работе? Просто зарплата пожарного позволяет прокормить только самого себя, и то чисто символически, так сказать, чтоб не помер с голодухи, так что почти все пожарные имеют сторонний заработок дохода (пенсия, вторая работа, жена - дочь миллионера, итд)
Охранник магазина конечно громкое заявление, ведь я являюсь не лицензированым обозревателем доверенной мне площади. Потому правильное название контролёр (тут должна быть картинка из сталкера) . В каждой сети или магазине своё название, но по факту функционал у нас один. Я работник одной распространённое в Москве сети и нас называют СВК.
В мои обязанности входит: контроль за ТМЦ, контроль сотрудников магазина, контроль торгового зала и самое вкусное, контроль за посетителями торговой точки.
На сколько мои действия как контроллера законы и имеют место быть - мне не известно, всё диктуется компанией, но в случае чего крайним буду я. И за то, что ТМЦ похитили и за то, что преступил так называемую черту закона. Так например воров я обязан задерживать, хотя законного права на это не имею, тут играет фактор законопослушного гражданина, который увидел факт воровства и предотвратил попытку, но как всегда и тут бывает какое-то но.
Вся моя работа скучна и однообразна. Постоял в зале, посмотрел на людей, это 45 минут, прошло время - пошёл посидел за камерами, на это 15 минут. И так на протяжение дежурных суток. Причём эти 15 минут включают в себя и обед или сходить на перекур, если позволяет график компании. Так что из всего развлечения это общение с персоналом магазина или изучение товара.
Что же я делаю если я заметил факт воровства? Бегу к камерам пересматривать точность мною увиденного, часто бывает так, что покупатель держа товар в руке, лезет во внутренний карман за телефоном/очками/кошельком, не могу же я подойти к человеку и начать упрекать его в воровстве. Зато если человек точно ворует, я должен подойти к выходу и ждать его, дождаться факта выноса ТМЦ и попросить его вернуть товар, хотя по факту мы практикуем не возврат, а покупку товара или вызов полиции. Как считается вор откажется от дальнейших попыток воровать, если чуть не попал к полиции, но при этом всё же потратил время и деньги. Такие действия наше начальство не одобряет, так как нашим непосредственным руководителям падает лишняя копеечка в премию, но нам на эту копеечку начальника не особо то интересно смотреть, поэтому стараемся поступать по людски.
В принципе мне больше и нечего рассказать, или я просто не знаю что можно об этой работе рассказать. Спасибо за внимание.

Показать полностью 1
4138

Ответ на пост «Как я глюк словил» 

У меня было похожее. По приезду в Москву, работал вахтами( по 3-4 подряд) охранником в наркологии, попутно подыскивая работу по специальности. Спать нам положено было 8 часов, раз в два дня. Как-то моего напарника забрали на усиление ярмарок, и мне пришлось 4 дня стоять на посту одному. Место не тихое, сами понимаете (алкоголики, наркоманы), ночью спишь 15 минут на табуретке и вдруг тебя вызывают успокаивать пациента с белой горячкой. Вернулся, покурил, только закрываются глаза - снова звонок, наркомана под «скоростями» привезли. В итоге за сутки удавалось поспать в общей сложности один час, и тот отрывками по 5-15 минут.

Шли четвёртые сутки моего беспрерывного дежурства.

5:00 - в очередной раз отключаюсь на табуретке, как вдруг на моём посту разлетается окно и на пол падает боевая граната без чеки.

Трезво оценил ситуацию - кому нужна эта больница чтоб ее взрывать. Я понимал что не сплю, но и гранаты тут быть не должно.

Сильно проморгался, ущипнул себя за ногу, а она всё лежит на полу. Закрыл глаза, досчитал до трёх, открыл - она всё ещё лежала на полу.

Тут я рванул из кабинета подальше (всё-таки местные пациенты очень много раз угрожали жизни), подождал 5 минут, ничего не взорвалось.

Вернулся в кабинет: гранаты нет, окно целое,

просто глюк.

Глюки белой горячки приходят из-за отёка мозга, и перед белкой как правило у человека 3-4 дня бессонницы. Думаю бессонница и на трезвую голову в итоге призывает белку.

2787

Вы, IT-шники, все одинаковые - ничего не работает, только денег просите!

Только сказочный простофиля сможет сейчас так оплошать, но в середине 2000-х опера пересказывали эту историю друг другу. Был у нас объект, многоуровневый паркинг, в котором мы ставили видеонаблюдение и контроль доступа. Заказчик был прижимистый, но перспективный, поэтому оборудование ставили хорошее, но мало. Кроме въезда, выезда, и поэтажно на рампе, камеры были только на пешеходных входах, внутри - делай что хочешь, никаких камер.

Приехали мы на заявку, что наше видеонаблюдение не работает - заказчик вместе с операми уже весь архив перемотали, а нужной записи нет. Угнали из паркинга дорогущий мотоцикл, несколько дней прошло, прежде, чем хозяин его хватился. Записи всех камер, включая двери для пеших людей, просмотрели с момента последнего въезда мотоцикла до времени обнаружения пропажи - не выезжал мотоцикл.

- Да вы говно! Ничего у вас не работает! - кричал заказчик, - впарили мне IP-камеры, только чтобы на бабки развести!

- Погодите, - говорю я, - сейчас мы логи посмотрим и предметно поговорим.

В логе ничего подозрительного я не увидел - в испрашиваемый период, перезагрузки камер не было, значит проскочить мимо камер мотоцикл не мог. Логика подсказывала, что можно вывезти мотоцикл из паркинга на грузовом микроавтобусе, которых было штук пять. Одной из особенностей внедренной системы был СКУД с некопируемыми радиоканальными пультами, поэтому мы сразу сформировали отчёт доступа по брелокам, принадлежавшим владельцам микроавтобусов и приготовились пересматривать видеоархив. Работяги выезжали на работу рано утром с небольшим разбросом по времени, возвращались менее кучно. Первая мысль была, что ничего не докажешь, но беглый взгляд по превью событий зацепился за то, что по одному ключу человек пришёл и ушёл пешком за пару часов до типичного времени выезда. Фильтр по ключу показал, что это незнакомый человек, а водитель пришёл как обычно в своё время и, спустя пару минут, микроватобус выехал из паркинга. Стало очевидно, что т.к. брелок некопируемый, то незнакомец и водитель спланировали всё заранее.

Опера дождались водителя в паркинге и задержали. Он был так ошарашен провалом хитрого плана, что сразу сдал подельника, которого в тот же вечер задержали по месту проживания.

А для себя мы, к сожалению, в очередной раз убедились, что клиенты не хотят уметь пользоваться современной профессиональной системой - инструкции они не читают, а заплатить деньги, чтобы их обучили, называют вымогательством. Конечно проще дёргать по гарантии с криками, что ничего не работает. Интересно, почему эти люди не считают, что, например, за покупку автомобиля, автосалон им должен выдать права, а то и бесплатного личного водителя?

852

Духи на хоздворе

Со слов друга.

Он частенько пересекается по работе с ЧОПовцами. Не в смысле, что воровство частое, а в том плане, что у них на производстве стоят всякого рода объемники и прочая шняга, которая имеет свойство частенько срабатывать, а он – ответственный за помещение. Приходится мотаться каждый раз на сработки.

И тут начинает срабатывать с завидной регулярностью один датчик рядом с выездными воротами на хоз дворе (на улице). Каждый день приходилось мотаться и проверять. Ну нет воров, никто через забор не перелазил, никто ворота не открывал, никто металл не воровал с подшефной территории. Уже неделю каждый вечер гоняет, уже вторую, и взмолился он тогда, дал челобитную начальству: поставьте камеру, и на инет, и пароль мне от этого дела.

Сделали ему все это. Ну и как сработка, он на сотовом бах – трансляцию включает. Нет никого! Ну не с чего срабатывать? Что за барабашка такой на территории? Тогда он камеру по тихому снял, и сколько провод позволял – поближе ее перетащил, так чтобы ну прямо на датчике фокусировка была. И вот снова сработка, и снова трансляция, и что он видит. ПИтИчка – здоровенная ворона подлетает, садится прямо на датчик, ждет чего-то, потом резко клювом раз-два, и улетает. Проходит еще время и ворона устраивает повторный кульбит того же рода.

На следующий день он подошел к этому объемнику и долго-долго с пристрастием его изучал. Да – видны «тюки» от клюва вороны, и много их. Ну вот только нафига она это делает? И тут… из объемника выползает этакая жирная двухвостка. Ваще такая конкретная воронья пища. Ну тут то все и понятно стало.

Вызвал техника, тот объемник вскрыл, а там – цельное гнездо, рассадник этой мерзости. Вычистил он это все, крышечку на место и уехал. А друг мой, после отъезда техника, еще и герметиком по всему шву прошел.

281

Понты да стволы

Есть знакомый с большими странностями. Работает… странно работает. То начальник ему не нравится сильно, то работать надо много, то работать просто надо, то работа тупая, то, вообще, крайний случай – на работе пить нельзя… Стоит на бирже, регулярно чему-то там обучается, при редких (слава богу) встречах, усиленно понтуется, целует руки свои кхм… «золотые» (не утрирую). Как то с полгода назад пересекся с ним на улице, сказал, что все эти профессии ваши – это не мужское, а он, как истинный мужик, воин, боец! На охранника сейчас обучается, да к тому же еще с правом ношения оружия. Хотя странно, как такому отбитку, да еще и в армии не служившему, да еще и… короче – как такому могут ствол доверить? Нереально! Ну посвистели-посвистели, да и смылся я от него по шустрому.

С месяцок назад снова пересеклись. Он в форме, на спине здоровая надпись «ОХРАНА», на поясе – кобура. Я, если честно, охренел. Говорю:

- Неужто ствол дали?

- А то! Я лучший по стрельбе был! – что несколько странно, так как зрение у него где то в минус 5 вываливается, после одной попойки, где они технического спирта набухались.

- Дай позырить.

- Ты что! Нельзя! Оружие, мля! Тут все по серьезке.

Короче уболтал я его, чтобы он ствол показал (да и сам хотел покрасоваться, скорее всего) и извлекает он из кобуры… вот это:

Понты да стволы Ствол, Охрана, Юмор, Оружие, Понты, Глупость, Работа, Идиотизм

Конечно не в разобранном виде, но именно такую. Говорю:

- Дык это же пневматика.

- С чего ты взял?

- Барабанчик и прочая фигня. Пневматика же, признайся!

Короче – признался. Но упирал прям до бешенства, что сия пневматика, прям как пулемет, доску двадцатку влет прошивает! На нее, мол, тоже, разрешение надо, и то что за получение сего девайса он на посту расписывается, как за настоящий ствол.

Покивал, покивал, мол де согласен, осознаю серьезность ситуации, да и ушел. Мне другое интересно: подобные товарищи вообще не вкуривают, что со своими понтами подобного рода они смешны?

152

Будни ресторана.

Работаю в банкетном зале. Свадьбы, банкеты, корпоративы. Работаю уже около десяти лет, думал меня уже трудно чем-то удивить. Но совсем недавно меня поразила одна девушка, я даже сначала растерялся. В общем была свадьба, небольшая, человек на 30-40. Как всегда, она пела и плясала, но время неумолимо близилось к концу праздника, и наши официанты, спросив у родителей, что собирать со столов и упаковывать, принялись за работу. Я стою смотрю за стойкой бара, как происходит сбор продуктов, так-как иногда, подвыпившие гости, норовят вместе с тарелкой поставить мясную нарезку или салат в сумку.) Так вот, наблюдаю такую картину, девушка лет 30, ходит по столам и собирает в пакет из наборов которые стоят на столах с солью, перцем, зубочистками и салфетками- зубочистки и с говорю: "Если Вы так считаете, то почему не ссыпаете соль и перец, не забираете тарелки, вилки и ложки с бокалами, а так же не сольете жидкое мыло в туалете и не прихватите ароматизаторы там же) ?"
Она: "Мне не нужно, но и за них мы заплатили."
Я от такой наглости охренел, в общем, немного повысив голос, я попросил ее сложить все на место и собрать только продукты, а салфетки и зубочистки оставить на столах. Попытался ей объяснить, что это расходный материал, но при этом являющийся собственностью ресторана. Она с недовольным видом, кинула пакет на стол и пошла собирать салаты, причем разные, все в один пакет, заливая их медом, который остался от сырной тарелки, правда все так-же под моим присмотром, потому-что от такой особы, можно ожидать что угодно. Вообще не понимаю когда воруют такие мелочи.

Будни ресторана. Ресторан, Работа, Несуны, Воровство

Одна особа, как-то умудрилась засунуть в сумку мармит с подогревом)
Ладно, когда люди подходят и просят, посчитайте нам, как-будто мы разбили тарелку и мы ее заберем, хотя некоторые тарелки эксклюзивны и их нужно заказывать. Могу Вам признаться, что раз в году, хоть у нас банкетный зал средней проходимости, мы покупаем посуды, которую украли или разбили, примерно на 50-80 тысяч рублей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: