Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Злость у народа копится и почему скандалов с чиновниками все больше

Злость у народа копится и почему скандалов с чиновниками все больше Жуковский, Чиновники, Циничные высказывания, Длиннопост, Политика

Экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский объяснил, почему чиновники позволяют себе допускать провокационные обращения в адрес граждан России, не осознавая циничности своих слов.


По его словам, нечеловеческая жестокость к простым людям сигнализирует, что чиновничий аппарат буквально «окуклился» и отбивается от попыток извне общества, которое возмущено таким отношением.


Владислав Жуковский пояснил, что работники госслужбы искренне недоумевают, что так возмущает простых граждан в словах, что государство не просило их рожать детей, или почему народ возмущает напоминание о блокаде при возможности жить на 3500 рублей.


«С моей точки зрения, налицо результат отрицательной селекции, вырождение морального, нравственного, интеллектуального в чиновничьей группировке. Они не раскаиваются и не считают, что они говорят что-то неправильно. Они на полном серьезе в другом измерении. При этом за наши с вами налоги, сборы, акцизы, НДС они построили даже не чиновничий социализм, а коммунизм в отдельно взятом вот таком сословии новых феодалов, чиновников», - заявил он.


По мнению экономиста, причиной к такому морально-нравственному разложению привели сами граждане, которые последовательно не отстаивали свои права и, по сути, ничего не требовали от чиновников.


«Они чувствуют себя некими новыми боярами, а все остальное население страны - складывается такое ощущение при общении - считают крепостными и челядью, личной обслугой. Просто мы их так расхлябали тем, что мы никак не можем объединиться, сказать о конституционных правах, а общегражданские интересы мы скоординированно не отстаиваем», - заметил эксперт.


При этом, подчеркнул он, последние заявления не умеющих себя контролировать представителей госаппарата озлобляют население.


«Злость – она копится, ее видно. Озлобленное население, беднеющее, которое вынуждено уже выживать, затягивать пояса, - оно же видит эту расхлябанность и вседозволенность власти, которая по большому счету уже сходит с ума», - указал он.


По оценке Жуковского, люди прекрасно понимают, что на место чиновников, которые на полном серьезе считают себя новыми боярами, а простых граждан обслугой, приходят их дети, внуки.


«Это абсолютно подхалимская прослойка. Но госслужба для них замечательный бизнес-проект. Фактически это лучший бизнес в России, к огромному сожалению, коррупционный, но очень доходный и мало наказуемый», - отмечает он.


При этом, поясняет Владислав Жуковский, госчиновники пока не осознают фатальности такого поведения.


И если чиновники сами не готовы проводить чистку и оздоравливать свои ряды от откровенно невменяемых кадров, то вседозволенность власти грозит плохими социальными процессами и потрясениями, резюмировал он.


Источник:

https://tsargrad.tv/news/zlost-u-naroda-kopitsja-jekspert-pr...

Источник:

https://tsargrad.tv/news/oni-provocirujut-naselenie-na-zhest...


Возможных дубликатов не найдено.