-1

Злополучная шкатулка

Случилось это в 90-х. Мой дед умер, оставив после себя очень крупную, на тот момент, сумму накоплений. Ну, погоревали-погоревали, и бабка моя решила снять эти деньги. Помню, пришла тогда из банка, наполнила деньгами целую шкатулку и спрятала куда-то, от чужих рук подальше. Ну, вскоре про эти деньги забылось и зажили как обычно. Хозяйство у нас было свое: молоко, мясо, овощи, фрукты; поэтому деньги мы тратили только на лекарства и сено животным, которые можно было и с зарплаты купить; заначку не трогали.
Жили-жили, да в 1998 году в стране пообещали деноминацию и все деньги нужно было срочно обналичивать (То есть купить на них что-нибудь), иначе потом придется их просто выкинуть, грубо говоря. А бабка моя (очень жадная, кстати) куда спрятала шкатулку ЗАБЫЛА. Искала неделю, весь дом перевернула, но так и не нашла. Горевала, наверное, как после смерти деда. А потом, спустя пару лет, когда делали ремонт шкатулка со всеми купюрами за диваном под линолеумом нашлась.

Дубликаты не найдены

-1
Хуже, когда золото в муке спрятали, а потом выбросили :(
-2

Круто, держите нас в курсе! Народу будет очень интересно почитать о подобных случаях.

Похожие посты
2061

Деноминация

В связи с деноминацией национальной валюты РБ, мы воздали дань зайчикам и чуточку накопили

Деноминация Республика Беларусь, Деньги, Деноминация, Деноминация белорусского рубля, Валюта, Заяц, Александр Лукашенко, Батька, Длиннопост
Деноминация Республика Беларусь, Деньги, Деноминация, Деноминация белорусского рубля, Валюта, Заяц, Александр Лукашенко, Батька, Длиннопост

Тут в общей сложности около 2000 купюр, что эквивалентно 20 рублям в будующей валюте

Был нанят телохранитель

Прощайте,денюжки,мы купим на вас хлеба и немножко бульбы..

Показать полностью 2
200

Просьба к пикабушникам из Беларуси

Есть у меня просьба к пикабушникам из Беларуси. ) Насколько стало известно скоро будет проведена деноминация белорусского рубля... А самый дорогой и близкий мне человек увлекается коллекционированием монет и банкнот.) И у него до сих пор нет в коллекции белорусских денег. Может кто-нибудь сможет отправить монет и банкнот разных номиналов, пока не поменялись деньги... Хочу сделать подарок.) Сама живу в Иркутске, могу в ответ отправить каких-нибудь Байкальских сувениров )

Контакты свои оставляю в комментариях. Коммент для минусов там же. )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: