-1

Злополучная шкатулка

Случилось это в 90-х. Мой дед умер, оставив после себя очень крупную, на тот момент, сумму накоплений. Ну, погоревали-погоревали, и бабка моя решила снять эти деньги. Помню, пришла тогда из банка, наполнила деньгами целую шкатулку и спрятала куда-то, от чужих рук подальше. Ну, вскоре про эти деньги забылось и зажили как обычно. Хозяйство у нас было свое: молоко, мясо, овощи, фрукты; поэтому деньги мы тратили только на лекарства и сено животным, которые можно было и с зарплаты купить; заначку не трогали.
Жили-жили, да в 1998 году в стране пообещали деноминацию и все деньги нужно было срочно обналичивать (То есть купить на них что-нибудь), иначе потом придется их просто выкинуть, грубо говоря. А бабка моя (очень жадная, кстати) куда спрятала шкатулку ЗАБЫЛА. Искала неделю, весь дом перевернула, но так и не нашла. Горевала, наверное, как после смерти деда. А потом, спустя пару лет, когда делали ремонт шкатулка со всеми купюрами за диваном под линолеумом нашлась.

Дубликаты не найдены

-1
Хуже, когда золото в муке спрятали, а потом выбросили :(
-2

Круто, держите нас в курсе! Народу будет очень интересно почитать о подобных случаях.