Злополучная шестеренка

- Пойми, Серега, у меня руки не из того места растут, а у тебя батя – учитель труда, кроме тебя мне никто не поможет! – уговаривал меня физрук нашей школы.

В его видеомагнитофоне сломалась одна шестеренка, примерно такая.

Злополучная шестеренка 90-е, Физрук, Шестеренки, Своими руками, Текст, История

Каким-то чудом в ней были выломаны три зуба с края.

- Я не могу! Не умею! У меня времени нет! – отказывался я

- Десять долларов!

- Ты смеешься?

- Пятнадцать!

- Давай, что смогу сделаю.


Да, вот такая я алчная тварь.

Потратил выходные. Оказалось, изготовить эту шестеренку не так просто. У меня, например, не получилось.


Хотя начало было оптимистичным. Пресс-форму сделал из пластика, пластик нагрел чтобы затвердел, настругал пластмассовую мыльницу в тюбик из-под зубной пасты, на газовой плите расплавил, выдавил в форму. В итоге получилось, очень похожая шестеренка, только не работающая.


Признав, что план по изготовлению точной копии был так себе, вплавил в шестеренку тонкий гвоздик без шляпки, и сделал из пластмассы ту часть, которая отсутствовала. Подправил, где ножом, где надфилем и отдал физруку, честно предупредив, что получившаяся шестеренка долго не проработает, надо покупать новую. Физрук, аж подпрыгивал от счастья. Рассчитался и побежал испытывать.


Через некоторое время я поинтересовался у него, как работает видик, он ответил:

- А мне пофиг! Главное, что он проработал десять минут пока я показывал покупателю его работоспособность, дальше - не мои проблемы!


В этот момент я почувствовал себя ничтожной шестеренкой в схеме его мошенничества.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Физрук гнидой оказался получается...

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, ты это о ком?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а кто этот лысый уголовник?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он рекламу мтс по ютюбу форсит

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мирамистин же?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Странная фамилия. Узбек?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, скорее русская, типа Басаргин (Басарга —  в старину означало проворный, ловкий)  у Узбеков чаще на "ов" реже на "ев" заканчиваются вроде бы

Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел мою фамилию? Да )) 50%

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты-то понятно, что узбек. А Миромистин это тоже узбекская фамилия?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миромистин это лекарство, которое тот лысый из МТС рекламировал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От чего это чудодейственное зелье? если Задов его рекомендует...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку говорили, что кто-то поранил горло членом. Кажется это был человек с подходящей фамилией - Комаров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ведущий передачи для быдла ебаного - Окна

Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик Задов в отставке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

постарел, и не узнать уж

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал - на срочной службе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку