31

Злоключения с газовиками

МНОГАБУКАФ, причём очень суб'ективных. Желающие могут ограничиться прочтением только последнего абзаца.

ПРЕФАБУЛА: Сменил я недвижку. Право на нынешнюю жилплощадь зарегистрировано 05 июля (важно!). Когда более-менее разгрёб барахло и чуть-чуть обжился, решил пробежаться по ресурсникам-коммунальщикам и переоформить лицевые счета - некоторые закрыть, другие открыть. Выбрал день, в который моё отсутствие на работе будет не столь критично, и отпросившись ринулся в пучину бюрократии...

Управляшка, электрики, домофонщики и тепло-водоснабженцы проблем не вызвали: пришёл с доками о покупке-продаже, выпиской из ЕГРН и паспортом, написал заявления и всё. А вот с газовиками вышло иначе...

Начать нужно с того, что придя в абонентский отдел я просто не смог туда попасть... ИБО НЕ ЗАПИСАЛСЯ ЗАРАНЕЕ. Живого приёма нет в принципе. Запрета на посещение публичных мест в регионе нет. Режим работы - только будни, с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00. Как к ним попадает работающее по пятидневке население - загадка... Записаться можно только на другой день, только по телефону... И ТОЛЬКО В ИХ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.

С горем пополам пройдя этот квест, записавшись на самое позднее время и отпросившись чуть пораньше в день "Д", я попал-таки на приём, хоть афедрон и полыхал...

АМБУЛА: В оперзале 5 (пять!!!) окон специалистов и окно кассы. Как обычно работает только 1 (ОДИН, КАРЛ!!!) специалист. Помимо скучающего охранника в зале ни души. Зато есть запись на приём...

Подал доки и из'явил желание открыть л/с по новому адресу, попросил присылать "живую" бумажную квитанцию и попросил отвязать от своей учётки на их сайте свой старый лицевой, ибо в личном кабинете такой функционал не предусмотрен в принципе. Попутно заострил внимание на том, что не хотел бы в первой квитанции обнаружить чей-ибудь долг за прежние периоды. - НЕТ ПРОБЛЕМ!

В конце месяца вижу в почтовом ящике все бумажные квитанции, кроме... ДА! Кроме газовой))) Зато на электонке есть письмо от них с вложением... Хохмы ради проверяю ЛК на их сайте - там конечно же мой прежний л/с... Ничуть не удивившись смотрю присланную электронную квитанцию, а там... ДА!!! Задолженность на 01.07.21 г. в размере чуть более 100 целковых... Да-да, сначала я задолжал за газ в квартире, а через 4 дня купил эту квартиру)))

Решил не проходить квест с абонентским отделом повторно и позвонил на их "горячку". На что получил ответ - это долг прежнего владельца, чтоб его на меня не переносили нужно писать заявление в абонентском отделе. Отсыл на ст. 153 ЖК РФ ничего не изменил, хоть и прямого ответа на вопрос "Неужели для того чтобы организация исполняла законы РФ её нужно отдельно просить об этом?" тоже не получил...

Зато мне озвучили необходимость предоставить им не только выписку из ЕГРН, но и договор на покупку - "вдруг там написано что все долги вешаются на Вас", сарказма встречного вопроса "А вдруг там написано что я вообще не хочу платить за газ?" человек-оператор не поняла...

Психанул. Вновь полыхает perdaq...

ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ: Кто подскажет, как

0. Заставить организацию-монополиста организовать работу абонентских отделов в такое время, чтобы работающие с 8 до 17 по пятидневке тоже могли к ним попасть? - Чую это к антимонопольщикам...

1. Без суда заставить сделать корректное начисление, без переноса на меня чужих долгов. А если упрутся - это к мировым или куда-то ещё? - Здесь наверное нужно будет направлять им досудебку, претензию со своим несогласием уже написал...

2. Максимально осложнить жизнь данной организации всякого рода проверками, ибо по моему скромному мнению херЪ они клали на всех и вся зажрались они что-то... - Поможет ли? Скорее просто мне полегчает на душе)))

Лига Юристов

19K постов28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13557

Вкл-Выкл "Умной ленты"

8858

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
7442

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
6180

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
5814

Будим еб*т

5380

Зря я так

Зря я так
5045

ТЗ

ТЗ
4327

Эти письма…

Эти письма…
4126

Несправедливость

Несправедливость
3775

И так всегда

И так всегда
3659

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
3649

О пользе военной службы

3469

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3278

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
3269

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
3114

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
2953

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

2914

Утопленник

2791

Ответ на пост «В стопицотый раз про умную ленту» 

2779

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: