Злого умысла не было

Здравствуйте. Скорей всего, мне нужна помощь лиги юристов от Пикабу.
Есть брат 10 лет и родители. Брат ходит в гимназию, в которой требуют сменку. Сменка была до одного случая.
После уроков дети собираются погулять или что-то подобное, ну помните же себя. Дальше со слов брата:
-подбежали две его одноклассницы и выхватили сумку со сменкой и начали убегать в даль, он за ними, но далеко не побежал, остановился и пошел домой.
Придя домой он все сказал маме, мама же позвонила или написала родителям тех девочек. Они сказали, что положили сменку на асфальт и ушли домой.
Брат пошел искать, не нашел.
Теперь самое интересное, наверное 🙃
Пошли на диалог с теми родителями, те в отказную, мои родители без наезда, все спокойно. В общем, никаких предложений.
Тогда пошли в полицию, написали заявление, опросили брата и сделали вывод, что злого умысла у девочек не было.
Кстати, подобная кража без злого умысла от этих девочек уже была, у кого-то также взяли шапку и положили, где ее уже не нашли.
А ещё на следующей день в школе моего брата записали на диктофон эти 2-3 девочки, где он говорит, что сменка ему не нужна была 😅
История покупки есть в личном кабинете магазина, чек в Сбербанке тоже есть. Цена кроссовок более 3000 рублей.
Юристы, подскажите пожалуйста, что, а лучше как правильнее поступить в таком случае?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
дать пизды всем учавствовавшим
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку