Злобный инспектор.

Приехал к нам инспектор с головного предприятия. Я сильно не волновался, потому что не воровал, обязанности свои исправно исполнял. И тут вызывают меня к директору.

Сидит проверяющий с очень хмурым лицом. Весь такой с иголочки, шёлковый пиджак и галстук. Я то в лесу работаю. И как-бы одет соответственно. А проверяющий молодой - лет 25-30, но уже , видно, с большими амбициями.

- Что-ж, - говорит, - значит Вы исполнитель отчёта в нашу головную организацию по потребляемым видам топлива? Ваша подпись стоит?

Грю - ну да. На меня повесили этот отчёт. Что знал - написал.

- А Вы в курсе, что за предоставление недостоверных сведений по топливу Вам и Вашему директору грозит уголовная ответственность? Мне неприятно это говорить, но я проверил, что ваша котельная потребляет в год около 320 тонн щепы, а Вы в курсе, какую Вы статистику представили в головное предприятие?

Вижу - лицо директора наливается краснотой.

Проверяющий:

- А я сразу понял, что вы приторговываете. На пару с директором. Кто расскажет первым про свои прегрешения? Да и в любом случае - показывает на меня пальцем - Вы - исполнитель, а директор отчёт подписал. Так что оба, голубки, готовы!

Я лихорадочно пытаюсь вспомнить, как писал этот отчёт. Вспоминаю только, что писал его на коленке на лесосеке. Про цифры не помню.

Проверяющий продолжает:

- Смотрите. Всего твёрдого топлива на балансе предприятия - 1 тонна. Из них угля - 2 тонны. Вам не кажется это странным? Из них древесины дровяной - 3 тонны. Чем дальше, тем интереснее. В том числе щепы - 4 тонны, остальной древесины - 5 тонн.

Шеф не выдерживает и вырывает мой отчёт из рук проверяющего. Тот:

- Зачем Вы берёте? Эти материалы будут приобщены к уголовному делу.

Шеф смотрит на отчет и краснота с его лица спадает. Говорит:

-Так это же номера граф. Цифры ниже.


На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Верю каждому слову.

В советское время в отделе областной конторы банка один товарищ при составлении отчета за квартал по незавершенному строительству сложил данные в тыс. рублей с данными в просто рублях. Получил увеличение остатка в 1000 раз, не особенно смутился  и даже что-то собирался писать в пояснительной записке.  Мне тогда было смешно, а сейчас ужас как жаль начальника. И ведь не уволить такого сотрудника- образование профильное, комсомолец, женат, ребенок, общественник...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

комсомолец, женат, ребенок, общественник, ебонат, долбоеб и дебил. Сейчас депутат.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про которого в городе N,
Каждый знает, что вор и подлец,
Но, с другой стороны, — патриот и спортсмен,
И, выходит, — уже молодец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блогер
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкий хозяйственник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективный менеджер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку