Злобный брат-близнец

По мотивам истории  Списывают с карты долги другого человека. Начну по порядку.

Акт первый. Году так в 2010 понадобилось мне продать свою машину. Нашелся покупатель, согласовали цену, но при оформлении сделки нарисовалась проблема: на регистрационные действия был наложен арест. Начав разбираться я выяснил, что судебный пристав города Сарапул наложил арест на автомобиль, потому что у меня якобы был простроченный кредит, который не оплатил. Это меня очень удивило, поскольку в своей жизни я не брал ни одного кредита. Копнув глубже я выяснил, что у меня существует злобный брат близнец полный тезка с абсолютно такой же датой рождения что и у меня, который проживает в г. Сарапул (я ни когда не был там) он то и не платил кредит который взял в 2007 году. Вобщем сделка с машиной почти сорвалась так как мне пришлось пару недель доказывать приставам что я это я, а не тот чувак из Сарапула. Как оказалось для того чтобы пристав смог наложить арест на ваше имущество ему нужны только ФИО и дата рождения. В итоге после некоторого геморроя машину я таки продал.

Акт второй. В 2014 году приходит заказное письмо из которого узнаю, что на меня вновь заведено исполнительное производство по тому же кредиту 2007 года. Опять звонки, разбирательства с приставами с высыланием им моих паспортных данных и обещание с их стороны, что всё разобрались и претензий ко мне у них не имеется.

Акт третий. 2019 год, 20 октября. С утра меня будет смска о том, что с моей карты сбербанк списано 7687.93р. Выясняю что это всё то же исполнительное производство от 2007 года. Так же выяснил что теперь этим делом занимается другая девочка-пристав. Видимо приступив к работе, с ней приключился приступ добросовестности и она решила пересмотреть старые дела. Написал заявление их начальнику старшему приставу. Неожиданно через пару дней он сам позвонил и попросил выслать ему по емайлу копию паспорта, что я и сделал.

Акт четвертый. Вчера вечером 8 ноября мне приходит смска из тинькова о том что с моей карты списано 7687.93р. Вместо того чтобы вернуть ошибочно списанные деньги они их сняли еще раз. Тут у меня уже не хило бомбануло, я позвонил на горячую линию тинькофф банка и обрисовал ситуацию, на что девочка-оператор ответила мне, что они лишь исполняют постановление которое пришло им от приставов. То есть если у меня 5 или 10 карт разных банков, то с них со всех спишут деньги так получается.

Наша государственная системы выстроена так , что мы на свои деньги (налогоплательщиков) кормим кодлу бесполезных , бестолковых и не квалифицированных работников, которым лень разбираться в ситуации, проще же найти однофамильца с которого можно без проблем снять бабла, да еще и несколько раз. А законы прописаны таким образом, что оказывается твои деньги то и не твои вовсе, если ты хранишь их в банке. Попробуйте-ка у меня из кошелька наличку так просто забрать. Мне кажется государство скоро добьется того что такими темпами люди будут массово хранить деньги либо в наличке, либо на крипто кошельках, до них то их лапища не достанут. И пользуясь случаем передаю привет своему злому брату близнецу из Сарапула, который портит мне жизнь уже 10 лет.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл в редких именах))) Меньше шансов так попасть

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в ЗАГСе молодым родителям "имя обязательно должно содержать буквы, цифры, символы, не менее 8 знаков, регистр имеет значение"
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
... Такое имя уже занято, придумайте другое имя.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на выбор список:


Андрей2020

Андр2020ей

Andrey20200911

...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
0E0qgtrevg#45xXC
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И какое отчество у ребёнка будет?!


0E0qgtrevg#45xXCвич или 0E0qgtrevg#45xXCвна?!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

99001178-5036-4084-acdf-5ef07742cf91

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, пока такого(ую) дозовёшся - состаришься! :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зато не повторится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если учесть, что имена часто сокращают и упрощают до прозвищ - тут скорее всего это существо будут звать 9.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно кст с фамилиями и отчествами. Например фамилия FFF имя- порядковый номер человеческого организма в 16ричнрй системе, например такой 1A13B8600 отчество - сумма порядковых номеров мамы и папы , типа так 34276EDE7 В результате имеем ваще уникальное полное имя FFF-1A13B8600-34276EDE7, а для простоты, между собой, можно просто называть Гудков Игорь Артёмович
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Это правильно
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще периодически менять полностью свои ФИО, хотя бы раз в 1-2 года - современная международная обстановка на это намекает. :)

раскрыть ветку (13)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Алешка! Сынок!
-Мам, ну сколько раз повторять, я Изя! Изя, я! Ещё полгода им буду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и выплачивать кредиты сразу за несколько тёзок

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй найди тёзку:


Ольгерд Моисеевич Апполонов-Рыльский


:)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
менять на редкие ФИО, по типу Анус Вагиналович Проникаев
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такие не разрешат. В правилах есть ограничения на подобные вещи.


Я узнавал. :)))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жаль жаль)
а Капров Фека Леонидович разрешат?
... я в телефонном справочнике ещё в детстве видел фамилию Педик
Автор поста оценил этот комментарий

А если сменить гражанство, сменить в новой стране имя на нецензурное в русском и переехать обратно? Тебя заставят выбрать другое?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого применят транслитерацию - имена не переводят буквально. За исключением некоторых особых стран. ;)


Так что можешь сделать и так. Например, поехать в любую страну (но не в Италию!) и там поменять свои ФИО на Кольоне дель Каццо - Coglione del Cazzo. Как красиво звучит-то, согласен? :)))


Может и в самой Италии так разрешат сделать, я не в курсе. А перевод ищите сами. :)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, не сразу увидел, что ты именно про цензурность в русском говорил.


Да не вопрос, вон Китай есть - езжай и меняй. Всяких Хуев там навалом. :)))


Не, не будут заставлять, по идее просто посоветуют, но не будут насильно менять, мне так кажется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Переехать в условный Китай, сменить имя на Ebu Sobak и вернуться обратно)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее транслителируют, как Ибу Собак. Тоже не очень, но ожидаемый тобой эффект немного потерян. :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Yebu Sobak, так подойдет? :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, всё равно Ибу или Йибу будет. :)


Не ИБИ себе мозг, бери сразу - Trahai Psa, за индийца или пакистанца сойдёшь! :)))

Автор поста оценил этот комментарий

точно))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку