Злобная кастрюля в Крыму

Как у нее, бедной, разрывает жопу )):

Злобная кастрюля в Крыму Крым, Кастрюля, Турист из Украины, Россия, Длиннопост, Туризм, Украина

Я вернулась из Крыма.

Я поехала посмотреть на "перемены к лучшему, преображения, восстановленную из руин.." нагло отжатую территорию.

Я обещала себе, что никогда не поеду к сепарам, но мокши задрали меня своим враньём о " чудо- изменениях". Кто возвращается из Крыма, говорят кто что.

Вот, к примеру, один заказчик Сергея, патриот, кстати, говорил: " Уже на таможне видно, где Украина, а где Россия. У нас туалет в поле стоит, а у них в кране горячая вода течёт". Да, у нас туалет в поле). А почему, собственно, Украина должна строить туалеты для предателей, которые едут отдыхать на оккупированную территорию? И так поссут, не сдохнут. (Какого хрена тогда, ты там делаешь??)

Однако, когда заходишь в туалет в России, и правда, сразу видно и ощутимо носом- это Россия). Ни в одной стране мира больше не встретишь такого запаха. Может быть, Серегин знакомый был первым посетителем этого туалета после сдачи в эксплуатацию? ХЗ? Но горячей воды там не могло быть, априори, т.к. из двух раковин, кран есть только на одной, и один, из которого тонкой струйкой перманентно бежит холодная вода, второй кран с горячей водой не предусмотрен. Т.о. патриот pizdit.

Ну, все по порядку.

.....

Из за меня мы выехали в 5.15. Крымская трасса в хорошем состоянии и почти пустая, поэтому в 6.20 мы были на пропускном пункте в Каланчаке.

Вы знаете, очень много наших людей едут в Крым. Видимо, их подвозит к, как там назвать эту границу, автобус, и они идут 2 км, и катят чемоданы на колёсах, как в аэропорту, а с той стороны ждёт другой автобус.

Машин было не оч много, сначала не пропускали наши, а потом те. Мы провели там почти шесть часов. Кто то из моих заботливых друзей снял мой желто - голубой флажок с лобового стекла😁! Не могу добиться, кто?? Ну, может, и к лучшему? Мандалина в последнем окне, акая и окая одновременно, спросила: " Валерия, Вы у нас то впервые?" " Шоб ты была здорова, сучка крашенная!"- пожелала я ей про себя, кивнув в ответ. Заправка с татарским названием на въезде в Армянск практически не изменилась, только ценники в рублях. Бензин дешевле, чем у нас(20грн. за литр 95го примерно), кофе дороже на 40%, сигареты на 50%, хот- доги и вся остальная еда - на 100%.

Поехали. Жду перемен. Я не была тут пять лет. Ну, нет автобана! Все такое же, как и было раньше, слегка замызганное. Тот же вагончик с мёдом за ЖД переездом перед Красноперекопском. Та же самса тандырная, те же коровы и гуси, те же скромно одетые люди- ни одного ни то что в белых штанах- в тапочках с пушком никого. Нет, господа и дамы, это не Рио- де- Жанейро, это не Анталия, не Болгария, даже. Дороги кое где отремонтированы, кое где залатаны, ям нет. Но так и было пять лет назад!


Приехали в Симферополь, перемен нет, на площади Ленина стоит Ленин, как йух, на выезде строится огромная мечеть, красивая. Перевальное - село недалеко от Красной Пещеры. На этой даче я часто бывала и хорошо знаю хозяев. " Есть у вас интернет?"- спрашиваю. (телефон отключился полностью. Ни навигатор, ни сеть, ни интернет- ничего не работает). " Нет интернета, дорого платить "- отвечает. Как жили плохо, так и продолжают. Нет улучшений. Гнездо птичье над столом заметила моя попутчица и спрашивает, живут ли там птички. Хозяйка- учитель младших классов, отвечает: " У нас в школе был Украинский уголок, его ликвидировали, мне жалко было выкидывать, я забрала на дачу". Лучше бы она себя и Родину свою жалела(!

Мы поняли, что в горы уже не попадём в этот день и поехали в Алушту купаться. На пляже и в городе люди есть. Машин с украинскими и иностранными номерами нет. Чёрное море в Крыму- лучшее море в мире! Мне обидно! Это мой Крым, а не ихНИЙ! Почему я не могу сюда ездить??? Мы выехали часов в девять, купили сыру, лавашей и персиков- очень дорого. В Крыму все дороже, как минимум вдвое. Эмоции обиды, досады, непонимания, непринятия, гнева.. сделали своё чёрное дело- я серьёзно травмировала обе ноги буквально через десять минут после начала похода.

Каким то чудом я прошла около восьми километров. Чёрная речка, по которой мы шли, то поднимаясь на высоту, где летают орлы, то опускаясь в урочище, вовсе не чёрная, как мои эмоции, а небесно- голубая, полноводная, с порогами и заводями, увитая лианами и плющами, окружённая большими и маленькими деревьями, на которых поспели плоды.

В горах тоже ничего не изменилось- там величественно и прекрасно, идеально, перфектно, лучше не может быть.. Наш приятель доктор и проводник, по совместительству, увидел, что мне не пройти запланированный маршрут и объявил остановку на ночлег, оказал мне медицинскую помощь ( ну, мне нечего было бояться, с нами было три врача и медсестра)). Наш поход превратился в пикник опять из за меня.

Мы купались, дети и взрослые прыгали с тарзанки, ели, спали. В обед двинулись назад, по прямой, шесть километров. Я шла в " кроксах " проводника, из за множества бинтов тапки сидели на мне довольно плотно, идти было норм. Мы побывали на красивом таком хребте, называемом " Крокодильчики", потом заехали в Скалистое, купались там в озере, образовавшемся на месте бывшего карьера по добыче какого то камня.

Т.о. мы проехали по дорогам половины Крыма. Идёт строительство дороги от Бахчисарая до Севастополя. Стоит свернуть с главной дороги - ямы и горбы- нет перемен. Люди в Крыму не стали жить лучше, они работают больше и получают больше, вроде бы, но не могут купить того, что они покупали на свою зарплату в гривнах. Улучшений нет. При этом они морально удовлетворены, сбылась их ебучая мечта, теперь они могут все вместе ненавидеть Америку и противостоять НАТО.


Пропаганда просочилась, даже, в туристический фольклор).


Мне нужно на работу, уже понедельник, но мои друзья говорят, что нужно ехать ночью, тогда очередь на разделительной полосе меньше. И мы поехали в Кацивели. Пять лет назад на этом пляже было множество кафешек, теперь нет ни одного. Людей практически нет, но есть миллион маленьких скал у берега, пирсы с которых можно нырять, темно бирюзовая прозрачная тёплая вода и идеальная галька, как конфеты " морские камушки " точь в точь. Дорога к морю длинная, широкая, крутая и заброшенная. Но, в Крыму любые трущобы выглядят, как прекрасный замок, сам Господь декорирует всё цветами, хвойными и лиственными деревьями, камнями, лечебными травами. Мне бы хотелось жить и умереть в таком месте, вот, чтобы море и горы...( В Ялте пафосно наряженные люди фланируют по моей набережной и говорят на наречии, которое так неприятно южному уху, когда голос идёт вверх, не может потянуть выбранную тональность и превращается в писк, и женский, и мужской.

Оккупанты! Они не уйдут! Ни одного английского, польского или итальянского слова не услышать тут. Ничего хорошего не появилось в Крыму, только создалась атмосфера, душная и убийственная для меня- совок( кругом враги, а мы счастливо живём с детства до старости).