Зло ремней безопасности

Думаю, многие уже в курсе, что мне частенько приходилось на приёмке штаны просиживать. Очередная история оттуда, с моралью, разумеется.

Естественно, началось всё со звонка скоряков - "готовьте экстренную, автотравма!". Очень я это слово любил, аж до скрежета зубовного, никогда не знаешь, чего ждать, но чаще всего мечешься потом, как в жопу раненый. Н-да...

Предыстория банальна - таксист вылетел в столб на повороте, на хорошей такой скорости. Уж не знаю, почему, но по городу он летел кэмэ так под сотню. Разумеется, оценка скорости сугубо косвенная и к делу отношения не имеет почти никакого.

Дышать он перестал ещё на подъезде к нам. Оно и неудивительно, одно лёгкое пропорото осколками рёбер, второе налито кровью. Первый раз такое видел, гемо- и пневмоторакс в одном, гм, "флаконе", очень удивлялся. Ну и плюс всякая мелочь, типа порванной печени, здоровенной гематомы в мозговых оболочках и всё такое. Патанатом был в восторге.

А вот пассажир, которого он вёз, пережил вообще страшное - ремень безопасности сломал ему правую ключицу... Вы представляете всю степень бедствия этого человека - месяц в гипсе в смешной позе! А ведь мог не пристёгиваться, как водитель, и уйти как истинный воин дорог.

Никогда не пристёгивайтесь, экономьте время врачей и перевязочные материалы. Живите ярко, уходите, как настоящие посоны, а не корячтесь в неудобном гипсе.


А заглушки для ремней вообще копейки стоят. Купил, воткнул, отказали тормоза и ты в Вальгалле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ехал из бара домой, вызвал такси, во первых поднял кресло в безопасное положение, во вторых пытался пристегнуться, думал сильно пьян. Ан нет. На самом деле таксист отогнул защелку глубоко за сиденье, чтобы не мешалась. А еще он меня спрашивал в духе ты че делаешь? ты мне не доверяешь?

раскрыть ветку (146)
919
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, надеюсь, ответили ему, что не доверяете, ибо в первый раз в жизни его видите и пошёл он вообще нахуй с такими вопросами?

раскрыть ветку (77)
212
Автор поста оценил этот комментарий

На море когда был, ехал в маршрутке. Сел вперёд, начал пристегиваться. Так водитель чуть ли не уговаривал меня не делать этого, типа ты чего и тд.

раскрыть ветку (32)
205
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут культурный шок был. Сел в маршрутке (ПАЗик новенький) на переднее сиденье. Водитель сказал мне пристегнуться. Я возражать не стал. Водитель сам был пристегнут.

раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Уфе в газелях просят пристегнуться, большинство меня даже штрафом пугали, чисто по моим заметкам.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани штрафанули за то, что я сзади не была пристегнута.
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Так то пристегиватьмя нужно как сзади,так и спереди.Как по пдд,так и по здравому смыслу
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (3)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай отдельный пост. А то на волне свидетелей поездок без ремня много говна в комментариях проскочило.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё хорошее. https://youtu.be/fQ-xOplVUyc 40км/ч, я замечу! Скорость, на которой по мнению дебилов не умеющих в школьный курс физики (а точнее всего-то в кинематику+динамику!) "дачивотамващестрашнаваможытпраизайти", на которой они не то что не пристёгиваются, а могут блять местами на ходу меняться, жрать, трахаться и играть в настольный хоккей. У меня давно в избранном болтается - показывать таким имбецилам.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала показалось мужик которые левее пытается отобрать пакет с белым порошком

14
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе в городских маршрутках нет ремней в салоне. Если сядешь рядом с водителем, то пристегиваешься, а сзади просто нечем. А вот в междугородних маршрутках ремни на всех креслах.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в Чувашии, когда в Казань ехали, так же штрафанули за непристегнутых сзади. У домашних (Смоленских) депосов потом спрашивал, что это, новые правила? Они говорят нет, такое всегда было, но они на это внимания не обращают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было,на постах при выезде из республики постоянно заглядывают назад с проверкой
2
Автор поста оценил этот комментарий
В новосибирске один и тот же водитель при виде гаи просит ближнего к выходу на переднем накинуть ремень и подержать рукой) ближе к водителю ремень отсутствует.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Ульяновске аналогично

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пазике тоже всегда пристёгивался, водитель вежливо просил пристегнуться тех, кто про это забывал. Ну да, у некотрых от этого может быть шок :)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рад, что хоть где-то адекватные водители ОТ есть. И рад, что и в нашем городе такие есть. Хотя может это все от того, что я редко в маршрутках езжу. Своя поповозка ближе к телу).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу в жизни не видел пазики с ремнями))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В новых пазиках есть место спереди, справа от водилы, так вот, там есть ремень :).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоявшие сзади посмотрели с уважением.
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в маршрутках вообще дичь творится, если сядешь один и начнешь пристегиваться будешь послан на слово из 3 букв, 2 которые это у и х. Ибо придут пассажиры, и им нужно быстрее сесть в середину

раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В ухо?!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в уху!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Оху?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ели

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все три буквы назвал, но не в том порядке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаете, там сразу на множественное число посылают? Всё таки И и Й разные буквы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сесть и самому туда. Но вообще мало где можно пристегнуться.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ехала недавно на маршрутке, села вперед, сразу тянусь за ремнем. Водитель мне "Да не надо, не пристегивайся", я продолжаю тянуть ремень к защелке, он мне опять "Да я сказал тебе, не трогай ремень". На мой ответ "А если я ХОЧУ пристегнуться?" он капитально завис..

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в примерно такой же ситуации просто спросил "Ты мне будешь больничный или инвалидность оплачивать?" Заткнулся, но смотрел на меня с ненавистью
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя знакомая так в газельке в аварию попала (на переднем сидении, ремней там и не было), её таз хирурги собирали чуть ли не сутки, повторно оперировали потом, и на восстановление ушло 3 года

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот водитель?)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутчик-это фигня, они по определению тупые. Мне ГАИШНИК говорил-в моей машине никогда не пристегивайся, типа сглазишь

185
Автор поста оценил этот комментарий
моя девушка была в дтп. была не пристёгнута. Ноги успела поставить на торпеду чтобы не зажало. всегда когда садилась после этого ко мне в машину  пристёгивалась и меня приучила.

как то мне влетела в бок машина. в мою заднюю дверь. я только зубами клацнул. и меня сильнее в кресло сжало. машина завертелась. ни одного ушиба. ни у кого. ремни помогли. страховка всё оплатила. не забывайте пристёгиваться. не для полицейских. для себя !

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, при боковых прямых ударах ремень спасёт только от полёта по салону, если есть боковые шторы, тогда всё хорошо. А так я вас искренне поздравляю) Вы обладатель крепких шейных позвонков, либо умеете вовремя напрячь шею)

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

кресла были спортивные РИКАРО с боковой поддержкой. машину закрутило и вдавило в сидение. вжимало в спинку как при ускорении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекаро разные бывают. Не у всех поддержка головы имеется. Но если есть это совсем не плохо

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боковые удары это жесть, меня год назад занесло на гололеде и вынесло боком на встречку, хуже не придумаешь. Ладно хоть один ехал и вынесло правым боком, ни одного перелома. Головой только ударился о бок машины что в салон полностью зашла ну и в коме провалялся десяток дней.

Машина была хоть и иномарка, но простейшая спектра, подушки даже только спереди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая скорость была?Напиши пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, головой же ударился, память отшибло, еще за неделю до не помню ничего.

Дело было на трассе, поэтому предположительно по 80-100 и у меня и с той стороны. Ну может с той стороны 60-80, таки с прицепом ехали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!Сам буду знать и помнить!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то полет по салону это крайне неприятно, особенно если не один в салоне, представь тебе резко добавили километров 50 в час относительно другого пассажира, и ты в него всеми своими костями, черепами, локтями и тп влетаешь? Мало никому не покажется... Именно по этому заставляю задних пассажиров обязательно пристегиваться, пусть меня занудой считают) но я статистику ДТП изучал, мне хвататило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика это хорошо) но на своей шкуре полученный материал я закрепил лучше)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, шейные позвонки - это да. Было дело в прошлом году: уже выехал на "Солярисе" на перекрёсток, как в заднюю левую пассажирскую дверь влетела видимо не успевшая проскочить на свой мигающий зелёный "Газель". Удар был такой, что "Солярис" развернуло, ударило о борт "Газели" передним левым крылом, от чего сработали подушки; голову мотануло прилично, но, вроде, не оторвало, хотя шея потом немного ныла. А вот от чего я потом реально страдал недели три - это от адовых гематом на пояснице, левой ключице и животе; ТС прав: ремни безопасности - злое зло!

>:-E~~~

Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, у многих машин преднатяжители стоят, то есть действительно вжимает в кресло, в том числе голову к подголовнику, соответственно, а с опорой уже всяко лучше, чем без нее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как, простите, преднатяжитель 3 точечного ремня прижмёт вашу голову? Он тело вдавливает в сиденье, гася ускорение, с которым тушка стремится полететь, а голова (при прямом ударе) встречается с подушкой.))) Не уж то вы подобную фигню смогли в машине оборудовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, неверно выразился - не вжимает голову в подголовник, но делает заметно ближе, что мешает амплитуде колебаний.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так в такси один раз села на переднее сидение, пристегнулась, а водитель мне говорит: ну что же вы, девушка, наделали! Теперь когда ремень отстегнете, пищать будет.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел сказать, пищаль будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык пищаль это ружбайка огнестрельная вроде)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пищать была?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ему ответить - а иначе я буду пищать всю дорогу, выбирай!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? В Москве большинство таксистов ничего не говорит если пристёгиваешься

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ростове 50% и выбора не дают-всегда езжу на заднем,и там ремни демонтированы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Едь спереди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже 2.5 года отменяю вызов изща этого,так как езжу с малым и нашим детским креслом ,а его там даже не прицепишь никак

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, наверное, странный город, 90 процентов таксистов пристегнуты

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто гайцы работают,  видимо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или жить хотят
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно гайцы жить хотят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им тоже кушать хочется!)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня сделал самую нелепую ошибку. Сел в такси, и когда я захотел пристегнуться, водитель сказал - да ладно, ты чё?
Я -так штраф?
Он - да есть у меня пятисотка!
Я - ну тогда ок.
А машина такая VW, белая, чистая, ни хрена ни logan.
Доехал, всё нормально.
Пост прочитал, и думаю - всегда пристёгивался. Ну тут, чё помешало-то, водитель или сам мудак?
раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель тебе точно не мешал. Мешала тупая идея, что ты пристёгиваешься из-за штрафа.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ТС тиснул самую лучшую соцрекламу о пользе пристегивания ремнями, которую когда я либо видел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Концептуально подход очень даже).  Но очень длинно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что штраф для меня не первостепенно, а вторично. А, вот всегда пристёгиваешься, а один раз не пристегнулся и привет небеса или, ещё хуже - на паралимпийские игры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паралимпийские игры-не самый худший вариант.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на будущее, может вы и знали, но штрафа за ремень 2. Тому кто не пристегнулся и тому, кто повёз его. Оба по 500, вроде.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно мало

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да! немного соврал. Водила сказал - да есть у меня тыща. Благодаря твоему комменту я понял, почему он так сказал. То бишь и за себя и за меня. Однако!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже дело не в доверии "опытному" таксисту, на меня не раз по трассе встречка вылетал, уходил по обочине, хорошо что без поледствий. А друга на хорошей резине по снежной каше крутануло под встречку, так он от удара на пасажирское сидение улетел, сломал руку и голову разбил, был не пристегнут. Так что пристегиваюсь всегда, хотя у нас в ДНР этот считается западло, никто из знакомых не пристегивается и на меня смотрят как на дурака.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
считается западло, никто из знакомых не пристегивается и на меня смотрят как на дурака

Зато потом на кладбище вы посмотрите на них на дураков, и врачи в больнице посмотрят на них как на дураков, и патологоанатом посмотрит и скажет "вот же дураки, а пристегнулись бы - ещё бы 50 лет бы прожили"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что если пристегнут только водитель, а пассажиры нет - то эти же пассажиры, в полете по салону, добьют пристегнутого водителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже почти поверил, что ремни и правда зло, а тут такая хитровыебанная мораль...Красиво)( Сам всегда пристегиваюсь, с детства приучен)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не в первый раз видеть чела, только вот вопросы настораживающие. 

Автор поста оценил этот комментарий

а еще не доверяет сотням мудаков, которые могут приехать в жопу\бок и тд независимо от профессионализма водителя

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах!))) Пару недель назад идпс остановил мою машину и побежал не ко мне, а к тетке,пассажирке, которая села на правое заднее и бананы в уши сунула, он такой светит ей в лицо фонариком, потом на живот вглядывается секунд 45 потом мне нотации про ремень читает, баба пристегнулась, идпс сказал " на первый раз обойдусь предупреждением без протокола", теперь от всех клиентов такси прыгающих назад требую пристёгиваться, смотрю, а рейтинг то мой водительский после поездки потом минусят , поебота колхозная.... Но я ретивым так и говорю-  если после второй просьбы пристегнуться  отказывается пристёгиваться то пусть  отменяет поездку, не поедем и все. Мое время дорого и тратить его на дебаты тупого пассажира и идпс желающего пассажиру палочный протокол на 500 р оформить я не желаю. Плюс видел видео на Ютубе где сзади сидели 2 бабы, им при простое на светофоре в бок кто то влетел, и пристегнутую тетю мотает но больше чем перелом ключицы с ней ничего не случилось, это даже не инвалидность  , а непристегнутую бабу бросило поперек салона " рыбкой" башкой в дверную карту противоположной двери, а в это время  ей на встречу стрельнула подушка безопастности.... Я не очень у верен что она вообще выжила, думаю у непристегнутой компрессионный перелом с раздроблением части шейных позвонков произошел....

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя по идее, должны больше волновать не 500р штрафа, а шанс сесть, если у тебя пассажир-дебил зажмурится в случае аварии. Ну или шансы что если эта поебота колхозная не зажмурится, а скажем инвалидом станет - будет потом деньги с тебя трясти всю жизнь, только в путь. Они такие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

куда хуже если тетка колхозница весом в сто кило прилетит в тебя сзади

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Хотя, занудства ради, она может сидеть по диагонали, так что 50/50.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, вы серьёзно

ещё комментарий
62
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где вы таких таксистов находите-то??? Сколько раз ездил, разными службами, НИ РАЗУ не было проблем с пристёгиванием и вопросами о доверии со стороны водителя.

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда прошу ехать не быстро, меня, типа, укачивает..заблюю всю машину, говорю) действует безоговорочно)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Туркии любят. Рилакс, рилакс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везде где был, кроме Москвы, водители не пристегиваются - это норма, причём ездят так, как в последний раз
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Питер?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где они таких находят, меня несколько раз таксисты просили пристегнуться, даже если я ехал на заднем сидении, да и просили только потому, что не видели, что я уже пристёгиваюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас бывает приезжают утырки с ремнями под чехлом

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! При аварии башкой ему в голову прилетишь и два идиота как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто брал такси в больших городах.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это как трахаться с первой встречной без резины: дарррагой, ты что, мне не доверяешь?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы две недели назад встретились с перестраивающейся посреди трассы красоткой. Уже летела в лобовое, а тут ремень. Умиляют вот эти "я же нормально вожу" - как будто водитель один на дороге и его осторожности достаточно. Хорошо, тебе я верю, как родному, а умников вокруг полно средь бела дня на свободной дороге чудить.
17
Автор поста оценил этот комментарий
во первых поднял кресло в безопасное положение

А это какое?

раскрыть ветку (23)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Близкое к вертикальному.  Друг с женой попали в аварию, он вел,  она спала откинувшись,  оба пристегнутые.  У него царапины и ушибы,  у нее минус селезенка и месяц в больничке

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря я всегда выпрямляю кресло.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, основной причиной было то, что она спала и не была готова к удару? Чет не верится, что положение тела так сильно влияет.
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно влияет. Лежа вообще нельзя ни в коем случае ехать. При столкновении гарантирован компрессионный перелом позвоночника, когда упрешься в пол ногами от резкого движения тела вперед по горзонтали
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В автомобилях, обычно не удается спать как оловянный срлдатик, да и положение горизонтальным не бывает, и о гарантиях достаточной компрессии позвонков для фрактуры речи быть не может.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно голову на ремень положить, так несколько удобнее спать вертикально.

Автор поста оценил этот комментарий

В лежачем положении легче под ремнем проскочить. Сам же ремень в этом положении может по касательной к телу идти, чем причинять дополнительный урон (не сжимая, а растягивая внутренние органы и намного сильнее сдвигая их со своих мест).

33
Автор поста оценил этот комментарий

Влияет. В лакшери, так и вовсе, в момент удара кресло само встанет, как надо, чтобы было максимально безопасно

8
Автор поста оценил этот комментарий
В самолете тоже зря это делают?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете это делают чтобы кишки удобно потом было собирать,

Автор поста оценил этот комментарий

А вы наверное из тех, кто думает что при аварии успеет обо что-то схватиться. Лол.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напряжение мышц перед аварией увеличивает шансы получить больше травм. У пьяных водил меньше переломов, а иногда вообще отделываются синяками и вывихами в ситуациях когда кузов пытается спрятаться в салоне...
Автор поста оценил этот комментарий
А если поездка длительная? Ни поспать, ничего. Как быть? Я понимаю, что машина для передвижений, не для сна, но все же
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты едешь не в развал очку, полулежа, а именно сидишь, в первом случае, при ударе велика вероятность выскочить под ремень.

раскрыть ветку (8)
157
Автор поста оценил этот комментарий

В развал очку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

развал схождение очка

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеваешь девушке очки ВР, запускаешь аттракцион со свободным падением, сам пристраиваешься к очку, наслаждаешься внезапным схождением её очка
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие стихи
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что меня можно удивить (у самого фантазия хорошо развита) но у вас получилось. Сохраню эту идею в копилочку.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Шесть дней в неделю езжу из Королёва в Нерезиновую и обратно. На выходе из метро ( Комсомольская, к трём вокзалам) есть несколько тамбуров с двумя рядами дверей. И там живёт существо. Именно живёт, в одном из тамбуров. И именно существо, человек так пахнуть не может. Каждый раз преодолеваю этот тамбур максимум за секунду и на выдохе. Не вдыхаю, не отойдя менее чем на 10 метров. И СУКА!!! всё равно глаза слезятся. Всё они чувствуют.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сход-развал очка
6
Автор поста оценил этот комментарий

в положение - "пустое кресло без пассажира" конечно же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы таких таксистов берете? Я часто езжу на такси, сотен 5 поездок суммарно за последние несколько лет - яндекс, убер, максим, обычные городские службы. Всегда пристегиваюсь. Ни разу никто даже косо не посмотрел.
5
Автор поста оценил этот комментарий

не в первый раз слышу о таком поведении таксистов. лично я в своём городе  (Уральск, Казахстан) пока ни разу не наблюдал подобного. Некоторые даже настаивают, что бы надел ремень, правда больше не для безопасности, а чтобы не оштрафовали, но тем не менее.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что в Уральске гайцы "голодные", уже не знают, за что штрафовать. Знаки 40 через каждые 100 метров, дорога уходит в сторону и не включил поворотник - криминал, проехал на моргающий зелёный - тоже их клиент. Оно в-общем и правильно, но иногда доходит до маразма.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в КЗ, в отличие от РФ, гайцы имеют в хвост и в гриву за ремни. В РФ если не нарушаешь грубо - редко когда остановят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одного такого встретил,а ещё нас гаишник остановил ,но не штрафанул за не пристегнутый ремень,а таксист такой :да не пристегивайся все свои .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другие стори. Недавно сели с товарищем в такси бурно что-то обсуждая, а таксист не едет, когда заткнулись, говорит - ремень пристегните

Автор поста оценил этот комментарий

"Чё, удавиться хочешь ?", "Да я не гоняю, можешь не пристёгиваться", " Да тут пару километров всего, ты чё ?!"

Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт бы у него попросить с обещанием завтра вернуть. Доверит же, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить его же словами: "Одолжи денег, завтра отдам. Ты мне что, не доверяешь?"

Автор поста оценил этот комментарий
Требования правил перевозки пассажиров такси :В случае ДТП ,все трупы в автомобиле должны быть пристегнуты ремнями безопасности
Автор поста оценил этот комментарий

Надо по другому, я доверяю только самому себе, да и то не всегда, а если не нравится вали с тачки я сам .

2
Автор поста оценил этот комментарий
А безопасное это какое? И какое положение опасное? Я думал что пофигу в каком
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вертикальное безопасное, полулежачее -- опасное. Потому что съедешь под нагрудный ремень. И тогда поясной ремень примет всю нагрузку на себя, прожмет живот до позвоночника и поедет в таком положении вверх до ребер, размазывая внутренности в кашу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Афигеть, спс за инфу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку