Зло - это концепция.

Зло - это концепция. Путешествия, Убийство, Велосипедист, Мифы и реальность, Негатив, Таджикистан

Пара 29-летних американцев — Джей Остин и Лорен Гехеган. Чуть больше года назад они бросили работу и отправились в кругосветное путешествие на велосипедах, ведя об этом блог Simply Cycling, — чтобы «насладиться свободой, увидеть потрясающие места и встретить прекрасных людей».


Остин писал, что главное откровение этого путешествия — что люди в целом очень добры и отзывчивы. «Если читать газеты, то складывается ощущение, что мир — огромное жуткое место, а людям нельзя доверять. Якобы люди плохие, люди — зло, — писал Остин. — Я на это не ведусь. Зло — это концепция, которую мы придумали, чтобы объяснить себе, почему другие люди и их ценности так отличаются от наших. В общем и целом люди добры. Да, иногда зациклены на себе, порой ограниченны, но добры, щедры и прекрасны».


В Таджикистане Остин и Гехеган примкнули к небольшой группе велосипедистов, ехавшей по высокогорному Памирскому тракту. Неподалеку от поселка Дангара к юго-востоку от Душанбе их заметили несколько человек, проезжавших мимо в автомобиле, напали на них и убили. Путешествие американцев продлилось 369 дней.

https://meduza.io/feature/2018/08/08/amerikanskaya-para-bros...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах...ть. а я и не знал даже. Буду теперь думать, прежде чем обращаться за помощью и писать адрес своего местонахождения....
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там чувак с Пикабу решил всех подряд пригласить к себе домой Новый Год праздновать.

87
Автор поста оценил этот комментарий

меня в этой истории больше всего поражает, что все случилось во вроде бы спокойной, относительно светской и туристической Турции, ладно бы еще в Сомали каком...

раскрыть ветку (19)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, может, вы там загараете и видите норм турков, но я с дивана вижу только ублюдочных, похотливых и наглых турков.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я с мужем ездила и никаких похотливых турков не видела. все очень вежливые были. ну кроме наглых торгашей на рынке, которые цену скинут в 10 раз и все равно наебут))  есть коллега, которая ездит туда за турецким сексом, тоже довольна, комплименты, подарки, романтика. а вот так чтоб убили и изнасиловали...мне казалось, это спокойная страна. все таки думаю что это скорее исключение чем правило. вон недавно пост был, что в какой то исландской деревушке, где все друг друга знают и казалось бы абсолютно безопасно, девочку убили. но разумеется это не значит, что я считаю, что по Турции можно ездить автостопом.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не быть вежливым, если надо воздерживаться до брака?


А европейцы чем думают путешествуя таким образом по азиатским странам с совершенно другой культурой? Это небезопасно.

У нас когда одностороннюю дорогу переходишь приходится смотреть в обе стороны... а эти путешествуют в одиночку.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще наверх смотрел. Россия всё таки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби в полете срут и на голову целятся?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое меньшее, что может случится.
Автор поста оценил этот комментарий
Метеориты...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему свободные девушки-коллеги так любят ездить в жаркие страны...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну их можно понять. тут если кого найдешь на пару ночей, то начнутся слухи, сплетни, шлюха мол, если лишний вес или уже не девочка или с ребенком, то комплиментов и серенад под звездами не дождешься, так, подергается 10 минут дяденька и будь довольна. а потом еще хрен отвяжешься от него.

а там мальчики на 5-10 лет моложе, стройные, красивые, увиваться будут и ноги целовать. никаких сплетен, все там остается) сама видела, когда на яхте катались, простушка весом под 100 кг и такой мальчик, смотрит на нее не насмотрится, то маслом намажет, то за вином побежит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему молодой мальчик вьётся? За деньги? Или потому что им их бабы не дают до свадьбы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что им бабы не дают до свадьбы) мужики старые и богатые тоже 18-летних девчонок пользуют и явно понимают, что любовь их не настоящая. тут за секс любовь имитируют, там за деньги

Автор поста оценил этот комментарий
Ясненько, так и запишем
2
Автор поста оценил этот комментарий

комплименты, подарки, романтика - там она может без комплексов делать подарки пляжным туркомачам, а вам потом рассказывает, как за ней всем пляжем бегали и "восхищались"))) правда жизни в том, что все с точность до наоборот, у альфонсо-турок целый бизнес, по примеру наших такси с бордюра - так просто не влезешь, потому что с "натящ" можно сытно кормиться... Про это не одну и передачу сняли и много писали.
Деревушка была шотландская - это в тему субъективности информации...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё на нашем светском, спокойном и туристическом Кавказе не были. Правда заминусуют меня сейчас.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал, как они где-то по на Кавказе путешествовали пешком, где-то между селениями решили разбить лагерь, их местные нашли на машине и довезли до места назначения, сказали что шакалы тут бывают. Специально за ними ехали. Я как-то французским студентам посоветовал на поезде ехать, а то они автостопом до Иркутска от Москвы собирались. Подруга рассказывала как на их лагерь в Саянах медведь напал, подрал пару не на смерть. Вообще я всё с дивана больше за жизнью наблюдаю, так что хз, может и относительно безопасны все эти путешествия, но я лучше книжечки почитаю да в интернете подеградирую) https://pikabu.ru/story/yeto_ne_oglaf_3455843?dv=1

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал,что убийца был курдом.

Автор поста оценил этот комментарий

А глядя на фото итальянки, возникает стойкое ощущение, что турок был матерым олдфагом

86
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу не до ИГИЛа раз за мир
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, не доехала бы

9
Автор поста оценил этот комментарий
Старая история, тогда его еще не было вроде.
ещё комментарии
200
Автор поста оценил этот комментарий

просто в Европах разучились жить в реальном мире. Мир-дружба -жевачка. Совсем опасности не чувствуют

раскрыть ветку (49)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что мы, суровые и закалённые, которые боятся лишний раз в милицию обращаться, будучи свидетелем или даже жертвой преступления, а то ещё хуже будет. Вот это реальный мир, да!

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать, постоянно наблюдаю движение веселопедистов как иносранцев так и наших через ГЭС (Волга)на М 5, в оба направления, лица грязнодовольные, никто ни кого не насилует, режет, убивает, так чтА, как говорится, Велком на великах к нам в Россию!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тольятти ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый!
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил историю про мужика который ехал вроде из италии на велосипеде пока где то на трасе в рф его не сбили на фуре)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фура из Германии!))
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не загниваем, расцветаем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выцветаем, отцветаем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, страшно представить во что.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Дайте нам адекватную милицию, и мы будем в неё обращаться. Когда убедимся, что она помогает, а не на бутылку присаживает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это реальный мир, да

51
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле пост неполный, Исламское Государство взяло ответственность за убийство, так что дело не в простых людях. Да и тракт был довольно хорошо обкатан велосипедистами. Насчёт других - француз вообще не пострадал,  датчанину и швейцарке досталось, но жизни ничего не угрожает.

https://abcnews.go.com/International/american-cyclists-dead-...

раскрыть ветку (25)
91
Автор поста оценил этот комментарий

А им разве не выгодно "брать на себя ответственность" за все шумные преступления? Им и так похер, а боятся их всё больше

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как они вообще берут на себя ответственность? Пока в моей голове это выглядит как некий важный дядька заходит в комнату, где кружочком сидят представители террористических организаций и он спрашивает -Пацаны кто нашкодил? А они ручки тянут.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что граждане Дании и Швейцарии тоже убиты, всего 4 жертвы. Одна швейцарка ранена. Стало даже интересно почему француз совсем не пострадал.


The two Americans, a woman and a man, were killed along with a Swiss man and a Dutch national.
раскрыть ветку (21)
73
Автор поста оценил этот комментарий

У него с собой был белый флаг.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пидора ответ*

*Рифма, без цели оскорбить (:

Риальне тонко жи!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, он к тому, что французы, якобы, всегда проигрывали в войнах... Видно, ещё не проходил первую мировую в школе...
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может француз был в первом поколении и при коране?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто ездил на велосипеде быстрее других

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы видели белого француза?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Мордовии. Жераром зовут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Только Dutch не Датчанин, а Голландец
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он отстал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? В рубашке родился чувак.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их всего семеро было. 4 убиты, трое живы. Среди них француз, швейцарка и, возможно, датчанин(ка).

Three other bikers who were Dutch and Swiss were also injured before the attackers drove away; one Swiss woman was stabbed and is no longer in critical condition. A French citizen was brought in for a check up, but sustained no injuries
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что жертв было 4. Ни в посте, ни в комментарии не упоминаются убитые европейцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Датч - это голландец

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это был алжирский француз.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно француз - мусульманин

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нехуй начинать.

Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит не о их проблемах, а о наших.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это говорит о том что мы чувствуем эти проблемы, а они живут в вымышленном мире своих иллюзий.

Я как то предпочитаю первый вариант

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут в реальном мире, мире где стараются быть вежливыми, стараются соблюдать закон, а у нас одно правило - наеби ближнего своего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает конкретно вам не жить по этому закону. я вот, например, не живу. и мне претят такие поговорки, которыми всякие у...и (не примите на свой счет) оправдывают свои поступки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут или ты или тебя. Так что если вы не живете, то общаетесь только с медведями или пингвинами. Или вы люби пожостче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело знать про такие возможности и быть начеку чтоб не нае..и., другое дело спецом людей динамить и обманывать. Тем более делать это основой своей жизни. Фу. Мелко...
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдись вечерком один по 18 округу Парижа, где живут мигранты, получишь "мир-дружбу-жвачку" :)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам поможет русский акцент.

https://www.youtube.com/watch?v=eV_SroiLcb0

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, Вы правы, фраза: я не белый, я - русский, один раз меня выручила вечером в латинском квартале в Гренобле😁
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри канал одной полячки из Австралии. Путешествует на моте. Проехала недавно по маршруту Ю.Корея-Россия-Монголия-Казахстан-Кыргызстан-Таджикистан-Узбекистан-Туркменистан-Иран. Преступников везде хватает. Читал про то как на Алтае местные убивают путешественников.

67
Автор поста оценил этот комментарий

После таких постов идеи в децимации некоторых стран вполне себя начинают оправдывать.(эх щас понабегут защитники бабуинов на меня...)

раскрыть ветку (43)
32
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что пост не об этом, а о том, что нужно трезво оценивать ситуацию.

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

нет, пост как раз таки о том, что два тела проехали вокруг света и встретили смерть у горных обезьян, и без того славившихся любовью к вакханалиям.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот помню новость как один наивный чукотский японский юноша поехал в Катар из цивилизованной Японии и был зарезан по дороге в стране с полудикими обезьянами славящимися любовью к синячеству.

https://www.gazeta.ru/auto/2012/05/31_a_4607925.shtml

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты сочный русофоб.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьян? Хуже, их люди убили, как и они или мы.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо мы не люди, либо они (я про убийц).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И те, и другие люди, в чем проблема?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в понятии "люди"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Множественное значение слова человек. Человек вид или несколько видов животных вполне конкретных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, ведь все человеки равны и у  всех один генотип

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не равны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Равны, только некоторые равнее.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Я позволю себе побыть таким защитником. Если в какой-то стране принято насиловать убивать а потом снова насиловать туристов, то может просто не нужно ездить в эти страны? Это другие страны, у них другие порядки и другое отношение ко всему. Если они ебанутые и живут по законам животных - это же их проблемы в первую очередь. Пусть сами в своём говне и варятся.

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так это говно как беженцы по миру расползаться стало. Так что даже если мы к ним не лезем то они вполне себе начали со своим уставом лезть в толерантные страны. Случай с извинениями перед убийцами отца изнасилованной и убитой немки очень показателен.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже точно так же не их проблема, а наша. Это мы им разрешаем в своих странах наводить такие порядки. И то, это "мы" понятие относительное. В той же Австрии дела весьма неплохи, потому что там власть думает в первую очередь о своих налогоплательщиках, а не о понаехавших нахлебниках. В РФ всё тоже на удивление неплохо, хотя могло бы быть чуть лучше.

И от того что ты начнёшь проводить чистки в странах с животной моралью, у тебя в стране жизнь-то не наладится.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В рф на удивление не плохо? Ты точно живешь в той же самой России?)
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а где живёшь ты? В некоторых странах Западной Европы сейчас целые кварталы черножопых мусликов, не работающих, и живущих на пособие, которое платят 10 его детям, и трем женам. И стоит в эти гетто зайти белому, до него добываются всякие "патрули шариата". Шариата, блять, патрули, посреди Западной Европы.

В России малоазиаты ебашат за гроши на стройках, грузчиками и в такси, копят деньги и едут обратно. У государства ничего не берут.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи еще о преступности, которая без национальности, плз.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Среди трудовых мигрантов преступников меньше в % соотношении, чем среди коренного населения. Большинство из них пукнуть боится, чтобы не отправили домой раньше времени. И если что то происходит, то происходит как правило между ними. Малоазиаты не агрессивны по натуре. Даги или чеченцы агрессивны, и с ними и связано большинство историй об этнической преступности, только сюрприз, они не мигранты, а вполне себе россияне, как чукчи или татары.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но расслабляться не надо. Азиаты чувствуют слабость и садятся на шею.
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже не за гроши

Автор поста оценил этот комментарий
О господь милостивый. Там оно хотябы что-то дает! Они потому и не работают! потому, что если разрешат - уровень зарплат и жизни таким высоким не поддержать! Там проще бесплатно кормить. А в России только отбирают у налогоплательщиков, теперь и у стариков и Киселёва с Соловьевым кормят, а они научат Путина любить, расскажу как в Европе загнивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только теперь они могут регистрироваться в нежилых помещениях. И что-то за 10 лет азиатская "консьержка" домой не собирается. И платить за жилье тоже. Зато начинает права качать, дескать что вы нас за людей второго сорта считаете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, так сразу накинулись. Может мужчина из Москвы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я? Однозначно. Что-то я не вижу здесь охуевших таджиков или "беженцев" из Афганистана, которые бы сидели на пособия.

А вот в какой РФ живёшь ты ещё большой вопрос.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы им разрешаем в своих странах наводить такие порядки.

Ничего подобного - я лично им ничего подобного не разрешал. И никто из моих знакомых, соседей, родственников ничего не разрешал. Разрешили им все какие-то пидры, которые на выборах сами себя выбрали во власть этой страны. И пидры эти живут далеко от этих обезьян, под тройным кольцом охраны. Потому наверное и разрешили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. А из какой ты страны?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, серьёзно, мне очень интересно. Ты же русскоязычный, значит из СНГ. Так где ж там у вас выбрали себя сами?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Случай с извинениями перед убийцами отца изнасилованной и убитой немки очень показателен.
Что за жесть? Можно поподробнее?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.spr.ru/novosti/2016-12/v-germanii-migrant-iznasi... вот эта история. Продолжение ищите сами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти про извинения. Читал раньше, что чувак, которого изнасиловал черножопый, просил у него прощения за то, что из-за него того депортируют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А в каких странах совсем нет убийств?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Лихтенштейне, вроде как.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же все друга друга знают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что знакомые друг друга не убивают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что такое децимация. Но меня уже с юношества поражает один вопрос, если террористы, скажем в Ираке, почему бы просто не расхуярить весь Ирак? Значит не останется террористов. И остальные будут сраться совершать теракты. Я понимаю разумеется, что если вдумываться, то все это глупость, но определённая доля логики ведь в этом есть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не останется террористов.

Терроризм - искусственно созданное явление, с целью поддержки про-военных действий и выкачивания денег военной промышленностью.


Террор - массовое запугивание населения на определеной территории путем каких-либо действий определенного характера (ущемление прав, репрессии, расстрелы и т.д.)


Два разных слова - два разных значения.

З.Ы. Это так я лично понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал терроризм это политика применения террора. А на самом деле вон оно как.

Автор поста оценил этот комментарий

Но они же не сидят в Ираке, сами террористы расползаются по миру, в Ираке остаются в основном те, кому терроризм нахрен не нужен, или кто не может: старики, женщины, дети, мирные жители. Хотя принцип "око за око", наверно, был бы действенным, если работать точечно. Например, выяснили имена людей, причастных ко взрыву в метро, и за каждого убитого вырезать полностью семью террориста до 7 колена. Если дикари понимают только право сильного, то так с ними и работать. Мир-жвачка-толерантность хороши в цивилизованных странах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно почитать про захват советских дипломатов в 70-х или израильские операции. Жесточайшее убийство родственника лидера террористов + рассылка его фрагментов родственникам, желательно ещё и убийство "ритуально нечистое" для религии террориста - и внезапно заложники отпускаются а террористы на страну, провернувшую это не выебываются.

Так что "око за око" и "карательное правосудие" в борьбе с религиозным терроризмом очень заходит
Автор поста оценил этот комментарий
Децимация это убийство каждого 10го легионера в римском легионе. Для дисциплины нужно было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу про этот случай вспомнил, стремная история

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
331
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
они 368 дней встречали добрых и отзывчивых людей, о которых писали и на основании которых сделали вывод. А на 369 день встретили убийц.
раскрыть ветку (61)
825
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря этому примеру мы можем сделать вывод, что один мудак влияет на жизнь человека куда сильнее, чем сотни добрых и отзывчивых людей.

раскрыть ветку (46)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один философский вывод из этого статистического вывода - добро это норма, а зло довольно редкое исключение - 1 на 369.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корректным статистическим выводом было бы посчитать все дни их жизни до дня смерти и тогда было бы что-то типа 1 на 10950

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корректным было бы посчитать и другие случаи зла, которые они встречали, но умереть дважды еще ни у кого не получалось. Отсюда делаем вывод, что такую статистику собирать некому.

6
Автор поста оценил этот комментарий

но с поправкой-это только в том случае, если  вести себя как ебланаус и пытаться это зло найти

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если пытаться его найти, тебя не станет к вечеру того же дня
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или посодют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...а ты не воруй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или воруй но с осторожностью

Автор поста оценил этот комментарий
Зло это финальное исключение.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не очень люблю людей, но тут как я думаю ошибка выжившего, мы не знаем как добрые люди повлияли на их жизнь и что это дало если бы они остались живыми.

раскрыть ветку (11)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том как часто такое происходит, а в том, что добрые люди могут хоть всю жизнь человеку помогать, но это не поможет против гопника в подворотне, который его просто зарежет или голову проломит. Ломать всегда проще, чем строить, с людьми работает так же.

15
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал, ошибка выжившего тут как раз у путешественников.

они встречают других людей. всё хорошо. они живые. они могут нам рассказать о том, что люди хорошие. и они решают, что люди хорошие. но они просто ещё не встретили реально плохого человека. мёртвый путешественник не расскажет, какие кругом мудаки....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только мертвый негр не идёт играть в баскетбол (грустно)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но здесь мы знаем точно что нож в боку с большей вероятностью приведет к моментальной смерти, чем добрые дела.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые дела и нож в бок влияют на людей сильней, чем просто добрые дела ))

11
Автор поста оценил этот комментарий

В их случае на качество жизни повлияли больше злые люди, но есть много примеров, когда на качество жизни повлияли больше хорошие люди (спасение неизвестными в критической для жизни ситуации). Так, например, если вас с ножем в боку найдёт хороший человек и своевременно окажет вам помощь, то появляется шанс поправить свою предсмертную позицию на жизненную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда это уже не ошибка выжевшего :) Потому что оба в итоге выжили. И оба могу рассказать о своем опыте с добрыми и плохими людьми.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, как добрые люди повлияли на их жизнь, если в среднем они мертвы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем, все мы мертвы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, в среднем, не сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, в среднем, не от рук плохих людей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А также, что вероятность втретить такого мудака в ......стане гораздо выше чем в нормальной стране

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какая же страна нормальная по-вашему? Ну чтобы мне туда переехать.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нарния в целом ок в этом плане.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то попадал на кусочек какого-то фильма про эту страну.

Я ничего не перепутал - это там, где грызня за власть, религиозные войны и преследования, религии с человеческими жертвами, колдуньи, всякая нечисть, подростки размахивают острыми железяками и прочие прелести средневековья, включая отсутствие туалетной бумаги и стоматологов, а главное просто нормальной медицины, способной заштопать тебя после того, как в тебя ткнут острой ржавой железкой?

Да ну нах.

Хотите такого экстрима - езжайте... а в Таджикистан, в глубинку и езжайте, там хоть мобильник работать будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильник то конечно работать будет, но толку с него будет как в нарнии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ватикан вполне норм страна, вероятность, что на 369 день вас там зарежут - значительно ниже, чем в той стране, где вы живёте. Учите латынь и собирайте чемоданы)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

Автор поста оценил этот комментарий

Железным ножом не зарежут, а вот кожаным - вполне могет быть ; )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хехе - умер от падения на кожаный ножик.

Автор поста оценил этот комментарий

На костре сожгут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая страна без приставки в названии -стан в среднем гораздо безопаснее, чем с приставкой. Денис Тэн это мог подтвердить, если бы жив остался.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле дофига реально опасных стран находится в противоположном от станов полушарии. Сальвадор, Венесуэла, Гондурас, Колумбия и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. Там можно лишиться жизни и (или) имущества по вполне рациональному поводу и факту наличия оного имущества. Если у тебя нет имущества, ты никому не интересен и никто тебя не тронет, если сам нарываться не будешь. И главное - там всем пофиг на твою религиозную, этническую, расовую принадлежность - и это главное отличие от "станов".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Пиндостан отпадает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если зайдете кому-то в дом попросить соли, вас скорее всего застрелят. Так что, да, небезопасная страна ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты несешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Вам промыли моск

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, сколько бы людей ни встречал, а на свою жизнь больше всего влияю я сам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока тебя не догнала пуля с 1,5 метра в упор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с 1,5 метра в упор

ВП

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВП

?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с 1,5 метров или в упор? Это всё-таки разные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому, кстати, хорошее быстро забывается, а плохое помнится очень долго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всегда помнится.

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае - даже как-то буквально...

57
Автор поста оценил этот комментарий

Они 367 дней встречали каждый день маньяков и убийц, но им везло и убивали других людей. Но на 368 они сами стали жертвами.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вывод-нужно путешествовать в толпе друзей-убийц

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вступайте по контракту в армию!
С нами вы сможете попутешествовать по всему миру, встретить множество интересных людей и убить их!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧВК одобряе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они 367 дней встречали людей и убивали их, но на 368 раз не справились.

9
Автор поста оценил этот комментарий
" В общем и целом люди добры."

Видимо на 369 день им попались не люди,

а таджики

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Темно у вас тут...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладн, чё ты!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

еще не придумали фразу действенней, чем эта:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

фонд золотых цитат пикапера

161
Автор поста оценил этот комментарий

Это на уровне той истории, где малолетняя немка лет 16 отправилась воевать на стороне игиловцев. Но судя по фото ниже, что-то пошло не так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а какая у неё судьба? Вроде ей грозила смертная казнь?

раскрыть ветку (8)
116
Автор поста оценил этот комментарий

там было несколько разных немок. конкретно эту малолетнюю нашли в 2017 и вернули в германию.


"Прокурор Дрездена Лоренц Хаазе сообщил, что Линду могут судить в Ираке, либо же могут выслать из страны, как иностранку. По его словам, учитывая несовершеннолетие девушки и то, что об ее исчезновении было заявлено, она будет передана Германии"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, ее в Ираке приговорили к смертной казни через повешение, но дали отсрочку исполнения приговора до того, как ей исполнится 22 года

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нах такой гуманизм, чтоб растягивать удовольствие?! Типо собрали осужденных на смерть и каждому свой день и год выписали? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть так. У нас бы ей грозило бы максимум 10 лет. И я сомневаюсь, что ее по прошествии нескольких лет казнят. Скорее, пересмотрят дело и дадут большой срок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Линда Венцель. 6 лет ей дали!
8
Автор поста оценил этот комментарий

...через "матумбу"?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет дали, дома сидит у мамки под боком


https://en.wikipedia.org/wiki/Linda_Wenzel

17
Автор поста оценил этот комментарий

жопа болит  чтоли?

50
Автор поста оценил этот комментарий
Она думала её там боготворить будут??
раскрыть ветку (5)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Она не думала
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ваша фраза неверна и опасна, она постулирует, что думающий человек не может сделать абсолютную тупость, ведь у думающего человека априори верны все предпосылки, на основе которых он делает выводы, а значит вы и люди, которые вас плюсовали, будучи думающими людьми(а кто себя назовёт иначе?), уж точно ни в чём не заблуждаетесь, ну по крайней мере вы, похоже, так считаете, как и обсуждаемая дурочка.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже бывает заблуждаемся и в те моменты не думаем, но рассчитать последствия своих поступков обычно можем. ведь нужно реально не думать когда ты 16летняя девушка едущая к исламистам которые женщину считают ниже скота. если бы я вдруг решил примкнуть к подобной группе я бы хотя бы почитал их литературу, понял бы как они относятся к другим нациям, цветам кожи и вероисповеданию. но эта девушка похоже в инет дальше соцсетей не заходила, пыток и казней не видела, жесть не искала что бы понять как выглядит труп без головы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мы тоже бывает заблуждаемся и в те моменты не думаем, но рассчитать последствия своих поступков обычно можем

Ключевое слово тут - "обычно". А "необычно" наступает для нас чаще всего внезапно, вот на злобу дня мы вроде думали-думали, а потом р-р-раз - и пенсионный возраст с ндс нам повысили, а так да, всей страной думали, последствия рассчитывали, щас вот снова начали думать, рассчитываем. Иначе говоря, индюк тоже думал.


Мой тезис в том, что даже анализируя свою мыслительную деятельность, чем редко кто вообще занимается, ты не всегда сумеешь найти в ней изъяны, потому что поиск будешь строить на тех же предпосылках(т.к. других нет), и что ошибаются все и постоянно, просто большинству везёт в том, что их ошибки не столь фатальны, и что говорить "ха-ха, она тупая, а мы нет" - это очень самонадеянно(так про нас, кстати, часто говорят).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, мы все тупые. Только она поехала в игил, а мы не поехали. Почему? Потому что стараемся не быть тупыми, а она старалась поучаствовать в войне
31
Автор поста оценил этот комментарий

У неё монобровь отросла? Оо

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто так выглядят брови некоторых девушек, если их долго не выщипывать. Думаете густые брови только у южан?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, я никогда себе брови  не выщипывал, а моноброви и близко нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

И бакенбарды...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Заебалась наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дура набитая

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ей хотя бы понравилось?

37
Автор поста оценил этот комментарий
2018 год туризма в Таджикистане официальный.
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А другая, итальянка, хотела доказать, что на востоке живут добрые люди, и вообще ислам, не синоним мракобесия, и поехала туда в каком то странном наряде. ее в какой-то провинции в Турции изнасиловали и убили.

раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий
В свадебном платье путешествовала.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

один англичанин по прозвищу Людвик VII тож отправился на восток(причина повестки :что-то связано с религией). Тож умер там кароч. на этом востоке

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Восток убивает.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Восток - дело тонкое.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деус вульт, ёпта
1279
Автор поста оценил этот комментарий

экстрималка видимо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
800
Автор поста оценил этот комментарий
экстрималка

чувак, ну у тебя же блть даже в копипасте написано это слово...

раскрыть ветку (73)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Экстрем - это мороженка
раскрыть ветку (29)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно, это точки максимального или минимального значения функции на заданном множестве

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

экстремум же

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Экстерминатус!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Экспеллиармус!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните, о чём пост то?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про интерстеллар

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это из какого фильма?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экспекто патронум

Автор поста оценил этот комментарий

Экскрементус!

99
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Тимофеич, блять, вы даже здесь. Ну можно я попозже курсовую сдам?
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А я с нескольких аккаунтов сижу если что. Так что не выебывайся и делай курсовую.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

@мобератор, тут мультиакк.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
@multiakk, тут мобератор
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

@мультиратор, тут мобеакк

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@мобеактор, тут мультирак

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и так в сентябре на пересдачу идёшь, кому ты в августе всрался?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять дак в том то и дело. Можно ещё позже?
53
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите-ка, но это называется экстремум! А Экстрем - это мороженка!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще экстремум, ну да ладно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Экстремум же!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это экстремум!
2
Автор поста оценил этот комментарий

это экстремум(ы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы это определение из школы, но у меня почему-то перед глазами возникли флешбеки двухлетней долбёшки математики в универе.

Автор поста оценил этот комментарий
То, вообще-то, экстремумы
Автор поста оценил этот комментарий
Экстремум*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спустя год:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку