29

Злая собака

Прочитав пост "очень злая собака", вспомнил историю, которая со мной приключилась совсем недавно.

У меня такса, ей всего год, она очень дружелюбная, как с собаками, так и с людьми, она  такая, не потому что тренированная, а потому что с рождения была в качестве компаньена дома и на улице, а не в качестве выдресированного охотника, для этого и заводили, но недавно заходя в подъезд после прогулки, столкнулись у двери с мамой и дочкой лет 6-7, вначале мама стала истошно визжать, ее подхватила доча, + аккустика подъезда, то что собака ахуела от такого расклада, ничего не сказать, у меня у самого душа в пятки ушла, результат, при повторной встрече на улице с этой парой, собака впервые в жизни увидев их, подошла ко мне и стала на них рычать, не громко так, но проявила агрессию, и так встала чуть впереди меня, но рядом, как бы защищая... пришлось ее гладить и объяснять, что нет никакой опасности...

Злая собака Осторожно злая собака, Странные люди, Собака

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+3

Почему этот зверь еще без намордника ?

раскрыть ветку 1
0

так лучше?

Иллюстрация к комментарию
+4
она очень дружелюбная, как с собаками, так и с людьми

удивительное дело. обычно таксу описывают, как самую неуравновешенную и истероидную породу.

хотя... у меня живёт ягдтерьер и прекрасно уживается с двумя котами.

а в описании породы он им враг-убивец, потому как принимает их за добычу))

раскрыть ветку 3
0

У моей подруги прикольная таксюха. Более дружелюбной и милой собаки я не видела. При чем она весьма умна.

раскрыть ветку 1
+3

Правда, бывает обсыкается от радости, когда домой возвращаемся после непродолжительной разлуки))

0

У меня дома живет кошка-британка, фретка, такса и 6 улиток, она у меня очень социализирована))

+1

Что мне нравится в собачниках, так полная уверенность в том, что каждый прохожий глядя на их блоховоза, с ходу должен определить её внутренний духовный мир, полностью игнорируя внешний вид. Для нее вы хозяин, член стаи и альфа-самец/самциха, но не как не прохожий, соответственно вести себя собака будет совершенно по другому. Агрессия, одна из ответных реакций на страх как у собаки, так и у человека. Водите собаку на поводке и в наморднике (зубки у таксы не уступят любой крупной собаке, уж поверьте) и будет всем счастье

раскрыть ветку 1
0

А почему именно это тебе нравится в собачниках?))

+1
пришлось ее гладить и объяснять, что нет никакой опасности...

... что это просто больные люди

+1
Видел я на улице метиса или химеру или хз что за чудище... На вид со стороны это была обычная такса, но с головой немецкой овчарки. Хотите - комментируйте картинками котов с лампами, ибо тогда пруф такой фоткать не на что было. Да и был уверен, что генетика на такое не способна, пока сам не увидел. Так вот, при виде такой таксы можно смело кирпичи класть. А тут милаха, чего визжать-то, еще и животину пугать
раскрыть ветку 1
0

Видел фотку таксы (в живую не видел) с купированными ушами, на вид колбаса на коротких ногах с мордой добермана))

+1

Уверен, у собаки взгляд умнее, чем у ваших соседей.

+1

На поводке надо выводить, заводить. А не пускать этих четвероногих животин на самобег.

раскрыть ветку 1
0

Конечно на поводке, иначе долго гулять прийдется)))

0

У бывшей была ВЫСТАВОЧНАЯ собака, породы лейкленд терьер. Ей такая же ебанутая психиху сломала, когда в лифте начала орать, размахивать сумками, после чего упала на спину и продолжила орать и размахивать ещё и ногами.

ЧР (чемпионский титул) пёс получить успел, но на своей последней выставке рыкнул на судью, когда ему зубы считали. В дальнейшем, агрессия к посторонним только росла, и пёс уехал жить в частный сектор.

-2
Как все кинулись осуждать женщину... Но никто даже не подумал, что автор мог выгуливать собаку без намордника - что есть нарушение. Сам ненавижу так собачников. Насколько бы вы не любили свое животное и насколько добрым бы не считали - инкстинты берут свое. И результатом такой прогулки могут быть неприятности.
раскрыть ветку 1
-3

Угу блаженная мысль что собака в наморднике и на поводке безопасна, да ...

-2

Сучки

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: