Злая мачеха

Я сразу хочу извиниться за негатив, но ситуация вокруг переходит все границы и я вообще не знаю как теперь жить дальше.
Чуть меньше года назад сын мужа переехал к нам. Я писала заявления в суды, бегала с ним по всем инстанциям и с огромным трудом отбила его от матери. На тот момент, имея двоих своих детей, я не могла представить, как так? Ребенок в 12 лет сдерживает слезы, потому что не хочет к маме? "Они там все злые и улыбаются лишь когда кому-то что-то надо". У меня это было его финальной фразой, после которой я сказала мужу "хватит! Пацан будет жить с нами. Это издевательство над всеми. Ребенок страдает, тебе тяжело, я на это смотреть не могу". И, сказано - сделано. В свои 14 он переехал к нам. Первое время было самое прекрасное! Муж счастлив, дети счастливы, мне перепал замечательный мальчик, который очень тянется к общению, помощи и т.д. Изначально были поставлены определенные условия, например, что его ноут выключается тогда, когда второй ребенок ложится спать (они пока в одной комнате живут и хотели в ближайшее время расшириться). Потом плавно это переросло с "сейчас доиграю" до посиделок в любое время. Муж молчит. Я возмущаюсь тихо на кухне и мужу. Потом подобные мелочи начали встречаться все чаще. "Они там все злые и улыбаются лишь когда кому-то что-то надо", помните? А теперь у нас так же. Так может не в окружении дело? "А на обед, дорогой мой муж, у тебя лапша. Наш старшенький выловил от туда все фрикадельки". Я бухчу, муж молчит. Он творит все, что только может, я ору, муж молчит. Апогеем стало, когда он треснул по попе младшей, которой нет и двух лет. При этом даже при отце сказал, что считает это нормальным, потому что она "трогала его вещи". Идиот! Ты вообще понимаешь, что такое ребенок, которому нет двух лет?! Из моих ушей валит дым,я иду к психологу, бутылка вина к ужину, становится очень частым явлением. Твои вещи?! Ок, если ты так оберегает свои, то какого хера можешь взять и бросить где попало мои?! Последний месяц мы со старшим не разговариваем, он молча выходит по ночам, жрет мою еду и ложится спать. Отец до сих пор не видит проблем. А я не вижу выхода. Послать все и пусть живут сами? Попытаться в сотый раз наладить отношения с ребенком? Я просто не знаю, но это первый новый год, которого я не жду, потому что это семейный празник, а мою семью разрушил эгоистичный ребенок

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов