10

Златоглазка

Златоглазка Макро, Насекомые, Макросъемка

Это один из первых моих удачных снимков. В 2013 году я решил попробовать поснимать макро. Бул куплен советский объектив Индустар-61 Л/З МС и макро кольца объект для съёмки залетел домой сам). Ручная фокусировка давала очень много брака, но вот из десятков кадров вышел неплохой по моему мнению. Камера Nikon D3100, объектив Индустар-61 Л/З МС.

Дубликаты не найдены

0
Отчаянно не хватает фокусного расстояния
0

Если снимать серьёзное макро - автофокус в принципе не нужен т.к. фокусировка делается перемещением камеры по рельсам(при перемещении объектива относительно камеры т.е. при обычной фокусировке меняется масштаб).

раскрыть ветку 1
-1
Но у меня то не серьёзно;)
-1
Здорово!
Удивлена, что советски объектив полошел на никон. Неужели крепление одинаковое?
раскрыть ветку 4
+1

Крепления разные, но прикрутить через несколько переходников можно.

раскрыть ветку 2
-1
Есть переходник с nikon на м42. На известном китайском сайте стоят копейки
раскрыть ветку 1
0
Я тоже с вами постою в очереди за ответом.
Похожие посты
35

Новое хобби 2.0

В продолжение поста Новое хобби

собрал вторую часть своих фотографий)

Как писал ранее  Появилось у меня новое хобби - фотография)А из ценителей только мама и младший брат) Захотелось поделиться своим хобби с немного большим кругом людей)

Ну и в конце конечно же котейка)

Мой инстаграм - roman_dmitryev

Снято на Canon 600D + Canon 50mm 1.8 stm

Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот
Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот

Ну и бонусом котяра)

На паспорт 

Показать полностью 6
78

Скакун. Допрыгался

Результат преследования, и втирания в доверие одной шустрой жужелицы, где-то в Киеве, когда-то в этом году. Не могу найти вид. Когда-то собирал коллекцию, теперь лишь устраиваю фотосессии.

Скакун. Допрыгался Макро, Жужелица, Скакуны, Песок, Насекомые

Техника - Canon 90D, EF 70-200 4.0 L IS USM + макро кольца. Снято на 70mm, ISO 800, 1/250, диффузор на вспышку. Стэк (стак) из 15 фото с рук без стаба и автофокуса само собой. Масштаб 1:1. Обработка -  Zerene stacker, photoshop.

78

Восьмилапые котики

Немного пауков-скакунчиков  уходящего теплого сезона.

Восьмилапые котики Макро, Макросъемка, Паук, Природа, Фотография, Паук-Скакун, Глаза, Милота, Nikon, Длиннопост

Aellurilus v-insignitus

Довольно крупный (около 1 см) паук-скакунчик любящий засушливые открытые места. Гораздо чаще встречаю их родственников -- Asianellus festivus, но этим летом таки удалось наконец-то найти именно элюриллюса. В названии паука отражена его особенность -- белая метка в виде буквы V на лбу. Но к сожалению этот самец недостаточно взрослый, чтобы эту метку было хоть сколько то хорошо видно.

Восьмилапые котики Макро, Макросъемка, Паук, Природа, Фотография, Паук-Скакун, Глаза, Милота, Nikon, Длиннопост

Phlegra fasciata

Паук-скакунчик средних размеров (в районе 6 мм) интересного оранжево-коричневого окраса. Любит невысокую но густую растительность и спутанную пожухшую сухую траву, встретить их удается редко. К тому же самцы сверху по окрасу больше напоминают мелких пауков-волков, поэтому на фотоохоте их практически не замечаю.

Synageles venator

Мелкий, около 3-4 мм мирмекоморфный скакунчик. Мирмекоморфный означает, что маскируется под муравьев. Правда получается у него это так себе и спутать можно только не особо приглядываясь.

В нашей местности есть и другие виды других родов, маскирующиеся более удачно, такие как Myrmarachne или Leptorchestes, более крупные к тому же, но мне пока-что не попадались.

Как всегда снято на Nikon D5100

Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Вспышка Nikon SB-700 с самодельным коробом-рассеивателем

1/200 f/16 ISO 100, вспышка в мануальном режиме 1/16-1/8 в зависимости от кадра.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: