Зла на корыстных родственников

Есть у меня брат, а у него, соответственно, жена. И вот вроде любим все друг друга, часто общаемся,и дети наши дружат, но периодически выдают они ,то вместе, то по-отдельности.
Вот сейчас я злобно затаила обиду!
У моей самой близкой подруги умер папа, тоже для меня человек не чужой, я очень переживаю, и потеря большая, и подругу жалко, очень уж привязаны они были друг к другу. В четверг было отпевание, понятно, что я туда не могу не поехать, никогда б себе не простила. Но! Младшему 8 месяцев, и с ним туда точно никак, ибо свечку отнимет, веселую песню споет и будет ко всем лезть. Я одна. А церковь находится практически на соседней улице от брата, 3 минуты езды. Звоню его жене, рассказываю ситуацию и прошу 20 минут в машине со спящим ребенком посидеть. На что мне сердито отвечают, что весь день расписан и просто нет.
Наверное, у меня бы не так пригорело, если бы за последний месяц в абсолютно любой день и время я не звонила и не говорила- собрала вещи племяшке, заберите. Тут же приезжали, выгребали сумками обувь, верхнюю одежду, все дорогих марок. Ничего не продавала, все отдала, одела ребенка на год, и было не жалко, пока, блэт, не это!!!!
Хрен я ещё чего отдам, отвезу, помогу и пр!

Ps в среду вечером позвонила подруге, рассказала. Та всю ночь работала, чтобы утром быть свободной, приехала с другого конца Москвы, чтобы поехать со мной в церковь и 20 минут посидеть с ребенком.