ZK Games News #1

Доброго времени суток пикабу!!! Немного новостей из игрового мира:


###

Murderous Pursuits отдают бесплатно

Многопользовательский боевик Murderous Pursuits стал временно бесплатным. Все, кто успеет добавить его в свою коллекцию до 29 октября, смогут оставить игру себе навсегда.

В Murderous Pursuits группы до восьми игроков включаются во взаимное преследование. Герои попадают на один корабль времён псевдовикторианской эпохи. У каждого есть цель: выследить и убить жертву. И одновременно каждый из игроков является жертвой для другого охотника. Чтобы выполнить миссию и при этом остаться в живых, следует тщательно просчитывать каждый шаг, следить за перемещениями всех пассажиров, стараться не привлекать к себе внимания и в то же время постоянно быть начеку.

Игра вышла в Steam в апреле и получила смешанные отзывы. О причинах бесплатной раздачи разработчики не сообщают. Очевидно, таким образом они надеются привлечь побольше игроков.

###

В Steam состоялся релиз боевика Coffence, причудливого гибрида файтинга и двухстикового шутера. Вдобавок всё в нём пропитано кофе.

В боевике могут сражаться до четырёх игроков. И вместо шкал здоровья в Coffence — чашки с кофе, который выплескивается при каждом ударе. Те капли, которые вылетают из чашки, может подобрать любой другой игрок, тем самым пополнив свой запас жизненно важной жидкости. Свой кофе можно также использовать, пожертвовав частью содержимого чашки, чтобы нанести мощный удар.

В режиме истории игроки смогут погрузиться в ароматную историю, разблокировав новые чашки и даже секретного персонажа. А в онлайновых поединках и локальных дуэлях можно сражаться до последней капли кофе на самых разных аренах.

Онлайновые PvP-дуэли с друзьями и незнакомцами появились в игре к релизу. До этого с марта 2017 года Coffence находилась в раннем доступе и получила положительные отзывы. Купить её до 1 ноября можно со скидкой 15%, за 296 рублей.

###

Red Dead Redemption 2 стала самым высокооценённым релизом PS4 и Xbox One

ZK Games News #1 Red Dead Redemption, Геймеры, Игры, Steam, Видео, Длиннопост

Вряд ли хоть у кого-то были сомнения, что первая за пять лет игра Rockstar станет меньше чем настоящим событием. В общем-то, судя по оценкам Red Dead Redemption 2, ожидания оправдались.
Вестерн стал самым высокооценённым релизом текущего поколения консолей, сравнявшись по отзывам с предыдущим проектом Rockstar — Grand Theft Auto V.
Сейчас у новинки от 97 до 98 баллов на Metacritic и 98 баллов на OpenCritic. В то же время пятая GTA так и не смогла подняться выше 97 баллов.

ZK Games News #1 Red Dead Redemption, Геймеры, Игры, Steam, Видео, Длиннопост

Если говорить о релизах последних лет, то оценка Red Dead Redemption 2 на PS4 (97 баллов при 59 обзорах) сравнима лишь с оценками The Legend of Zelda: Breath of the Wild (97 баллов) и Super Mario Odyssey (97 баллов). Единственный ближайший аналог на PS4 — апрельская God of War, которая остановилась на 94 баллах при 114 рецензиях.
Относительно самой игры мысли многих авторов сходятся — Rockstar удалось реализовать в своём новом продукте на невероятно высоком уровне то, что в большинстве крупных игр даже отдельно не встречается.
Различных элементов в ней так много, что по-хорошему сложно понять, о чём игра.

ZK Games News #1 Red Dead Redemption, Геймеры, Игры, Steam, Видео, Длиннопост

Журналисты также хвалят художественное и техническое исполнение, по которым проект значительно опережает всех ближайших конкурентов. Rockstar, похоже, удалось обеспечить в огромном и живом открытом мире детализацию, свойственную линейным играм вроде Uncharted или условной Call of Duty.

###

AMD прекращает поддержку драйверов для 32-битных ОС

ZK Games News #1 Red Dead Redemption, Геймеры, Игры, Steam, Видео, Длиннопост

Ещё весной компания NVIDIA прекратила поддержку 32-разрядных систем в своих драйверах для видеокарт. Теперь аналогичный шаг совершила и компания AMD. Уже с октября 2018 года новые версии пакета Radeon Software Adrenalin Edition будут выходить только с поддержкой 64-битных ОС.
Таким образом, сентябрьский выпуск Radeon Software Adrenalin Edition 18.9.3 с сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL станет последним выпуском, который рассчитан на работу в старых операционных системах.

ZK Games News #1 Red Dead Redemption, Геймеры, Игры, Steam, Видео, Длиннопост

Учитывая, что таких ОС осталось мало, решение прекратить поддержку выглядит вполне логично. Пользователи устаревших систем зачастую не устанавливают последние версии драйверов, так что особой проблемы это не вызовет. С другой стороны, такое решение может подтолкнуть пользователей перейти на 64-разрядные операционные системы.
В целом, век 32-битных ОС заканчивается. Все актуальные мобильные системы уже работают с 64-битной адресацией памяти, а на ближайшие годы запланирован полный отказ от 32-разрядных приложений в Android. Так что скоро эти системы останутся только на старых PC.

###

Спасибо что дочитали! До скорого, и увидимся на стримах!

Twitch

VK

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач