982

Zippo рулит:)

Zippo рулит:) Zippo, Обман, Гарантия, Длиннопост

Подарили мне значит зажигалку ,,честную". Через 2 года сломалась крышка. Вспомнил ,что у компании zippo пожизненная гарантия. В итоге разбираеш жигу,чтобы бенз весь высох,идешь на "почту России". Да да и менно на " почту России". Стоимость отправки около 200р. Через 1,5 месяца,совершенно бесплатно,мне починили крышку и поменяли кассету куда заправляется бензин. И вот вам статья кто не знал! Кому надо пользуйтесь:) спасибо.

Бесплатная вечная гарантия – это не миф, она действительно существует. И, как ни сложно в это поверить, производитель не стремится «отмазаться» от надокучливых клиентов, ломающих свои Зиппо почем зря, а действительно переживает за каждую зажигалку, что бы с ней не случилось и сколько бы лет ей не было, уделяя должное внимание ее ремонту и прилагая все усилия, чтоб восстановить первоначальное состояние зажигалки. И действительно не берет за это денег – вы оплачиваете только пересылку поломанной зажигалки в ремонтную мастерскую. Вот как звучит обещание пожизненной гарантии, прилагаемое к каждой зажигалке: «Это или любое изделие Zippo, возвращенное на нашу фабрику, будет бесплатно приведено в рабочее механическое состояние. Мы никогда не взимаем ни цента за ремонт Zippo, независимо от возраста или состояния. Первоначальный внешний вид, однако, не гарантируется».
Единственная часть Зиппо, на которую не распространяются гарантийные обязательства производителя – это рисунки на корпусе, приклеенные эмблемы и другие элементы внешней отделки, которые могут со временем изнашиваться и стираться. Но даже отломанные или утерянные накладки или эмблемы могут быть бесплатно заменены, если только в сервисном центре будут в наличии необходимые материалы.

Место, где возвращают к жизни «приболевшие» зажигалки, называется Zippo Repair Clinic, и находится эта клиника при Зиппо-музее в Брэдфорде, Пенсильвания. Любой желающий может принести свою зажигалку в эту клинику и даже понаблюдать через специальное смотровое окно, как над ней работают. Правда, наблюдать можно только с понедельника по пятницу и только с 9 утра до 15.30.
При работе над поломанной зажигалкой, специалисты всегда стараются починить именно вашу Зиппо, а не заменять её аналогичной моделью. Ведь все понимают, что Зиппо – это не просто зажигалка – это дорогие моменты и воспоминания, это настоящий друг. Поэтому «больные» зажигалки спасают до последнего. И только если нет никаких шансов «реанимировать» вашу зажигалку, ей заменят новой. Причем, если вы попросите – старую поломанную зажигалку вам также могут вернуть на память.
Пересылая зажигалку в ремонтную мастерскую, придерживайтесь такой последовательности действий:
достаньте инсерт, разберите его, и позвольте остаткам топлива испаряться на протяжении двух-трех дней
положите зажигалку в оригинальную упаковку
бережно упакуйте зажигалку в большую коробку (чем больше будет коробка, тем меньше риск, что она затеряется при перевозке)
несколько зажигалок можно отсылать в одной коробке
напишите на листке бумаги ваше имя, адрес, телефон и адрес электронной почты, вложите листок в коробку с зажигалкой
застрахуйте пересылаемую коробку и отправьте отслеживаемым методом, оплатив почтовые расходы, по адресу:
Zippo Repair Clinic
1932 Zippo Drive
Bradford, PA 16701
На указанный вами адрес электронной почты компания высылает подтверждение факта получения зажигалки для ремонта. Ваша зажигалка будет отремонтирована совершенно бесплатно и вернется к вам приблизительно через 5-6 недель (правда, эти сроки скорее справедливы для тех, кто отсылал зажигалку для ремонта из США, к нам они явно будут идти дольше).
Получить дополнительную информацию о гарантийном ремонте Зиппо можно, позвонив в Отдел связи с потребителями по телефону 814-368-2700, или написав туда же - Zippo Consumer Relations Department, 33 Barbour Street, Bradford, PA 16701.
Примечательно, что бесплатность и пожизненность гарантии относится не ко всем зиппо-изделиям (что вполне логично). Так, например, многофункциональная зажигалка (Zippo Multi-Purpose Lighter) не будет починена, если она пострадала вследствие неправильного использования. К тому же, на каждую починку с владельцев взимается платеж, размером в 5 долларов. А на ручки Зиппо гарантия длится всего 2 года и, конечно, не распространяется на процесс замены чернил.
Производитель настаивает, чтоб владельцы зажигалок Зиппо не пытались починить их самостоятельно, т.к. тем самым могут сделать только хуже, а отсылали или относили свои зажигалки в ремонтную мастерскую. Это касается даже таких поломок, как отвалившаяся эмблема, т.к. при самостоятельном ее приклеивании вы можете повредить поверхность зажигалки, выбрав неправильный клей.
Помимо центральной ремонтной мастерской в Бредфорде, пункты гарантийного обслуживания есть в каждой стране. И гораздо быстрее, удобнее и дешевле будет отсылать свои поломанные зажигалки именно туда, чем слать их в далекую Америку. В этих пунктах вам также бесплатно отремонтируют или заменят вашу зажигалку. Перечень пунктов обслуживания можно найти на zippo.com. Как мы видим, в России вашу Зиппо вернут к жизни в компании КОРОЛУС по адресу 109456, г. Москва, Рязанский проспект, 75, корпус 4.
Слоган «Она работает, или мы починим ее бесплатно» вот уже почти восемь десятилетий неизменно воплощается в жизнь.

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

+23

На ру сайте zippo другой представитель компании:

Официальный представитель Zippo в России - компания «Аванкорп» предоставляет весь комплекс услуг по гарантийному обслуживанию Вашей зажигалки Zippo*. Для бесплатного гарантийного ремонта Вашей зажигалки необходимо предоставить её нам любым удобным для Вас способом:

Отправить зажигалку Почтой России по адресу: 127015, г. Москва, ул. Вятская, дом 27, корп. 5 (для ООО «Аванкорп»)

Привезти её нам по адресу г. Москва, ул. Вятская, дом 27, корп. 5, 4 этаж (секретариат компании, пн - пт с 9-30 до 18-00)

раскрыть ветку 2
+2

на вятской 27 официальный дилер зиппо в россии, компания галсер. в ремонт они принимают но пересылают дальше (возможно даже в штаты)

раскрыть ветку 1
0

Мелкий ремонт делают точно сами

Отдавал зиппу с поломанной крышкой - вернули починеную + вся новая начинка)

Крутые ребята

+65
Ну либо купить крикет за 30 рублей и забыть возню с заправкой, запахом, внезапным окончанием топлива, боязнью потерять и многомесячные ожидания ремонта как страшный сон.
раскрыть ветку 38
+56

А как же звук открывающейся зиппы?

раскрыть ветку 7
+77
Скачать в интернете и слушать в плеере прежде чем прикурить.
+4
Можно купить попугая и научить его издавать такой звук каждый раз когда собираетесь прикурить.
+2

просто бросай курить.

-7
Со временем исчезает на некоторых) зиппо мужа нет и полгода, а уже не кликает
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15
Купить 4
1 летит чиниться, 2 чинится, 3 летит обратно, 4 на руках
Хотя очень сомневаюсь что когда-нибудь пригодятся 2 из них, и 1 чаще чем раз в 10 лет
+7

У меня три зиппы, уже лет пять как. Правда следует отметить, что все три были в разное время подарены на день рождения. Одной пользуюсь постоянно, еще две валяются в ящике стола.

По поводу крикета и зиппы: возня с заправкой - дело одной минуты раз в неделю, внезапное окончание топлива - это факт, если она перестала гореть можешь хоть танцы с бубнами вокруг неё плясать, гореть она не будет. Запаха бензина не чувствую, родной вроде бы не воняет. Боязнь потерять? А куда она нафиг денется из кармашка в джинсах. Ремонта ещё не разу не было.

А теперь реальные проблемы с ней:

1. Внезапное окончание топлива - кончается вот вообще без предупреждения, сразу.

2. Конские цены на расходники, а точнее на бензин. На оригинальном горит прекрасно, на неоригинале сильно через раз. (Хотя нужно отметить, что при нынешней цене пачки сигарет в 110 рублей, цена большой банки бензина в 500 рублей, которой хватает месяцев на девять, не кажется такой уж и большой). Фитиль не менял ещё ни разу, а разницу в между китайскими и оригинальными кремнями не заметил.

3. Протирается карман на джинсах, прям до дыр.

4. Края зажигалки круглые и пиво ей не откроешь, крикет в этом смысле рулит.

Плюс объективно только один - горит она на ветру прекрасно, вот вообще прекрасно, подкуриваешь одной рукой даже не пытаясь никуда отвернутся или как либо прикрыть её от ветра. Все остальное, что пишут вроде звука или внешнего вида - вещи крайне субъективные и в плюсы я бы не стал их записывать.

Подытожу - крикет проще и дешевле. Зиппо брать если хочется/нравится, говорить что она лучше не стоит.

раскрыть ветку 9
+3

курю в среднем пачку в день. большой банки хватает на год. у меня на работе банка и дома банка. та что, если только в машине кончится.

левые фитили тоже не катят.

кароч, лучше расходники родные. тогда проблем точно никогда не будет

я уже выше говорил, что юзаю уже лет двадцать. так что если вдруг забыл - как без штанов вышел.

+1

Самый адекватный коммент )))

0
Продай одну?)
раскрыть ветку 3
0

Советскую не пробовали? У деда вот такая была.

http://www.antik1941.ru/new_catalog?cat_id=180&item_id=25296&mode=descr

раскрыть ветку 2
+13

Пока сам не купил зиппо - никто не говорил, что она в первую очередь - воняет. Что в кармане, что в сумке, непонятно где её носить. И высыхает в любом случае меньше чем за неделю. Но зажигалка доставляет.

раскрыть ветку 11
+9

у меня когда-то был, оригинальный кожаный чехол на ремень, видимо там ей и место

Иллюстрация к комментарию
+12
Можете считать, что "это не баг, а фича", фирменный запах счастливых обладателей зиппо, автослесарей и трактористов-механиков.
+6

Не знаю, не знаю. На мой вкус - слабый приятный запах бензина.

0
то она в первую очередь - воняет

прикол в том,что курильшик этот запах практически не замечает,ну если только не солярой заправлять

0
Если не ошибаюсь, то носят её в маленьком кармане, над основным карманом на джинсах) вроде как когда первые джинсы делали, то специально делали этот карманчик под Зиппо)
раскрыть ветку 1
-2
А ты нормальной смесью пользоваться не пробовал? Религия запрещает? На рубль, пардон, накакать можно, но номинал это не отменит, хотя и вонять будет.
раскрыть ветку 4
+2

бесполезные понты, ладно бы хоть красиво... вспоминаем:

1- фильм тарантино " 4 комнаты"

2 - кто нить хоть раз забывал обычную зажигалку в штанах перед стиркой?

да и хватит, пожалуй...

+1

лет двадцать уже пользуюсь. сейчас третья. вторая лежит, ждет ремонта. пользуйся аутентичным бензином и будет тебе счастье.

раскрыть ветку 5
+4

Если пользоваться аутентичным бензином, то можно заправить зажигалку, положить ее в ящик стола, а через полгода достать и она будет работать? (нет)

А крикет работает.

раскрыть ветку 4
+5

У меня Зиппо с 1994 года аж, чинил 2 раза, беспплатно и быстро. Оригинальная упаковка не обязательна, равно как и товарный чек.

ЗЫ: Не знаю как в России, в ЮАР нынче сервис-центр Зиппо объединили с Leatherman - тоже пожизненная гарантия. Разбирают, чистят, сломанные лезвия меняют. Мне один ножик просто поменяли на более новую модель, т.к. чинить смысла не было (плоскогубцы стали слегка 3Д).

раскрыть ветку 6
+1

В России дважды чинил Leatherman Wave - один раз основное лезвие сломалось, другой консервный нож. Оба раза заплатил за пересылку, всё остальное без вопросов и особых проблем. Правда, первый раз в сервисном центре очень неохотно отвечали на вопрос "почините бесплатно или нет" - всё время общими фразами отделывались, но починили. Второй раз уже сразу сказали - присылайте, без вопросов. Но там не пожизненная гарантия, 25 лет.

раскрыть ветку 1
0
Во, тоже самое было. Причем инструмент два раза выходил из строя очень быстро. Но благодаря гарантии его всегда ремонтировали
+1

Бля, погуглил leatheman и теперь хочу себе эту хрень - http://www.leatherman.com/tread-425.html?dwvar_425_color=10&...

раскрыть ветку 3
+3

Бесполезная штука, была возможность поиграться. Функциональность небольшая, её с лихвой перекрывает любой адекватный перочинный нож. При этом довольно тяжёлая и любит цепляться за некоторые виды одежды.

раскрыть ветку 1
+1
Действительно - хрень
+8
А где продают "настоящие" зиппо, и как оригинал от подделки отличить?
раскрыть ветку 19
+6
Если не разбираетесь, то никак. Посмотрите видео на ютубе: с качественной подделкой различия настолько незначительны, что даже в комментариях высказывают сомнения...
раскрыть ветку 11
+3
Вот, была идея подарка зажигалки зиппо. Но отказалась, подарить подделку, как то не "комильфо" а купить настоящую, надо еще ухитриться.
раскрыть ветку 10
+2

каждая зажигалка отмаркирована. на сайте зиппо все расшифровки есть. можно сверить.

+1

заказываешь с сайта zippo.com на адрес посредника в сша, с него отправляешь уже себе, будет 100% оригинальная

0

Легко..звук откр. крышки - звонкий \клац\)))

раскрыть ветку 1
+4

говорят, они этот бздынь запатентовали

0

я дилер зип , пиши в личку :)

раскрыть ветку 2
0
А я дилер винрар. Пишите
раскрыть ветку 1
+7
Я со свой зажигалкой случайно искупался в морской воде) заржавел канал для пружинки, подпирающей камешек кремния, заржавел и сам кремний и колесико, ну короч жопа) полгода валялась пока тут на Пикабу не увидел пост о пожизненной гарантии. Отправил почтой в Москву оф. Дистрибьютору за 50р - починили и прислали обратно, все работает) времени на это ушло 2,5 недели) доволен как слон)
раскрыть ветку 3
0
так если зипа оригинальная, то с ней в упаковке лежит гарантийный талон на котором написано что есть пожизненая гарантия. вот она лень матушка читать прилагающуюся к товару документацию))
раскрыть ветку 2
0
Мне когда девушка ее подарила, я был счастлив как ребёнок - мне пофиг было на талон)) а потом лень, да, ну и в итоге я посеял его похоже)
раскрыть ветку 1
+25

Если ты за автомобиль LADA так же заплатишь в 20 раз больше чем она стоит, то так же получишь пожизненную гарантию.

раскрыть ветку 6
+12
Не так давно был тендер на поставку грузовиков, обязательным условием было 6 лет гарантийго и сервисного обслуживания. МАЗ так и не смог победить именно из за такого условия, хотя денег заложенных хватило бы на 2.5 МАЗа, а победила Скания на сколько я помню. Поженились короче мазовцы просчитать риски или риски были настолько велики, об этом история умалчивает. А контракт был довольно серьезен, больше 30 сканий ушло точно.
раскрыть ветку 3
+17
Т9, бесчувственная ты сволочь...
0
Пологаю играли всё таки не производители, а перекупы.
А там уж как карта ляжет.
раскрыть ветку 1
+3

Не получишь, т.к. в чём отличие зажигалки зиппо и автомобиля? Да в том, что зажигалка - это кирпич, в котором по сути нечему ломаться. Список поломок тривиален и чинится на раз. Поэтому подобный пиар ход в виде пожизненной гарантии и используется данной компанией

раскрыть ветку 1
0

Да почему же, можно получить.

Но про пиар - это верно.

+4

Вопрос. Обязательна оригинальная упаковка? Моей зажигалке 8 лет и коробка и паспорт давно канули в Лету. Как поступить в данном случае?

раскрыть ветку 4
+14
Я в Москве принес в сервис развалившуюся на 2 части зажигалку, в ней не было фитиля, кремня и она была просто мертвой. Забрали без каких-либо документов и через 2 недели позвонили и сообщили, что зажигалка готова! Я очень удивился, когда увидел ее целой и с новым инсертом(кажется так называется). Короче я очень рад.
+1
Вроде лишь бы зажигалка была оригинальная. Погугли и проверь)
+1
Поддерживаю, тот же вопрос.
0
Совершенно не нужны ни документы ни упаковка.
Зажигалка должна быть настоящая, это единственное требование.
(Подделки не ремонтируют )))
+3
Две лучших в плане гарантии компании — Logitech и Zippo. Зиппо мне тоже бесплатно чинили зажигалку, ещё любезно вложили дополнительный вкладыш в неё. У мыши Logitech G700s, топовой в своё время, недавно стала глючить левая кнопка: надимается нормально, а вот при перетягивании драг-н-дропом отжимается порой. Написал, выслали службой доставки G403 Wireless, которая пусть и не топ, и не полноценная замена 700-ке, но во-первых она пришла за три дня, а во-вторых, кто ещё так меняет?
раскрыть ветку 1
+1

Logitech'и да, тоже сервис хороший! Умудрился как то профукать два адаптера unifying (от клавы и мышки) - сделал запрос на сайте, потом позвонил мужик (на русском) и задал уточняющие вопросы, типа какая модель устройства, регистрировал ли устройство на сайте (нет), когда купил (х/з, назвал примерный год и магазин). Потом сказал что Ок и мне могут выслать оба адаптера, НО в наш город доставка не осуществляется. Пока договаривался с товарищем из Москвы чтобы отправить посылку ему, умудрился найти оба родных адаптера)

ЗЫ. А по поводу гарантии на саму мышку ничего сказать не могу, они у меня раньше дохнут от пива/кофе/чая)

+2

спасибо автору за адрес. и еще, кто второй адрес написал - тоже спасибо.

+2
Я молодой использовал как то зажигалку zippo как свечку, после чего колесико перестало давать искру. Заменили без проблем в самом магазине.
+3

Не курю и в походы не хожу, но zippo почему-то всегда хотел. В детстве любил рассматривать зажигалки на витринах и однажды таки купил себе, научился паре трюков с ней (на youtube можно уроки найти) и доволен.

Во какая у меня :)

+1

Может кому сгодится, год выпуска зажигалки (на маркировка на инсерте и на нижней части корпуса). В моем случае   I   XI  - 1995 год.

+1
Эх, моей уже 9 лет, уже и курить бросил, но зажигалку оставил на память)) мелкими царапками покрылась, а в остальном состояние отличное.
+1
Спасибо)
+1
Для личного пользования не нужна. Как подарок. Но риск подарить подделку, остановил. Ведь подаришь подделку, и знать не знаешь, что не оригинал.
0

"Айфон" среди зажигалок.

раскрыть ветку 1
+2

Далеко нет, ни по цене, ни по понтам. Если только по количеству подделок/реплик/клонов.

0
Как раз на прошлой неделе сдал свою в ремонт - из-за постоянного использования в течении последних 10 лет крышка начала отламываться.
После посещения сервисного центра решил заодно купить еще одну в подарок.
0

И в самом деле рулит!

0
Вроде про зиппо пост а на картинках какой-то Китайский oddiz
0
Пожизненная гарантия, кстати, есть у нас в Минске в одной ювелирной сети тоже
-1

Пацанва!

Я дилер зип, пишите в личку продам оригинал ниже РРЦ :)

-2

zippo гавно! подарили как-то, а у нее искра какая-то дохлая, нашел эту контору пиндосскую,  сказали что у меня оригинал и можно присылать, а я почитал в инете на форумах, что не одинок в свои разочарованиях и тут кстати тоже каждый второй ее уже ремонтировал ))) короче решил что не стоит это гавно моего времени и заморочек с пересылками и закинул ее на чердак в дальний угол. Наверное только и живет эта zippo  за счет таких людей которые не отправляют им, иначе бы на гарантии уже разорились.

-57
Написать такой длиннопост о е*аной зажигалке...
раскрыть ветку 3
+20
Моей, как ты выразился ебанной зажигалке, уже 15лет
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2678

"Связной" и ремонт по гарантии

Всем доброго дня!

Прошу не кидаться сильно тапками, решил поделиться с вами историей которая произошла с моими знакомыми на днях

Пришел ко мне товарищ и принес телефон сестры Wigor V2 DS Black

Вот такой вот

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

С диагнозом не включается и не заряжается

Носили они его по гарантии и им дали ответ

Вот такой вот

"Связной" и ремонт по гарантии Связной, Обман, Лентяи, Гарантия, Длиннопост, Негатив

И главное с фоточками мест где "якобы" обнаружена коррозия. Бедные люди были очень расстроены, так как под давлением тем более кипятком никто на "водонепроницаемый" аппарат не писал и ничего не наливал.

Принесли его мне и при первичном же осмотре возникло подозрение, что его никто и не открывал. Так как у него болтики закрыты заглушками и не было следов повреждения вообще, даже грязь на стыках была цела.

Поставил я его на зарядку через вот такую вот шмыргалку

Сразу же показало потребление в 0,28 А , что по моей памяти и небольшому опыту характерно для разряженных батарей. После небольшого ожидания потребление возросло до 1,1 А и экран начал показывать заряжающуюся батарею. Через пару часов и 100% заряда я его включил

Номер 2

Аппарат оказался полностью функционален и без проблем. Вся проблема оказалась в зарядном устройстве, которое при проверке показало 0,01 А, то есть почти ничего

Вот так вот "Связной" футболит в свои сервис-центры, которые даже не открывают телефон! Мораль сей басни такова, всегда будьте внимательны и относитесь осторожней к таким горе-заключениям!

По поводу почему хозяева сразу не проверили на другой зарядке, скажу что люди пожилые и доверчивые, раз не заряжается - значит сломался телефон. А тем кто делает фиктивную работу  с таким заключением - гореть в аду, но только по настоящему!!! Данные не замазал специально - пусть страна знает своих героев.

UPD: имей на фото экспертизы просто сфоткан с коробки, а не изнутри телефона.

Показать полностью 6
313

Развод в сервисе

Проходили ТО-0 на седельном тягаче КАМАЗ Neo, так называемая протяжка, по регламенту её надо было делать при пробеге до 5000 км. Проблем особых не было, люфтило немного седло - подтянули и по гарантии поменяли левый ДХО (у ДХО отвалился отражатель) и ещё что-то по мелочи. Стоимость работ не высокая, да и к тому же счёт за эту работу оплачивал дилер, который продал нам этот тягач (выпросил у них в качестве скидки). В ремонтную зону никого не допускают. Что конкретно и как обслуживают автомобиль не понятно. Но самый прикол был в следующем, когда менеджер нам заявил, что надо будет все равно доплатить немного, потому что, ВНИМАНИЕ, в редукторе был низкий уровень масла и доливали в редуктор целых 3 литра !!! Заткнулись только после того как были заданы два вопроса: а как же вы тогда делали предпродажную подготовку ? И если в редукторе действительно не хватало 3 литра масла, а машина проехала 5000 км, то тогда в каком сейчас состоянии редуктор ??? Может быть ему уже п#здец наступил ? Дилера называть не буду, немного завуалирую, например, назову его ООО "шпАГАТ". Может быть кто-то и догадается )))

8024

Пожизненная гарантия zippo

Всем привет! Не так давно приобрёл на барахолке зажигалку в очень плачевном состоянии

Пожизненная гарантия zippo Zippo, Гарантия, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

так как самостоятельно ничего придумать как починить не смог то просто сделал гравировку и она лежала в образцах примерно пол года пока на неё не уронили один из заказов и не помяли.

Выкинуть жалко решил сломать окончательно и отправить в штаты заодно проверить истории о пожизненной гарантии

нашёл в интернете форму

заполнил, отправил по почте. пересылка мелкого пакета обошлась 250р плюс сам пакет

и спустя примерно 2-2,5 месяца пришло извещение о посылке

а внутри письмо что они сожалеют но они не смогли восстановить мою зажигалку поэтому прислали замену

вот собственно и замена абсолютно новая зажигалка правда без коробки

Показать полностью 4
918

Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок

Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок Сковорода, Гарантия, Потребители, Брак, Обман, Длиннопост
Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок Сковорода, Гарантия, Потребители, Брак, Обман, Длиннопост

Постараюсь кратко.

Литая сковорода Традиция, серия Гранит, 20см, арт. ТГ2201, производства ООО "Горница", г. Армавир.

Дело даже не в том, что у сковородки отвалилась серебристая штучка, разболталась ручка, и не получается отвинтить шуруп.

И не в том, что в ответ на обращение представитель производителя Мария предлагает прислать серебристую штучку, а ручку купить самостоятельно, и постараться-таки открутить сорванный шуруп.

А в том, что, оказывается, ТАКИЕ СКОВОРОДКИ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ УЖЕ 1,5 ГОДА, И ГАРАНТИЯ НА НИХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Данные сковородки продаются повсеместно, например, в Ашане и во многих интернет-магазинах.

Может быть, кому-то будет полезна данная информация.

(Чек, увы, не сохранился. Сковорода использовалась согласно инструкции)

Показать полностью 3
9130

Карта памяти Samsung и ее 10-летняя гарантия

Карта памяти Samsung и ее 10-летняя гарантия Samsung, Microsd, Гарантия, Обман, Длиннопост
Карта памяти Samsung и ее 10-летняя гарантия Samsung, Microsd, Гарантия, Обман, Длиннопост

В ответ на пост "Замена SD-карты в рамках пожизненной гарантии"

https://pikabu.ru/story/zamena_sdkartyi_v_ramkakh_quotpozhiz...

Мой опыт с самсунгом.

Прежде чем читать дальше, посмотрите на картинку выше и ответьте на один вопрос: что значит значок с гарантией 10 лет, напечатанный производителем на упаковке, а также текст на наклейке, заботливо переведенный производителем на русский язык:

А) производитель обещает, что его устройство проработает 10 лет и дает на это гарантию (с некоторыми ограничениями, так как гарантия "Limited").

ИЛИ:

Б) Ну просто напечатал, чтобы лучше продавалась (так часто делают китайские  производители третьего эшелона: по типу " очень долго работать 10 лет карта памяти 100% макс читать Скорость и т.д.").

Выбрали ответ? Читаем дальше:

Так случилось, что после двух лет эксплуатации моя карта памяти Samsung Evo microSDHC 32 GB приказала долго жить (Карта использовалась в телефоне. Но месяц назад стали через раз читаться некоторые файлы, потом скорость чтения упала до 0, а после вообще карта перестала определяться где бы то ни было).

Гарантия магазина была в размере одного года, так что обращаться именно к продавцу смысла не было.

Вдоховившись постом человека про замену карты Transcend, почитав рекламные обзоры в интернете с текстом, что гарантия на флешку от самсунга 10 лет и вообще карта классная, я обратился через форму поддержки на сайте www.samsung.com/ru/support/ с вопросом, как мне собственно воспользоваться этой 10-летней гарантией.

Подождав один день, получил ответ:

Т.е. они в ответ мне: "Нет гарантии от производителя".

Хм... подумал я. Как нет, вот же написано: 10 лет.

И на сайте вашем указано, что гарантия на мою флешку с моим номером действует!

Пишу сасунгу еще раз и прилагаю ссылку на картинку: вот же, написано! 10 лет! Гарантия!

Жду еще один день и получаю ответ:

Если в кратце, то пишут, что надо было покупать в _фирменном_ магазине сасунг. А так как не там, то отбрили.

Не то чтобы я расстроился из-за смерти флешки, а больше из-за введения в заблуждение производителем про 10-летнюю гарантию. Зачем писать то, чего нет на самом деле, причем два раза: на упаковке и в личном кабинете.

И в качестве итога хотел бы написать: все производители похожи: они все стремятся к получению коммерческой выгоды (и это нормально), но не все похожи в плане честности обещаний! =(.

Показать полностью 5
588

Хитрованы из Osram

Купил в ноябре лампочки в ванную, одна из них на прошлой неделе скоропостижно сгорела.

Поскольку остались и коробка, и чек (лампочки недешевые, и была ситуация когда лампочка другой фирмы перегорала и меняли по гарантии, поэтому предусмотрительно оставил все, что надо для замены), решил проезжая мимо заменить сгоревшую бедолагу.

Как никак на коробке крупно написано про "2 года".

Хитрованы из Osram Лампа, Гарантия, Osram, Обман, Заблуждение, Пахнет наебаловом, Длиннопост

На всякий случай решил посмотреть, что за звездочка, мелким текстом увидел "срок службы смотри на упаковке, строк пригодности неограниченный", и успокоился

Хитрованы из Osram Лампа, Гарантия, Osram, Обман, Заблуждение, Пахнет наебаловом, Длиннопост

В магазине долго искали продавца, ответственного за Osram, который еще дольше разглядывал коробку и все-таки нашел мелку надпись с той же наклейки "Гарантия не предоставляется"

Сказал, что 2 года, это просто на коробке написано про примерный срок службы лампы, не более.

Не знаю как вам, а у меня пригорело. Samsung, который на микроволновках крупно пишет про 10 лет гарантии, а очень мелко, что гарантия только на керамическое покрытие, просто дети рядом с "гениями" маркетинга Osram.

Надеюсь вместе передадим привет этим веселым ребятом, чтобы знали, что лепит 2 года не очень хорошо. Комменты для минуса прилагаю

Показать полностью 2
714

Я безумно извиняюсь, но ZIPPO уже сломалась!

В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/eshchyo_o_pozhiznennoy_garantii_na_za...

Именно такие слова, как в заголовке, собираюсь сказать сегодня в сервисе. Ну что поделаешь)

Не успел я нарадоваться восстановленой зажигалке, как у неё отвалилась крышечка. Что и неудивительно, учитывая качество пайки. Как же так Zippo? Ждите продолжения истории...

Я безумно извиняюсь, но ZIPPO уже сломалась! Zippo, Гарантия, Интересное, Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Ремонт
Я безумно извиняюсь, но ZIPPO уже сломалась! Zippo, Гарантия, Интересное, Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Ремонт
5882

Ещё о пожизненной гарантии на зажигалки ZIPPO

До конца не верил, пока сегодня не получил из сервиса зажигалку родом из достаточно далёких восьмидесятых. Зажигалка по своему уникальна - досталась моему отцу от морских путешествий в бурной молодости. Судно, эмблема которого выгравирована на ней, уже давно распилено. Можно сказать зажигалка стала небольшой "реликвией". Но к сожалению годы её не пощадили, мне она досталась в развалившимся состоянии, с поломанным картриджем.  Сходил в официальный сервис и её починили, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Хоть процесс и занял 2 месяца (их чинят в США). Приятно, чёрт возьми!)

Ещё о пожизненной гарантии на зажигалки ZIPPO Зажигалка, Гарантия, Zippo, Бензиновая зажигалка, Семейные ценности, Моряки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: