Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега

Австралия не так уж отличается от нашей родины. Зимой на улице там тоже белым-бело. Правда, не от снега, а от паутины. Не знаю, кто ее плетет - пауки или какие-нибудь гусеницы - но я, будучи местным жителем, хрен бы из дома вышел.
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий

Все фигня, главное чтобы не такие пауки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда кадр?

раскрыть ветку (104)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то фильм "Мгла" по Кингу. Крутой фильм.

раскрыть ветку (94)
123
Автор поста оценил этот комментарий

И концовка круче чем в книге =)

раскрыть ветку (83)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В книге объясняется откуда эти твари вылезли?

раскрыть ветку (47)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Портал, открытый военными.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это просто предположение одного из героев

раскрыть ветку (5)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в этом признались военные,которые были в магазине.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

они не признались, они просто высказали предположение, что это могло быть вызвано какими-то опытами на их базе

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну фиг знает.солдат,которого линчевали,сказал,что ему рассказал товарищ,который самоубился,но сам он ничего не понял.1 час 30 мин сцена(примерно)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Его линчевали 1 час 30 мин пока он байку рассказывал, про товарища самоубийцу?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как и в фильме, насколько я помню.

раскрыть ветку (39)
14
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. никак?

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Учёные же какой-то портал открыли, оттудова и попёрло.

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Half-life?

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

Большое влияние на сюжетную линию и угнетающую атмосферу Half-Life оказал сериал «За гранью возможного», особенно серия «Пограничная полоса», а концепция игры родилась под впечатлением от повести Стивена Кинга «Туман» и сериала «Секретные материалы»
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
DOOM
7
Автор поста оценил этот комментарий

да так 99.999% книг/фильмов/игр делается, а вот чтобы подробно разобрать ни у кого фантазии не хватает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то вселенная Толкиена (с чего все фентези начинались) была придумана им, и в Сильмариллионе более-менее подробно разбирается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толкин был оксфордским филологом, хорошо знакомым со средневековыми мифами Северной Европы, такими как «Сага о Хервер», «Сага о Вёльсунгах», «Беовульф», а также с другими старогерманскими, староскандинавскими, староанглийскими и средневековыми английскими текстами. «Властелин колец» был вдохновлён и другими литературными источниками, например, легендами «Артуровского» цикла и карело-финским эпосом «Калевала».

Так что, он тоже вдохновился уже придуманным/случившимся
3
Автор поста оценил этот комментарий
По подробнее, типа как в Евангелиона?
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас книгу читаю,доктор кто,про жуков-_-сюжет схож до ужаса
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там не объясняется, книга закачивается на том что главный герой услышал в радиоэфире какое-то название и утром они уедут туда

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и с этого момента как раз начинается самое эпичное действо и концовка в фильме)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да не из магазина едут, а уже через пару дней после этого... они в каком-то доме заночевали, главгерой возился с радио, и ему показалось что он в шипении расслышал слово "хартфорд", и он говорит типа утром поедем искать этот хартфорд. все, книга на этом заканчивается


в фильме они просто тупо куда-то ехали пока бензин не кончился

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странная ситуация. В одном случае (мгла) конец фильма лучше конца книги.

А в другом случае "под куполом..." даже вспоминать не хочется в какое г. превратили сериал и как эпична книга.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, чувак, я посмотрел мглу. Ну почему они не решили подождать? Ведь они явно далеко уехали! Почему не решили уйти на пешкарусе? Почему он, в конце концов, не вышел толкать машину раз такой смелый???

Ужасно драматичная и, наверное, самая ужасная концовка фильма, которую я только видел.

Спасибо, чувак, за совет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так надеялся, что в куполе из этого яйца вылезет гидралиск или такие вот пауки и начнется экшн :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка сама по себе может быть, но вот вцелом атмосфера в книге гораздо сильнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"под куполом" мне запомнилась тем что я брался ее переводить, но пороху хватило только на пять глав :D забавно что в итоге я так толком и не прочитал всю книгу когда она вышла на русском

5
Автор поста оценил этот комментарий

"в фильме они просто тупо куда-то ехали пока бензин не кончился"


а за этим следовала самая офигенная сцена во всем фильме, если что.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

и в фильме, и в книге в магазине присутствовали военные, которые истерили и в итоге признались, что именно на их базе проводились опыты по созданию какого-то портала и что-то пошло не так. после чего их поехавшая мадам обвинила во всех грехах и убила нахуй. и в самом начале говорили что туман попер со стороны этой самой базы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы понимаете разницу между тем что кто-то думает, что причина такая, и тем что причина действительно такая? все герои (включая военных) просто думали что причина в этом. никаких фактов не приводилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 1:30 в фильме очень явные "домыслы". военный не присутствовал при пиздеце, но обладал достаточной информацией чтобы понять причины этого пиздеца и был в курсе о целях проекта "стрела".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обе концовки хороши) В фильме она очень драматичная, а в книге более жуткая, безысходная.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне книжная больше понравилась. Странно, что из-за неё люди здесь нахватались минусов :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а чем в книге закончилось?

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В книге открытое продолжение, мол двигаются дальше и из тумана еще не вышли.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка в книге открытая, что на мой взгляд куда логичнее, чем массовое убийство без веской на то причины.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
без веской на то причины.

Бензин кончился посередине хз где,  снаружи монстры, которые не спешат убить тебя моментально а смакуют каждый оторванный кусочек, нет, конечно же пуля не лучше...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса. Но мне не нравятся открытые финалы. Такое ощущение, что писатель решил прохалявить написание самой интересной части книги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ебучая темная башня
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда фильм смотрели с женой, тоже внутренне не согласились с концовкой, и решили её переиначить, и все в нашей концовке спаслись)
Автор поста оценил этот комментарий

даже самому Кингу она понравилась

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: "поспешишь - людей насмешишь".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пересмотришь фильм то поймешь что гг самый большой неудачник, все сюжетные повороты кроме открытия портала строятся на том что гг ленивая жопа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще он очень нетерпеливый)

Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, хуета.Нашёл этот фильм в ТОП-е по самым неожиданным развязкам, весь фильм пропитан атмосферой, мелочами, намёками и всё ждешь, ждешь какой-то супер концовки которая раскроет все карты, а потому ХУЯК!И такое очевидно и тупое дерьмо...Пиздец))

p.s. Ох чувствую минуса, оххх чую!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, я только скачал его. спасибо за спойлер=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что там есть пауки вообще никакой не спойлер.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел... Вот только не фанат Кинга.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мгла
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мгла

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

отдать этого паука токсидермистам, они знают что делать

Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же ассоциация и у меня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку