Зимний комбинезон 18+

Зимний комбинезон 18+ Якутия, Холод, Охота, Снегоход, Длиннопост, Истории из жизни

Года два назад, мне ребята подарили зимний костюм, фирму называть не буду, такой вот фасон у многих фирм.


В этом году, копаясь в зимних одеждах в контейнере, нашел этот чудо костюм. Примерил, сидит как влитой, очень понравилось, что есть молния сзади на комбинезоне, что очень удобно при позывах природы, особенно когда ударили такие морозы. Вжик, и присел, сделал дело и вжик обратно, попа опять в тепле, и простатит старому охотнику не грозит.


На днях, дед с которым я охочусь попросил отвезти на дальний кордон запас топлива и провизии. Он живет в соседнем селе, так что, это для него дальний кордон, а для меня как раз ближний, всего то 12 км на снегоходе.


В пятницу после обеда собрал все необходимое, чтобы в субботу утром выгнал «Буран» и поехал.


Пятница удалась на славу, посидел с друзьями в бане.


В субботу проснулся в шесть утра, состояние не ахти. Завел снегоход и поехал до кордона. Путик до развилки местами разбили на вездеходе, судя по следам - ГТТ. Матеря их до седьмого колена, поехал медленнее, с половины пути прибавил скорости и до кордона доехал без приключений.


Растопил печку, выгрузил топливо и провизию, наколол дров и привез с речки лед про запас для деда, приготовил себе ужин. Вокруг тишина, на улице -35.


Один, вокруг на несколько километров ни души. Все проблемы забыты, чисто мужской отдых. После ужина добавив дров в печку, лег. Читая на смартфоне детектив, не заметно провалился в сон.


Рано утром добавив дров в почти потухшую печку, еще поспал, куда спешить, впереди целый день. Знал бы что, этот день мне готовит.


Окончательно проснулся к 9 часам, вышел до ветру, на обратном пути растопил палатку в котором стоял снегоход и пошел завтракать. Мимоходом посмотрел градусник, за ночь температура опустилась до – 47.


Через час завел «Буран» и еще раз осмотревшись, поехал домой. До развилки доехал нормально, а потом начался полный пиздетс. Вездеход почти полностью разбил дорогу, шел зигзагами, местами снес несколько лиственниц, своими гусянками перемешал все. Походу ребятам не хватило горячительного, и они поехали в поселок, мягко говоря в невменяемом состоянии.


После того как я упал со снегохода второй раз, я взмок как в парилке. Дело в том что, снегоход с работы, я его одолжил у коллеги. А он стандартный рычаг газа поменял на ручку газа от мотоцикла. И мне привыкшему к рычагу, было очень неудобно.


И вот объезжая одну из поваленных лиственниц, при ударе об кочку снегоход газанув рванул вперед и начал валиться в левую сторону, сбросив газ, я по инерции прыгнул на обочину. Споткнулся и упал на сломанную верхушку сухой лиственницы.


Отдышавшись, начал осматривать себя, вроде все нормально, только левая ягодица немножко болит. Снегоход стоит в метрах пяти, хорошо на бок не упал.


И тут вставая слышу противный треск материи. Блять, молния сзади комбинезона порвалась, от слова совсем, от уха до уха. Сзади комбинезон начал напоминать язык великого физика. И моя задница начала чувствовать все прелести якутского мороза. Кроме комбинезона я был одет в трусы и теплые подштанники.


- Пидарасыы – крикнул я на всю мощь своих легких в адрес незнакомых алкашей.


Криком себе не поможешь, судорожно крутя в башке разные варианты, вытолкал «Буран» на дорогу. Открыл бардачок под сидением и увидел синюю изоленту, ни веревок, ни тряпок ничего нет. Размотав изоленту попытался сделать что-то типа пояса. Как на зло на морозе изолента рвется и не клеится на материал комбинезона. Размотав на всю длину, около полутора метра, осторожно завязал вокруг, но верхняя часть все равно осталась открытой.


По моим прикидкам оставалось около трех километров до моего дома. Я начал медленно ехать, холод начал свое коварное дело. Ближе к селу следы вездехода отошли на марь. Наверно уснули пьяные. Ехать стало легче, но быстрее я не мог из-за сковывающего холода.


И я начал молиться Богу о спасении моей дорогой задницы.


Показались трубы котельных с их черными выхлопами дыма. И тут меня оценило, обычно в воскресенье мой друг Коля всей семьей устраивали банный день. И он живет возле въезда в поселок. Смахнув нахлынувшую скупую мужскую, направил снегоход в сторону усадьбы друга, до него оставалось примерно 200 метров.


Эти 200 метров я запомнил на всю жизнь.


Далее рассказ Коли.


Сижу в бане чай пью, жена в парилке. Слышу подъезжает снегоход, прямо к бане, глохнет и тишина. Выглянул наружу, возле снегохода лежит человек и не двигается. Затаскиваю его кое-как в баню. Одет вроде прилично, снимаю шапку, потом маску. Ба! Знакомые лица. Спрашиваю, что случилось, что-то мычит, ничего не понятно. Посадил возле печки, он со стоном падает на бок, посадил еще раз, рычит-мычит, руками машет, короче сопротивляется. Долго не думая налил сто грамм самогона. Выпив, выдохнул пару раз и еле слышно сказал – Звони в скорую.


История закончилась малыми потерями.


Одевайтесь тепло. И никогда, слышите, никогда не покупайте комбинезон с таким «девайсом», или возите с собой запасной.


Bootup

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

История закончилась малыми потерями.
малые потери - это жопу ампутировали?

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Обморожениями без ампутаций

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я боялся, что этих малых потерь было две, но если просто жопу отморозил, тогда ладно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел таких комбезов по приемлемой цене(горнолыжных полно),подскажи все же,что за фирма. Спасибо!
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. историю в посте ты прочитал в каком-то положительном ключе?

И никогда, слышите, никогда не покупайте комбинезон с таким «девайсом», или возите с собой запасной.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он в подарок ищет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужику, который, возможно, спит с его женой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем сразу так негативно? Может, как раз жене, для ролевых игр. Типа, она, например, отправилась на охоту без лицензии, а он якобы егерь, поймал её и собирается наказать за браконьерство.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся молнии сзади
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не комбинезон надо брать, а полукомбинезон и куртку, был бы у автора такой вариант то ничего бы не случилось, куртка жопу конкретно прикрывает, на ней сидеть можно.

Ищи не горнолыжку а рабочие костюмы

5
Автор поста оценил этот комментарий
Monblan в магазинах спецодежды. Под ним футболка и трусы - в -35 4 часа почти на месте стоял, и то вспотел немного
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про приемлимую цену никто и не говорил.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать при сильных обморожениях? надеюсь, что не понадобится, но, как говорят, случаи всякие бывают
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я рад за тебя:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

малые это с другой стороны :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
49,5 - нихера не малые потери!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку