363

Зимние теплицы под снегом

Зимние теплицы под снегом Снег, Краснодарский край, Длиннопост, Теплица

с вечера пошел снег, валил всю ночь 

такие снегопады - частое явление в предгорьях Краснодарского края, а это вход в заглубленную теплицу

под тяжестью снега ломаются ветки деревьев, рвутся провода и , как правило, мы сидим без электричества

почти всю ночь не было света и теплицы стояли без подогрева

ночью был небольшой минус, а ближе к полудню потеплело

здесь и не поймешь, что на фото подземная теплица, засыпанная снегом

по толщине снега на крыше входа в теплицу можно  понять какой был снегопад

теперь можно скручивать тент и утеплитель

теплицы с утра на искусственном освещении, но вроде проблескивает солнце и можно поставить солнечный экран, который в непогоду висит рядом на заборе

обе теплицы хорошо выдержали тяжесть выпавшего снега, а кот занял свое привычное место под солнечным экраном

в здешних краях выпавший снег  лежит от нескольких часов до нескольких недель, а потом по любому растает, и навалит когда - нибудь по новой, и опять растает. И так всю зиму до апреля месяца.

а здесь тепличка в теплице, зелень в морозы закрывается агроспаном,  в морозы она замирает, а как только наступает оттепель оживает. И так до весны, а в марте здесь уже просто буйство зелени.

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 3 дня назад
+6

Даже кошка лежит кайфует от теплоты) У нс бы давно жопа примерзла куда нибудь)

П.С: когда нибудь мечтаю в ваши края переехать...не люблю холодную зиму ,а еще больше осень и весну, которые по 3 месяца у нас около нуля колеблятся, то дождь, то снег, то гололед, то опять дождь и так в сраче 6 месяцев в году живем. По улице не прогуляешься, приходятся всё время на машине.

раскрыть ветку 3
+2
Вкусишь +40 летом
раскрыть ветку 2
+3
В Белгороде умеренный климат.
раскрыть ветку 1
+3

Слушайте, добротно-то как

+2

Приезжайте! Ещё три дня назад в старой кофте чистила огород и пила кофе под навесом. Потом два дня дожди и плюс 8-9, а сегодня с утра было солнце и день ничего себе. Но уже в куртке. Здесь радует то, что осень не пойми когда заканчивается, зима короткая, в феврале уже бывают очень тёплые дни, а весна вообще прекрасна - ранняя и дружная. Такого снега как у ТС у нас ещё не было. Да никакого не было! Но он пишет о предгорьях, а мы - побережье.

раскрыть ветку 2
+1

здесь тоже бывают погодные " февральские окна", а потом , как   этой весной,  весь март снег валил... 

раскрыть ветку 1
0

Теплица впечатлила. Мне стыдно...У нас тут одно сплошное солнце. Летом мечта идиота: утром выглянуть в окно, а там - хмуренько, серенько, сыренько и дождик моросит. Наверное, наду уехать куда-нибудь под Могилёв, что ли...

+1

Проясните не разбирающемуся в сельском хозяйстве человеку, почему теплица - подземная?

раскрыть ветку 1
0
Потому, что чем глубже в землю тем теплее
+1
Я видел уже точно эти же фото теплиц год назад точно
0
Сколько стоит такая подземная теплица? Есть у меня мечта – лимонарий, там не нужно всю зиму 25° топить, а градусов 7 поддерживать и свет рассеянный. Но только я в Рязани))
раскрыть ветку 2
0

а у меня мечта - собирать самые разные тропические фруктовые деревья, только я между Волгой и Уралом((

0

мы прикидывали стоимость теплицы, когда я ее построил в 2015 г, точно не помню , где - то 23 - 25 т. руб ( поликарбонат  17 т. руб) Строил я ее сам, работа бесплатная.

0

у меня теща с тестем в обычной теплице, когда по весне уже все рассадили а по ночам иногда еще ночью налетают холода, они ставят пару свечей в теплицу. Судя по тому, что в теплице с утра достаточно тепло - даже при "повышенных" холодах помогает хорошо.

раскрыть ветку 1
0

можно вместо деревянных бортов делать борты из пластиковых труб с водой как накопитель тепла

Иллюстрация к комментарию
0

В моей деревне это строение туалетом называют.

раскрыть ветку 4
0

Срать в теплице? Оригинально.

раскрыть ветку 3
0

На первом фото туалет изабражён.

раскрыть ветку 2
0

а как место называется, чтобы на карте посмотреть?

раскрыть ветку 7
+1

апшеронский р - он

раскрыть ветку 6
0

не очень у вас в районе панарамы улиц посмотришь, конечно...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Если отопление сделать рентабельно будет или нет?

раскрыть ветку 2
+2

вообще, такие теплицы , конечно, убыточны. Рентабельна будет большая теплица со своей котельной и выращивать на химии, короче промышленная теплица.

раскрыть ветку 1
0

смотря что выращивать ещё

-5
Нихуя ты баклажан
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: