Дубликаты не найдены

+107

А процесс?

раскрыть ветку 13
+64
Воооот.Самый правильный вопрос!!!)))
+52
Берешь обычные кухонные весы, включаешь, кладешь помидорки, фоткаешь результат
раскрыть ветку 2
+12
Ещё пропустил поход в ближайший супермаркет
раскрыть ветку 1
+31
Присоединяюсь. Покажите кустик)))
раскрыть ветку 3
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-25
Семечки в землю закопал и ждешь иногда воды подливаешь
У меня не получится у меня балкон из бетона(
раскрыть ветку 4
+53

Гидропоника. Какая тут земля?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+41

А можно расписать как с нуля все это обустроить? Что это вокруг горшка? Какие лампы и т.д.

раскрыть ветку 5
+7

Для начала нужен аквариумный аэратор, желательно с длинным "камнем". Пластиковый контейнер, в крышке прорезать отверстия, с диаметром шарика для пинпонга, и расположением как в ячейки для яиц.

Лук репчатый обычный. Повставлять в отверстия как репку в сказке (корешком вниз).

Проложить камень аэратора на дно, закрепить что бы не всплывал.

Налить воды пол контейнера, что бы не касалась донышка лука (корешки обрезать смело на луке, прям до "белого" тела). Закрываем крышкой с луком и на подоконник. Можно вообще в темное место дней на 10, а потом поставить на подоконник, но так любоваться не удобно.

Включаем аэратор. Пузырки летят с низу вверх, лопаются на поверхности воды. Брызги, обогащенные воздухом, попадают на лук и стимулируют корнеобразование. Удобрять не надо. Досвечивать не надо. Наслаждаемся растущим красивым лучком и начинаем читать что же все таки за зверь гидропоника.

А почитать придется. Нужно будет узнать, что растение питается макро элементами их три: N-азот, P-фосфор, K-калий. И микроэлементами(ну типо наших витаминов) их много Ca, Mg, Zn.. и т.д.

Кстати вы вкурсе что формула молекулы хлорофила идентична нашему гемоглобину, только первый элемент у гемоглобина железо, а у хлорофила магний.

И вот, у каждого растение потребность в NPK разный.

Для томатов NPK например 180, 80, 280.

Для земляники 150, 70, 350.

Качаете NPK калькулятор. Найдете если понадобится (спасибо клятым наркоманам, они очень много придумали в гидропонике). Оказывается разные удобрения содержат разное NPK и мироэлементы.

Селитры например все содержат азот. А есть монофосфат калия который его не содержит, а содержит только P и K. Таким образом смешивая разные удобрения можно добиться нужной концентрации.

И вот тут уже думаете разбираться дальше с лампами, светопериодами, таймерами, PH-метрами и тд дальше. Или забахать еще собственного зеленого лучка и подумать потом.

раскрыть ветку 2
0

Хлорофил и гемоглобин очень похожи, но не идентичны. Там различий с химической стороны больше, чем достаточно. Интересный с научной стороны случай идентичных молекул это зеркальные молекулы (энантиомеры) талидамида. Где у одной из молекул свойства для организма успокоивающие, а зеркальная копия вызывает необратимые последствия для плода во время беременности. Правда они в организме "превращаются" друг вдруга, так что токсичны считай обе версии.

раскрыть ветку 1
+1

для начала будет достаточно знать, что каждый помидор обойдётся по цене как зрелый сочный манго в дорогущем магазине. а то и 10 тыс за кило может обойтись. если гидропоника+свет, а не подоконник на южной стороне. плюс очень хлопотно за этим всем следить, что бы ни говорили

раскрыть ветку 1
0
Не всё так печально. Плюс 150-200 р к ежемесячной оплате за электричесво.
+32
У меня тоже к Рождеству поспели,но сорт для домашнего выращивания,на окне.Помидорки маленькие,сорт Григорашик.
Растут в горшке цветочном на подоконнике.Дополнительного света нет.
Из меня агроном не ахти
раскрыть ветку 3
+5

Григорашик... Миленько.

- Гриш, поди глянь не созрел ли Григорашик.

раскрыть ветку 1
+3

ну мааам.. я архимагом хочу стать!

+1

Красава.

+48

Ну это можно и магазинных так наложить да сказать что свои. Нам нужны пруфы, Билли. Фото кустов, установки, света, формулы рассолов и т.д. :D

раскрыть ветку 66
+63
раскрыть ветку 38
+52

На балкон выходишь, и ах: в нос ударяет этот приятный запах помидорчиков 😊

+43
Теперь я понимаю почему у моих соседей из окон светит такой розовый свет:) они огородничают)
раскрыть ветку 6
+12

Срочно пили пост про выращивание. Тоже так хочу. И это, балкон утеплённый?

+17
Менты не приходили на ультрафиолет?
раскрыть ветку 18
+4

А что в баках?)

+7

Вы цвет перепутали, помидоры красные

+3

Сколько дней от посадки до сбора урожая? Какие на вкус?

+1
ghe или hesi? =)
раскрыть ветку 4
0
классный челаут
0

А как ты раствор делаешь  для заполнения а то у меня не получается

+26
раскрыть ветку 2
+7

Думаю всем интересна конструкция. Там же есть много вариантов.

раскрыть ветку 1
+11
Это перец
раскрыть ветку 22
+4

у меня чет все растения ужасно тянутся, не гидропоника, но даже фитолампа не сильно помогает(

раскрыть ветку 21
-23

Фото кустиков? Можно и спалиться ненароком.

ещё комментарий
+170

У меня после жизни в Питере другие ассоциации со словом "гидропоника"...))

раскрыть ветку 32
+141

Вот начинаешь с кем-то обсуждать космос, колонизацию других планет, а какая-нибудь жопа со стороны слышит слово "Гидропоника" и сразу делает такую заговорщицкую рожу, типа "Ага, ага, ага...".

Для меня было сюрпризом, что почти каждый десятый со словом "Гидропоника" ассоциирует только марихуану.

раскрыть ветку 23
+15

Да просто половина этих людей, сами выращивали коноплю. На определенном этапе приходит понимание, что контролировать питание этого монстра в цветочном горшке с землей очень трудо- и наукоемко. То недодозы, то передозы различных макро и микро элементов, а когда начинает скакать ПШ в земле это настоящий бой, промывки, замены земли, и тд и тп.

Так вот, в этот момент обращают внимание на гидру.. Гидра по сравнению с землей это сказка. Замешал по калькулятору, влил, бульбогенератор включил, красота. Увидел, что то не то с растением, и если не хватает знаний, вылил весь компот в унитаз, другого замешал, влил, сиди дальше под ДНАТом грейся, да любуйся.

И вот все выросло, скурено, а коноплю сажать опять, ссыкотно. А было интересно.. А оборудование осталось..

ЗЕМЛЯНИКА! САЛАТ! ПОМИДОРЫ!

Пост на пикабе, посмотрите какой я у мамы гидропонщик!

раскрыть ветку 8
+27

Если бы каждый десятый. ИМХО, большинство думает, что гидропоника - это просто сорт конопли такой.

раскрыть ветку 3
+35
Ну потому что на гидропонике все чаще и чаще выращивают эту траву, что тут поделать...
Наверное, только фермеры или агрономы так не подумают.
раскрыть ветку 7
0

ВЫ будете удивлены, но! ... каннабис- симейства ,, пасленовые,,  как и помидорки... так что ассоциации здравые, вот если бы огурцы , то нет. А так-да.

-6

Блин, я про то, что гидропонику используют для выращивания марихуаны, узнал только из обзора Bad’а на Газгольдер

ещё комментарий
+9
+9
Так в Питере ж - пить
раскрыть ветку 5
+8

Самое норм выпить, потом покурить.

раскрыть ветку 2
+5

В Челябинске лучше торчать.

-1

Да, это так!

-2

После нормальной гидропоники глаза как эти помидорки цветом

+44
Пили пост, как ростут, освещение, вентиляция))
раскрыть ветку 6
+25
Я за вами постою или посижу смотря какой у вас стул
раскрыть ветку 3
+41

Если у него стул жидкий, то лучше за ним не стоять и тем более не сидеть!

раскрыть ветку 2
0
А помидорам вентиляция зачем?
раскрыть ветку 1
+2
Затем же, зачем и вам.
+7

Ради хобби да, круто. Но если на постоянке кормиться с этого импровизированного огорода, наверное дешевле и проще покупать овощи в магазине

раскрыть ветку 14
+7
Вчера покупал вкусные огурцы и помидоры в фермерском магазине, все по 120р. Понятно сейчас зима и праздники поэтому дороже. Краснодар. Так что самим выращивать только на севере если...
раскрыть ветку 13
+7

Рынок в Питере 800

раскрыть ветку 2
+2

У нас на Урале от 120 до 180 где-то. Раз в неделю на салат полкило взять не накладно. А летом свои с огорода)

раскрыть ветку 3
+1
Кило помидор с Ташкента 300 рублей на рынке (
0
Кузбасс 31 декабря томаты под 300, не Китай, огурцы под 200
раскрыть ветку 1
0

я тоже из Краснодара. где этот фермерский магазин находится? не реклама

раскрыть ветку 1
-2

Подмосковье, огурцы по 600 рублей кило.

+3

Какие на вкус?

раскрыть ветку 4
+12
На запах ароматные,на вкус -вкусные ))
раскрыть ветку 3
+3
Могу посоветовать сорт "Полосатый рейс" от Гавриш'а, не знаю как они в гидре себя поведут, но в грунте были ооочень вкусные!
+2

Cрочно выкладывайте, как это растить! Или ссылку, что почитать :)

раскрыть ветку 1
+2

всех наркоманов в посте переминусил)

+2

Что-то не верится. У тестя была теплица. Зажали помидоры, сорта голландские (1 семечка-10 рублей. Это очень дорого, когда теплица на 1000 корней). Отопление, капельный полив, удобрения и всё такое. Конечно не гидропоника, но всё же сроки не такие олимпийские. Так вот о сроках: семечку сажали на рассаду в конце декабря- в начале января, высаживали в грунт 23 февраля-8 марта, ну а первый помидор в конце апреля. Вот такие дела. Так что хотелось узнать название этого "волшебного" сорта (гибрида F1) помидор, который вырастает от семечка до плода (спелого) за 2,5 месяца

раскрыть ветку 10
+6
Тестю помидоры зажали?
+7
Бобкат сентябрь,Полфаст октябрь,созрели почти одинаково,но я проворонил и не опылил первые цветы Бобката.
раскрыть ветку 6
+5
А как цветы опылять?
раскрыть ветку 5
+5
+4
Да их уйма, скороспелых и ранних. Я вот бахчу выращиваю и разброс от 65 до 150 дней .так что не сильно понятно ваше удивление?да и тут на прямую, без пересадок, которые являются стрессом и тормозят развитие.
+1
Какая у вас температура на балконе днём/ночью?
+1

Ответы на вопросы тут  https://pikabu.ru/story/zimnie_pomidorkiotvetyi_na_voprosyi_...

раскрыть ветку 4
+2
Увидел, на мои вопросы ответы нашёл - спасибо)
0

Аэропоникой не занимаетесь? Есть какие то плюсы по сравнению с гидро?

раскрыть ветку 2
0
Смотря что вы подразумеваете под аэропоникой ?!
раскрыть ветку 1
+1
У меня тоже гидропоника и я выращиваю укроп.
раскрыть ветку 2
+11

Под звуки регги срезаем побеги!

раскрыть ветку 1
+1
За один напас от альфы до омеги
0

От потомственных томатоводов. По случаю как-то посетил. Это только одна семья, один дом. А в селе за каждым фасадом тянется на задних дворах бесконечная теплица. Черри, фантастически вкусные и весьма дорогие.

0
И как на вкус? Вопрос не праздный - тесть выращивает первый год в теплице. На вкус как стекло.. даже в салат не пошло. Пришлось в банки крутить
0

Сорт какой?

раскрыть ветку 1
0
Подробнее про опыление,пожалуйста
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
С уважением к Октябрю. :-)
0
подписался. жду поста чё да как.
0

А как на вкус?

0

Ванную, что это лоджия, а не балкон

0

Какой регион?

0

расскажи про лампы, мощность и где покупал, сам собирал?

раскрыть ветку 19
0

ДНАТ  бери не ошибешься, от 250 Вт и дальше по кошельку и площади "огорода".

раскрыть ветку 18
0

Днат это прошлый век, жрет как мамонт и пожаропасен. У автора диоды и все отлично растет. Вообще куча примеров, что диоды лучше. А в данном случае интересно что именно за диоды у автора

раскрыть ветку 17
0
Запили пост как выращивать я бы тоже попробовал)
раскрыть ветку 1
0
0

А что по деньгам? Есть разница в итоговой цене с магазинными?

0

И никакой инфы, фоточки...

ещё комментарии
-1
Нашел что выращивать...
-2

Вас теща не кусала?

-3
Черт. Вот заходишь так ночью покурить и полистать Пикабу. И между новыми военными разработками и трогательной новогодней историей фото помидор.
Откуда они пришли и куда идут... Без ничего, просто фото зимних помидор, мать их семечка!
За что это в горячем((
раскрыть ветку 1
0

Да ни пикабу уже одни пенсионеры остались. Юмора на этом ресурсе уже нет. Только жалобы на пенсию и посты про рассаду

-6
Один тоже гидропонику выращивал, только не помидорки, чалится по 228. Наверное на картофель перешел.
-6
У меня друг на балконе тоже гидропонику ввращивает
-6

и где то среди помидорок:

-6

Когда услышал слово гидро-поники..

Плыви-плыви мой поник, тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.

-7

Навык есть, пора переходить на другие виды растений)

-7
Могу фото нормальный гидропоника показать
-12

Гидропоника говоришь...

ещё комментарии
Похожие посты