Дубликаты не найдены

+2
Линии у вас прямые, это радует. Не радует фиолетовое лицо и экспозиция. Композиция так понимаю стрелялась на угад - тут в общем то сойдёт для первых попыток.
Эстетика так себе, технически... Ну даже не знаю, ещё кадров 500-1000 и будет лучше.
Если взять эти три кадра, то 6 балов - первый на 3, второй на 2, ну и последний - вообще никак.
По работайте с экспозицией, с правилом третей, контраст не обязательно задирать... В общем то больше нечего добавить
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Попробуйте поэкспериментировать с различными ракурсами и эмоциями. Я уверен, что фото могут стать намного живее.
Мне кажется, что самая большая проблема с зимними прогулочными фотографиями - это некоторая леность и скованность, которая нападает на людей на морозе. Это ощущение, которое испытывают модель и фотограф, которые хотят поскорее в тепло и им не до фотографий особо очень считывается. Это проявляется в "дежурном" отношении к эмоциям на лице, к ракурсам, в итоге снимки получаются будто для галочки.
Снимайте эмоции и моменты, а не позы!)
А цвет у девушки кстати классный очень)
раскрыть ветку 3
+1
Я ей передам про цвет)
Да, со скованностью верно подмечено) Эмоции ловить пыталась, но кадрами как-то.. недовольна. Вот, например.
В этом плане детей снимать куда проще - сто эмоций за пару минут, только успевай ловить)
раскрыть ветку 2
0

Я себе позволил немного лишнего с одной фотографией, вы меня простите, если что)

раскрыть ветку 1
0

зачем вы так сильно разогнали контраст?

тени провалены, светов - нет.

чем обоснован такой контраст?

модель специфичная.

широке скулы и лобная часть. суженная к низу.

ИМХО наиболее, выигрышно она смотрится на последнем снимке.

но и там вы выжженными тенями на воротнике (задранным констрастом) искусственно выставили ее не в лучшем свете.

раскрыть ветку 9
0
Фото не обрабатывались, брала настройки фотика, контраст не регулировала в принципе. Экспозицию, впрочем, тоже (мой косяк, да)
раскрыть ветку 8
0

если у вас не настроен монитор (яркость, контраст), то гистограмма всегда покажет, где потенциально будут косяки.

у вас завал в тенях и выбитые света. с учетом контура лица модели. снимки выглядят не совсем хорошо.

очень много контраста накинуто.

попробуйте снизить контраст и прорисовать хотя бы детали прически и воротника модели.

тогда специфическйи профиль лица не будет так бросаться в глаза.

раскрыть ветку 7
0

Симпотная, еще и умная что ли? Что за толстенная книга? "Капитал" в трех томах одной книгой?

раскрыть ветку 3
0
Умная, ага.
Мариам Петросян. Дом, в котором.

БСЭ и Капитал для следующих фотосетов приберегли)
раскрыть ветку 2
0
БСЭ и Капитал для следующих фотосетов приберегли)

Ладно, тогда так и быть, подпишусь. Коммунистический цвет будет в тему.

Понравилось, что у девушки цвет волос сочетается с цветом пальто.

раскрыть ветку 1
0

А что за город?

раскрыть ветку 1
0
Мытищи, Московская область
0

Красотка.

Я с такими не общаюсь.

0

Зачем вырывать брови, чтобы потом рисовать такой ужас?

раскрыть ветку 2
0

"3. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т.д.)"
На первый раз – предупреждение.

0
Эм. Не вырваны, не нарисованы.
-1

Есть шарм и очарование. Приятно посмотреть. Спасибо!

Снимали сами или профессиональный фотограф?

раскрыть ветку 4
0
Снимала я, даааалеко не фотограф)
Спасибо)
раскрыть ветку 3
-1

Продолжайте! Не обращайте внимание на критиков, они просто завидуют!)))

раскрыть ветку 2