Найдены возможные дубликаты

+38

Даже зима там не работает.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+4
Тюмень, наконец то нормально насыпало. Сегодня уехал в тайгу дальше, чем когда - либо раньше в этом направлении, нашёл много интересного.
раскрыть ветку 1
0
Пост пилите, подпишусь)
+9
Подлистники))
раскрыть ветку 3
+6
Действительно)
раскрыть ветку 2
0
Класссссс. Завтра сын едет в Ялту. Надеюсь, погода не подкачает
раскрыть ветку 1
+3

И слава богу! Это же прекрасно, нахер эти морозы,сугробы,слякоть, жаркие одежды в транспорте и прочее....зиму - нахер.

+5

Да она и не начиналась ещё. Ждите к маю (((

раскрыть ветку 6
+3
В мае в Крыму начинается купальный сезон))
раскрыть ветку 5
0

А до этого в апреле - ледяной дождь же)

0

Будет сезон моржевания. Мне таки кажется, что холода будут, попозже )

раскрыть ветку 3
+1
Та нехера на айпетри снег. Хотя сегодня в Ялте тепло. Ехал на работу на скутере
0

11 января, Токио

0

Январь в Крыму. На черноморский брег

зима приходит как бы для забавы:

не в состояньи удержаться снег

на лезвиях и остриях агавы.

Пустуют ресторации. Дымят

ихтиозавры грязные на рейде.

И прелых лавров слышен аромат.

"Налить вам этой мерзости?" "Налейте".

(С)

0

Можно отправлять падчерицу за подснежниками

0
0

Сейчас февраль с мартом дадут прикурить.

0

Это г.Пярну Эстония. Фото сделано 07.01.20. Может кто знает,что это за растение?

раскрыть ветку 2
+1

Что то дом знакомый, это случайно не возле рынка сделано?

раскрыть ветку 1
0
Да, до рынка метров 300
0
Стааропольский край на днях.
+1
Курортный сезон раньше открываете ? )
раскрыть ветку 3
+3
Воздух +7..+10, вода +10. Прохладно таки)
раскрыть ветку 2
+2

В Севастополе вода +8, но сегодня потеплело, ветер на южный поменялся. Позавчера холодно было, да, при северном и 0...

+2

Практически бархатный сезон, в воде даже теплее

0
адлер вчера
0

В Москве была плюсовая температура в начале января.

раскрыть ветку 1
0
Послезавтра +2°, так что не была, а есть
0

Дык 31го декабря еще подснежники были)

+1

В Питере почки на ветках набухают и подорожник с травой местами полез расти...

Блин.

Снега нет, и прямо сейчас накрапывает дождик

раскрыть ветку 1
+1
Подтверждаю. ( На фото: распустилась верба "котики")
0
3:35, Геленджик. Температура +8. Отличная зима я считаю. Вот бы вся зима такая была.
-1

Тоже Крым. Пятница 10 января 2020 года, Ай-Петри

-2
Забавно видеть первые два тега вместе
Похожие посты
91

Снежная сказка на горе Ай-Петри

Снежная сказка на горе Ай-Петри Крым, Таврида, Поход, Путешествия, Туризм, Приключения, Природа, Зима, Видео, Длиннопост

Это было для меня настоящим испытанием, подъём по Таракташу зимой с рюкзаком и палаткой очень тяжёл, для меня это стало неожиданностью, ведь я ходил этим маршрутом много раз, однако зимний туризм всегда тяжелее. Спуск, казалось, будет длиться вечно -ледяная дорожка по Кореизской тропе, ботинки сильно скользят, руки превратились в сосульки, упал, наверное, два раза и еще один на парковке возле верхней канатной станции. Стоило ли оно того? Безусловно.

Мне так хотелось снега, ведь по приезду в Ялту я мог его наблюдать только на вершинах гор, и меня туда сильно влекло. Конечно, в любой другой сезон я поднимался на Ай-Петри много раз, но такой сказки, что происходит тут зимой, не видел никогда. Я будто перенесся в одно мгновение куда-то на север, к пушистым елям, когда вокруг лишь заснеженная белая мгла. Ощущения от морозного воздуха непередаваемые. Впрочем, мне было сложно определить температуру - был минус, но, думаю, не очень большой, иначе бы я, наверное, замерз. Думаю, в районе -5 градусов. Вода у меня в бутылке все же замерзла, и на спуске пришлось ее разогревать.

Снежная сказка на горе Ай-Петри Крым, Таврида, Поход, Путешествия, Туризм, Приключения, Природа, Зима, Видео, Длиннопост

Палатка у меня летняя, а спальник на -5 комфорта, я решил остановиться с ночевкой у водопада Учан-Су, а с утра уже продолжить свой путь к этим манящим заснеженным вершинам. Днем ранее погода в Ялте была в районе +6 градусов, и было довольно комфортно подниматься. Поставил палатку на утесе с великолепным видом на Ялту, я часто вожу сюда экскурсию по Боткинской тропе. Отсюда открывается вид и на сам водопад Учан-Су.

Очень хотелось встретить рассвет и пофотографировать. Утром проснулся в восемь часов: в спальнике тепло, будто спишь под двумя одеялами, но, достаточно только вынуть нос, и сразу вспоминаешь, где находишься. Температура ночью была минусовая, а утром - в районе минус трех градусов. Вся грязь замерзла, но долго находиться с утра в этой атмосфере из-за холода и ветра невозможно. Я решил еще немного подождать, пока солнце взойдет повыше и начнет пригревать.

Примерно в половину одиннадцатого я окончательно простился с водопадом и отправился на подъем по Таракташской тропе, солнце так сильно грело, что я оставил на себе одну лишь кофту. Интересно было наблюдать, как постепенно каменные участки сменяются снежной насыпью, сначала чуть стесняясь, но с каждым метром уверенно отвоевывая пространство вокруг. Уже после водозабора 1904 года снег стал встречаться повсюду, и дальше идти было довольно сколько, а на лестницах из-за неудобного подъема очень большая нагрузка шла на ноги.

Таракташ показался замком из снежной сказки, эдакий неприступный гигант, крепость темного лорда – тут даже палки были лишними, ступать приходилось очень осторожно, всё сильно скользило. С рюкзаком очень сложно балансировать, и, если нога поехала, рюкзак не дает шансов выправить ситуацию.

И вот оно, детское счастье, наконец, случилось - я взял пригоршню снега и съел его. Мне показалось, что в Москве снег слаще, а тут немного пресноват, но всё равно очень необычно, прям детские ощущения. Я потом всю дорогу ел снег и срывал леденцы из сосулек, похрустывая ими по пути.

Когда, наконец, закончился Таракташ, я понял, что сил у меня осталось немного. В действительности, мало того, что сам подъем оказался сложным, потратил много сил именно на концентрацию безопасного подъема - куда поставить ногу, так ещё и все время писал видео и снимал.

Но мой приз меня ждал - снежная сказочная страна на яйле предстала передо мной. Это так неожиданно, после Ялты, где довольно тепло, и периодически светит солнце, войти в полноценную зиму! Я шел и не мог нарадоваться своим ощущениям. А около кордона вовсю шумел народ, столько людей - наверное, не меньше, чем летом; все приехали на машинах с детьми и санками, люди ставят столы для перекуса и отдыха, для меня это было очень неожиданно.

Идти было тяжело, к сожалению, Ай-Петри была вся в тумане, и из-за сильной усталости наверх я решил не идти, а, поснимав вокруг, начал свой спуск по Кореизской тропе. Сил практически не было. В какой-то момент я понял, что руки уже отогрелись, а спустившись в лес, стало и вовсе уютно. Конечно, лучше совершать такие прогулки без лишнего веса, слишком уж тяжело, летом мы проходим этот маршрут за один день. Но сейчас можно не успеть из-за рано садящегося солнца - в шесть вечера уже полностью темно.

Эта прогулка забрала у меня много сил, я ощутил себя даже немного беззащитным перед суровой зимой в горах. Чувствую сильную усталость, которая не прошла до сих пор, нужно немного восстановиться и снова в горы.

Я снял видео о своем путешествии, где все это волшебство поймал в кадр. Надеюсь, вы получите такое же удовольствие от просмотра, как и я, пока поднимался на Ай-Петри.

Показать полностью 12 1
81

Крым, объект Феодосия-13

Крым, объект Феодосия-13 Крым, Феодосия, Бомбоубежище, Длиннопост

Феодосия-13 — бывший секретный объект близ Судака в урочище Кизилташ (Красный камень), хранилище ядерных бомб в Крыму.

В 1994 году с хранилища ядерного боезапаса был снят гриф «Совершенно секретно», а в 1996 году атомные бомбы навсегда покинули Кизилташ — их вывезли в Российскую Федерацию, ставшую правопреемником ядерного потенциала бывшего СССР.

При Украине в Краснокаменке был расквартирован полк специального назначения Внутренних войск МВД Украины «Тигр», предназначенный для охраны общественного порядка во время конфликтов и массовых беспорядков.

В подземном хранилище, где стояли сейфы, уровень нейтронного излучения был столь велик, что вольфрамовая нить обычной электрической лампочки перегорала за счёт нейтронной бомбардировки через 13 минут. А максимально допустимый срок пребывания человека в этом хранилище не должен был превышать 43 секунды.

Сам источник представлял собой шарик из золота несколько сантиметров в диаметре, состоявший из двух полушарий, соединённых закаточным швом. Осмотр целостности этого шва и составлял, вместе с проверкой веса источника на специальных аналитических весах, суть регламентной работы.

Объект сам по себе маленький, протяженностью метров 100, сквозной тоннель, место легкодоступное.

Мой Инстаграм аккаунт: @bond1911

Показать полностью 7
59

Котики Крыма.

Котики Крыма. Кот, Крым, Алупка, Симеиз, Ялта, Воронцовский парк, Феодосия, Длиннопост, Город Судак

Ценитель живописи из Ялты.

Котики Крыма. Кот, Крым, Алупка, Симеиз, Ялта, Воронцовский парк, Феодосия, Длиннопост, Город Судак

Близнецы-братья из Судака.

Котик-мявка на спуске к городскому пляжу Симеиза.

Котейка, утоляющий жажду в Воронцовском парке.

Хозяин Воронцовского парка встречает гостей.

Кот пофигист из Алупки. Ни на какое "кис-кис" не отозвался.

Любопытный малыш на пляже Судака.

Ялтинская семья.

Сиеста Судакской мурки.

Кискина арка в Симеизе.

Котейка на улице Симеиза в жаркий полдень.

Показать полностью 11
236

Комфортный отдых в Крыму с палаткой и без машины.

Комфортный отдых в Крыму с палаткой и без машины. Крым, Кемпинг, Палатка, Симеиз, Феодосия, Алупка, Ялта, Видео, Длиннопост, Город Судак

Очень хотелось отдохнуть в Крыму, но средств было мало, а своей машины не было. Кроме того, было огромное желание увидеть (и нарисовать) как можно больше живописных мест. На большинстве сайтов говорилось о том, как путешествовать с палаткой на машине или с рюкзаком по горам. Но мы нашли свой вариант - путешествие с палаткой от кемпинга к кемпингу. Главное, чтобы кемпинг был бюджетным, в шаговой доступности от остановки автобуса и рядом с морем. Итак, в июне 2019 года, продумав маршрут и собрав как нам показалось самые необходимые вещи мы отправились в путь.

1. База отдыха "Коронелли". Феодосия. Береговое, ул.Коронелли, 8. http://koronelli.ru/

От Екатеринбурга добрались до Краснодара на поезде, потом автобусом до Феодосии (по единому билету). Приехали под вечер, часов в 18-00. Возле автовокзала сели в автобус №4 и покатили в сторону пос. Береговое. Выходить надо у самого начала этого поселка. На противоположной остановке надпись "б/о Альтернатива". Выйти из автобуса, немного вперед, перейти дорогу и идти влево. На столбе есть указатель к б/о Коронелли. Буквально через 150 метров подошли к воротам.

Комфортный отдых в Крыму с палаткой и без машины. Крым, Кемпинг, Палатка, Симеиз, Феодосия, Алупка, Ялта, Видео, Длиннопост, Город Судак

Мы зарегистрировались и нам показали места для установки палатки. Про саму б/о можно прочитать на сайте. Поэтому опишем свои впечатления. Мест для палаток много на выбор под тентами, есть бесплатные розетки, Wi-Fi, туалет, душ, электрочайник. На территории: очень приличная столовая, летний бассейн, фонтаны с рыбками, розы, скульптуры, скамейки-качели. Проживание 200 руб. с человека.

До пляжа те же 150 - 200 метров. Пляж мелкоракушечный.

Тут же в Береговом вся инфраструктура: магазины, кафе...

Сразу скажу, что в Феодосии остановились только потому, что попали в Крым вечером и побоялись ехать дальше, чтобы там в темноте по незнакомым местам не плутать. Но не пожалели. За двое суток отдохнули от дороги, покупались. Да ещё вечером понаблюдали за жизнью ёжиков, которые только так шастают по базе. Утром два пушистых кролика вышли пощипать травку.

Из минусов - всего 2 туалета и 1 душ. Но администрация уже начала строительство дополнительных душевых.

2. "КСС Судака". Судак, ул. Приморская, 46-а. http://kss-sudak.ru/

Из Феодосии поехали в Судак на автобусе (1час 40 мин.). В Судаке пересели на автобус №5 и доехали до крепости. Потом вперед минут 10.

Надо сказать, что КСС Судака - база туристическая, в которой останавливаются, в основном, туристы, альпинисты и скалолазы. Нам предложили место для палатки на крытой веранде с видом на горы. Стоимость проживания 150 руб/чел.

На базе есть все необходимое: кухня, холодильник, плита, душ, туалет, розетки, Wi-Fi.

До пляжа 5-7 минут ходьбы. Галька, чистая, прозрачная вода, хорошо плавать с маской.

Здесь мы решили задержаться на неделю. Рисовали, осваивали окрестности, побывали в Генуэзской крепости. Очень советуем посетить и своими глазами увидеть древние башни и крепостные стены. Только нужно надеть удобную обувь.

Из минусов - питьевую воду приходилось покупать либо в магазине, либо на базе (4 руб за литр). Любители долго спать будут разочарованы: рано утром всё КСС на ногах, в горы лучше ходить до жары.

Совсем рядом с Судаком находится пос. Новый Свет. Автобус №5 ходит туда очень часто. В поселок мы приехали, чтобы пройти по знаменитой тропе Голицына, побывать в можжевеловой роще. Оказывается, некоторым деревьям в роще около 700 лет!

Тропу можно пройти от пляжа до рощи, о чём можно прочитать на всех сайтах, но лучше сделать наоборот - от рощи до пляжа, то есть сверху от остановки автобуса, чтобы в конце достаточно долгого пути по жаре сразу окунуться в море. Схему маршрута можно найти в интернете. http://worldroads.ru/tropa-golitsyina

Тропа действительно замечательная, очень красивые виды, воздух наполнен ароматом сосен и можжевельника.

3. Автокемпинг при аквапарке "Голубой залив". Симеиз, ул. Советская, 80. http://camping.simeiz-aquapark.ru/

Из Судака автобус довез нас до Ялты (3 часа 30 мин.). От автовокзала Ялты мы доехали автобусом №107 до аквапарка ,рядом с которым и находится кемпинг. На его территории много подготовленных мест под палатки в тени деревьев, шезлонги, беседки, просторные душевые и туалеты, Wi-Fi. Сам кемпинг расположен прямо на берегу моря. Проживание 300 руб/чел.

Правда, сначала, нас очень разочаровал пляж, вернее его отсутствие. Весь берег покрыт огромными валунами, между которыми надо пробираться к воде. Кроме того, очень удивило, что при такой не очень маленькой сумме за проживание приходилось дополнительно платить за: электричество (зарядка телефонов 30 руб, батарей 50 руб), холодильник (30 руб/сутки), электрочайник. В тоже время, можно пользоваться своей горелкой, плиткой, если они у вас есть.

Надо сказать, что автокемпинг находится за горным перевалом от города. Автобус едет по окружной дороге очень долго, но если пойти пешком, то через 10 - 15 мин оказываешься в Симеизе.

В городе несколько пляжей и Голубой залив полностью оправдывает свое название. Восхитительная нереально голубая вода, шикарные виды на скалу Дива и Кошка, красивая кипарисовая аллея в центре.

Вообщем, купаться мы ходили только сюда. Кстати, на Диву можно подняться либо по каменным ступеням, либо по подвесному мосту.

В кемпинге мы, таким образом, только ночевали. Днём гуляли по Симеизу, купались, рисовали, съездили в Алупку и Ялту. Было бы побольше времени, обязательно побывали бы ещё в Гурзуфе и в Партените.

Алупка запомнилась очень крутыми улочками с бесконечными поворотами, подъемами и спусками, а также красивым Воронцовским парком и вкуснейшими чебуреками.

В Ялту мы поехали, чтобы пройти по Боткинской тропе от водопада Учан-Су до Поляны Сказок. http://idem-v-pohod.ru/marshrut-vodopad-uchan-su-malaya-shta... Маршрут маркирован зелёным цветом. Не ожидали, что он окажется таким длинным и достаточно сложным (подъём занял 3 часа, а спуск - 3,5). Но прекрасные виды с высоты птичьего полета на море и Ялту компенсировали всё.

Оставшееся время гуляли по набережной Ялты.

Вот такое получилось путешествие с палаткой, рюкзаком, без машины, без утомительных переходов. Нам очень повезло с погодой. Июнь в этом году выдался жарким. Море успело прогреться и было выше всяких похвал!

Показать полностью 12 4
888

Феодосия - фекалии и люди.

Если вы живёте в Феодосии или её окрестностях и проснулись с озером дерьма под окном 26 апреля.
Хозяева участка, ждали наступления сумерек 25 апреля, что бы откачать свои фекалии накопившиеся за два года и слить их без свидетелей. На фото видно, как происходит откачка из ямы в бак. Было сделано примерно 5 поездок за 1 вечер.

Феодосия - фекалии и люди. Феодосия, Фекалии, Без рейтинга, Крым, Крымчане, Выгребная яма, Длиннопост, Негатив

А тут видно номер машины и номер телефона на стрелке.

Феодосия - фекалии и люди. Феодосия, Фекалии, Без рейтинга, Крым, Крымчане, Выгребная яма, Длиннопост, Негатив

Это не сторонняя машина, а вполне хозяйская потому что регулярно стоит по данному адресу.

Пожалуйста не топите этот пост без рейтинга. И поделитесь с друзьями, для того чтобы жители Феодосии знали своих героев. Если кому-то понадобятся свидетельские показания и оригиналы фото, обращайтесь. Участкового милиционера в "Приборист" оперативно отыскать не удалось.

Снимала я, тег "моё".

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: