Дубликаты не найдены

+3
Аааа, на Пикабу открывается филиал "Типичного Краснодара". Парк уже завезли ;)
раскрыть ветку 13
+1
Держи ещё ))) тоже с прогулки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
-1
Мы вас недолюбливаем.
раскрыть ветку 8
-1
Без селфи с быком будет незачет, исправляйся ;)
раскрыть ветку 2
+1
А это было чуть раньше... Месяцем раньше. Зима приходит и уходит...
раскрыть ветку 2
0
Ага, это как раз когда ледяной дождь был, жесть, а не зима.

На куртке корка льда
раскрыть ветку 1
0
Нет, ледяной дождь в другой день был, позже.
Похожие посты
386

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

559

Что делать 1-го января? Идти с собаками гулять в парк!

Проснувшись ранним утром первого января - это около полудня, а то и ближе к часу дня, было принято решение вести собак развлекаться в парк. Для развлечения с собой были взяты мячики и диски и мы отправились.

Не могу не обратить ваше внимание, как прекрасны игрушки радикального оранжевого цвета - на фоне снега, особенно в серый зимний день, они буквально светятся, увидеть легко можно с любого расстояния.

Что делать 1-го января? Идти с собаками гулять в парк! Собака, Корги, Бордер-Колли, Фотография, Прогулка, Длиннопост, Парк, Зима, Снег

Трудно бежать по снегу, если ты буханочка. Лапки короткие, грести быстро удаётся плохо.

Что делать 1-го января? Идти с собаками гулять в парк! Собака, Корги, Бордер-Колли, Фотография, Прогулка, Длиннопост, Парк, Зима, Снег

То ли дело быть бордером. Врываешься в сугроб, практически не тормозя...

...и возвращается обратно с диском. Бордеры без дисков не возвращаются.

Сплошное внимание на хозяина. А как иначе, кто же ещё поиграет, если не...

Как мощны её лапищи. И что характерно, умудрилась догнать и поймать в воздухе.

Что значит прогулка окончена?  Какой такой дом, зачем возвращаться? =)

А давайте всё-таки пойдём поспим? Первое января, надо есть и спать, как бы говорит нам коржик.

Показать полностью 10
89

Парк «Краснодар»

Парк «Краснодар» занимает площадь в 22,7 гектара. Территория привлекает оригинальными ландшафтными решениями, ее дизайн разрабатывали немецкие специалисты. Она включает 30 разнообразных зон, в том числе фонтан-каток с водопадом, водоем площадью 264 квадратных метра, летний амфитеатр с большим экраном для кинопоказов, террасированный сад, скейт-парк, детскую и спортивную площадку, водный и музыкальный лабиринты, веревочный парк. Объекты облицованы гранитом, мрамором и известняком.

Парк «Краснодар» Краснодар, Парк Краснодар, Парк Галицкого, Архитектура, Длиннопост
Парк «Краснодар» Краснодар, Парк Краснодар, Парк Галицкого, Архитектура, Длиннопост

Парк построил и открыл для горожан местный предприниматель, владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий. Отсюда его второе название — Парк Галицкого. Первая очередь парка была открыта в 2017 году на территории у футбольного стадиона «Краснодар» по улице Восточно-Кругликовской.

Вокруг круглой арены амфитеатра ступенеобразно возвышаются ряды сидений, образуя «зрительный зал». Отдаленно его форма напоминает нос корабля, который погружает посетителей в мир кино. Только вот в прохладное время года для комфорта и уюта сюда с собой придется брать подушки или пледы. Кстати, площадь экрана амфитеатра – 40 квадратных метров.

Парк — это гармоничное сочетание и перетекание из одного в другое дорожек, площадей, газонов, пешеходных мостиков, арок, лестниц, эстакад, горок, впадин, гигантских клумб и ландшафтных бассейнов и озер.

Длинные лавочки, непрерывно тянутся вдоль тротуаров и клумб. Во впадине-амфитеатре расположился кинотеатр под открытым небом, кстати совершенно бесплатный.

https://horoshiy-otzyv.ru/park-galitskogo-stadiona-futbolnog...

https://kukarta.ru/park-krasnodar-park-galitskogo/

https://olegles.ru/park-galitskogo

https://www.alt.kp.ru/daily/26738/3766377/

Показать полностью 12
1072

Парк Галицкого после нашествия одичалых

Парк Галицкого после нашествия одичалых Краснодар, Парк Галицкого, Вандализм, Идиотизм, Негатив, Клумба
Парк Галицкого после нашествия одичалых Краснодар, Парк Галицкого, Вандализм, Идиотизм, Негатив, Клумба

Каждая свинья сочла необходимым влезть жопой в клумбу ради красивой фоточки в инсту. Увидите такую шаболду в клумбе не поленитесь - объясните ей кто она. Увы, но это надо признать, нашему парку нужна охрана.

1431

Солнечный февраль в Краснодаре или ничто не испортит настроение, даже #яжмать

Гуляли вчера с детьми по парку Краснодар. Погода прекрасная: сухо, плюс 15, солнце, народу очень много. Парк как всегда прекрасен, воздух свеж. За пару часов прогулки всё же немного замёрзли и решили купить чаю в уличном киоске, встали в очередь. Перед нами было человек десять, не больше, очередь двигалась не очень живо. Через какое-то время я стоял уже вторым, жена с детьми чуть в сторонке. Впрочем, там процентов 90 ожидающих были с детьми разных возрастов. И тут подходит молодая парочка, лет по 25-30, с ребёнком лет 8. Глава семейства с сыном встали рядом с моими, а мать остановилась рядом со мной "я только спросить, есть ли питьевая вода без газа". Но, получив утвердительный ответ, осталась на месте, как бы рядом с очередью.  Сзади меня очередь была метра 3-4 всего, все стояли и терпеливо ждали. Ну пусть, думаю, купит воду - много времени не отнимет, тем более, она уже отсчитала деньги, видимо, под расчёт. И вот мой предшественник расплачивается, на раздаче остаётся два последних пакетика чёрного чая, о чем громко и с сожалением объявляет продавец. Я только собираюсь озвучить свой заказ, но эта мадам резко встаёт передо мной, заказывает воду и... Сука, два чая. Я на секунду опешил, но всё же озвучил: девушка, вы же видите, что тут очередь?
И тут она взорвалась: "Ну, вижу и что? А ты не видишь, что я РЕБЁНКУ воду покупаю?! РЕБЁНОК пить хочет! Совсем уже охренели, блин!"
Сказать, что у меня подгорело, значит ничего не сказать. Особенно от того, что два последних пакетика чая уже окунулись в её стакан с кипятком. Но тут продавец, ещё держа стаканы в руках и сделав шаг назад от яжматери, внезапно обращается ко мне: "Добрый день, заказывайте". Я говорю, что хотел бы два чёрных чая, но судя по всему, его уже нет, ну и два кофе.
- Почему же нет? Вот Ваши два чёрных чая, - и резко вручает эти два стакана мне. - Кофе американо, капучино, латте?
- Латте, будьте добры, - улыбнулся я. - Спасибо большое!
Яжмать обрушилась на продавца с такой яростью, изрыгая всю словесную грязь, не забывая при этом иметь в виду и меня, и всех "понаехавших". А её муж, видя всё это, спокойно стоял рядом и пялился в телефон, не пытаясь ни утихомирить её, ни заступиться.

Продавец спокойно ответила ей, что она же только воду собиралась купить, а мужчина (то бишь, я) как все люди в очереди стоял и тоже, кстати, с детьми.
Я ещё раз поблагодарил продавца, вручил детям их чай и мы пошли созерцать золотистый закат.

Солнечный февраль в Краснодаре или ничто не испортит настроение, даже #яжмать Яжмать, Краснодар, Парк, Длиннопост, Текст

Это из интернетов, а внизу - со смартфона

Солнечный февраль в Краснодаре или ничто не испортит настроение, даже #яжмать Яжмать, Краснодар, Парк, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: