ЖЗЛ

Доктор Дональд Хендерсон

ЖЗЛ Врачи, Оспа

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я не понял, такой важный человек, и не смогли перелом бедра залечить?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В возрасте 88 лет можно даже чихнуть настолько неудачно, что не откачают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно, он умер от осложнения после перелома бедра. Попала инфекция или ещё что нить.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я внимательно прочёл, я бы понял если бы ему ногу оторвало и кровью истёк. А именно "от осложнений" - значит было время на лечение в больнице, и всё равно не спасли!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

важные люди умирают точно также как и не важные, и богатые тоже кстати. да им доступны дорогие лекарства и высококвалифицированные врачи. И тем не менее они не творят чудес ему было 87 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебе пример из жизни. Мой дед царствие ему как говорится, в возрасте 84 лет тоже неудачно упал и сломал бедро. Сделали операцию и вроде все удачно прошло, но не выдержало сердце когда отходил от наркоза. А казалось бы тоже такой пустяк.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет ничего удивительного в том, что ваш предок преставился, я думаю у него качество мед. осблуживание было чуть чуть хуже чем у такой знаменитости?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты вообще не вкуриваешь ситуацию.

осложнение - это когда что-то пошло не по плану. Не всегда это можно предвидеть или быстро среагировать.

например, от гриппа можно на изи умереть, и если тебе не повезет, даже врачи не спасут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зная сути предмета спора кого то осуждать так легко осуждать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто осуждает? Где ты увидел осуждение? Удивление что такого важного человека не спасли? да. а осуждение?

Автор поста оценил этот комментарий

Ему, блин, 87 лет было! Или ты думаешь, что тяжелая травма, перелом бедра, в таком возрасте - как насморк?

кровью истёк
Мало кто знает, о при переломах идет сильная кровопотеря. При переломе бедра она составляет до 800, а по некоторым данным до 1000 мл.

А вообще твоя реакция очень типична. Умер - значит, врачи вылечить не смогли. Ну да, врачи - они такие!

А вообще крутой чувак, спору нет. Оспу смогли победить полностью и абсолютно благодаря тому, что даже в дальней африканской деревне всем контактировавшим с заболевшим делали прививки. Я даже представить себе не могу весь объем работ, который был проделан. За 10 лет - с 2 000 000 смертей до нуля.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на возраст его посмотрите... Там наверное, шейка бедра была- от осложнений часто умирают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку