236

Ж-Журналистика, О-Обозреватель, К-Комментарии

Ж-Журналистика, О-Обозреватель, К-Комментарии Исследователи форумов, Скриншот, Расизм, Длиннопост, Литдекаф

_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*

Ж-Журналистика, О-Обозреватель, К-Комментарии Исследователи форумов, Скриншот, Расизм, Длиннопост, Литдекаф

_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*

Найдены возможные дубликаты

+45
Иллюстрация к комментарию
+53

Негр это вообще-то, не пренебрежительное название черной расы, а научное.

раскрыть ветку 1
-1

Ты хотел сказать сокращенное? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%BE...

+44

Я вообще не понимаю логики, что слово "негр" нельзя говорить, потому что оно похоже на оскорбительное "ниггер". Как будто это слово "негр" происходит от "ниггер", а не наоборот. Но ведь от любого слова можно образовать оскорбление! Надо получается слово "американец" запретить, потому что созвучно с "америкашка", "русский" запретить, потому что созвучно с "русня", и так далее.

раскрыть ветку 9
+11

Просто у нас "негр" никогда не носило негативного характера, а ниггер - полностью заимствованное с изначальным смыслом. А у них ниггер появился из негра, а негр - тоже изначально оскорбительное (типа черномазый на испанском вроде).

раскрыть ветку 3
+6

"Негро(а)" с испанского просто "черный(ая)".

-7

на самом деле от "knee grown", типа, выросший на коленях. ну хз, в Америке даже в послевоенное время "ниггер" считалось оскорбительным, многие говорили просто - цветной.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

у нас столько лет члены партии ыбли, и ничего) даже не созвучно, а омоним

-22

Слово "спасибо" нельзя говорить - на "сосибо" может быть похоже, хорошего человека оскорбишь. Поэтому говорят "от души".

раскрыть ветку 3
+5

У меня соседка с православием головного мозга утверждает что нельзя говорить "спасибо" - так ты оскорбляешь Бога, употребляя его не полностью в данном слове. Надо якобы говорить "благослови Господи"

Ну пиздец же

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Слово  негр - абсолютно нормальное и в отношении африканца - намного приятнее, чем "чёрный". Это лексика русского языка и не надо пытаться ориентрироваться на английский - это глупо. У нас не было ни черного рабства, ни сегрегации и даже слово ниггер к нам пришло из комедий чёрных американских режиссёров в 90-е.

Можно слать нахуй тех, кто пытается рассказывать за "толерантность языка", потому что обычно они рассказывают о толерантности английского, убеждая что в русском надо делать то же.

Даже "ниггер" сказаный дружелюбной интонацией (русским, в России) - не будет оскорблением для африканца (для афроамериканца будет, но он уже не в Америке, так что...)

Единственный случай, когда негр - не этично использовать говоря про негра: если твой друг-негр, сказал что лично ему это слово неприятно

+22

я хз, меня в школе так учили (с)

https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUciI

и бонусом с вики

Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)», устар. русск. арап ← арабы, до начала XX века мавр) — в русском языке основное название людей негроидной расы. Кроме того, в России неграми называют также и особо темнокожих мулатов, хотя в регионах компактного проживания темнокожего населения (например, в Латинской Америке и ЮАР) между ними проводится чёткое различие

+31

Вообще, есть некоторые здраые мысли в этом посте. Почему весь мир должен подстраиваться под культурные заморочки жителей США? Это у них слово "негр" стало оскорбительным. Вот пусть у себя и оскорбляются. Или вот этот их "блекфейс". Вон, стримершу забанили на твиче за то, что она загримировалась под темнокожего персонажа. Или нападки на участницу Die Antwoord за то, что она в чёрный цвет перекрасилась. Да всему миру насрать, что там творили американские комики сороковых. Мне гуглить пришлось, чтобы понять, что это такое - блекфейс. Но нет, раз американским неграм обидно, значит нужно во всём мире запретить.

раскрыть ветку 1
+3

В свое время СССР использовал ущемление прав негров в США в целях продвижения своих идей, обещая людям равенство. Да и германский вариант фашизма сильно ударил по отношению к белому национализму. США защитились от всех общественных волнений, которые могли бы последовать от черного населения, отменив сегрегацию и выдав неграм общие права с бонусами. В итоге СССР уже нет, а США до сих пор расхлебывают эту кашу.
Вообще, с этими реформаторскими движениями очень часто прослеживается четкая связь с политикой. Вся эта тема прав и ущемлений расшатывает общество, потому это лакомый кусок для оппозиции.

+12
Есть у меня один знакомый негр. При чем африканец у него только дед, перебравшийся в СССР в 60х. Но парень выглядит довольно таки негроидно - темная кожа, крупные губы, курчавые волосы. Так вот, негром он сам себя называет, а вот на афроамериканец отвечает, что он такой же американец, как и китаец - то есть никакой. А мне лично непонятно, почему, скажем, азиат - не оскорбление, а негр - оскорбление.
+13

Ну да, слово негр в России употребляется без всякого негативного смысла. У нас они рабами небыли. Негр как негр. Такой же человек как и все. Азиатов азиатами можно свободно называть, а слово негр табу? К тому же далеко не все негры афроамериканцы. И да, славяне куда дольше рабами были, может нам тоже ныть начать и запрещать всем нас славянами называть?

+9

"Чёрные-это как электричество"... в теплопечи!

+6

Моя подруга из Намибии зовёт себя негритянкой. Если назвать ее афроамериканской, говорит, что в штатах никогда не бывала.

раскрыть ветку 4
+8

По логике должна быть просто "афроафриканкой". Она же не в Америке.

раскрыть ветку 3
+1

В Африке ещё белые живут и арабы, например.

раскрыть ветку 2
+5

Nigger и negro это несколько разные термины.

раскрыть ветку 4
-1

Вы это ниггерам американским объясните в Гарлеме. Там поймут. Обязательно поймут.

раскрыть ветку 3
+17

А почему нам не похуй, что там у них в Гарлеме?

раскрыть ветку 1
-1

Я там была, осталась жива и здорова.

+2
+2

Народ, тут как со словом "жид". У поляков -- обычное слово, а у нас -- оскорбление. Дорогой вопрос, могут ли наши евреи указывать полякам как им их называть?

+8

Была у меня знакомая" жертва" ..."межвидовых" отношений....звали ее допустим "Ольгой".

Папа Камерунец а мама вроде из допустим из"Саратова" ( папа наше дело не ржать и уехал в Камерун ...соответствено "Оля" жила все это время в "Саратове" и в далеки 2000ые "Оля" рванула в Москву ....в общем после проживания около года в Москве она вдруг резко стала .....АФРО-АМЕРИКАНКОЙ ......

раскрыть ветку 3
+3

прошареная Оля=) Еще и имя небось сменила=) На какуюнить Алишу

раскрыть ветку 2
+11

ну почти ...только как я ее АФРО-САРАТОВКОЙ окрестил  она со мной не разговаривает ))))))

-2

Нет. На Мгамбебе.

+5
Эта та журналистка которая всех либералов протроллила тем что предложила из них на 9 мая сделать абажуры по подобию тех что выпускал рейх. Знатный скандал был, извинения я не то имела в ввиду. Нашел ее в контакте обратился за помощью в освещении информации о отравлении реки Пахры в мск, мягко был послан нахуй а потом забанен. Православная зато. Верующая. Скрепы крым наш и кулинария. Продажность некоторых вводит в ступор. Рецепты ее почитайте из продуктов для бедных. Мля, подгорает
раскрыть ветку 1
0
Она - реальная ебанашка (впрочем, в КП других нет). есть даже поговорка, что в России не две, а три беды: дураки, дороги и ской 
+3
+3

Тег "расизм" не понятен, к чему он здесь? Верно тётка говорит. Это у пендосов неграми торговали, у нас торговали своими же. Так что мы, как потомки холопов (по большей части) можем с полным правом говорить ниггер, чисто по братски.

раскрыть ветку 6
+12
И оскорблятся словом "мужик"
раскрыть ветку 1
+1

Тоже верно :]

0

Там же самая мякотка в том, что торговцам черным деревом ниггеров продавали ниггеры=)

раскрыть ветку 3
-1

Русские князья занимались ровно тем же самым. Продавали русских людей захваченных в набеге на другое княжество.

раскрыть ветку 2
+1

а как отличить эфиопа от негра? что за...?

+1
"...кокосы прямо в рот с пальмы..."? Что-то, мне кажется, кое кто после такого без зубов останется
+1

Рональд Рейган сказал "Побей ниггера и попади в рай, бог примет тебя"

раскрыть ветку 1
+1

САМЫЙ БЕЛЫЙ ИЗ ВСЕХ БЕЛЫХ АМЕРИКАНЦЕВ ( ЭТО ОН БОЛЕЛ Я ПОМНЮ ЭТО КЛЕВЫЙ МУЛЬТ СЕРИАЛ)

0
Интересно, а на пикабу есть негры? Интересно было бы услышать их мнение.
0
Не так давно перечитывал МаркаТвена. У него негры это негры.
ещё комментарии
0

Щас бы негров с ниггерами путать -_\

-1

"Негр Джим был сильным как лошадь и почти такой же умный" Жуль Верн , вроде.

раскрыть ветку 1
0

Твен же, нет?

Похожие посты