2523

Жёлтый зигзаг - это же для парковки ёлочкой!

Жёлтый зигзаг - это же для парковки ёлочкой! Парковка, Дорожная разметка, Нарушение ПДД, Пофигизм, Логика

Пятигорск, "Бродвей" (пр. Кирова). Обычное дело, всем хорошо.
(Вообще-то, трамвайная остановка).

P.S. Баянометр показал какую-то дичь с енотом. Может, он что-то знает про водителя?..

Найдены возможные дубликаты

+192

Я частенько вижу как многие на парковках с хорошей разметкой паркуются как настоящие мудаки, поэтому на этого перфекциониста у меня злиться не получается)) Посмотрите как ровненько, явно человек старался =)

раскрыть ветку 4
+21

это реально миленько ))

раскрыть ветку 2
+36
Это реальненько...человек может ПДД сдал 15 лет назад, в его деревне даже автобуса нет, какой там трамвай...но он знает, как выглядят парк места ))) суд по старанию, он реально не понял, что косанул ))
раскрыть ветку 1
-3

Я под столом катаюсь от смеха)))

+15
Баянистый анекдот
Приходит мужик в публичный дом.
- Здравствуйте, а у вас девочки есть?
- Нет, увы сейчас нет
- А мальчики?
- Тоже нет
- Ну хоть видео есть какое-нибудь?
- Нет, тоже нет
- Бляха, что ж у вас есть?
- Есть енот
- Давайте хоть енота
Сделал мужик с енотом свое дело, ушел. На следующий день приходит.
- Здравствуйте, а у вас девочки есть?
- Нет, увы сейчас нет
- А мальчики?
- Тоже нет
- Ну хоть видео есть какое?
- Да! У нас есть охуенное видео: "Мужик с енотом"

Может это тот самый мужик? Потому и баянометр сработал
раскрыть ветку 1
0

Мухаха ))

+21
Водитель енотовидная собако
раскрыть ветку 5
+5

Не енотовидная, просто собака. У собак прошу прощения.

раскрыть ветку 4
+4

Теперь у енотов проси!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+60
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+9
ну хууй знает.. где смеяться то?
раскрыть ветку 3
+15
У тебя просто енота не было
раскрыть ветку 1
+1
Черт знает, где смеяться, но у него уже 60 плюсов о_О
+71
А это точно трамвайная остановка? Обычно вроде так автобусные помечают.
раскрыть ветку 7
+66

Все остановки транспорта так помечают.

раскрыть ветку 1
+4

Трамвайная разметка идёт от путей, автобусная от бордюра

+41

- Мамой клянусь, уася, трамвай! Отвечаю!

-42
Там вобще через жопу всё. Рельсы видишь? А остановку? Там узко всё, едет едет трамвай, а тут хоп! - остановка посреди улицы. Один олень нарисовал-другой парканулся.
раскрыть ветку 3
+30

Че по-твоему трамвай должен к тротуару подъезжать?)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Права подарили, а машину...

+2
Водитель девушка кстати).
+2

Пятигорсчк!!

раскрыть ветку 1
+2

Блин, родина моя.....эхх...

+2
Он так видит...
+3

аххахах какой пи*дец! Нет слов, спасибо автор)

+2
Номера не видны: 26- регион? А так, вообще, любят приезжать дикари из КБР/КЧР: они реально в своих кишлаках ничего,кроме женских щиколоток не видят, денег нет, приедут в Пятигорск,станут на Бродвее,стекла приопустят и телок рассматривают.. иногда,кстати,воруют невест
раскрыть ветку 1
0

Вот да. Вспоминаю студенческие годы в Пятигорске - на остановке легче было жОниха найти себе на голову, чем трамвая дождаться. А уж к остановке маршруток у ин.яза лучше вообще было не подходить. Интересно, это все еще шлюхоточка?

+1
Не с Горопоста ребята?)
+1

P.S. Баянометр показал...
Блять. Как же заебало.

раскрыть ветку 1
0

Что конкретно?

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+1

Это Пятигорск, за рулем может оказаться тупое чтоугодно, включая умственно отсталого енота.

Лет 10 назад проводил параллели по городкам КМВ: в Пятигорске приходится отскакивать от машин даже на переходе, в Ессентуках машины отскакивали от любого переходящего, в МинВодах машин в принципе было в разы меньше. Сейчас, увы, машин (и утырков любого пола и специализации за рулем) чуть более чем дохрена везде.

раскрыть ветку 6
+1

Лермотов забыли - там можно водить с закрытыми глазами, ни машин, ни пешеходов - красота :))

раскрыть ветку 5
-1

Дайте угадаю кто за рулем- баба?

0
*Так люблю желтую парковку: она всегда свободна*
0

Баянометр показал какую-то дичь с енотом

Баянометр понял, что за рулём был енот.

0

О! Рядом с ул. Крайнева! Ах, родные места!

0
А)) родной Пятигорск. Так это ещё очень культурный вариант парковки. Иногда так бросают что трамвай проехать не может
0

У нас в златоусте на площади каждый день так паркуется куча мудаков. Слева всегда полупустая бесплатная стоянка. И главное, что гаишники их не трогают, т.к. сами там периодически так встают...

0

О, как раз завтра собираюсь в Пятигорск. Приехал к родственникам жены на Юцу в первый раз. Куда стоит сходить? Был на Машуке и в парке с колесом обозрения.

раскрыть ветку 4
+2

Сходи в пещеру вечной мерзлоты, на Провал,в Кисловодский парк. Это КМВ,там везде интересно. Я,например,раньше каждый раз в музей насекомых гонял. Там такие твари есть,шопесдец

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Навскидку - Цветник, грот Дианы, Эолова Арфа, домик Лермонтова, Бесстыжие ванны

раскрыть ветку 1
0
Безумные ванны!
В верхнем течении народ ноги моет, а внизу в этой же воде целиком купаются.
Аттракцион "посмотреть на курортников-придурков".
0

А не в Пятигорске трамвайные остановки размечают около рельс:)

+1
Что за модель авто , в упор не могу опознать ?
раскрыть ветку 5
+7
Киа Серато купе?
раскрыть ветку 4
0
Только, вроде как, Чератто.
раскрыть ветку 2
0

Точно

-1
Полюбому тупая шлюха с куплеными правами
0
Красивая машина, хорошо будет смотреться на эвакуаторе
0

Подскажите приложения для быстрой фиксации нарушения парковки на ios? постоянно вижу нарушения в своем районе

раскрыть ветку 2
-1

У нас в РК у МВД есть аккаунт на ФБ. Туда можно сливать все фото нарушений. Возможно у вас так же присутствуют власти в соцсетях

-4
Приложение камеры с геопозицией и выводом на фото дата/время?
-9

Пятигорск - это там где коран знают лучше, чем пдд? Ему аллах разрешил так парковаться.

раскрыть ветку 5
+13
Коран в Пятигорске знают хуже, чем библию. Во всяком случае, православные храмы стоят, куполами блестят, а минаретов не видно. Ну а ПДД, по индукции, - да... Уж! ©Киса Воробьянинов.
+2

В Пятигорске преимущественно русские и армяне живут, а вот большинство водителей — словно не с нашей планеты, если вы понимаете, о чем я)

0

последователи других религий тоже замечены в аналогичных нарушениях пдд.

0

Во первых в Пятигорске южан на улице в разы меньше чем в той же Москве. Они все оттуда сюда переехали. Ездоки там и впрямь ненормальные, однако это из за дорог. Хуже чем там я дорог в России не видел. Но зато был у меня культурный шок 16 лет назад, когда я туда первый раз приехал. Там водители пропускают пешеходов, останавливаясь чуть ли не за 20 метров, когда увидят что человек на зебру ступил. Тогда как в Москве в то время на зебры никто не обращал особого внимания.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за старания, но мне уже ответили 3 человека до вас, еще вчера. С добрым утром!

ещё комментарии
0

Ну а че, совсем же никому не мешает, ну почти никому

раскрыть ветку 9
+7

А вот мудачок из Новороссийска

раскрыть ветку 8
+9

я не спец, но разве тут не все мудаки? похоже на зону для пешеходов

раскрыть ветку 6
+2

Вот я если честно, совсем не понимаю зачем так делать. Вчера тетке во дворе пытался объяснить, что так не хорошо ставить. И ведь видно что не злая и вроде бы не глупая, но доводов моих не понимает. Вообще когда долго с такими разговариваешь, появляется ощущение, что ты дурак и сам не понимаешь...а потом стоп! вот же люди так же считают, по мне это главная польза ресурса - молчаливая, моральная поддержка

-14
Пока не поздно - Извинись!
раскрыть ветку 2
+7
Это в соседнем краю. Пятигорск - мультикультурный и многонациональный город.
раскрыть ветку 1
+2
После Тбилиси кажется, что в Пятигорске ездят идеально) хотя меня и как водителя и как пешехода все более менее устраивает в Пятигорске
ещё комментарии
Похожие посты
6382

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
90

Активная гражданская позиция

Вот все тут пишут, что нужно проявлять активную гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях, что я и пытался сделать через интернет приемную местного отдела ГИБДД по Чувашской Республики. Только чтобы механизм правосудия заработал, необходимо появиться лично, что невозможно, по причине того, что каждый раз брать отгул на работе не получается, тем более в нынешнее сложное время.

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

В частности на неправильную парковку именно этого автомобиля я уже второй раз пишу, но получается, что смысла в этом нет

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

Может тут подскажут, как быть

Показать полностью 2
219

У меня то административное, а у тебя уголовное

Здравствуйте. Вот такая ситуация произошла 27.06. Для нашего городка в 41 тысячу человек вообще дикость. Возвращался с женой и ребенком с сада, увидели припаркованную машину прям у подъезда, обошли и пошли домой. Вдруг в спину кричат что мы повредили машину (якобы задел зеркало) Мужчина в черном пытался задержать, начал угрожать и оскорблять. Сначала мы были просто в шоке, потому и решили разобраться и понять в чем дело то собственно. Мужчина позвал хозяина машины, через домофон, вдвоем уже стали оскорблять, угрожать, вымогать деньги (попытка развода?), мотивируя тем что надо ремонт и вообще щас полицию вызовут и посадят меня. Тут уж я достал телефон и градус неадекватности у них снизился немного, но видно что продолжают настаивать на уголовном нарушений с моей стороны(!) При этом водитель сам признает что у него административное нарушение.

На телефон отказались повторить оскорбление, да и вообще очень быстро ретировались когда я отказался прекратить съемку. Дома я и жена попытались вызвать ГИБДД по телефону но так и не дозвонились. Составил обращение, находится на рассмотрении. Так и не смог понять что это было.

У меня то административное, а у тебя уголовное Парковка, Развод на деньги, Нарушение ПДД, Негатив, Видео
Показать полностью 1
1458

Ответ на пост Жесткое наказание ДПС ГИБДД за переход дороги в неположенном месте

Сам пост Жесткое наказание ДПС ГИБДД за переход дороги в неположенном месте Дальнейшие разглагольствования даже не про конкретное видео, а про ситуацию в общем.
Собственно брат прислал видео где "злобные" ДПС мучают "бедную" старушку. Поискал об этом случае и нашёл слегка заминусованный пост. Почитал коменты и прифигел. Примерное содержание больше половины коментов..бабулька не виновата - менты козлы.
Я живу в Москве и есть там станция метро Отрадное, так вот если ехать со стороны Алтуфьевского шоссе, то что за 100метров до перекрестка, что после, в любое время дня и ночи эти "божьи одуванчики" ползут через 6 полос..6 ПОЛОС КАРЛ и смотрят строго вниз на землю. Каждый день из года в год они ползут там и ищут свою жертву. Между переходами там метров 250, т.е бабульке надо метров 100 пройти до него.
Частенько эти бабульки кстати ещё и детей за ручку волочат.
А теперь пишу хейтерам что защищали бабушку. Вы дебилы?
вот несколько вариантов развития событий.
1. Пофигу дальше идущая бабушка и машина торчащая в столбе или другой припаркованной машине.
2. Раздавленная бабушка( с ребёнком) и испорченная жизнь водителя(и родителей ребёнка)
3. Пофигу дальше идущая бабушка и куча трупов от 1 до дофига, ибо хоть скорости там и небольшие в среднем 50км.в час. Но неопытный водитель неуспевший притормозить может вывернуть на встречку а 50+50 в лобовуху это очень плохо.
Единственный нормальный и к счастью наиболее частый вариант это перебесившийся водитель, который с каждым таким случаем всё меньше и меньше уважает старость.
Можно было бы сказать что там все бегают, но по моим личным подсчётам это где-то:
70% бабульки( именно бабульки, стариков помоему вообще ни разу не встречал)
25% это чурки( Я имею ввиду не тех людей у кого корни из южного Кавказа, а обезьян которые именно в данном случае, даже не перебегают, а переходят дорогу. И кстати они всегда говорят по телефону)
5% все остальные.( обычно молодёжь которая по 5 раз посмотрит в обе стороны и возомнив себя гепардами перепрыгивают дорогу)
И ни разу..ни разу я не видел что бы такую бабульку штрафанули. Хотя бывает они прям перед ДПС переходят.
Так что моё мнение это надо пресекать и именно штрафовать ибо беседа не поможет( кстати почему коментаторы взяли, что с это бабулькой уже раз 100 не беседывали?)

1151

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
278

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
9833

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим

Мушкетёр все так же "срет на нас"

15.01.2020, наб.р. Мойки, 31

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим Михаил Боярский, Нарушение ПДД, Парковка, Быдло, Санкт-Петербург, Негатив

Да, там ещё это делает будка охраны консульства Японии, второе корытце и парочку вазонов.

2623

Можно ли раскачать берёзу или как я соседей парковаться учил

Навеяло тут постом Что делать, если выезд закрыли... (Часть 2) про то как запирают на парковке.
Действо первое "не нужно тут парковаться"
Повадились соседи меня на парковке перекрывать. Как правило на ночь, но частенько бывало, что и днём машина оставалась. Тогда отпуск был и особо никуда не ездил, так что особо по этому поводу не переживал. Машины приперали разные, но всегда в тот момент когда нужно было выехать был номер под лобовым. Но сама ситуация напрягала, всё же хочется жить осознавая, что в любой момент можешь поехать по делам. И тут как-то вечером выходу прогуляться с собакой и вижу как меня в очередной раз подпирают. Спокойно подошёл и максимально вежливо попросил сегодня меня не подпирать, т.к. ночью нужно будет ехать в аэропорт(тут я конечно приврал, но тот момент мне показалось, что это заставит человека задуматься о том, что не нужно подпирать чужие авто). В ответ мне ответили категоричным отказом, мол если хочешь я сейчас отъеду и ты перепаркуешься. На вопрос а что собственно ему мешает самому поставить в другом месте(на которое я ему рукой указал, это был смежный торец дома метров 50-100 от места где всё происходило) ответил что это слишком далеко. Само действо происходило прям на против подъезда. Не смотря на вылитый на меня ушат мата и оскорблений спокойным тоном начал объяснять, что в противном случае машина ночью уедет на эвакуаторе. В ответ "мне пох у меня зять мент". Пожелав ему удачи, всё ещё в максимально дружелюбной форме спокойно пошел гулять с собакой.
Действо второе "как я берёзу раскачивал"
Время перевалило за полночь и я понимая, что прошло уже более 5 часов пошел на разведку, курить на крыльцо. Вышел и чутка огорчился, очень надеялся, что человек сгоряча это всё наговорил и когда остынет машину уберёт. Но моя вера в людей в очередной раз была подорвана и пришлось звонить в дежурную часть ГАИ. На том конце провода на удивление быстро, бодро и очень дружелюбно ответил дежурный. Обрисовав ему ситуацию, попросил помочь. В ответ услышал: "Извините ничем помочь не могу, эвакуаторы ночью не работают". Ну чтож я и не ожидал, что всё будет легко, попрощался с ним и решил звонить на штраф стоянку, на которую у нас в городе увозят неправильно припаркованные авто.
- Здравствуйте, а эвакуатор который обслуживает ГАИ сегодня работает?
- Да, работает
- А в данный момент он свободен?
- Да, свободен
- большое спасибо
Кладу трубку и снова перезваниваю в дежурную часть.
- И снова здравствуйте! Я вам сейчас звонил по поводу того что меня заперли.
- Да, снова здравствуйте!
- а почему вы меня обманываете. Я только что звонил на (улица на которой находится штраф стоянка) мне сказали, что эвакуатор есть и он сейчас свободен
- к сожалению эвакуаторы после 7 вечера работают только по пьяным (эвакуация авто пойманных нетрезвых водителей которые не нашли трезвого водителя)
- а чем это регламентировано
- эм, тык мык
- пожалуйста назовите ещё раз вашу должность, звание, фамилию для того чтоб я завтра мог письменно запросить разъяснения у вашего начальства, по какой причине вы не можете мне помочь в соблюдении моих законных прав.
- ну что вы сразу начинаете, давайте я вам сейчас патруль направлю, вдруг вы с ними что-то сможете придумать
- вот это уже другой разговор, спасибо жду.
Действо третье "как мою машину из плена соседской машины вызволяли".
На удивление уже через 10 минут ко мне подъехал патрульный авто. В кратце описав ситуацию ожидал в ответ встретить гонор, что дёргают по пустякам(тут то разговоры в отличии от телефона не записываются). Но нет! Патрульные были максимально вежливы. Разъяснили, что номера телефона владельца в базе нет, полномочий ходить по квартирам у них тоже нет и сказали что попробуют через домофон и если это не возымеет успеха запросят эвакуатор. В тот момент мне было очень стыдно перед жильцами первых этажей, подъездные домофон предательски орал в ночной тишине. Спустя минут 5-10 как и было оговорено ранее был запрошен эвакуатор (что самое забавное, через того же дежурного с которым я общался и который не мог мне помочь). Спустя ещё минут 5 наконец звонок в домофон возымел успех и из подъезда вылетел сосед. Не обращая ни на кого внимания он прыгает в авто, отъезжает освобождая мне дорогу при этом перегораживая другие авто стоящие со мной по соседству. К нему подходит сотрудник и представляясь по форме просит предъявить документы. В ответ какой-то не связный лепет совмещённый с агрессией мол ничего не дам, я никуда не ездил с чего я вообще обязан. Тут я не на шутку удивился выдержке сотрудника, на протяжении нескольких минут он монотонно повторял о необходимости предъявить документы по требованию сотрудника полиции. Наконец сосед сдался и отдал документы. А мне выдали бланк и попросили написать объяснение по факту сложившейся ситуации. Заполняя бланк через открытое окно слышу разговор соседа с сотрудником ГИБДД. Какая я сводочь, как бедного соседа оштрафовал на 50 тысяч, а он всего лишь сотрудник скорой ему 4 детей кормить нужно (сосед о котором идёт речь поставил себе цепь во дворе и отхапал таким образом одно из парковочных мест напротив подъезда, если кому-то будет интересно расскажу как я с ним боролся но уже в другом посте). И что вообще я молодой, деньги есть (ездил тогда на стареньком х5 который по цене дешевле новой приоры), связи есть вот и кичусь. Тут я в очередной раз удивился поведению сотрудника. В ответ на это он ответил "ну да, бывает, но вы не пробовали не нарушать и вести себя по человечески, вас же попросили не перегораживать". Т.е. сотрудник разъясняя в чем гражданин был не прав не только призвал его вести себя согласно закону и нормам общества, но и не стал опровергать домыслы соседа. За сим историю можно заканчивать, я получил свободу от перегораживая соседями и много матов и оскорблений от соседа пока выезжал, сосед получил штраф в 1500 рублей(если память не изменяет) и урок.
И помните, закон не всегда защищает только власть имущих как это принято считать. Всегда можно добиться справедливости, главное быть чуть настойчивее. Знайте свои права!

Показать полностью
1684

Автопарковочная многоножка

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

Хочу сразу предупредить, что это — длиннопост о наглости людской.
Вчера весь день "успешные и предприимчивые" соседи вхреначивали анкеры, чтобы сделать такую автомобильную многоножку.
Началось все пару недель назад. Бойкая тётенька (kia-woman) из соседнего подъезда, раздавала указания агрессивному дяде (toyota-man), где нужно запилить первый барьер. Дядя при этом, с бравым видом, разбавляя речь матерком, вертел в руках железку, пытаясь понять, как это юзать.

На мой вопрос, "а на каком основании происходит сиё", начались возмущения: "а ты кто такой, а подай документы: паспорт и свидетельство о собственности", ну и тд. Там ещё была команда поддержки из более вменяемого джентльмена и пары "девушек".
В итоге, kia, вынесла какие-то бумажки, среди которых, якобы письмо из администрации города, копия объявления о собрании жильцов и распечатка, с (якобы), подписями жильцов.
Почему "якобы": т.н. письмо из администрации, содержит только шапку и кусок текста, вот из этого ресурса (http://lubim-gorod.ru/helpful-information/17-barier-zakon)
А список подписей производит впечатление, что они все были ранее собраны для чего-то иного, затем отсканированы, "порезаны" в растровом редакторе и вставлены на заранее подогнанную таблицу. Слишком сильно разнятся фоны тех мест, где проставлены подписи, а также полей и границ между ячеек.
Опять же, ни должности, подписавшего "письмо", чиновника, ни оригинала подписей жильцов, там нет.
В тексте письма (и в тексте по ссылке) фигурирует одинаковая фраза: "...Итог собрания фиксируется в решении и протоколе. Это 2 главных документа для подобных собраний...".
На мое замечание - а где же эти решения и протокол, kia-дама заверила, что они не нужны, подписи же есть от жильцов. 3/4 согласны, что, мол ещё надоть?
Злюка toyota-man, между тем, запыхтел в фоновом режиме, о том, что "...зае**ли, шастают тут, расскажи ему все, да покажи. Буду я тут ещё перед ним распинаться...". Ну бывают такие люди.
Короче, не станешь же на месте донимать их всех проверкой подлинности. Сказал им "спасибо, надеюсь, вы не обидитесь, если попрошу прокуратуру, проверить законность этих инсталляций" и ушел. Тем более, что в тот день они так ничего и не установили.
Зато, установили вчера. И знаете, я не против того, чтобы мои соседи заняли эти места во дворе. Это лучше, чем их займут посторонние водители. Но при этом:
Как насчёт тех жильцов, у которых пока нет машины? Или которые не знали о проведении "собрания", на котором все решалось? А если кто-то купил квартиру уже после этого "собрания"? Это значит, кто успел, того и тапки?
Второе — наш дом небольшой - четырехэтажка, 3 подъезда, на первом этаже - в основном офисы. Так вот, к моему подъезду, ни один из владельцев этих машин = установщиков барьеров, отношения не имеет. Они в нем не живут. Но барьеры установили напротив него. В то же время, у дальнего подъезда, никто и ничего не установил.

Между тем, надо мной живут 2 семьи, пользующиеся машинами. Да и я сам, не имея постоянного транспорта, время от времени беру его у коллег и тоже иногда вынужден искать место для парковки во дворе. Получается, что приехав в обед — я не смогу поставить машину во дворе, хотя там будет куча "свободного" места.
Ну и финалочка. Зачем этот стиль "яумамыархитектор"? По барьеру установлено с каждого конца этой "колбасы", плюс ещё и сбоку куча. Можно предположить, что машины будут парковаться перпендикулярно дому, что вряд-ли — расстояние будет маленькое как между машин, так и между ними и постройкой. Там и сейчас места мало, а при условии того, что кто-то запаркует машину под стеной дома, там вообще проехать нельзя будет. Скорой или пожарке в том числе.
То есть, эти люди планируют загонять свои ведра в эту колбасу по принципу "змейки"? Но нахрена же сбоку ставить целый ряд железяк?!?

Это все, конечно, риторические вопросы.
А вот конкретные, к лиге юристов:
Стоит ли обращаться в прокуратуру с требованиями:
А) Проверить фактическую, а не номинальную законность установки этих барьеров;
Б) Проверить, не сфальсифицированы ли документы, разрешающие установку барьеров;
В) Проверить комплектность этих документов.
Мои опасения — неправильно сформирую запрос и проверяющий, не мудрствуя лукаво, просто посмотрит на те же бумажки, что и я, и не разбираясь в нюансах, отпишется, что все ok, железки установлены законно.
Кроме того, я не знаю 100%, но предполагаю, что к организации парковочных мест вблизи жилых домов, должны также предъявляться какие-то требования: расстояние от жилого дома, подъезда, остаточная ширина проезжей части и тп. Если так, то где их найти и в какую инстанцию обращаться по данному факту?
Спасибо.
p.s. пока в течение дня дописывал пост, поговорил с одной из соседок из моего подъезда. Она тоже возмущена происходящим. При этом сказала, что действительно, было собрание, о котором она узнала случайно, а не из объявления у подъезда и что на нём собирались подписи о "благоустройстве" двора, но никак не паркомест.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: