Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Жёлтые жилеты", последствия для протестующих

Акции «желтых жилетов» начались во Франции 17 ноября 2018 года. За это время французская полиция задержала более 10 тыс. сторонников движения.

"Жёлтые жилеты", последствия для протестующих Франция, Желтые жилеты, Акции протеста, Наказание, Политика, Длиннопост

▪️ Французскими судами было вынесено более 3 тыс. обвинительных приговоров, в частности по статьям об участии в беспорядках и нападении на сотрудников правоохранительных органов.


▪️ Около 400 человек по всей Франции были приговорены к тюремному заключению с немедленным исполнением наказания.


▪️ 920 были привлечены к обязательным общественным работам.


▪️ В отношении 1240 сторонников были вынесены условные тюремные сроки.

Источники 1 и 2 (на французском)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно распространяешь, а еще вот чего добились


"

Промежуточные итоги

За последние полгода количество участников акций протеста по стране сократилось с 282 тыс. 17 ноября 2018 года до 18,6 тыс. на прошлой неделе. Главными уступками, которых удалось добиться за время протестов, стали повышение минимального размера оплаты труда на €100 и отмена налога на вредные выбросы, объявленные Макроном 10 декабря после третьей акции протеста. Тогда же были анонсированы и другие важные меры вроде отмены налогов на выплаты за сверхурочные и годовые премии.


Позже, 25 апреля Макрон подтвердил намерение упразднить Национальную школу администрации (l'Ecole nationale d'administration, ENA) и объявил о проведении реформы государственной службы. Тогда же он выступил с предложением упростить правила проведения референдумов в стране и предложил снижение подоходного налога."


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6444476

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку