18

Жванецкий о выступлении президента Путина и коррупции

В 90х мне перестал нравиться Жванецкий после его выступления перед миллиардерами с репликой "Я не люблю бедных. А за что их любить?" - как раз когда куча пенсионеров реально умирала с голоду, что потом аккуратно назвали словом "сверхсмертность".

А это выступление и классное и актуальное. Приятная неожиданность.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 24 дня назад
+3

Жванецкий - не революционер. Он- писатель. Очень хороший писатель. Живой классик. И никому из вас ничего не должен...   Здоровья ему. А это выступление старое, просто в России ничего не меняется в принципе. И будет оно актуально и через 10, и через 100 лет.

+3

Жванецкий обсирал и обсирает страну и её правителей, при этом всегда очень хорошо жил. Может национальность такой?

раскрыть ветку 10
0

это ви что, уж не разжигаете ли... ли... или где?....

раскрыть ветку 7
0

Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем

раскрыть ветку 6
-1

Вас, надеюсь, не обсирал...

раскрыть ветку 1
0

А вот таки евгей.

+4

послушал. следуя гражданину жванецкому имеем следующее:

1) в стране с коррупцией никто не борется

2) говорить о ней не надо

3) обвинять людей надо скопом, а не на базе сформулированных обвинений.

я ничего не упустил в рассуждениях г-на жванецкого?

раскрыть ветку 8
+4

а да, забыл все-таки. еще г-ну жванецкому не зазорно у таких "коррупционеров" принимать из рук награды и выступать для них на концертах.

раскрыть ветку 2
+1
У вас в слове г-ну пропущены 2 буквы
раскрыть ветку 1
0

Маленькое уточнение: скоп, слушающий харанта, не является "людьми". Там их нет по определению. А если не можешь сформулировать обвинения этому сброду и его отдельным выродкам, то что ты вообще можешь?

раскрыть ветку 4
+1

ну там есть должностные лица. отчасти люди есть, но в целом да.

-3

А вы можете сформулировать обвинения этим людям?

раскрыть ветку 2
+2

Жванецкий бальшая умница. И говорит по делу. А то, что правдой маткой как сцаной тряпкой машет и ни по чьим конкретным щам не хлещет это потому, что бесполезно.

А то, что еще и кормиться с этого получается, так вообще чудесно.

раскрыть ветку 9
+2
правдой маткой
а можно увидеть эту "правду-матку" по каждому персонажу про которого он говорил? только не голословно "это всё знают", а с фактами?
раскрыть ветку 8
0

А вам не кажется, что за фактами надо не сатирику или как сейчас их называют стендаперу идти? Он людям шутки шутит, веселье причиняет и радость наносит.

А чтобы требовать от людей лечь грудью на пулемет, надо самому быть готовым на это. И здается мне, что ни вы ни я на это не способны.

раскрыть ветку 7
0
Болтал жиденок о еврее...
0

Да особо-то ничего он и не сказал. Так, по верхам шутками прошелся.

-1

Все идет хорошо, только мимо …

-1

Дай Бог Михал Михалычу здоровья подольше, а нам всем такого же свежего ума в его возрасте.

раскрыть ветку 2
-3

Сдох бы поскорее

раскрыть ветку 1
-2

скоро уже...

Похожие посты