Дубликаты не найдены

Отредактировано Ice.9 24 дня назад
0
Я вчера недолго подавлял сиюминутное желание отсесть подальше от мужика, который сдавленно давился кашлем на сиденье сзади меня. Тоже наерное, пранкер хуев.
0

Пфф... автобусяне выкинули бы тебя нахер просто через окно, вот и всё))

0
0
Я на днях проверил этот лайфхак в электричке. В итоге ехал в полупустом вагоне. Остались или самые смелые, или те, кому уже поздно убегать
0

Приколисты записали на мобилку кашель бомжа со столетним стажем курильщика. После того как они установили саундтрек на рингтон и набрали вызов, в маршрутке была, мягко говоря, паника.

Хоть и смешно, но повторять не советую.

:0)

0
Поперхнулся он...
Иллюстрация к комментарию
0

Как бы это не было смешно, но так оно и есть.

Похожие посты
215

Сколько живет коронавирус на поверхностях? Памятка

Ученые выяснили, через какое время следы коронавируса SARS-CoV-2 обнаруживаются на разных типах поверхностей, в том числе на медицинских масках. Исследование еще раз показывает, как важно соблюдать меры профилактики: тщательно мыть руки, не касаться грязными руками лица и дезинфицировать поверхности, к которым прикасаетесь.

Сколько живет коронавирус на поверхностях? Памятка Наука, Коронавирус, Вирус, Инфекция, Памятка

Источник ТАСС

907

Ответ на пост «Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко» 

А у меня вот вопрос к лиге юристов, если он за посещение тех мероприятий получил гонорар, не крячится-ли ему 238 УК РФ  "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?

79

Карантин в в Краснодарском крае сократили до 12 апреля

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев высказался о продлении карантина в Краснодарском крае до 12 апреля. Согласно действующему постановлению, карантин введен с вечера 31 марта и действует до 5 апреля.

Так же он отметил, что ситуация в регионе достаточно стабильна и всплесков заболеваемости коронавирусной инфекцией не зафиксировано, однако ограничения, скорее всего, продлят.

- Президент расширил возможности глав субъектов принимать меры исходя из степени угрозы распространения инфекции на территории регионов. В нашем крае действует карантин, он продлится предварительно до 5 апреля. Я уверен, что за пять дней нам удастся разорвать цепь между инфицированными и неинфицированными, но она не должна сомкнуться снова. Поэтому мы рассматриваем вопрос продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Владимир Путин во время своего обращения продлил нерабочие дни до 30 апреля. Однако их срок может быть сокращен, в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27112/4190067/

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5e86284e9a79471fbd92...

1537

Миллион коронавирусников

На 21 час 4 минуты 23 секунды имеем следующее количество инфицированных в мире:

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Раз достигли круглой цифры, давайте снова глянем на статистику.

Соотношение случаев лёгкой формы к тяжёлой всё такое же.

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Летальность уже достигла уровня минимальных оценок летальности оспы. Из перенёсших болезнь 20% излечились в могилу.

В сутки выявляются всё больше и больше случаев. Позавчера было 60 с чем-то тысяч, вчера - 76,872 человека, сегодня, по ходу, будет не меньше. Каждый день умирает около пяти тысяч больных. Например, данные из вчерашних отчётов.

Лидеры по количеству обнаруживаемых заражённых в сутки. США твёрдо оккупировали первую строчку. Италия держится в пределах от четырёх до семи тысяч в сутки, вчера она даже в кои-то веки была не в тройке лидеров и пропустила вперёд Германию и Францию.

Теперь можно смело сказать, что и у нас тоже началось. Число выявляемых случаев растёт, как на дрожжах. Вчера Россия буднично отчитывалась об очередных 440 случаях, а сегодня "порадовала" прям таки по-европейски большим числом - 771. Из тех, кто сегодня уже подал информацию (некоторые из них, впрочем, отчитываются за каждый регион отдельно и ещё не предоставили данные в полном объёме, как, например, США), мы пока на четырнадцатом месте.

Последний регион России, павший перед коронавирусной инфекцией - это наша Республика Марий Эл. Первые два случая подтвердились 29 марта. На сегодняшний день уже четыре. По данным местных СМИ, под наблюдением находятся ещё более тысячи человек.

Что касается Китая, то я ошибался насчёт того, что их ожидает скорый афтершок. Во всяком случае, я думал, что уже спустя несколько дней после моего предыдущего поста количество выявляемых вновь начнёт стабильно переваливать за сотню и быстро расти. Однако, у них пока всё под контролем, всего лишь десятки в сутки. Вчера выявили 36 человек, сегодня - 35. Активных осталось всего 1863 случая.

Показать полностью 5
6343

Мама, не кашляй на меня!

Мне повезло, я работаю в отдельной комнате в отличии от многих коллег, которые мечтают уже поменять однушку и снять две комнаты. Ибо со вторыми половинками у всех по-разному складывается. Так вот, я обычно работаю под музыку в наушниках. Ничего не слышу что в доме происходит.

Иду на кухню. Жена кашляет, глаза красные в слезах. Я испугался. Что случилось? Рассказывает. Ела вареное яйцо. Поперхнулась знатно им. Так сильно что не смогла дышать и оказалась в лежачем положении на кухне, пытаясь откашлять застрявший кусок яйца.

Малому 4 года. Мы ему рассказываем про коронавирус и что следует держаться подальше от больных людей.

Жене удалось как-то выкашлять яичный белок. И она рассказывает.

"Значит лежу я помираю. Ты в комнате нихрена не слышишь! Понимаю что мне уже никто не поможет и это последние минуты в моей жизни. Ребенок подходит, смотрит на меня внимательно и говорит — Мама, не кашляй на меня!

Мне было смешно и страшно. Может из-за этого и выжила. "

3810

Есть такая профессия

Если у вас плохой день, просто помните, вы могли бы быть этим человеком, который ведёт автобус, полный потенциальных перевозчиков коронавируса в карантин, а за ним наблюдает человек в костюме хим.защиты.

Есть такая профессия Reddit, Коронавирус, Автобус, Водитель

UPD: #comment_160637927

https://www.gloucestershirelive.co.uk/news/uk-world-news/bus...

Человек в защитном костюме виден сидящим позади водителя одного из тренеров, перевозящих восемьдесят три британца и 27 иностранных граждан, которые были эвакуированы из Ухани после вспышки коронавируса, из RAF Brize Norton в больницу Arrowe Park в Мерсисайде, где они будет помещен на карантин (Изображение: Getty Images)

По сообщениям, Общественному здравоохранению Англии, Horseman Coaches сообщили, что их водителям не нужна защитная одежда, поскольку все пассажиры были тщательно проверены несколько раз и не имели никаких признаков вируса.

В заявлении представитель компании заявил: «30 января 2020 года от имени британского правительства связались с тренерами-всадниками, чтобы помочь с репатриацией британских граждан из Китая после вспышки коронавируса.

«83 британца вернулись в RAF Brize Norton 31 января 2020 года.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: