1036

Жуткое. О любви.

Так и быть, пока пишется - выкладываю.

Надеюсь, не будет лишней философии.
Это все вводное. Или водное. Как хотите.

Первый пациент многим запоминается на всю жизнь.
Первый труп - неа, совсем нет. Помню только, что долго не могла найти поджелудочную и момент, когда только вскрыли сердечную сорочку - сразу диагноз появился. Сейчас еще бы до вскрытия сорочки поставила - сердце как в мешке с водой и видно что жижа внутри темная - разрыв аневризмы восходящей части аорты. 100%-ное попадание. Редкие болезни встречаются редко, частые часто.
Вы скажете, так вот же оно, воспоминание о первом вскрытии. А я скажу нет.
У меня хорошая память. Я помню почти всех. Не поимённо, не по номеру, а по тому, что было в обстоятельствах и внутри. Чердак забивается то ли опытом, то ли лишней информацией. Не мешает, но и не надо.
Какие там были вопросы?
Про токсикореанимацию напишу потом.
Просили жуткое.
Ладно, будет такой ход, заинтересовать в продолжении. Я-то уже заинтересована - фигасе реакция на мою писанину.
Первый случай.
Жуткий, потому что мне было жутко. Жутко.
Она выла, как волчица. Боги, я вообще раньше не слышала, чтобы люди такие звуки издавали. Слов не разберёшь, воет и воет.
-Уууууууу!!! - такое гортанное что ли. У меня тогда мурашки пошли по телу еще до того, как я вышла из дежурной машины.
Слышно было, мне так казалось, на весь город.
Все три окна 7 этажа, включая балкон, у самого угла дома были закрыты. На улице +34, жара, духота. Открыты были только окна лестничной клетки на 7 этаже. На проветривание. Оттуда и слышно было.
- УУУУУУУУ! - старый, проссаный быдлом, лифт гремел, как трамвай на скорости. А я ее слышала, будто у уха стоит и воет.
Участковый смотрит на меня всю поездку наверх и вздыхает. Устал бедняга за сегодня, ему домой скоро, а он тут со мной и следственным комитетом возякается, потом еще в морг труп сопровождать, обратно ехать. Домой не раньше 23 вечера вернётся.
Вышли из лифта и теперь совсем невыносимо. Уже не просто жутко, уже тоскливо, страшно, и самой хочется выть. Нагнетает.
Итог: женщина накануне вечером решила потрепать нервишки мужчине и ляпнула - "Мы расстаёмся!". Выключила телефон и уехала к подруге. Сожительствовали, не в браке.
В обед от бодуна и скандала отошла и вернулась к нему, а он ее встретил висящим в петле прямо напротив входной двери.
И записка: я люблю тебя.
Пахло неприятно, у висельников какой-то отдельный, слегка "грязный" запах - "обтриводномился " (цитата).

Второй случай.
Зима была. Холодно, -30 не выше. Замерзаю в газельках, ибо топят плохо, поэтому у меня есть дежурные теплючие угги. Света в частном доме нет, кажется и не было в помине. А уже 7 вечера, темень.
Захожу в ограду, полицейского нет, на входе мужичок (возраст у алкашей трудно определить, может 30, может 40, может больше), весь в крови (как оказалось, сначала думала что это майка, с сигаретой и алкогольным "амбре" изо рта. -30, а он в трикотанах и в сланцах на босу ногу. Трясётся. От страха ли, от холода ли (хаха).
- Где труп?(ни участкового, ни кого)
- Тама, - машет в сторону дома, а я вижу в сумерках, что по лицу слезы текут.
Делаю первые два шага. Угги со скрипом едва отрываются от деревянных половиц и я сразу сдаю назад. Прилипают. Звонит телефон - участковый, не знает еще, что я приехала уже (рядом была, чужая дежурка добросила), говорит "мужик сожительницу зарезал, там ножевых 20 наверно, я за фонарём поехал".
Отвечаю, что поняла и жду. Встаю рядом с мужиком, который уже откровенно рыдает, призывно машу водиле дежурки, мол, айда-ка поговорим и закуриваю сигарету.
- Люблю ее, - хрипит мужик.
Пахло железом, тошнотворно, чем-то сладким и алкоголем.

Такая разная любовь. А дальше только вскрытие.

Мдэ...
(бывают такие ситуации, когда судмед приезжает на место раньше опергруппы. следователей часто вообще по дороге из морга на место подбираем)

На фото: раннее утро, дежурная газель.

Жуткое. О любви. Судмедэксперт, История моей жизни, Морг, Длиннопост, Негатив, Болезнь

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BonaSens67 33 дня назад
+85

С мужиком история жуткая. Одна рядом с убийцей... Бррр...

раскрыть ветку 37
+72
частенько бывало) главное не паниковать
раскрыть ветку 36
+44

т.е. я тоже правильно понял, что ТС стояла и курила с челом, который нанес 20 ножевых, в то время когда участковый, который там уже побывал, и мужика, видимо, встречал, уехал за фонарем? А чел просто стоял рядом и плакал? Может и с ножом еще в тренеках? Что вообще тут происходит?

раскрыть ветку 28
+38
Хорошо что у него любви с первого взгляда не случилось :-)
+7

Снимаю шляпу.

раскрыть ветку 2
-8
Труповозка, а не дежурная газель. Водила как правило под градусом. 😁
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+64

Я что-то вспомнил как с нашим судмедом выезжали на "подснежника". Стоим с напарником курим, судмед ворочает труп и вдруг он выдыхает... Нас ветром сдуло. Судмед хохочет, мальчики, стволы уберите, мертвый он.

раскрыть ветку 11
+30
ахах))) о да) все шарахаются, особенно новенькие участковые, о/у и стажеры следователей))
раскрыть ветку 10
+69

Да вроде уж два года операми бегали, а блин, не привыкнешь к таким фокусам. Мой первый труп при дактилоскопировании мою руку сжал, так не знал за что хвататься, за пистолет или за распятье, в прощальной комнате))

раскрыть ветку 4
+28
У меня в детстве котенок от чумки умирал, чуть больше суток. В деревне дело привычное, никто их там не прививает, максимум водки зальют, но тогда водку достать не удалось. Ходят мимо братья, сестра, родители, а я значит выпоить его пытаюсь , на улицу вынести не даю, реву . Мои говорят, оставь его, он уже не жилец, а меня как заело, отмучилась животинка к вечеру, пошли мы ее хоронить, ямку откопали, а земля трудная, дерн да глина, присыпали, видно, что нужно больше рыть, брат придавил холмик немного и тут земля зашевелилась и послышалось сдавленное Мяя.., мы как заорем, лопата в сторону, через пол минуты мысль, а вдруг он еще живой, а мы его похоронили? Угадайте кто откапал и проверил? Увидела, что точно мертв, закопали повторно, еще час я оплакивала маленькую жизнь. Тогда я узнала про выдох после смерти и мышечные движения .
раскрыть ветку 2
+11
Напишите пожалуйста пост про это) Почему выдохнул, как, из-за чего? Про то, как вскрытие происходит
раскрыть ветку 1
+30

"... А я скажу нет.

У меня хорошая память. Я помню почти всех. Не поимённо, не по номеру, а по тому, что было в обстоятельствах и внутри..."

Это было в какой-то серии "Следствие ведут знатоки".

Когда следак пришел к судмедэксперту что-то выяснять, а судмед ему говорит: "Да не помню я фамилии! Помню печень, сердце, легкое и пр. Скажи, какие органы были - вспомню, а по фамилии - нет".

раскрыть ветку 3
+8
Так и есть. Общаюсь с живыми. Имена не помню, а повод обращения помню. Так и различаю: у этого колено, у того плечо, тут грыжа в поясничном и кифоз в шейном отделе.
раскрыть ветку 2
+3
Работаю шугаристкой, 80% клиенток на депиляцию зоны бикини приходят.
Узнаю клиенток по писькам.
раскрыть ветку 1
+25

Подписался по двум причинам

1. Стиль повествования

2. Сын сейчас поступает в Академию МВД на следственно-экспертный факультет

Вчера, придя с работы (кропаю на работе), дал ему почитать ваш первый пост

Ну не в жисть бы он не полез читать что то на Пикабу, а тут залип

Сегодня ему еще подкину, видать, зацепило

Пеши исчо!

раскрыть ветку 1
+14
понял, принял)
+14

Нраица, пишите еще пожалуйста.

+37

А одной не страшно находится с ними? Мне некомфортно. Ощущение такое, как будто ты не один. Я прямо физически ощущаю присутствие ещё кого-то в секционной. Только от детей такого ощущения нет.

раскрыть ветку 55
+43
о, ощущение это тоже есть. думала просто кажется. у коллег не было
ещё комментарии
+8

Жутковато про детей.

раскрыть ветку 22
0

Почему? Мне, конечно же, очень жаль, когда ребенок умирает, но у них чистые души,рядом с ними нет ощущения гнета, а вот со взрослыми по разному.

раскрыть ветку 21
-3

Кажется, ник оправдывается: беззубая королева. Выбили, видать 🙂

раскрыть ветку 2
-1

Чегой то?)

раскрыть ветку 1
+9

Вы очень круто пишете. Ваши посты заставляют задуматься о важных вещах.

+8
Запах крови убитого, который запоминается навсегда, въедается в кору головного мозга, запах который из тысячи узнаешь.
раскрыть ветку 5
+7

Палимся.

раскрыть ветку 1
+9
Что-то как-то неоднозначно получилось...
+2

Ну не знаю... Ездил года полтора назад с судмедэкспертом (я типа помощник был) на двойное убийство. Мужика с сожительницей ножичком почикал собутыльник. Тела лежали пару дней в квартире.

Так вот запах крови был примерно такой, как в мясном павильоне со свежим, незамороженным мясом. Разве что примешивался легкий запах разложения.

А так ничего особенного, в общем-то.

раскрыть ветку 1
0

Согласен, был на месте где погибло с полсотни народу. Запах поленой шерсти и скотобойни и чего-то ещё. Кровь же похеру.

+1

Сильнее въедается в подкорку только запах ебучего Димексида...

+7
Хуясе у вас слог. А можно договориться чтобы вы меня вскрывали? :-)
раскрыть ветку 5
+6
такую услугу у судмеда может получить только другой судмед))))
раскрыть ветку 4
+6
Вы друг другу себя что-ли завещаете?)))
раскрыть ветку 3
+6
обтриводномился

лл - цитата из Misfits, это когда "кончаешь, блюёшь и дрищщешь одновременно, три в одном".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
именно)
+11
Очень интересно пишете, спасибо за это. Надеюсь будет ещё.
Считаю, что можно добавлять свой хэштег "дальше только вскрытие".
раскрыть ветку 3
+8
а так можно?
раскрыть ветку 2
+4

Здесь все можно. Некоторые ставят тегом свой ник или тему подборок, по которым их истории можно будет найти.

раскрыть ветку 1
+5
Обычно трупологи на пикабу пишут 9 постов, а потом пропадают. Причём девятый пост нужно написать про криминал
раскрыть ветку 1
+4
сразу с 3 криминал) ну я надеюсь меня хватит хотя бы на 9) это все зависит от того, как читать будут и какие вопросы задавать, тем то много)
+9

Бьёт - значит любит.

Бьёт ножом - значит ооочень сильно любит.....

раскрыть ветку 1
+13

Насмерть забил - безумно любил.

+8
Ой мляяя. Баба из первой истории..ну ведь таких дурёх пруд пруди, если не каждая вторая среди тех, у кого истерический характер.

Сейчас полтора года уже как сожительствую с девушкой. Как бы все хорошо, я ее люблю, она меня тоже. Но после месяца знакомства начались закидоны у неё. Легкая размолвка, сразу начинается "Мы не подходим друг другу, забудь, ах селяви, судьба против нас!" Первое время я ещё осаживал ее рьяно, и это ее настроение к вечеру проходило. Два раза даже в первые пол года выгоняла меня (и уже на след. утро ревела и умоляла вернуться!! ЪУЪ СУКА!). Я человек спокойный, и что-то среднее между фаталистом и похуистом, мой мозг отказывается впадать в уныние и страдать, какой бы пиздейшн в жизни не наступил. Поэтому сейчас, если у неё вдруг появляется вновь такое настроение, я просто читаю сообщения и не отвечаю, или молчу в ответ. И когда она в конце своей трагичной речи говорит "Понимаешь, да?", я с улыбкой киваю головой. Дико бесит ее это. Но зато фатально-трагичный настрой улетучивается не к вечеру, а уже через минут 15.

всем добра и адекватных отношений
раскрыть ветку 1
+5

у меня похожее было в начале с будущим мужем - два раза я чемоданы собирала и уходила от него. а потом осенило меня, что это был каждый раз ПМС, капельки попила, поработала над собой, помогло.

+3

@toothlessqueen, пиши ещё, нраица :)

И выдели отдельный сериал "с полей". Описывай интересные с твоей точки зрения "экспонаты". Думаю, многим зайдёт, у нас тут жесть любят, сама знаешь. Только небольшой совет - заведи себе отдельный тэг, чтобы особо вчепятлительные могли его забанить.

раскрыть ветку 1
0
как теги то заводить? я дурочка маленько
+3

Продолжай, ай нравится!

+1

А у меня батя сидя повешался и не "обтриводнился". До сих пор непонимаю как у него сидя получилось повешаться.

раскрыть ветку 3
+1
лежа тоже можно
раскрыть ветку 2
0

А как же рефлексы? Мартин Иден глубоко заплыл, а тут ведь встать достаточно.

раскрыть ветку 1
0
Вот!!!
Железом пахнет кровь. А смешанная с перекисью (когда отмывают) , вообще атас.
Я этот запах крови из 1000 узнаю. У нас, когда, возле работы, мужик с 27го упал - недели две этот запах чувствовала. А коллеги мне - "тебе кажется". Ну да. Канешн.
0
Не срутся и не ссутся висельники. Не сочиняйте.
раскрыть ветку 3
+8

Хорошо, так и запишем - акты мочеиспускания и дефекации произвел непосредственно перед суицидом (был напуган).

раскрыть ветку 1
0
Не было такого ни разу.
0
ок
0

Очень понравились ваши посты. Четкие. Уверенные. Без дури. И, как ни странно в данной теме, «тёплые». Лет вам немного, но вы обладаете прямо какой-то глубокой мудрость, которая приходит с большими ))) годами.

Подписалась. Спасибо.

Можно задать вопрос, чтобы развеять сомнения?

В апреле умерла мама, 66 л. Умерла в больнице. Причина, указанная в медицинском свидетельстве о смерти:

а) Отек мозга;

б) Септицемия, вызванная другим уточненным стафилококком.

Сопутствующее заболевание – деменция.

Но приблизительно за год мама очень сильно похудела, больше чем на 30 кг. К концу совсем высохла, хотя питалась нормально, мы, стали думать, что у мамы онкология, хотя никаких болей не было, хождение по врачам, поликлиникам и обследования этого не подтверждали.

Собственно, вопрос. Если при вскрытии обнаруживается онкология, которая не является причиной смерти, то это указывается в свидетельстве о смерти?

раскрыть ветку 4
+3
если честно, трудно на этот вопрос ответить. это надо случай вобщем разбирать.
+1

Вот на этом сайте : www.sudmed.ru

есть раздел, называется "Консультационный центр". Попробуйте свой вопрос там задать.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо.

0
сомневаюсь, что там ответ будет внятнее. так то написано логично, не вызывает сомнений, тем более подтверждения зно не было. возможно его там и нет.
0

Будьте моим другом)) я уже Вас люблю)

раскрыть ветку 7
+1
да пажалста)
раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

автор, пиши исчо. По атмосферности не хуже кинга получилось

раскрыть ветку 1
+3
О_о ничоси
0
Спасибо за интересные истории из личной практики, очень интересно читать.
0

Нервы и выдержка у автора видимо стальные, пока прочитал это, то даже сам проникся.

0
Читали Ламачинского? Стиль, по-моему, похож...
раскрыть ветку 8
+5
читала на 6 курсе) не, мне кажется я поущербней пишу в разы. всё-таки первые посты
раскрыть ветку 3
+2
зря вы так, у вас прилично выходит. практикуйте. про феномен мерзопакости: отлично помню, что фильмы ужасов особенно удачно заходили сразу после смерти отца, легчало на время, что ли...и вот еще: основная мысль "Пилы" cherish your life - один в один ваш предыдущий пост, респект 
раскрыть ветку 1
+1

Выходит хорошо, не тушуйся. У Ломачинского первые опусы тоже не то чтобы блистали.

0

Есть мнение, что Ломачинский многое выдумал для красоты и художественности.

Да, читать его книги легко и интересно, но насчет правдивости - большой вопрос.

раскрыть ветку 3
+4
я в парочке историй бы усомнилась. есть коллеги которые тоже красочно рассказывают ни о чем) но с другой стороны, люди реально иногда творят несусветную хрень, что не верится.
0

Вполне может быть. Например, четко помню свои ощущения при прочтении про самоаппендицит на подводной лодке: оторваться не могу, но чувствую - выворачивает...хз может ли такое быть на самом деле...хотя ещё ВладимСеменыч про это пел...

Ещё запомнилось про самоубийство летчика через пике на сушке - вполне коррелирует с записками ТС

раскрыть ветку 1
0

Действительно жутко.

-12
Нечитабельно. От слова совсем.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: