Жуткие памятники

Как-то ездили с женой на кладбище, навестить могилы родственников. То ли это называется родительская суббота, то ли еще какой-то поминальный день, я особо не разбираюсь. Пришли, ходим, что-то прибираем. На соседнем "участке" тоже копошится семейная пара - лет по сорок супругам - оградку красят. Ну красят и красят. Люди незнакомые, мы и не общались, так - "здрсть" - когда мимо проходили. Очень быстро после нашего приезда они докрасили, быстро собрались и уехали. Ну, я так, из любопытства что ли - заглянул посмотреть на два памятника, за которыми они ухаживали. Сука! На меня смотрели лица тех, кто только что уехал! Не в смысле похожи, а вот прямо они! Я аж отшатнулся и блякнул довольно громко. Присмотрелся - ну пиздец. Точно. Имена, фамилии, даты рождения, дальше стоит тире - а дата смерти отсутствует. Как позже выяснилось, они каждый год приезжают и старательно ухаживают за своими памятниками, подготовленными и... ждущими что ли. Мораль - не знаю, это дело каждого, конечно, но так зацикливаться на этом деле - имхо, не лучшая идея. Всем позитива и жизнерадостности!