1508

Жуткие истории Ожогового отделения

Три недели назад попал я в ожоговое отделение, как пациент. Ожог 2 степени, 20% площади тела, приятного мало, жить можно. В бане перепутали тазы с холодной водой и кипятком. Но я не о себе хотел написать, я уже дома и долечиваюсь. Ожоги очень болезнены, долго заживают, не говоря уже о адовых перевязках. В Нижнем Новгороде одно из лучших ожоговых отделений в России, соответственно и пациенты из разных уголков нашей Необъятной. Расскажу несколько историй:

1) Парень 32 года, выпивал с "друзьями", играли в карты на желания. Проиграл, ему загадали облить ноги бензином и поджечь. Карточный долг - "святое"! Ожоги 3-4 степени, 60% тела. 3 месяца реанимации, еще 1,5 в больнице, 18 операций по пересадке кожи.

2) Парень 30 лет, поставил чайник на газовую плиту и пошел в магазин. Вернулся, показалось что пахнет газом, включил на кухне свет проверить и...удалили обе кисти, ожоги по всему телу. Меня когда выписывали, он уже 5 месяцев был там и еще не понятно сколько будет.

3) Мужчина под 60, взял в прокат авто, по дороге загорелась. Испугался, решил тушить сам, чем и заработал ожоги 50% тела и 9 операций по пересадке кожи.

4) Мужчина, 59 лет праздновал в больнице. В своей бане потерял сознание и упал спиной на железный котел. Жена пришла его проведать только минут через 20. Глубокий ожог, требуется операция по пересадке. Две операции уже были по чистке и подготовке.

5) Загорелся дом. Родители спасали троих своих детей. Дети каким-то чудом(чудо - это родители) совсем не пострадали, чего не скажешь о супругах. Он лечился в своем городе, а ее отправили к нам. Муж как только чуть отошел, полубольной приехал ухаживать за своей женой, которая очень сильно пострадала.

И это еще не самые жесткие истории, которые я там услышал.

К чему я это все!? Беда приходит откуда не ждали, полежав там, на очень многие вещи начал смотреть по другому.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Дубликаты не найдены

+243

Облить ноги бензином и поджечь. Хороший тамада и конкурсы интересные.

раскрыть ветку 17
+97

Тупость человеческая безгранична. Но меня третья история больше удивила. Это ж как надо не ценить себя, чтобы чуть насмерть не обжечься при тушении какой-то там арендной машины. Остальные истории по пьяни, глупости или несчастливому случаю, а тут, блеать, даже не знаю от чего.

раскрыть ветку 11
+82

Это ещё можно понять. Перепугался - "бля, я ж за неё не расплачусь!".

А вот мой сосед потерял в молодости обе руки до локтя, получив взамен внешность Фредди Крюгера. Семнадцатилетним пацаном помогал чинить колхозный трактор. Трактор загорелся, он стал тушить. И нахуй бы ему туда лезть? потом он это и сам не понимал.

раскрыть ветку 9
+4

Многие вещи в стрессовой ситуации делаются "на автомате", не осознавая глупости содеянного.

Хороший пример:

https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_lechili_ozhog_kisti_529183...

0
Исполняют тёща и зять?
0
Слабоумие без отваги. Чуваку четвертый десяток, вроде должен что-то понимать в жизни
-1

мне показалось такого долбоеба лучше даже не спасать, мало ли чего еще удумает в будущем, это сейчас среди пострадавших только он сам

-10
О, я так тоже делал. Только был в кедах. Ну, скейтерские, которые легко снимаются. Облил бензином, поджег и танцевал минуту, пока очень жарко не стало. Потом быстро кеды скинул и их потушили. Без последствий обошлось.
раскрыть ветку 1
+10

Жаль

ещё комментарии
+78
А у меня история была....даже не знаю как описать. В общем у знакомого в подъезде загорелся человек (отец). Спал пьяный там ( 1990 плюс минус год приблизительно) то-ли подожгли то-ли сам от окурка не знаю.. но факт. Услышал в подъезде рёв нечеловечий. И глянул в глазок: а там пламя бегающее. Сказать что охренел - ни чего не сказать, Но по чему-то среагировал сразу (машинально). В ванной стоял таз с замоченными носками. Я его на человека и вылил. А как оказалось, что мыльная вода самое то при тушении человеческих организмов. Типа ожогов меньше и т.д.
В итоге у него 96% ( если память не изменяет) ожогов тела. И как врач мне потом сказал что именно из-за меня он 4 дня мучался и жил (мыльная вода). А так бы сразу помер и не мучался...... До сих пор этот момент в жизни мучает...
раскрыть ветку 8
+37
Ну, нашел причину мучаться. Перестань и забей, все правильно сделал.
+67

А что тебе оставалось делать? Вопрошать "Извините, болезный, можно поинтересоваться, а какой у вас процент ожогов? Ой, так много? Вы как хотите, у меня под дверью копыта откинуть или в больнице через неделю?" Четко взял и сделал. Будь ситуация хоть немного иная, его бы убило твое бездействие.

+32

Жесть. А если б не вышел - мучился бы потом, что "мог же спасти человека, но ничего не сделал". Правильно поступил, молодец.

раскрыть ветку 1
-1
Я как то в жизни мог спасти человека и не сделал это. Да и похуй, не люблю алкашей
+48
Врач тот козлина. Живите спокойно, вы правда сделали все что могли. Не каждый вообще бы высунулся из квартиры.
+5
Настой на носках довершил дело.
+3

Буквально неделю назад в автошколе на медицине рассказывали что тушить человека водой нельзя, типо надо ограничивать доступ кислорода тряпками и все такое.

раскрыть ветку 1
+1
Бежит на тебя горящий человек а ты бросаешь ведро и начинаешь раздеваться и кидать в него шмотьем. Меня бы это огорчило
+50

лучше 1 раз посмотреть, есть у нас тут один врач-комбустиолог https://pikabu.ru/story/ocherki_rabotyi_vrachakombustiologa_...

ТАМ ЖЕСТЬ, я предупреждаю

раскрыть ветку 6
+9

Я тоже вспомнил нашего врача-комбустиолога на пикабу. Очень поучительные фотографии у него в коллекции да комментарии к ним. Молодец.

+2
Зачем? Зачем я всё же посмотрел.... Мелкому 1,5 года. Жесть короче, хотя видел другие его посты.
раскрыть ветку 2
0
Как раз хорошо, что посмотрел. Моей и года нет, а она уже везде бегает. Все горячее вне зоны досягаемости. А вот муж такое не читает и не смотрит- горячий кофе при нем пролила на пол, мимо ножек. Я его чуть не убила.
раскрыть ветку 1
+2

Как это развидеть

+2
как раз жарю колбаски на гриле
+40
Было мне 6 или 7 лет. Я собирался к другу на ДР и как обычно курсировал по дому (жили в посёлке), в ожидание тусовки. И была у меня дурацкая привычка садиться на крышку стиральной машине и болтать с родителями. Машинка советская, маленькая с барабаном внутри (отлично выполнял роль руля, когда стиралка превращалась в джип), как на фото ниже 1:1. И (надеюсь это не шокирует совсем юных пикабушников) вода в неё заливалась сверху. Обычно мама наливала холодную, а после горячую. Но в тот день что-то пошло не по плану и в машинку сначала влили кипяток.
Воспоминания рисуют мне следующую картину: мама возится на кухне, тут же сидит батя курит в окно. Я плюхаюсь на машинку. И проваливаюсь. Крышка то-ли соскользнула, то-ли не была до конца закрыта. В момент падения я успел ухватиться за борта. В воду погрузилась жопа и большая часть спины, я выгнулся в обратную сторону инстинктивно что в целом меня и спасло. Помню: ужас в глазах матери, которая понимала что там кипяток, и смеющегося отца, не понимающего что там кипяток. При чём картина в воспоминаниях странно застывшая и абсолютно "тихая". Зато дальше сквозь звон отчётливо помню как вырываюсь из машинки и начинаю бежать с криком, мне на спину льют масло (плохо), затем ведро холодной воды (хорошо). 40% ожёг тела, областная больница, два с лишним дня реанимации и неработающие почки. Маме говорили врачи, как она теперь с ужасом иногда вспоминает: что если на третий день почки не заработают, то всё. Тушите свет. Готовили к худшему из сценариев. Маман так же к истории прилетает все свои молитвы и сок купленный на последние деньги, лишь бы я его пил. В общем карельчёнок выкарабкался и теперь строчит комментарии на Пикабу :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-2

о точно малютка вроде называлась,только там ротор снизу стоял ,а двигло с таймером вертикально збоку ,опасная штука ее вроде в ванную надо было ставить на непонятном креплении

раскрыть ветку 2
+1

У нас была така, Фея 2 называлась. Устанавливалась на ванну.

0

Нет,это другая, а название правильное. У меня есть такая, от старых хозяев осталась.

+19
Я смотрю в Нижнем- это ведущее развлечение тазики с водой путать, у меня друг из Нижнего в 2008 точно так же ошпарился. Макс, может это ты пост писал?
раскрыть ветку 4
+5

Неее, дружище, я Дима!

раскрыть ветку 3
+1
А что у вас там в бане за конкурсы для которых таз с кипятком нужен?
раскрыть ветку 2
+19

Истории жуткие, конечно. Но "парень, 32 года" согрело мне мою стареющую душу. К счастью, не до ожогов.

+15

Сын соседки подруги попал в ожоговое, ожоги страшные, был на грани. Отец жарил шашлык, взорвался розжиг, попало на детей, дочь вроде не так все страшно, успел снять одежду, а вот с мальчика не получилось, он был в флиске (синтетика) она прикипела к нему и прогорела на нем.

раскрыть ветку 10
+7
Блин, прям сердце сжалось(((
+1
Газовая гарелка с баллончиком, что ли?

Я вообще ебал ей пользоваться, один раз зажигал против ветра и в момент искры был сильный порыв. И часть газа в момент воспламенения сдуло на руку. Без последствий, но впечатления остались. А держать газовый баллончик из тонкой жести возле открытого огня, мягко говоря, не умно. Только спички, жидкость на основе парафина на крайняк. Не люблю газ.

раскрыть ветку 8
+3

Наркоманы. Жидкость для розжига на парафинах (а иногда хер его знает на чем) - в пластиковых бутылочках - крайне опасная штука. В принципе, если в мангал насыпать углей, полить жидкостью, дать ей впитаться, и аккуратно потом бросить горящую спичку издалека,  то все нормально. Основная опасность когда в УЖЕ ГОРЯЩИЙ мангал подбавили угольков, и надо их ПОБЫСТРЕЕ разжечь. Берется бутылочка, и как из детской "брызгалки" плещется струя в мангал... А дальше все просто. Огонь по струе долетает до бутылки, от неожиданности рука держащая бутылку - разжимается, давление на стенки бутылки падает, и она начинает всасывать в себя воздух (атмосферное давление выравнивает давление внутри бутылки)  и вместе с воздухом туда влетает поднимавшееся по струе пламя... БЫДЫЩЬ!

раскрыть ветку 5
+1
Жидкость для розжига, а не газ
0

Не тут конкретно жидкость для розжига. Но блять сути дела это не меняет. В зависимости от бутылки, шанс того, что ее может разорвать все равно есть, а горит она падла будь здоров.

+13
4) Мужчина, 59 лет праздновал в больнице. В своей бане потерял сознание и упал спиной на железный котел. Жена пришла его проведать только минут через 20. Глубокий ожог, требуется операция по пересадке. Две операции уже были по чистке и подготовке.

Почти как моё дед.

В баню пошел пьяный (был у него грешок) и спиной прислонился к котлу. Хорошо по одному в баню не ходим, отец подходил уже, оторвал его спустя пару минут.

Ну и ничего, к бабке какой-то отвели, чем-то помазали и следа не осталось.

PS: самолечение травками сам не понимаю и не принимаю, но вот что-что, а с ожогами как-то в этом деле хорошо дела обстоят.

раскрыть ветку 1
+1
Бабку не Февронья зовут?)
+9

У соседа моего сын выпивший пришёл домой, налил горячую ванну и заснул в ней - сварился. Вообще, если так посмотреть, то трагичнее истории моего соседа вообще нихера нет.  Один сын погиб, второй умер из - за наркотиков, жена сошла с ума , сам он спился и прописал к себе армян ебать их в сраку.

раскрыть ветку 1
+3
Ну с армянами хоть повезло же
+9

У кого-нибудь есть картинка тела человека, где в процентах указанно сколько занимает площадь тела отдельная часть. У меня была да где-то потерялась.

раскрыть ветку 4
+17

Не эта?

раскрыть ветку 3
+6

Да, спасибо. Постараюсь не потерять.

раскрыть ветку 2
+8

У нас начальник пожарной части умудрился облиться жидкостью для розжига, стоя у мангала. Ожег 30%. И смех, и грех.

раскрыть ветку 1
+3
Сука, я как то купил жидкость для розжига. "Деготь березовый" написано что одобрено пожарными службами. Я потом понял почему: этим соедстаом толхко тушить можно. Разжигать нет.
+6
Тоже лежал в ожоговом в девятилетнем возрасте.. со мной в палате был парень 15 лет практически весь обложенный ( гулял по ЖД путям и прикоснулся к какой-то железке, которая была под некислым напряжением) в соседней палате лежал камазист который вечером решил проверить топливо в баке, естественно подсветив себе зажигалкой (классика) и ещё много интересных мумий я там видел. На подобие двух толстых тетенек поварих, которые огромную кастрюлю с кипятком снимали с печи. А запах гниющей плоти помню до сих пор, хоть и прошло уже больше 15 лет
+6

Помню как то раз чистил детальку бензином и случайно облил себе кисть руки и забыв - прикурил... Правда потушить удалось достаточно споро и в больницу не поехал но лечил ожог очень долго и спать мог только лёжа на спине на диване а рядом стоял огромный полубочёнок с колодезной ледяной водой куда я опускал руку перед сном. Только так мог спать. Мягко говоря приятного мало....

раскрыть ветку 1
+2
Говорят же - курение вредит вашему здоровью, никто же не слушает...
+8

Ждем жестких историй

раскрыть ветку 3
+27
Когда училась в меде, повела нас препод к одному пациенту. Перед палатой предупредила, чтобы черезчур впечатлительные остались в коридоре. Зашли: парень, 18 лет, на том месте где у всех людей лицо, у него как будто кожу стянули к носу и завязали в узелок. Жуткое зрелище. Он и два его друга (было им всем на тот момент по 15 лет) нюхали бензин и что-то там у них произошло загорелось/взорвалось (сейчас уже точно не помню, давно было), один умер сразу, второй, будучи сильно изуродованым, покончил жизнь самоубийством, а третий, тот самый пациент, перенес уже хрен знает какую по счету пластику лица. При чем эта пластика была пока только по восстановлению век (хотя похожим на веки эти две щелочки сложно назвать).
раскрыть ветку 1
0
и не говори ,это ужас
-6

Эти вам, блядь, слишком мягкие что ли?!

Облейте ноги бензином, подожгите и пишите мемуары пожестче...
ещё комментарий
+4
Суд по посту, раз в 30 лет нужно быть аккуратней
раскрыть ветку 1
0
нет ,есть у меня соседка медсестра ,у ее знакомых киндер напился
"состав для чистки труб канализации" (щелочь конкретная (марка всем известная ,только в составе жидкости) ),лет около 6-7 было
+3

"показалось что пахнет газом, включил на кухне свет проверить и...", - офигеть, чего уж спичку не зажёг?

раскрыть ветку 2
0
был у меня родственник дядя (в Омске или Новосибирске или Нефтеюганске точно не помню мне лет 5 было) ,они бензобак варили  ,исход я думаю все поняли
раскрыть ветку 1
0
Водой не додумались залить?
+3
Очень широкий взгляд. Разные случаи. Разные люди. Благодарю за пост.
+7

Тс, а я баню разжог 92 бензином...20 литрами сразу)

У женщины были обнаружены вши, старая школа учит нас что вши бояться керосина, керосин- плохо пахнет, а самая лучшая вентиляция у нас на кухне...где есть газовая колонка, естественно включенная- вшей вывели, но ожоги 3б и 4 стадии, пластика лица, ну и возможность ходить по домам на Хеллоуин не тратясь на костюмы.

Загорелась машина, хозяин использовал свою пипетку ввиде штатного огнетушителя- естественно огню было похуй. Некий доброход останавливается и начинает тушить эту машину своей пипеткой...ребята понимают что битва с огнём проиграна и начинают отходить...Взврыв! Блять! Ебучего! Бензо! Бака! Карл!!)  Водитель отделался испорчеными штанами, а вот доброход поймал лицом взрывную волну- теперь он панда, то есть передние зубы до клыков выбило взрывной волной, ну еблет обгорел на 2-3 степень

раскрыть ветку 4
+8
С отцом прожигали трубу в бане. Подсказали топ способ: солярой. Соляры не было, был бенз. Набрызгали в трубу, кинули спичку. КАК ЕБАНУЛО НАХУЙ, вся сажа с обеих сторон вылетела как из пушки. В бане прямо след на стене чёрный остался, ни чем смыть не смогли. Зато труба чистая, да
+8

а пипетки ?

раскрыть ветку 1
+1
это такое на1л порошка "огнетушитель"
0

вот почему всегда вожу ОУ. пару раз очень спас

+2

Москва, зима, середина нулевых.

Приятель перепил, постелили ему на полу, ногами к батарее общего отопления.

Он в синтетических носках ногами к батарее прислонился во сне, на след.день ожоги неслабые были, носки аж в кожу вплавились (пьяный же, не чувствовал). Но обошлось, пару небольших шрамов осталось.

Батареи там шпарили очень, градусов 80.

Кстати, и на своем опыте скажу- синетическе носки это зло, пролив на ногу кипяток, кожа вместе с носком слезла. Покупайте хлопковые,у них температура плавления выше

+1
Как то в ГСВГ на полигоне в середине февраля стояла ненастная погода: температура околонулевая и осадки. Форма тогда полевая у бойцов была на ватине: штаны и фуфайка. А жили в палатках, наполовину заглубленных в грунт, внутри чугунная печка, топили в основном брикетами угля. В один из промозглых дней продрогший боец прибежал погреться к печке в промокшей насквозь ватной форме. Встал спиной, а пропитанный водой ватин не пропускает тепло, встал ближе, нет эффекта, он от большого ума и уселся на печку. Через пару секунд вскипевшая вода превратившись в пар обожгла всю заднюю поверхность бедер. К нам в медроту его принесли на носилках без штанов, в телогрейке, лежащем на животе. По задней поверхности бедер и ягодиц кожа вспухла одним пузырем с жидкостью, толщиной сантиметра два-три.
+1
Лучший друг лет в 20 на газу вечерком сделал ковшик кипятка, понес в свою комнату в коммуналке чаю испить, опрокинул на руки. Ночь кое как пережил, утром сообразил в больничку. Спустя 3 месяца непрерывные зарубцевавшиеся шрамы обеих рук до локтя и выше, долго стеснялся ходить с коротким рукавом, ближе к 30 годам забил. Простой кипяток - считай отвалилась вся кожа.
+1
В первом случае беда пришла еще в момент зачатия.
0

это 1% - остальные 99 это бомж получил обморожения или пьяный человек уснул на улице.

0

Мой папа травил муравьев на даче. Налил бензин в муравейник и поджог...просто Мега повезло, что перед тем как поджечь он отогнал меня в другой конец участка и строго сказал сидеть там. В общем бабахнуло нехило. Пересадки кожи, реабилитации, шрамы до конца жизни.

0
Тоже лежал в ожоговом, правда с химическими ожогами, 6% тела. 2-3 степени, приятного мало, я даже не представляю какого получить 20% ожогов... говорят хим ожоги намного хуже термических, даже боли никакой небыло, правда сразу после того как обожгло кислотой было сделано 3 обезболивающих укола.
0
как же это сейчас в тему моей ляжке, покрытой волдырями от кипяточка
0

так что всем не болеть,и выздоравливать кто заболел

0
Выздоравливайте!
0

Друг однажды ушёл в запой. Через несколько дней встал утром чаю налить. И над газовой плитой потерял сознание. Упал на неё, но сполз, и только правая рука осталась на конфорке. Каким-то чудом она обгорела мало и потом полностью восстановилась.

0
блин, мужик, твоя история самая зверская если честно (про тазик в бане)
0

Я помню облокотился на котел в бане, если присмотреться шрам можно обнаружить.

-2
Dumbs way to die...
-2

а сам то ТС из какой истории?

раскрыть ветку 2
+11
"Три недели назад попал я в ожоговое отделение, как пациент. Ожог 2 степени, 20% площади тела, приятного мало, жить можно. В бане перепутали тазы с холодной водой и кипятком."
раскрыть ветку 1
0
выздоравливай
-3

Я не поняла второе... как связано включение света и чайник на газовой плите?..

раскрыть ветку 18
+34
пахнет газом

Когда включал свет проскочила искра и газ взорвался

ещё комментарии
+21

История: Плавил я воск на водяной бане (надо было:) Не заметил, как выкипела вода и, разумеется, банка треснула, воск плеснул на электроконфорку.

В результате - вся квартира в непроглядном тумане паров воска, я, открыв окна,  сижу на балконе с паспортом в зубах и молюсь, чтобы нигде не искрануло - объемный взрыв был бы всем ОДАБам на зависть, марсианам - на загляденье!

раскрыть ветку 2
+3

ты сгушенку  в детстве не варил

раскрыть ветку 1
-9

я лет в 16 в опрокинула на ляжки кастрюлю кипятка. поорала, обработала, до пузырей все к вечеру вздулось. не знаю, какая степень и сколько процентов ожога, но гулять я все равно пошла. отец уговаривал юбку надеть, чтобы места ожогов не задевать - бесполезно, я юбки ненавижу, все равно от дома ушла, штаны переодела. недели две заживало, благо шрамов не осталось...

раскрыть ветку 1
0
Пузыри - 2я стадия
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: