Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журналисты такие журналисты

Попалась мне на глаза статья с жутко интригующим заголовком.

Журналисты такие журналисты Владимир Путин, Дональд Трамп, Политика

Я уж грешным делом подумал всё, международный скандал, стыд и позор Путину. Но все оказалось намного проще. Далее выдержка из этой статьи:


Подарок, врученный на пресс-конференции в Хельсинки, вызвал в Вашингтоне неоднозначную реакцию. Сенатор-республиканец Линдси Грэхэм заявил в своем Twitter: «Я бы проверил этот футбольный мяч на наличие прослушивающих устройств и никогда не разрешал вносить его в Белый дом». Журналисты Bloomberg пришли к выводу, что конгрессмен, возможно, был отчасти прав: на поверхности мяча они разглядели специальный логотип, предупреждающий, что он оснащен устройством связи.
Компания Adidas на своем официальном сайте разъясняет, что все мячи для ЧМ-2018 снабжены технологией NFC (Near Field Communication). В них вмонтированы крошечные чипы, позволяющие с помощью специального приложения, установленного на смартфон, считывать специальный код. После чего пользователь приложения получает доступ к видеороликам футболистов, конкурсам болельщиков и другому подобному контенту. Сам чип пассивен, никакой информации он не передает и имеет крайне малый радиус действия — чтобы воспользоваться программой, надо поднести свой гаджет почти вплотную к мячу. Это можно сделать, например, в магазине, где продается продукция Adidas, или приобретя сам мяч — то есть, чип-имплант несет чисто рекламную функцию.

Не только видеоблогеры балуются кликбейтом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже раз про этот жучок на Пикабу выкладывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баянометр ничего не показал. Поиск выдал два результата.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку