Журналисты рассекретили волгоградского Железного человека

Журналисты рассекретили волгоградского Железного человека Железный человек, Волгоград, Роберт Дауни-младший, Видео, Длиннопост

Фотографии волгоградского Железного человека, грустно играющего на аккордеоне, облетели мир, да и на Пикабу не прошли незамеченными.  Кто скрывается по маской, узнали корреспонденты волгоградского сайта V1.ru.


— Образ Железного человека появился спонтанно. Никогда вообще не думал об этом, просто он был моим любимым героем, и я решил исполнить свою маленькую мечту. Купил костюм и начал играть, — рассказывает музыкант Алексей Красавин.

Журналисты рассекретили волгоградского Железного человека Железный человек, Волгоград, Роберт Дауни-младший, Видео, Длиннопост

— Сначала я не поверил, что Роберт узнал обо мне. Зашел к нему на страницу и увидел, что это действительно я. Я был ошарашен. — рассказывает Алексей. — В любом случае счастлив, что мой кумир вот так отозвался обо мне и выложил пост у себя на странице. Приятно очень.

Журналисты рассекретили волгоградского Железного человека Железный человек, Волгоград, Роберт Дауни-младший, Видео, Длиннопост

Прочитав пост на странице известного голливудского актера, волгоградский музыкант тут же нашел ноты и начал учить саундтрек к фильму про Железного человека.


— Фотография в публикации Роберта сделана, возможно, даже месяца два назад. Потому что я редко сейчас выхожу играть, некогда, — говорит Алексей. — Нужно посмотреть, с чем я сижу. По сумке можно определить время. Мы же каждый раз с разными сумками выходили. У нас в Ростове, например, была с сердечками, ростовчане очень это оценили. Иногда выходили с чехлами, которые из-за погоды быстро рассохлись.

Волгоградский «супергерой» появляется на улицах Волгограда в компании со своим другом, который примеряет образ робота Бамблби.

— С Бамблби мы познакомились в Серебряковке. Он сидел в нашем репетиционном коридоре совсем один, а я подошёл и просто с ним познакомился. Так и подружились. Вообще вся история с костюмами началась лет пять назад, когда я подрабатывал аниматором в одной волгоградской организации. Тогда я часто выступал на праздниках в костюме Бамблби. Однажды после работы мне нужно было отвезти костюм на базу, а мне сказали: «Да ладно, потом завезешь». И я подумал: есть костюм, есть инструмент, попробую-ка я сыграть. Вышел возле «Пирамиды» и стал играть. Толпа народа быстро собралась, снимали, фотографировали. И по закону жанра мимо проехали координаторы агентства, в котором я и взял костюм. На этом моё аниматорство и закончилось.

Журналисты рассекретили волгоградского Железного человека Железный человек, Волгоград, Роберт Дауни-младший, Видео, Длиннопост

— После первого выступления мы с Бамблби решили купить свои костюмы. Ехать пришлось за ним довольно далеко, но мы справились и привезли костюм. Сначала мы по очереди с другом выходили в образе Бамблби... люди даже не знали, что нас двое. А потом уже появился Железный человек, и мы стали вдвоем играть.

После публикации Роберта Дауни младшего на Алексея обрушился шквал звонков и просьб о встрече.


— В школе, где я работаю, не знают о моем увлечении. Дети тоже, — улыбаясь, говорит учитель. — Я учитель музыки и классный руководитель. Я не думаю, что моё увлечение может как-то сказаться на работе. Мы всё-таки в 21 веке живем.


Мы попросили волгоградца показать, как же он выглядит без маски. После недолгих раздумий Алексей всё-таки согласился на эксперимент.

Журналисты рассекретили волгоградского Железного человека Железный человек, Волгоград, Роберт Дауни-младший, Видео, Длиннопост

— Я не переживаю, что раскрываюсь. Сейчас мы с Бамблби и так стали очень узнаваемы. Когда все эти игры в костюмах Железного человека и Бамблби только начинались, немногие знали, кто скрывается под маской. А сейчас нас уже узнают. Приелось, говорю же. Но было весело очень. Особенно было здорово наблюдать за реакцией людей, когда мы уходили. Это было так — отыграли мы, собрали инструменты, чехлы и прямо в костюме сели в машину и поехали. У людей очень смешная реакция была, нас фотографировали часто. Иногда с Бамблби мы просто в костюмах по городу ездили, ну что сказать — молодость, студенчество. Когда мы в первый раз вышли в город, мне было лет 20.


— Играли мы в основном на улице, в переходы не заходили. В первое время мы собирали толпы, но позже людям уже, кажется, приелись наши образы. Наш репертуар с Бамблби очень разнообразен... Но играем мы в зависимости от аудитории. Если это бабушки, то мы можем сыграть что-то народное. Если молодёжь, то переходим на более современное.

Оригинал тут:

https://v1.ru/text/gorod/65650131/?from=leftcolsecond_old

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может они ещё в свою компанию Сайракса возьмут. Совсем сбичивался бедняга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А играть он умеет ?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плясать умеет, будет на подтанцовке.
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку