Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журналисты! Обучайтесь синтаксису настоящим образом!

Журналисты! Обучайтесь синтаксису настоящим образом! Заголовки СМИ, Новости, Интернет, СМИ и пресса, Яндекс Новости, Ошибка, Граммар-наци, Заголовок

Или там действительно настолько ненасытный губернатор?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, здесь-то как раз всё правильно написано.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почти две сотни миасских семей получили презенты от губернатора за рождение детей.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так фраза звучит менее двусмысленно, но это не синтаксическая ошибка, а стилистическая.


Синтаксис - это знаки препинания. И синтаксической ошибки в изначальной фразе нет @y4astkoviu

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Си́нтаксис (др.-греч. σύν-ταξις — составление) — раздел лингвистики, изучающий строение и функциональное взаимодействие различных частей речи в предложениях, словосочетаниях и пр. языковых единицах. Является составной частью грамматики". И это не знаки препинания!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно, перепутал с пунктуацией. Тем не менее, синтаксических ошибок в заголовке нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не филолог, могу ошибиться... но мне кажется, что тут именно синтаксическая ошибка - неправильно расставленные части предложения.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кто то уже правильно написал, это семантическая ошибка, нарушение смысла в результате неверной расстановки слов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а... ну может быть... честно говоря, я уже порядком подзабыла все эти определения.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, за знаки припинания отвечает пунктуация, но об этом вам уже написали. А во-вторых, тут не стилистическая, а семантическая, то есть смысловая, ошибка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А пунктуация тогда что?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я ведь и правда перепутал... Прошу простить покорно. Действительно, синтаксис с пунктуацией перемешал.

Тем не менее, синтаксических вопросов заголовок поста не вызывает, только стилистические.

1
Автор поста оценил этот комментарий

долго же я скроллил до человека, которому тоже заголовок режет глаз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку